Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2381
Татьяна_Л

Татьяна_Л
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, налог на транспорт физ.лиц до какого срока надо оплатить? за 2012 год

До конца 2012г.
Имейте в виду, платеж поступает в течение трех банковских дней.

Большое спасибо!
  • 0

#2382
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
ДД, кто знает, что говорит МСФО касательно классификации займов ДО и Материнской компании?
к примеру если условия в материнской компании по присовению корпоративного статуса клиенту выше чем в ДО. при консолидации будет же перебежка, так как корп клиенты ДО не будут корпами в материнской
  • 0

#2383
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД в очередной раз обращаюсь за вашей помощью. ИП занимается дистрибьюторской деятельностью, получили товар под консигнацию (в рассрочку), Как правильно оприходовать, на какие проводки посадить, и как отразить НДС??

сейчас у меня проводки Дт 1330 Кт 3310 Получение товара
Дт 1420 Кт 3310 НДС
  • 0

#2384
людмила Ф87

людмила Ф87
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД в очередной раз обращаюсь за вашей помощью. ИП занимается дистрибьюторской деятельностью, получили товар под консигнацию (в рассрочку), Как правильно оприходовать, на какие проводки посадить, и как отразить НДС??

сейчас у меня проводки Дт 1330 Кт 3310 Получение товара
Дт 1420 Кт 3310 НДС


Добрый вечер, по идеи Вы должны учитывать этот товар на забалансовых считах,(что бы не испоганить фин. учет (активы)) но таккак по налоговому законодательству поставщики обязаны выдать вам накладную и сч-фактуру, я думаю не будет ошибкой оприходывать их сразу на 1330, и взять в зачет, если будет возврат товара то подать доп. декларацию на минус зачет.
  • 0

#2385
lutik 80

lutik 80
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ! Подскажите срок эксплуатации секционных ворот металлических в бух.учете.
  • 0

#2386
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Доброго времени суток! Как начинающий бухгалтер совсем запуталась с ОС, скачала классификатор ОС и отнесла стул к 150.310110 Мебель офисная и для предприятий торговли, а вот к какой группе налогового учета отнести тут запуталась (где бы взять справочник ну или онлайн почитать)?
  • 0

#2387
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Доброго времени суток! Как начинающий бухгалтер совсем запуталась с ОС, скачала классификатор ОС и отнесла стул к 150.310110 Мебель офисная и для предприятий торговли, а вот к какой группе налогового учета отнести тут запуталась (где бы взять справочник ну или онлайн почитать)?


Есть Приказ от 2006 года, в нем расписывается к какой группе относится какой ФА, но этот Приказ отменили, но вроде как им все до сих пор пользуются
могу скинуть Вам на имэйл эту табличку

П.С. Стул - IV группа

Сообщение отредактировал Lessika: 29.11.2012, 20:47:47

  • 0

#2388
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
людмила Ф87 Спасибо

Сообщение отредактировал sheri_shik: 29.11.2012, 22:07:43

  • 0

#2389
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Доброго времени суток! Как начинающий бухгалтер совсем запуталась с ОС, скачала классификатор ОС и отнесла стул к 150.310110 Мебель офисная и для предприятий торговли, а вот к какой группе налогового учета отнести тут запуталась (где бы взять справочник ну или онлайн почитать)?


Есть Приказ от 2006 года, в нем расписывается к какой группе относится какой ФА, но этот Приказ отменили, но вроде как им все до сих пор пользуются
могу скинуть Вам на имэйл эту табличку

П.С. Стул - IV группа



Lessika большое, просто огромное Спасибо :rotate: !!!

моя почта you_business_ower@inbox.ru
  • 0

#2390
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


ДД в очередной раз обращаюсь за вашей помощью. ИП занимается дистрибьюторской деятельностью, получили товар под консигнацию (в рассрочку), Как правильно оприходовать, на какие проводки посадить, и как отразить НДС??

сейчас у меня проводки Дт 1330 Кт 3310 Получение товара
Дт 1420 Кт 3310 НДС


Добрый вечер, по идеи Вы должны учитывать этот товар на забалансовых считах,(что бы не испоганить фин. учет (активы)) но таккак по налоговому законодательству поставщики обязаны выдать вам накладную и сч-фактуру, я думаю не будет ошибкой оприходывать их сразу на 1330, и взять в зачет, если будет возврат товара то подать доп. декларацию на минус зачет.

