Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#81
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Спасибо, но на открытие и закрытие там праздник с салютом и всё такое ...
На официальном сайте ничего не написано ...
  • 0

#82
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
_Илья_
Попытаюсь уточнить у живущих там друзей и если что то узнаю - выложу сюда :rotate:
  • 0

#83
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
отлично!

правда для меня, на данный момент, поездка в СПб уже не актуальна, но знать, точнее сказать вспомнить нужно.

Я был на закрытии ... но это было давно, мне очень понравилось! но народу было очень много
  • 0

#84
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Люди,я сейчас в Питере.Кто собирается в ближайшее время сюда ехать, запаситесь терпением при регистрации на почте: ксероксы имеются далеко не везде. никаких образцов бланков, оператор ничего толком не объясняет, только хамит.Сделайте для себя несколько ксерокопий регистр.бланков - на случай. если испортите экземпляр.И настраивайтесь на то, что в сфере обслуживания хамят по-страшному. конечно, не все, но.. Мы давно от такого отвыкли.А город, конечно, сказочный.
  • 0

#85
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
Регистрацию быстрее и без проблем сделать в центральном почтамте на Исаакиевской площади, ул. Почтамтская. Мы сделали за пол часа, и работает он до девяти вечера.
  • 0

#86
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Регистрацию быстрее и без проблем сделать в центральном почтамте на Исаакиевской площади, ул. Почтамтская. Мы сделали за пол часа, и работает он до девяти вечера.

Я была в Питере два раза, ездила к родственникам. Регистрацию мне сказали можно не делать!
В аэропорту про регистрацию даже не спросили :) Я сэкономила и время и деньги и нервы :D
  • 0

#87
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я была в Питере два раза, ездила к родственникам. Регистрацию мне сказали можно не делать!
В аэропорту про регистрацию даже не спросили :) Я сэкономила и время и деньги и нервы :D

Ээээ... можно ссылочку на НПА, в соответствии с которым можно не регистриоваться. Ну если не считать конечно трех дней, которые можно жить в РФ без регистрации?
  • 0

#88
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну вот и мы вернулись из Питера 21 числа. вернее, мы были неск-ко дней в Москве и в Питере, так что можно было сравнить две столицы. что ж, сравнение в отношении отношения (сорри, конечно за каламбур) к нам было не в пользу последней, хотя многочисленные отзывы о Питере сложили мнение о нем как о высококультурном городе. хамят - это правда. сервис как будто до сих пор совкового образца. нервные продавцы, прохожие. хотя может дело в было в нашей азиатской внешности? странно что в Москве мы наоборот встречались только с приятными и вежливыми людьми, готовыми помочь в любую секунду.

город, конечно, очень красивый. но видимо впечатление от сервиса подпортило общее восприятие города. просто осадок неприятный остается на некоторое время... очень пожалела, что мы не успели на фонтаны. то есть их уже выключили когда мы приехали. а добираться было несложно: в метро до станции Автово, оттуда - на маршрутке. еще мы не забрались на крышу Исаакиевского собора :) если у кого есть фотки оттуда, запостите плиз. очень хочу посмотреть что оттуда можно увидеть. все время мы катались в метро, что тоже не способствовало любованию городом. все-таки получилось как-то точечно, нет общей картины :D

с моей регистрацией не было проблем. мы просто пришли в отделение почтамта, заполнили бланк и подождали минут 20. а вот у мужа возникла проблема. дело в том что мы прилетели в Москву и он пробыл там дней 5, а я - 2 (третий как раз был в Питере). в гостинице в Москве ему сделил регистрацию только на время пробывания в МСК, так что в Питере надо было оформлять все заново. но они не хотели за это браться, отправляли нас в ОВИР, как я поняла. мы решили это дело просто - пошли в другое отделение.

