Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если бухгалтерский и налоговый учет велся грамотно и есть бухгалтер, то не тяжело, без штрафов и не так долго. Есть же установленные законом сроки. Лет пять назад, да. Было очень долго. Но теперь можно уложиться, если все ок и нет спорных моментов, месяцев за 6-7 с момента публикации об'явления. Примите решение/протокол о ликвидации, тут же даете об'явление. Но самое главное в течение 3 рабочих дней с момента утверждения решения о ликвидации уведомить НК, а то штраф. И юстицию не забудьте уведомить.
  • 1

#2402
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем здраствуйте.
Такой вопрос. Я ИП на общеустановленом порядке. Продала недвижимость (помещение которое сдавала в аренду, оно выведеное из ИЖС.)
Надо ли мне платить налог (ИПН 10%) на прирост стоимости при реализации недвижимости?
Или необлагается налогом продажа помещения?
Спасибо, буду рада если помогут... :)
  • 0

#2403
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Облагать нужно. Мы уже сталкивались с подобным
  • 0

#2404
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
день добрый///подскажите можно ли изменить акт сверки?обнаружила ошибки которые в свое время проглядела///как быть?
  • 0

#2405
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

день добрый///подскажите можно ли изменить акт сверки?обнаружила ошибки которые в свое время проглядела///как быть?


Что именно, напишите подробней.
  • 0

#2406
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Какая надбавка к зарплате полагается коллеге в браке? И вообще полагается? Вроде говорят, что на супругу полагается процент от зарплаты.

Не полагается. Вообще откуда такое берете???
  • 0

#2407
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

день добрый///подскажите можно ли изменить акт сверки?обнаружила ошибки которые в свое время проглядела///как быть?

Можно изменить и заново подписать, если вторая сторона согласна тоже на ваши изменения.
  • 0

#2408
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Какая надбавка к зарплате полагается коллеге в браке? И вообще полагается? Вроде говорят, что на супругу полагается процент от зарплаты.

Не полагается. Вообще откуда такое берете???

скорей всего имеется ввиду вычет по ИПН, который применяется как льгота за иждевенца при начислении зарплаты. Но если на Вашем предприятии будут согласны применить этот вычет, то Вам придётся собрать очень много справок, в том числе подтверждающих, что брак официальный, что проживаете вместе, и что она - официальный иждевенец (безработная) и т.п. Кроме того, данные справки для бухгалтерии надо будет обновлять ежегодно. Надо ли это Вам всё это, ради того чтобы получить ежемесячную льготу в размере вычета по ИПН?
  • 0

#2409
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день

В прошлом году открыла ИП под образовательные услуги.
Занимались продажей курсов. В этом году поменяла деятельность, стала продавать ПО с октября месяца. Нужно ли менять деятельность в налоговом комитете? ехать туда и писать заявление? и что будет если я уже продаю товары а деятельность -образование.
Еще один вопрос, какой максимально фискальный чек я могу выбить? и на какую максимальную сумму в день?
В течение года я кассовый аппарат не включала, так как не было поступлении, это нормально?

Спасибо
  • 0

#2410
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Есть ли у кого потребность автоматизировать учет в дачном кооперативе? Например, ведение расчетов с владельцами дачных участков по всевозможным видам начислений: членские взносы, водоснабжение, электроснабжение, вывоз ТБО, а также текущая задолженность по видам начислений?
  • 0

#2411
Oksana 2011

Oksana 2011
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите есть ИП по упрощенному режиму, были сданы корректировки за 1 и 2 квартал, и на следующий день оплачены ИПН и СН, будет ли начисляться пеня? Если да, то как ее высчитать?
  • 0

#2412
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день

подскажите, пожалуйста, при минимальной з-п 17 439 тенге сколько платить социального налога? 870 тенге ? и до какого числа?

спасибо заранее.

соцналог 1133 тенге, соцстрах-785 тенге. Платим до 25 числа месяца следующего за месяцем начисления зарплаты



Для работников СО отчисляются после вычетов ОПВ

Сообщение отредактировал Любанька: 17.12.2012, 19:57:14

  • 0

#2413
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, вопрос следующий\ У меня 2 ИП, в одном я сама ИП в другом числюсь как сотрудник.Теперь, мне нужно уходить в декрет (по бумажкам) что мне нужно сделать и как провести по бухгалтерии этот декрет.
  • 0

#2414
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день

Я могу оплатить задолженность по акту сверки? или нужно обязательно по счет-фактуре или счету? подскажите пож-та.

спасибо
  • 0

#2415
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день

подскажите, пожалуйста, при минимальной з-п 17 439 тенге сколько платить социального налога? 870 тенге ? и до какого числа?

спасибо заранее.

соцналог 1133 тенге, соцстрах-785 тенге. Платим до 25 числа месяца следующего за месяцем начисления зарплаты



Для работников СО отчисляются после вычетов ОПВ


Спасибо за ответ .
  • 0

#2416
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день

Я могу оплатить задолженность по акту сверки? или нужно обязательно по счет-фактуре или счету? подскажите пож-та.

спасибо

конечно можете, если все согласны и он подписан и скреплен печатями(это в ваших интересах).
  • 0

#2417
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день

Я могу оплатить задолженность по акту сверки? или нужно обязательно по счет-фактуре или счету? подскажите пож-та.

спасибо

конечно можете, если все согласны и он подписан и скреплен печатями(это в ваших интересах).


Lolli Jolly, спасибо за ваш ответ.Нет, печатью не скреплен и не подписан, сформирован с 1С, но есть накладные на акт сверки, просто мне по накладным оплачивать неудобно, там на каждый товар отдельная накладная, их штук 20, и по каждой небольшая сумма, подумала одной проводкой закрыть.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 26.12.2012, 17:53:13

  • 0

#2418
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

но есть накладные на акт сверки,

а договор есть?
  • 0

#2419
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

но есть накладные на акт сверки,

а договор есть?

договора нету
  • 0

#2420
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

договора нету

Ну оплатите тогда по акту сверки, и на то число тогда потом его подпишите. Хотя лучше конечно сначала бы подписать, даже по факсу или сканом. Мало ли! вдруг еще накладные вылезут. и акт сверки копию желательно приложить к платежке.
Вдруг потом руководство, контрагент, аудит или кто погрознее не будем вслух называть :D спросит - а по какому такому акту сверки вы оплатили?
ваша задача не только оплатить как удобнее, а подстелить себе всю соломку какая есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.