Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2801
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



такой абстрактный вопрос - если ТОО тратит на рекламу всю прибыль в течении 2-3 лет , могут быть обоснованные претензии или наезды со стороны налоговой ?

Обоснованными они могут стать только в том случае, если предприятия, выписавшие счета-фактуры для Вас, объявят лжепредприятиями. А в остальном, Вы имеете право тратить свои доходы так, как Вам хочется.


счета-фактуры будет отписывать реальное ИП . Я имею ввиду - налоговая не будет против того факта, что не будет налоговых отчислений с прибыли, так как самой прибыли уже не будет ?

А почему налоговая должна быть против, если у Вас все корректно и правильно? :) Не будет.
  • 0

#2802
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В том то и дело, что не помню ((((, откуда -то из СМИ....Поэтому и спрашиваю у спецов ))

Пенсию рассчитывают работники соцобеспечения, но не бухгалтерия предприятия.

Это я знаю ))), но бухгалтерия не в курсе теме ???
  • 0

#2803
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...но бухгалтерия не в курсе теме ???

Нет, если только вдруг какой-то собес-овец не забежит "на огонёк".
А бухгалтерия - это как в анекдоте "Дебет - слева, кредит - справа".
Слава Богу, что тётя отдала мои документы вместо товароведа на бухгалтера - теперь я обеспечена работой на веки вечные. :smoke:
  • 0

#2804
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Можете, пож-та, ответить кто как делает. При уплате налогов мне рекомендовали округлять цифры в большую сторону, чтобы потом не было из-за копеек проблем. Переплата садится по Кт с минусом, т.к. счет пассивный. Это допустимо?

Сообщение отредактировал Niyara: 03.04.2013, 15:59:57

  • 0

#2805
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Можете, пож-та, ответить кто как делает. При уплате налогов мне рекомендовали округлять цифры в большую сторону, чтобы потом не было из-за копеек проблем. Переплата садится по Кт с минусом, т.к. счет пассивный. Это допустимо?


Минусовое сальдо - это издержки автоматизации учета. С учетом периодичности сдачи фин.отчетности (кто-то сдает учредителям или в головной офис раз в квартал, кто-то ежемесячно) такие сальдо необходимо закрывать переводом на дебетовые счета.
  • 1

#2806
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скажите, пожалуйста, сколько стоит закрыть ТОО на упращенке? я понимаю конечно ТОО-шка ТОО-шке рознь, но все же примерно...
и еще в этой ТОО был хороший оборот в начале деятельности в 2006 по 2011 годах в 2011 - 2012 годах деятельность значительно уменьшилась, но были всякие распродажи недвижимости, техники, опреации через учредителей, постоянно менялись бухи, вообщем я так понимаю будет значительно количество мороки с этим ТОО , посоветуйте пожалуйста...
  • 0

#2807
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Добрый день.

Представительство иностранной компании, не оказывает никаких услуг в Казахстане. Товары, материалы, ОС не покупаются.
Идет только представление, ознакомление с иностранной компанией через представительство в Казахстане.
Средства на финансирование высылаются в Казахстан как средства для финансирования представительства.
Расходуются на зарплату, сот. связь, командировки и т.д.

По какой форме годового отчитываться? В прошлом году отчитывалась по форме 130.00. Так инспектора в НК сказали.
В этом году сомневаюсь... может быть отправить 100.00 пустую + 130.00 заполненную, что бы в случае чего можно было сдать допик к 100.00. и не было непредоставления отчетности по форме 100.00?

Кто работает в представительстве ин. компании или сталкивался с похожей проблемой подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал LekaLeka: 03.04.2013, 18:37:36

  • 0

#2808
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько стоит закрыть ТОО на упраощенке?