А причем тут дополнительная декларация с минусами. Консигнация- это та же реализация товара, если к примеру товар мы получили в 3-м квартале, а возврат делаем в 4-м, то выписывается дополнительная НСФ (ст. 265 НК) с минусом и учитывается в декларации 4 квартала, согласно ст. 239, п. 4 НК., т.е делается корректировка зачетного оборота.
  • 0

#2391
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Какая надбавка к зарплате полагается коллеге в браке? И вообще полагается? Вроде говорят, что на супругу полагается процент от зарплаты.
  • 0

#2392
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Какая надбавка к зарплате полагается коллеге в браке? И вообще полагается? Вроде говорят, что на супругу полагается процент от зарплаты.


Это Вы про что?
  • 0

#2393
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста. При продажи товара (молочная продукция), физ лицу Иванову ИИ я выбиваю фискальный чек, через ККМ на сумму покупки, так же делаю приходно кассовый ордер в 1С, и выписываю счет фактуру (поскольку мы являемся плательщиками НДС). Верны ли мои действия, и не забыла ли я что нибудь еще? Заранее спасибо.
  • 0

#2394
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста. При продажи товара (молочная продукция), физ лицу Иванову ИИ я выбиваю фискальный чек, через ККМ на сумму покупки, так же делаю приходно кассовый ордер в 1С, и выписываю счет фактуру (поскольку мы являемся плательщиками НДС). Верны ли мои действия, и не забыла ли я что нибудь еще? Заранее спасибо.

Если физ лицу, то чек, ПКО и накладная, НСФ при требовании самого физлица с указанием его РНН и адреса.
  • 0

#2395
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста. При продажи товара (молочная продукция), физ лицу Иванову ИИ я выбиваю фискальный чек, через ККМ на сумму покупки, так же делаю приходно кассовый ордер в 1С, и выписываю счет фактуру (поскольку мы являемся плательщиками НДС). Верны ли мои действия, и не забыла ли я что нибудь еще? Заранее спасибо.

Если физ лицу, то чек, ПКО и накладная, НСФ при требовании самого физлица с указанием его РНН и адреса.

И в дополнение, в любом случае выписываете накладную на отпуск запасов на сторону по форме З-8
  • 0

#2396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бауыржан_Дастаров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2397
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД, подскажите где можно получить квалифицированную консультацию по поводу ликвидации ТОО, что, как и какие будут последствия и т.д. Пишите в личку, заранее благодарю!
  • 0

#2398
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

ДД, подскажите где можно получить квалифицированную консультацию по поводу ликвидации ТОО, что, как и какие будут последствия и т.д. Пишите в личку, заранее благодарю!

Я занималась ликвидациями тоошек. Если вы не бухгалтер, то советую нанять. Главный пункт-это аудит через налоговую. Может занять несколько месяцев. Последствия, если выявят не доплаты, штрафы, причем если вы были плательщиком НДС, да даже и без этого, штрафы не маленькие.
Есть взаимно зачет по м/н операциям, если не покупали изза границы, то просто заведение от таможни. Они зависят от астаны, поэтому в налоговой возьмите даты, с какого пункта по каким дням, таможня, юстиция, налоговая и тд. Параллельно печати и тд. Кста, советую от печати сразу не избавляться.

В налоговой можете арендовать кладовку и перетащить туда раскладушку, до объявления закрытия сутки напролет.

Сообщение отредактировал Кнопа: 05.12.2012, 15:52:29

  • 0

#2399
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

причем если вы были плательщиком НДС, да даже и без этого, штрафы не маленькие.


Здесь я не согласна. Лично закрывала ТОО - крупное предприятие без единого штрафа, без "лап", "разводов" и т.д. Все по закону. Долго - да, тяжело - да, но если учет велся по правилам, то проблем не будет. Только время.
  • 0

#2400
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


причем если вы были плательщиком НДС, да даже и без этого, штрафы не маленькие.

Здесь я не согласна. Лично закрывала ТОО - крупное предприятие без единого штрафа, без "лап", "разводов" и т.д. Все по закону. Долго - да, тяжело - да, но если учет велся по правилам, то проблем не будет. Только время.

Так ведь и написано

если выявят недоплаты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.