сорри за сбивчивый рассказ. если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
  • 0

#89
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Странно что фонтаны уже отключили :/ Мы были в Петергофе в середине сентября и они еще работали. Большой каскад просто нечто ))
А у нас с сервисом наоборот было - в Питере к нам вежливо, а в Мск когда мой МЧ покупал сигареты так продавщица нам их чуть ли не в лицо швыранула о.О
На крышу Иссакия тоже не попали т.к. поздно там гуляли (( так что есть только два небольших видео самого Иссакия с двух сторон )
  • 0

#90
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да нет, они вообще работают. просто мы приехали поздно, когда парк был закрыт (где-то после шести).

наверное нам не повезло с сервисом :)
  • 0

#91
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А да, они где то в 5 отключаются (((
Точно так же как и нам в Мск.
А скажите пожайлуста вы до Питера за сколько билеты брали? и где ехали? (купе, плацкарт)
  • 0

#92
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я была в Питере два раза, ездила к родственникам. Регистрацию мне сказали можно не делать!
В аэропорту про регистрацию даже не спросили :) Я сэкономила и время и деньги и нервы :D

Ээээ... можно ссылочку на НПА, в соответствии с которым можно не регистриоваться. Ну если не считать конечно трех дней, которые можно жить в РФ без регистрации?

Я месяц там жила, а когда улетала, у меня про регистрацию даже не спросили, хотя в паспорте стоит дата прилёта! Так что вот такие дела ;)
Да и еслиб спросили....у меня на руках билет, денег у меня нет, они полюбому мне ни чего не сделают :D
  • 0

#93
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я месяц там жила, а когда улетала, у меня про регистрацию даже не спросили, хотя в паспорте стоит дата прилёта! Так что вот такие дела :D
Да и еслиб спросили....у меня на руках билет, денег у меня нет, они полюбому мне ни чего не сделают :rotate:


остановить может милиция и патруль, поросить документы и, если Вы приезжий и боее 3 суток в городе, попросить временную регистрацию. Если ее нет ... административный штраф + задержание до выяснения в РОВД

У меня ситуация была, что в гостинице мне сделали временную прописку ... но у них правил забирать ее при выезде из гостинице, взамен ксерокопия онной ... еду на такси ... перед Домодедово тормозит гаишник ... проверяет документы и просит предъявить временную прописку ... я ему копию ... он говорит, проедемте до пвыяснения подтверждения в РОВД, хорошо до вылета оставалось еще 5 часов (ехали в рассчете на пробки) я сказал, что согласен ехать ... короче никуда не повезли ... денег я им тоже не дал ... но настроение испортилось сильно.

действительно, а в аэропорту на таможне не спрашивают временную прописку - не их бизнес

резюме: не рискуйте, регистрируйтесь!

Удачи!
  • 0

#94
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

действительно, а в аэропорту на таможне не спрашивают временную прописку - не их бизнес

Не совсем так. Бизнес не их, но отчетность есть отчетность и галочки в нее нужны. Просто уважаемая YUVA. по своему единичному опыту делает обобщение что всегда так хорошо бывает. Отнюдь. Просто она ни разу не видела, как людей с не то что отсутствием, а просто с немного просроченной или якобы "липовой" регистрацией высаживали с поезда или автобуса ночью, в какой то дыре где кроме таможни и нет ничего (это если у них нечем было заплатить) или доили на неплохую сумму. Так что законы не нарушать - оно дешевле.
  • 0

#95
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ну вот и мы вернулись из Питера 21 числа. вернее, мы были неск-ко дней в Москве и в Питере, так что можно было сравнить две столицы. что ж, сравнение в отношении отношения (сорри, конечно за каламбур) к нам было не в пользу последней, хотя многочисленные отзывы о Питере сложили мнение о нем как о высококультурном городе. хамят - это правда. сервис как будто до сих пор совкового образца. нервные продавцы, прохожие. хотя может дело в было в нашей азиатской внешности?