Есть 2 варианта:
1. Аутсорсеры-консалтинговые фирмы, ведущие БУ - по логике там должно быть дешевле всего и больше всего гарантий, потому что там будет всё по договору.
2.Бухгалтер знакомый или по объявлению - тут зависти от аппетита бухгалтера, но уж никак не от его квалификации и объемов (особенно это касается Алматы).
  • 0

#2809
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

По какой форме годового отчитываться? В прошлом году отчитывалась по форме 130.00. Так инспектора в НК сказали.

я сдаю по представительству, которое не занимается коммерческой деятельностью, а только представляет интересы 130 ф

Сообщение отредактировал Лианна: 04.04.2013, 00:46:15

  • 0

#2810
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

По какой форме годового отчитываться? В прошлом году отчитывалась по форме 130.00. Так инспектора в НК сказали. В этом году сомневаюсь... может быть отправить 100.00 пустую + 130.00 заполненную, что бы в случае чего можно было сдать допик к 100.00. и не было непредоставления отчетности по форме 100.00?


Вопрос очень сложный, ответов однозначных нет, бухгалтеры сдают на всякий случай и 100 и 130.
Хотя вот ответ Ергожина на этот вопрос.
Я тоже считаю, что представительство не относится к некоммерческим организациям, хотя многие ссылаются на ст.105 ГК РК, но там идет речь об учреждении.
  • 0

#2811
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Спасибо большое! так и сделала. Отправила заполненную 130.00 и пустую 100.00. Если будут проблемы сдам допик к 100.00.
  • 0

#2812
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Подскажите пожалуйста. при оплате по без. налу на карточку физ. лица КБЕ ставим 19?
  • 0

#2813
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Подскажите пожалуйста. при оплате по без. налу на карточку физ. лица КБЕ ставим 19?

да
  • 0

#2814
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Подскажите пожалуйста. при оплате по без. налу на карточку физ. лица КБЕ ставим 19?

да

Спасибо)))
  • 0

#2815
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Подскажите пожалуйста, я работаю в 2 ип,в одном являюсь сотрудников,в другом сама ИП. Сейчас в декрете,но продолжаю работать, т.е как бы не официально. Мне при сдаче отчетов нужно показывать себя только в том ИП где я сама ИП? А где сотрудник не указываю,все верно?
  • 0

#2816
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Пожалуйста, подскажите. Вопрос по 200.01 форме, что указывается в строке 200.01.012 и 200.01.013 (в смысле из чего складывается данная сумма)?? И еще - если я округляю суммы ИПН, СН, СО, потом при вычислении в декларации строки "Выплачено доходов", сумма меньше, чем в 1С, это нормально или они должны быть идентичны.
  • 0

#2817
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Еще вопрос по стат.форме 2 МП, при проверке 19 строка 4 раздела не соответствует сумме строк 3 раздела, т.к. в 4 разделе сырье и материалы есть, а в 3 разделе их нет, т.к. они не списаны. Не могу понять их надо списать или как, чтобы цифры бились?
  • 0

#2818
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Подскажите пожалуйста. Как списать безвозмездно полученное имущества. Какими проводками и по каким счетам.
  • 0

#2819
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Пожалуйста, подскажите. Вопрос по 200.01 форме, что указывается в строке 200.01.012 и 200.01.013 (в смысле из чего складывается данная сумма)?? И еще - если я округляю суммы ИПН, СН, СО, потом при вычислении в декларации строки "Выплачено доходов", сумма меньше, чем в 1С, это нормально или они должны быть идентичны.


В строках 200.01.012 и 200.01.013 указываете зар.плату за минусом пенс.взносов. В эти строки не включаете доходы работников необлагаемых соц.налогом и со.отч., например компенсации при увольнении. "Выплачено доходов" должно соответствовать данным БУ.
  • 0

#2820
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите пожалуйста. Как списать безвозмездно полученное имущества. Какими проводками и по каким счетам.


Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное (с)
Чтобы что-то списать, нужно сначала принять на учет. Как было получено и на какие счета принято к учету имущество? По какому поводу списывается (продажа, обмен, поломка)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.