Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

договора нету

Ну оплатите тогда по акту сверки, и на то число тогда потом его подпишите. Хотя лучше конечно сначала бы подписать, даже по факсу или сканом. Мало ли! вдруг еще накладные вылезут. и акт сверки копию желательно приложить к платежке.
Вдруг потом руководство, контрагент, аудит или кто погрознее не будем вслух называть :D спросит - а по какому такому акту сверки вы оплатили?
ваша задача не только оплатить как удобнее, а подстелить себе всю соломку какая есть.

Поняла, нужен акт сверки подписанный в оригинале, чтобы потом не было проблем в случае проверок. Запрошу у поставщика. Спасибо вам за консультацию. :)
  • 0

#2422
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

договора нету

Ну оплатите тогда по акту сверки, и на то число тогда потом его подпишите. Хотя лучше конечно сначала бы подписать, даже по факсу или сканом. Мало ли! вдруг еще накладные вылезут. и акт сверки копию желательно приложить к платежке.
Вдруг потом руководство, контрагент, аудит или кто погрознее не будем вслух называть :D спросит - а по какому такому акту сверки вы оплатили?
ваша задача не только оплатить как удобнее, а подстелить себе всю соломку какая есть.

Lolli Jolly, еще один вопрос, а могу я попросить выставить их один счет на мою задолженность? и как это будет потом биться с выписанными накладными и счетами фактурами? то есть, вместо 20 счетов и накладных выписать один на весь товар.
  • 0

#2423
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolli Jolly, еще один вопрос, а могу я попросить выставить их один счет на мою задолженность? и как это будет потом биться с выписанными накладными и счетами фактурами? то есть, вместо 20 счетов и накладных выписать один на весь товар.

так на основании акта сверки и попросите выставить вам счет, по нему и оплатите, а в счете основание они сами и напишут - акт сверки такой-то. Так и будет биться, если все сходится по акту.
  • 0

#2424
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Lolli Jolly, еще один вопрос, а могу я попросить выставить их один счет на мою задолженность? и как это будет потом биться с выписанными накладными и счетами фактурами? то есть, вместо 20 счетов и накладных выписать один на весь товар.

так на основании акта сверки и попросите выставить вам счет, по нему и оплатите, а в счете основание они сами и напишут - акт сверки такой-то. Так и будет биться, если все сходится по акту.

ок )) спасибо
  • 0

#2425
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Добрый день! Прошу опытных ответить на следующие вопросы:
1. Нужно ли ставить pos-терминал в 2013 году. Деятельность - торговля товаром с промбазы. (ИП общеустановл.)?
2. При реализации по безналу, обязательно ли требовать доверенность или достаточно подписи директора и печати на моем экземпляре накладной?
  • 0

#2426
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

1. Нужно ли ставить pos-терминал в 2013 году. Деятельность - торговля товаром с промбазы. (ИП общеустановл.)?

посмотрите здесь

2. При реализации по безналу, обязательно ли требовать доверенность или достаточно подписи директора и печати на моем экземпляре накладной?

обязательно доверенность.
  • 0

#2427
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
План проверок госорганов на 1 полугодие 2013 г
  • 0

#2428
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ, огромная просьба кто может скинуть болванку платежного поручения БТА Банка в формате Exl :idea:
  • 0

#2429
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

болванку платежного поручения БТА Банка в формате Exl

ну БТА не БТА, а просто платежку скинуть могу. Куда?
  • 1

#2430
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

болванку платежного поручения БТА Банка в формате Exl

ну БТА не БТА, а просто платежку скинуть могу. Куда?

Спасибо, большое!
  • 0

#2431
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ДВ, огромная просьба кто может скинуть болванку платежного поручения БТА Банка в формате Exl :idea:


платежное поручение бланк рк
  • 0

#2432
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть форма 100 в Excel 2011 или 2012г., вспомагательная от БИКО.
  • 0

#2433
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть форма 100 в Excel 2011 или 2012г., вспомагательная от БИКО.

есть от Баланса, мне больше нравится.

кому что переслать - адреса-то давайте!)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 28.12.2012, 02:02:10

  • 0

#2434
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Можете переслать, заранее спасибо!
  • 0

#2435
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кому что переслать - адреса-то давайте!)


Мне пжл можно, Katy_katy@bk.ru Спасибо заранее!!
  • 0

#2436
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Lolli Jolly ;) Спасибо выручили!
Уважаемые бухгалтера можете подсказать - для постановки на НДС, заставили сделать в НУ договор безвозмездного пользования имуществом. Т.е. учредитель свою квартиру поставил под юр.адрес. Вопрос - нужно облагать налогом как доход (безвозмездно полученное имущество)?
И второй вопрос учредитель внес деньги в кассу- как краткосрочную кредитор.задолженность, а в данном случае как? Т.е. возвратно что взяли, то и отдадим без %, как только будут деньги..
  • 0

#2437
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Lolli Jolly ;) Спасибо выручили!
Уважаемые бухгалтера можете подсказать - для постановки на НДС, заставили сделать в НУ договор безвозмездного пользования имуществом. Т.е. учредитель свою квартиру поставил под юр.адрес. Вопрос - нужно облагать налогом как доход (безвозмездно полученное имущество)?
И второй вопрос учредитель внес деньги в кассу- как краткосрочную кредитор.задолженность, а в данном случае как? Т.е. возвратно что взяли, то и отдадим без %, как только будут деньги..

Безвозмездное пользование и безвозмездно полученное это разные определения, последнее означает, что тот кто получил может распоряжаться имуществом (продать, заложить и т.д.).Если элемент контроля и распоряжения имуществом не имеет место, значит это пользование. Если учредитель вносит деньги в кассу должно быть основание (документ, т.е.договор), иногда учредитель и директор одно лицо, а иногда разные, в договоре указывается сумма и срок возврата, краткосрочное обязательство это менее 1 года.
  • 0

#2438
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Lolli Jolly ;) Спасибо выручили!
Уважаемые бухгалтера можете подсказать - для постановки на НДС, заставили сделать в НУ договор безвозмездного пользования имуществом. Т.е. учредитель свою квартиру поставил под юр.адрес. Вопрос - нужно облагать налогом как доход (безвозмездно полученное имущество)?
И второй вопрос учредитель внес деньги в кассу- как краткосрочную кредитор.задолженность, а в данном случае как? Т.е. возвратно что взяли, то и отдадим без %, как только будут деньги..

Безвозмездное пользование и безвозмездно полученное это разные определения, последнее означает, что тот кто получил может распоряжаться имуществом (продать, заложить и т.д.).Если элемент контроля и распоряжения имуществом не имеет место, значит это пользование. Если учредитель вносит деньги в кассу должно быть основание (документ, т.е.договор), иногда учредитель и директор одно лицо, а иногда разные, в договоре указывается сумма и срок возврата, краткосрочное обязательство это менее 1 года.

Конечно без %, в законодательстве четко указано, что деньги под % может предоставлять организация у которой есть лицензия.
  • 0

#2439
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Бухгалтера, кто работает с ИП на общем режиме, пишите в личку, очень буду ждать
  • 0

#2440
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Господа бухгалтера подскажите пожалуйста, оформляю декрет и делаю справку с места работы в гцвп. За какой период выдается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.