Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#41
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Filippo_Inzaghi, никаких скинхедов, никаких косых взгялдов. в городе очень много иностранцев. ни разу не было столкновений с милицией. гуляли и днем, и поздно ночью. все нормально))

зы: я ярко выраженная казашка
  • 0

#42
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а можно адрес этой гостиницы? начался сезон. цены бешенные. и как и всем не хочется переплачивать.

скажите, люди добрые, сколько сейчас стоит электричка из Москвы в Питер? И вопрос по билетам, кто почем покупал?
Узнавали, уже до середины июня билеты раскуплены.... засада какая-то.

поищите хостелы в санкт-петербурге.
электрички не ходят, но цены на билеты москва-питер можно найти на сайте РЖД, там же можно увидеть, какие билеты остались на конкретную дату, там же можно эти билеты купить.
  • 0

#43
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
лично мне билет обошелся в 700 рублей, плацкарт.
зы: их плацкарты намного чище и комфортабельнее наших. но билет покупался за полтора месяца. билеты распродаются быстро(
  • 0

#44
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
еще из москвы в питер летает лоукост авикомпания скайэкспресс.
может быть там вам выгоднее будет купить билеты .
  • 0

#45
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Filippo_Inzaghi, никаких скинхедов, никаких косых взгялдов. в городе очень много иностранцев. ни разу не было столкновений с милицией. гуляли и днем, и поздно ночью. все нормально))

зы: я ярко выраженная казашка

Согласен на все сто.Но менты там хоть и заторможенные, но и не ласковые,так что, без особой нужды к ним обращаться не надо.ИМХО.Пример-спросил у скучающего толстого мента, -как пройти к театру.Само слово "театр", вызвало у него отчуждение. :) Долго смотрел на меня, думал-не издеваюсь ли, потом, мрачно и нехотя, ткнул пальцем в нужном направлении.(Регистарацию и доки не требовал) :D
  • 0

#46
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я столкнулась с совершенно волшебным отношением милиции в Питере - очень внимательные, предупредительные, иногда я даже не успевала задать вопрос - подходили сами и предлагали помощь. То же самое могу сказать и про продавцов в магазинах, сервис отменный. Хотя перед отъездом меня пугали страшилками - ментов за километр обходи, а в магазины только с валерьянкой. Успокою - это совсем не так :D
  • 0

#47
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
мне очень понравилось в Питере,что касается скинов и всякого такого не видела,и не сталкивалась.Менты,сталкнулась только с участковым,кот приперся к нам на квартиру документы проверять,разговаривал он мягко говоря не корректно,через слово звучало "документына","и че вы сделаете на",что его "на..."значило,и так всем понятно=)))в общем потом мы над ним поржали=)
если хотите поехать на экскурсию,целая куча экскурсионных бюро на Невском,съездите куда хотите и в Петергоф и в "Царское",в общем на выбор.
  • 0

#48
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто-нибудь собирается ехать в Питер в ближайшие дни? до 01-02 июля???? Хотела попросить диск с документами передать. Не успеваем смонтировать, а служба DHL 4-5 рабочих дней будет доставлять(( А диск там должен быть 03 июля! В аэропорту или на вокзале встретит челоек, заберет диск. И доставит лично получателю. заранее благодарю!
  • 0

#49
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
UP
(просто очень нужно диск передать!)
  • 0