Тоже этим летом побывали в Питере. Вернулись с аналогичными впечатлениями. Была поражена еще тем, что в "высококультурном" городе никто не уступает место ни с ребенком, ни пожилым. Но сам город очень понравился. Многое не успели посмотреть и очень хочется побывать там еще.
  • 0

#96
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

еще мы не забрались на крышу Исаакиевского собора :rotate: если у кого есть фотки оттуда, запостите плиз. очень хочу посмотреть что оттуда можно увидеть.


И мы не попали в Исаакиевский собор. Сначала добрались до него уже под вечер, он был закрыт. Потом специально поехали с целью посетить этот собор, но это была среда - выходной. Кто бы мог подумать, что в соборе может быть выходной да еще среди недели?!

Фотки с колоннады можно посмотреть здесь:
http://www.spb-guide.ru/page_451_5.htm
  • 0

#97
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Я месяц там жила, а когда улетала, у меня про регистрацию даже не спросили, хотя в паспорте стоит дата прилёта! Так что вот такие дела :D
Да и еслиб спросили....у меня на руках билет, денег у меня нет, они полюбому мне ни чего не сделают :rotate:


остановить может милиция и патруль, поросить документы и, если Вы приезжий и боее 3 суток в городе, попросить временную регистрацию. Если ее нет ... административный штраф + задержание до выяснения в РОВД

У меня ситуация была, что в гостинице мне сделали временную прописку ... но у них правил забирать ее при выезде из гостинице, взамен ксерокопия онной ... еду на такси ... перед Домодедово тормозит гаишник ... проверяет документы и просит предъявить временную прописку ... я ему копию ... он говорит, проедемте до пвыяснения подтверждения в РОВД, хорошо до вылета оставалось еще 5 часов (ехали в рассчете на пробки) я сказал, что согласен ехать ... короче никуда не повезли ... денег я им тоже не дал ... но настроение испортилось сильно.

действительно, а в аэропорту на таможне не спрашивают временную прописку - не их бизнес

резюме: не рискуйте, регистрируйтесь!

Удачи!

Домодедово - это в Москве :)
В Питере меня останавливали...один раз, сказала что не ношу с собой паспорт, поулыбалась....и всё! Мне наверное просто везёт. Да и Москва от Питера отличается....в Питере народ добрый ;)
  • 0

#98
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
С регистрацией раз на раз не приходиться. Летел с мамой в прошлом году. На паспортном контроле в аэропорту пустил вперед маму и сказал чтобы регистрацию сразу не показывала и ее пропустили без проблем, даже миграционку не спросили. Я иду следом: сначала спросили миграционную карту - показал, потом спросили "регистрация есть?" - показал. А в этот раз ни у меня ни у моей девушки не спрашивали. Так что думайте.
Если кто поедет в Питер, зайдите на сайт http://walkspb.ru/ar...ostopr_spb.html там очень подробно все расписано, и экскурсия на семь дней.
  • 0

#99
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А скажите пожайлуста вы до Питера за сколько билеты брали? и где ехали? (купе, плацкарт)

до Питера мы доехали в купе за 2500 рублей (думаю можно было найти дешевле, если бы мы купили билеты раньше, а мы приобретали день в день). поезд новый, купе чистенькие - повезло. обратно повезло меньше, но и заплатили мы 1900. кстати, по горящим путевкам, говорят, можно было дешевле долететь (знакомые летали за 1200)
  • 0

#100
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Немного собственых впечатлений. Бываем в Питере обычно два раза в году.В этот раз, (первый), вылетели рейсом "Эйр Астана " в Москву.Бронь на билеты на поезд до Питера, и сама гостиница (мини отель, прямо на Невском) были заказаны отсюда по нету.Обратно- "Российскими Авиалиниями" из Пулково.
День погуляли по Первопрестольной, вечером в 11 часов выехали на "Красной стреле" в Питер.Были там 18 дней. Если кого интересуют детали, или вопросы -как куда доехать и что там делать - с удовольствием расскажу.
Теперь, наверное, сгоняем на недельку ближе к Новому году. Там просто здорово ( уже не раз проверено не себе) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.