Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ИПН, СН, СО, ОПВ ((((

не только пеня, но и штраф

Были на семинаре, где выступала сотрудница отдела взымания по нарушениям. Она говорила о том, что с 2013 года будут делать предупреждение, потом уже штраф.
  • 0

#2782
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений



ИПН, СН, СО, ОПВ ((((

не только пеня, но и штраф

Были на семинаре, где выступала сотрудница отдела взымания по нарушениям. Она говорила о том, что с 2013 года будут делать предупреждение, потом уже штраф.

а вы внимательно слушали по каким статьям коапа дали послабление, штраф по ст 210 никто не отменял, там только убрали штраф с должностных лиц. А вообще делать предупреждение или штрафовать это уже на усмотрение нк.
  • 0

#2783
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а вы внимательно слушали по каким статьям коапа дали послабление, штраф по ст 210 никто не отменял, там только убрали штраф с должностных лиц. А вообще делать предупреждение или штрафовать это уже на усмотрение нк.


В 210 статью внесли примечание, в котором говорится, что при самостоятельном выявлении и доначислении налогов лицо не подлежит к привлечению к адм.ответственности.
Выписывать предупреждение или штраф НУ может только на основании КоАП, но никак на свое усмотрение. Если по этой статьям 88 и 88-1 положено предупреждение на первый раз, то никто штрафовать не имеет право.
  • 0

#2784
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

В 210 статью внесли примечание, в котором говорится, что при самостоятельном выявлении и доначислении налогов лицо не подлежит к привлечению к адм.ответственности.
Выписывать предупреждение или штраф НУ может только на основании КоАП, но никак на свое усмотрение. Если по этой статьям 88 и 88-1 положено предупреждение на первый раз, то никто штрафовать не имеет право.

тут говорится о до начислении по доп отчётам
  • 0

#2785
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите, все на ту же тему несвоевременной уплаты налогов по ЗП. Бух., который нас курирует сказала, что ничего страшного, можно оплатить налоги за февраль в апреле вместе с мартовскими + пеня за февраль. А штрафы не начислят, т.к. декларации еще нет :-/ . Теперь не знаю - она права или просто не так меня поняла??
  • 0

#2786
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подскажите, все на ту же тему несвоевременной уплаты налогов по ЗП. Бух., который нас курирует сказала, что ничего страшного, можно оплатить налоги за февраль в апреле вместе с мартовскими + пеня за февраль. А штрафы не начислят, т.к. декларации еще нет :-/ . Теперь не знаю - она права или просто не так меня поняла??

Да у меня сейчас такая же проблемка возникла, главное чтобы по лицевому счету после сдачи декларации ничего не вылезло минусом. Но я думаю, при какой-нибудь камералке все равно вылезет несвоевременная уплата...
  • 0

#2787
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А если не было движений по счету и дохода за февраль, может и без ЗП обойтись??? Пож-та подскажите, можно так сделать??
  • 0

#2788
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Подскажите, все на ту же тему несвоевременной уплаты налогов по ЗП. Бух., который нас курирует сказала, что ничего страшного, можно оплатить налоги за февраль в апреле вместе с мартовскими + пеня за февраль. А штрафы не начислят, т.к. декларации еще нет :-/ . Теперь не знаю - она права или просто не так меня поняла??

Да у меня сейчас такая же проблемка возникла, главное чтобы по лицевому счету после сдачи декларации ничего не вылезло минусом. Но я думаю, при какой-нибудь камералке все равно вылезет несвоевременная уплата...

Нашла ссылку, на изменения статьи КоАП 88 по состоянию на 2013год, как я поняла по нарушениям начисления ОПВ и Соц.страхованию сначала делают предупреждение, а если в течение года ситуация повторится, то штраф. Это наверно то, о чем говорили выше. http://www.yurchenko...dacii&Itemid=22
  • 0

#2789
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите, все на ту же тему несвоевременной уплаты налогов по ЗП. Бух., который нас курирует сказала, что ничего страшного, можно оплатить налоги за февраль в апреле вместе с мартовскими + пеня за февраль. А штрафы не начислят, т.к. декларации еще нет . Теперь не знаю - она права или просто не так меня поняла??