#50
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Недавняя поездка в Питер оставила прекрасные воспоминания как о культуре города так и о культуре людей. Жаль, мало времени отпуска.
Жить в Питере можно по-всякому: в гостинице (4000 р и выше), в миниотелях (1800-2500 р), в хостеле, в арендованной комнате в коммуналке в центре (1400-1800 р), в квартире в спальных районах (500 и выше). За одного за сутки. Туристов очень много, но места есть. Очень легко ориентироваться в метро и по метро, на каждой станции есть план города, где вы находитесь. И на улицах тоже. Культурно-развлекательных программ - масса! Я попала на концерты Кайли Миноуг, Billy's Band, тур по ночному городу (6 часов + катер по Неве и каналам + разведение мостов), тур по крышам Питера, Кунсткамера, Исакиевский и Казанский соборы, ИКЕА, Петергоф и много самодеятельности :rolleyes: Подробней о Петергофе. До Петергофа есть экскурсия на автобусе с гидом 700 р (4-5 часов), мы поехали самостоятельно - 17 р жетон на метро до станции Автово (10 мин), потом на автобусе 45 р до Петергофа (30 мин), вход в нижний парк 200 р+фотик 120 кажется (посмотрю билеты), вход в Петродворец - отдельная стоимость, я там не была. Вход в гроты обслуживания фонтанов 60 р, назад на Метеоре до набережной центра 400 р (40 мин). Про впечатления не буду рассказывать - и так ясно))) Не знаю, как детям, но для взрослых 25 и выше Петергоф - приятное и полезное времяпрепровождение с историей.
  • 0

#51
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
народ помогите,

где можно взять дешевый авиабилет на Питер? слышал что люди летают за 18-20 тыс
билет нужен в один конец, перевозчики рядят 41 тыс

можно в личку

спасибо
  • 0

#52
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

народ помогите,

где можно взять дешевый авиабилет на Питер? слышал что люди летают за 18-20 тыс
билет нужен в один конец, перевозчики рядят 41 тыс

можно в личку

спасибо

мне в Питер нужно было, но прямой билет - дорого. - взял до Москвы и обратно за 45600 на Air Astana. - а там уже и поездом можно легко, и самолетом - более 20-ти рейсов ежедневно

все ж дешевле выйдет
  • 0

#53
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То же скоро махнем. :) На этот раз полетим через Москву, прямой уж как то дорого, а вот возвращаться будем уже из Пулково.
  • 0

#54
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
электронные билеты на поезд можно купить здесь: http://www.ticket.rzd.ru
Оплачиваются банковской картой. Очень удобно, потому что не столкнетесь с ситуацией, когда по приезду билетов на нужный поезд уже нет...
  • 0

#55
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто-нибудь собирается ехать в Питер в ближайшие дни? до 18-19-20 июля???? Хотела попросить диск с документами передать. Не успеваем смонтировать, а служба DHL 4-5 рабочих дней будет доставлять(( В аэропорту или на вокзале встретит челоек, заберет диск. Заранее благодарю!
  • 0

#56
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

народ помогите,

где можно взять дешевый авиабилет на Питер? слышал что люди летают за 18-20 тыс
билет нужен в один конец, перевозчики рядят 41 тыс

можно в личку

спасибо

Прямой рейс Алматы-Санкт-Петербург авиакомпании"Россия" стоит около 52000 в один конец,студентам дешевле около 42000...
За 20000 можно долететь только до Москоу,нашей ЭйрАстаной....а уж с Москвы на поезде до Питера...Цены на билеты от 2000 до 20000 тенге...

За 2000-сидячее место,поезд самый обычный,едет около 12 часов...
15000-20000(купе),скорый поезд,время в пути около 4-5 часов...
Также ездят комфортабельные поезда,но не скорые...Билет на такой поезд будет стоить около 10000 тенге(купе)...Время в пути 8-9 часов...
  • 0

#57
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подробней о Петергофе. До Петергофа есть экскурсия на автобусе с гидом 700 р (4-5 часов), мы поехали самостоятельно - 17 р жетон на метро до станции Автово (10 мин), потом на автобусе 45 р до Петергофа (30 мин), вход в нижний парк 200 р+фотик 120 кажется (посмотрю билеты), вход в Петродворец - отдельная стоимость, я там не была. Вход в гроты обслуживания фонтанов 60 р, назад на Метеоре до набережной центра 400 р (40 мин). Про впечатления не буду рассказывать - и так ясно))) Не знаю, как детям, но для взрослых 25 и выше Петергоф - приятное и полезное времяпрепровождение с историей.

