Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2041
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, когда упрощенка, какие налоги надо платить?
  • 0

#2042
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

когда упрощенка

а чего упрощенка-то?
бывает у ИП, бывает у ТОО - подоходный налог разный, у ИП - ИПН, у ТОО - КПН.

остальное - одинаково - соцналог, ОПВ и соцотчисления.
Это касается только упрощенной декларации.

Остальное - у кого что есть - эмиссии в окр.среду, налог на транспорт, землю, имущество.
  • 0

#2043
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений


когда упрощенка

а чего упрощенка-то?
бывает у ИП, бывает у ТОО - подоходный налог разный, у ИП - ИПН, у ТОО - КПН.

остальное - одинаково - соцналог, ОПВ и соцотчисления.
Это касается только упрощенной декларации.

Остальное - у кого что есть - эмиссии в окр.среду, налог на транспорт, землю, имущество.

У ТОО раньше платили 3%, 4%, 7%, а сейчас как?
  • 0

#2044
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У ТОО раньше платили 3%, 4%, 7%, а сейчас как?

а сейчас - все одинаково - 3% и баста. Упрощенный режим он сейчас и в Африке... как говорится, стандартизировали для всех.
  • 0

#2045
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений


У ТОО раньше платили 3%, 4%, 7%, а сейчас как?

а сейчас - все одинаково - 3% и баста. Упрощенный режим он сейчас и в Африке... как говорится, стандартизировали для всех.

Если зарабатывать в месяц 1 мил. то платить 3%. А если зарабатывать в месяц 100 мил. то сколько платить?
  • -1

#2046
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



У ТОО раньше платили 3%, 4%, 7%, а сейчас как?

а сейчас - все одинаково - 3% и баста. Упрощенный режим он сейчас и в Африке... как говорится, стандартизировали для всех.

Если зарабатывать в месяц 1 мил. то платить 3%. А если зарабатывать в месяц 100 мил. то сколько платить?

20% с Налогооблагаемой базы.
  • 0

#2047
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений




У ТОО раньше платили 3%, 4%, 7%, а сейчас как?

а сейчас - все одинаково - 3% и баста. Упрощенный режим он сейчас и в Африке... как говорится, стандартизировали для всех.

Если зарабатывать в месяц 1 мил. то платить 3%. А если зарабатывать в месяц 100 мил. то сколько платить?

20% с Налогооблагаемой базы.

Если вложение 900 мил. в месяц и заработать 100 мил. и плачу 20% - 20 мил. то это хорошо если нет дополнительных процентов. А то как я понял, что я должен платить 3% - 30 мил. Взять "Мagnum" они как платят, что у них такие низкие цены?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2012, 00:14:16

  • 0

#2048
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
посмотрите кодекс, есть ряд ограничений для ИП и для ТОО по применению СНР на УД.
ИП - не более 10 млн в квартал доход, ТОО - не более 25 млн.Есть ограничение по работникам.
Т.к. этот режим для малого бизнеса.
Что происходит в Магнуме - вам никто не ответит, и Магнум тоже.
  • 2

#2049
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений

посмотрите кодекс, есть ряд ограничений для ИП и для ТОО по применению СНР на УД.
ИП - не более 10 млн в квартал доход, ТОО - не более 25 млн.Есть ограничение по работникам.
Т.к. этот режим для малого бизнеса.
Что происходит в Магнуме - вам никто не ответит, и Магнум тоже.

ИП - не более 10 млн в квартал доход. Это значит что я могу 30 мил. тратит и получать 10 мил. дохода и плотить 3% с 10 мил?

Сообщение отредактировал IQ KZ: 18.05.2012, 14:07:54

  • 0

#2050
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
ТОО которое на нефти зарабатывают 100 мил. и более, как они работают?
  • 0

#2051
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


посмотрите кодекс, есть ряд ограничений для ИП и для ТОО по применению СНР на УД.
ИП - не более 10 млн в квартал доход, ТОО - не более 25 млн.Есть ограничение по работникам.
Т.к. этот режим для малого бизнеса.
Что происходит в Магнуме - вам никто не ответит, и Магнум тоже.

ИП - не более 10 млн в квартал доход. Это значит что я могу 30 мил. тратит и получать 10 мил. дохода и плотить 3% с 10 мил?

Если по упрощенке, не важно сколько тратите. Главное сколько доход.

Сообщение отредактировал RR: 18.05.2012, 14:14:48

  • 0

#2052
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ТОО которое на нефти зарабатывают 100 мил. и более, как они работают?


По обще установленной отчетности, и + являются плательщиками НДС...
Зы: Налоговый кодекс Вам в помощь, там все детально расписано.....Есть в открытой продаже и в инете....
  • 0

#2053
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если по упрощенке, не важно сколько тратите.

в целях налогообложения КПН - неважно, только хочу уточнить, что в целях дохода собственника в ТОО - очень даже важно. Так что с учетом обложения дивидендов ИПНом - важно и налоговикам - сколько же вы тратите-то! :laugh: первые три года и если не связано с нефтью.
если тем более речь о так называемых "нефтяных компаниях" - льготой при выплате дивидендов собственник в них не пользуется, не освобождается от налога, эт к слову об ИПН.


Да, и упрощенка, еще ряд ограничений не упомянули - есть перечень видов деятельности, при осуществлении которых нельзя применять СНР на УД - те же подакцизные товары, реализация ГСМ, нефтепродуктов, ломы металлов, стеклопосуда, бухуслуги, консультационные услуги и т.д.
Как нельзя и при наличии учредителя - являющегося учредителем другого юрлица, применяющего СНР на УД.
  • 0

#2054
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


конец месяца. табель обычно закрыывают в 25-28 числах. а 30 идет на больничный.. в след мес делает перерасчет. удерживает зп за 1 день и начисляет больничный. вроде стандартная ситуация.. но как быть с заявлением?