Учитывая формулировку 210 ст.КоАП Ваш бухгалтер, видимо, предлагает сдать очередную форму без цифр, а потом доп.форму с доначислением и оплатой. Такое возможно.
Но при этом предупреждения по пенс.взносам и соц.отчислениям не избежать.
Полный роспуск предприятия в отпуск без сохранения ЗП возможен, но с условием, что действительно не было ни одного движения, такое бывает редко.
Один вариант напишу Вам в личку чуть позже.
  • 0

#2790
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

А если не было движений по счету и дохода за февраль, может и без ЗП обойтись??? Пож-та подскажите, можно так сделать??

можете сделать выдачу зп за февраль в марте, тогда ипн и пф перейдут на апрель, но всё же останется соц налог и соц отчисления
  • 0

#2791
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А если не было движений по счету и дохода за февраль, может и без ЗП обойтись??? Пож-та подскажите, можно так сделать??

Оплатите налог и сразу же сами пеню, чтобы минусом ничего на лицевом счете не выползало.И вполне возможно, что все обойдется.
  • 0

#2792
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Один вариант напишу Вам в личку чуть позже.

Коллектив имеет право знать тоже! :dont: :D
  • 0

#2793
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем спасибо, надеюсь все обойдется ))
  • 0

#2794
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
такой абстрактный вопрос - если ТОО тратит на рекламу всю прибыль в течении 2-3 лет , могут быть обоснованные претензии или наезды со стороны налоговой ?
  • 0

#2795
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

такой абстрактный вопрос - если ТОО тратит на рекламу всю прибыль в течении 2-3 лет , могут быть обоснованные претензии или наезды со стороны налоговой ?

Обоснованными они могут стать только в том случае, если предприятия, выписавшие счета-фактуры для Вас, объявят лжепредприятиями. А в остальном, Вы имеете право тратить свои доходы так, как Вам хочется.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2013, 08:10:20

  • 0

#2796
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Прошу объяснить..., запутался.......Как рассчитывается будущая пенсия, скоро уже....
Пример
Начисленная ФЗП средняя =100 000 тенге/месяц
МРП на 2013 год =1731 тн.
МРП * 39 и взять 60 % от произведения ???
1731*39 = 67509 и 67509*0,6 = 40505 ????
1. Я правильно понял ????? 2. Доход выше 67509 на размер пенсии не влияет ???

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.04.2013, 09:40:20

  • 0

#2797
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Прошу объяснить..., запутался.......Как рассчитывается будущая пенсия, скоро уже....
Пример
...
1. Я правильно понял ????? 2. Доход выше 67509 на размер пенсии не влияет ???

А откуда вы взяли образец расчета? Поделитесь источником, почитаем на досуге. :smoke:
  • 0

#2798
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Прошу объяснить..., запутался.......Как рассчитывается будущая пенсия, скоро уже....
Пример
...
1. Я правильно понял ????? 2. Доход выше 67509 на размер пенсии не влияет ???

А откуда вы взяли образец расчета? Поделитесь источником, почитаем на досуге. :smoke:

В том то и дело, что не помню ((((, откуда -то из СМИ....Поэтому и спрашиваю у спецов ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.04.2013, 10:43:56

  • 0

#2799
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

В том то и дело, что не помню ((((, откуда -то из СМИ....Поэтому и спрашиваю у спецов ))

Пенсию рассчитывают работники соцобеспечения, но не бухгалтерия предприятия.
  • 0

#2800
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


такой абстрактный вопрос - если ТОО тратит на рекламу всю прибыль в течении 2-3 лет , могут быть обоснованные претензии или наезды со стороны налоговой ?

Обоснованными они могут стать только в том случае, если предприятия, выписавшие счета-фактуры для Вас, объявят лжепредприятиями. А в остальном, Вы имеете право тратить свои доходы так, как Вам хочется.


счета-фактуры будет отписывать реальное ИП . Я имею ввиду - налоговая не будет против того факта, что не будет налоговых отчислений с прибыли, так как самой прибыли уже не будет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.