Также можно уехать с метро "Балтийская"...От туда тоже идут автобусы...
За фотик 120 рублей можно и не платить,никто проверять не будет...Вход в Петродворец для самостоятельных туристов открыт всего 45 минут с 16:00,остальное время заходят группы...Экскурсия по дворцу не больше 20-30 минут...по комнатам не ходишь,а бегаешь...не то что пофотографировать,посмотреть ничего не успеваешь....Так что лучше спокойно походить возле фонтанчиков и посетить другие музеи в парке (Дворец "Коттедж",Эрмитаж,Монплезир) ,удовольствия и впечатлений получишь в 1000 раз больше...
  • 0

#58
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Расскажу про свою поездку, правда это было в конце прошлого года. Ехать действительно получается дешевле через Москву. Из Москвы ехала на поезде. Поезд хороший , фирменный, место в купе обошлось примерно 1400 рублей с копейками. Есть и вип-поезда ("Красная стрела" например) там и по 7000 рублей места есть и по 14000 рублей - с джакузи :) . Так как в Питере бывала раньше по путёвке, то сориентировалась , что в этот раз обойдусь без путёвки. Купила подробную карту с метро ипутеводитель и сама до всего добиралась без проблем.Гостиницу бронировала по интернету прямо на сайте гостиницы без посредников заранее примерно за 1,5 месяца, предоплат не делала ,просто накануне подтвердила бронь. Гостиница недорогая (примерно 1500 руб за одноместный с удобствами) но отремонтированая, для людей которым понты не нужны а просто главное жить в чистом номере. "Киевская" если кому интересно. До метро 10 минут пешком (Лиговский пр.) или от Московского вокзала на автобусе минут 10. И ещё там трамвайные пути ремонтировали на Лиговке, наверно уже ходят. Кстати , о регистрации. Лет пять назад регистрацию делали гостиницы просто поставив свой штамп в миграционную карту, потом им это запретили и в прошлом году они регистрировали иностранцев путём передачи данных в овир, при этом в Питере мне никаких подтвержлающих документов не выдали, сказали что "Вы уже в базе и всё ок". Да вообще то у меня регистрацию и не спрашивали, но лично видела как милиционер проверял на вокзале регистрацию какого то бомжа по смартфону! ( А в Москве подтверждение регистрации в гостинице дают на руки. Но там тоже не проверяли! :D И кстати, в этом году разрешили вновь гостиницам самим регистрировать иностранцев, так что проблем я думаю не будет.
Культурная программа - без проблем - на туристическом пятачке у Гостинного двора - любые экскурсии ,дневные-ночные, исторические, природоведческие, любые исторические пригороды , Выборг, Великий Новгород, куда хотите. Такие же экскурсионные места есть и у Дворцовой, и у Московского вокзала. А ещё советую без всяких экскурсий просто гулять по городу. По Петроградской стороне например. Много интересного, чего на экскурсиях и не покажут.
Так же на Невском множество театральных касс ( правда сейчас не сезон, но осенью глаза разбегаются). Ну в общем -советую!
  • 0

#59
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Люди, пожалуйста подскажите, а вот регистрация, про которую писал baursak3k действительна только в Питере или по всей России так?
У меня просто, увы и ах, не факт что получится побывать в Питере, но в Москве буду однозначно, поэтому и интересуюсь)
Кстати, а бывает такая практика что в отеле можно зарегистрироваться без проживания и сколько это стоит если есть?
Заранее благодарен) :D
  • 0

#60
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
регистрироваться надо в каждом пункте, если ты там находишься больше трёх суток.
насчёт регистрации в гостинице без проживания - хм, ну делали так некоторые, расценки не знаю :D не забывай про регистрацию на почте - может проще и дешевле

Сообщение отредактировал OVorona: 21.07.2008, 21:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.