А в каких числах вам выдают заработную плату? Почему человек, который табелирует не сообщил бухгалтеру, что 30 числа человек заболел?
Если заработную плату выдали до 30 числа, а позже принесли больничный лист, то бухгалтер по заработной плате не знала, что вы заболели и сделала начисление за 30 число тоже, т.к. начисление зарплаты производится согласно табеля учета рабочего времени. В следующем месяце за 30 число будет произведено удержание за 1 день и тут же начисление по больничному листу. Вы ничего не потеряете.

спасибо за ответ. дело не в том что теряю или нет. а втом, что нужно ли за этот день брать заявление? ведь фактически начисляют больничные. а удерживают ЗП. у нас табель уже 25 закрывают. и отдают бухгалтерам. и 27 мы зп за тек мес на руки получаем. и этот период с 25 по 30-31 всегда кто-ниб болеет.
  • 0

#2055
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений



конец месяца. табель обычно закрыывают в 25-28 числах. а 30 идет на больничный.. в след мес делает перерасчет. удерживает зп за 1 день и начисляет больничный. вроде стандартная ситуация.. но как быть с заявлением?


А в каких числах вам выдают заработную плату? Почему человек, который табелирует не сообщил бухгалтеру, что 30 числа человек заболел?
Если заработную плату выдали до 30 числа, а позже принесли больничный лист, то бухгалтер по заработной плате не знала, что вы заболели и сделала начисление за 30 число тоже, т.к. начисление зарплаты производится согласно табеля учета рабочего времени. В следующем месяце за 30 число будет произведено удержание за 1 день и тут же начисление по больничному листу. Вы ничего не потеряете.

спасибо за ответ. дело не в том что теряю или нет. а втом, что нужно ли за этот день брать заявление? ведь фактически начисляют больничные. а удерживают ЗП. у нас табель уже 25 закрывают. и отдают бухгалтерам. и 27 мы зп за тек мес на руки получаем. и этот период с 25 по 30-31 всегда кто-ниб болеет.


Заявление не берут, т.к. согласны вы или нет, но б/лист поступил в бухгалтерию и его обязаны оплатить, при этом удержав начисления з/п за 1 день (ведь по факту Вы болели и не находились на рабочем месте). Бухгалтер не может и больничные начислить и з/п за 1 день оставить. Или то или то.
Вас смущает, что бухгалтерия удерживает 1 рабочий день? :)
  • 0

#2056
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я так поняла, вопрос в документообороте... Работодатель обязан производить удержание только с письменного согласия/заявления сотрудника...
Раз в компании норма выплачивать з/п до окончания месяца, нужно это прописать в учетной политике, и разработать простые формы подобных заявлений. Руководитель будет в курсе, сотрудники буут в курсе, почему так делается.
  • 1

#2057
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Кстати, да, согласна с РоМи, все ньюансы по заработной плате должны быть прописаны в учетной политике, коллективном договоре компании. Ведь Вы не первый, кто болеет после выдачи заработной платы.
  • 0

#2058
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Заявление не берут, т.к. согласны вы или нет, но б/лист поступил в бухгалтерию и его обязаны оплатить, при этом удержав начисления з/п за 1 день (ведь по факту Вы болели и не находились на рабочем месте). Бухгалтер не может и больничные начислить и з/п за 1 день оставить. Или то или то.
Вас смущает, что бухгалтерия удерживает 1 рабочий день? :)

но ведь даже за 1 день. неважно по какой причине. УДЕРЖАНИЕ толкьо по зявлению
Я так поняла, вопрос в документообороте... Работодатель обязан производить удержание только с письменного согласия/заявления сотрудника...
Раз в компании норма выплачивать з/п до окончания месяца, нужно это прописать в учетной политике, и разработать простые формы подобных заявлений. Руководитель будет в курсе, сотрудники буут в курсе, почему так делается.

вот. точно

Кстати, да, согласна с РоМи, все ньюансы по заработной плате должны быть прописаны в учетной политике, коллективном договоре компании. Ведь Вы не первый, кто болеет после выдачи заработной платы.

спасибо. В общем. мне нужно было "услышать2 подтверждение своего мнения.. а то мои бухи говорят - это обычный перерасчет. все так делают. и никому ничем не грозит

кстати.. а чем грозит? подскажите статью (КОап?).. за отсутствие такого заявления.. заодно и за отсутствие заявления на вычет (кроме риско того,что налоговоик уберет суммы вычета и доначислит налог)

спасибки

Сообщение отредактировал АрДашка: 22.05.2012, 10:16:36

  • 0

#2059
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

кстати.. а чем грозит? подскажите статью (КОап?).. за отсутствие такого заявления.. заодно и за отсутствие заявления на вычет (кроме риско того,что налоговоик уберет суммы вычета и доначислит налог)

в КоАПе именно за это нет статьи.
Отсутствие заявления на удержание грозит тем, что раз это необоснованное обогащение, не подлежащее возврату, то соответственно эта сумма является доходом работника, и этот доход должен облагаться соответствующими налогами. Могут доначислить налоги, а это чревато статьей за сокрытие объектов налогообложения.
То же самое с заявлением на вычет: пользоваться вычетом по ИПН - это право работника, он может им пользоваться, а может и нет. Но если нет заявления, а вычет применяется - это тоже сокрытие объекта налогообложения.
  • 0

#2060
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
коллеги, доброй ночи
сестренка (молодая совсем) ищет работу, никому не нужен бухгалтер?
она с опытом, мат.стол в фарм. компаний вела,старательная
решила попробовать свои силы в мегаполисе

буду признателен, резюме скину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.