Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#61
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Эммм... а могу я зарегистрироваться в регионах, а потом пробыть в Москве 4 дня? Просто в Москве регистрироваться имхо проблемно... такой большой город и так много приезжих)))
  • 0

#62
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А возвращаться ты будешь опять с места регистрации? Может и прокатить, не смотря на росказни, что милиционеры у всех документы проверяют, они просто так не ципляются, если не будешь сильно себя выпячивать :D
  • 0

#63
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Не-а) С Москвы улечу в родные степи)
Вот и интересно...
  • 0

#64
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мы поначалу тоже заморочились сделать регистрацию. Офиц. не смогли, а неофиц. - долго и дорого. Позвонили в ФМС, нас сказали можете не париться - главное что бы мигр. карта на руках была при выезде. Ну а менты нас не тормозили.
  • 0

#65
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
не знаю как щас,но в том году когда я летала в Питер можно было в течении 3-х мес не регистрироваться
  • 0

#66
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не-а) С Москвы улечу в родные степи)
Вот и интересно...

Я каждый год летаю в Питер,в Москву,нахожусь там по месяцу...раньше делала регистрацию...но не ходила в ОВИР или в отделение почты как писал baursak3k,а делала ее в тур.фирмах...стоило это в районе 500-600 рубл.В этой регестрации пишут,что ты проживал в гостинице или общаге,ставят печать этого заведения и всё...
Но последние два года я летаю без регистрации,главное не терять мигр.карту,которую будут давать в самолете или в поезде при въезде в страну...и можно не регистрироватся в течении 90 дней...Удачи!!!

Сообщение отредактировал Limit81: 26.07.2008, 03:07:40

  • 0

#67
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Принят закон, по кот. гостиницам снова можно регистрировать без оформления в ОВИРе. Они могут так же через почту зарегистрировать.

А если по делу, то в Питере берете любого человека, с росс. паспортом и пропиской в городе, идете на почту, заранее снимите ксерокс паспорта КЗ и РФ, ксерокс миграционки и ЖД билет, если ехали на поезде и прошло 2-3 суток с момента пересечения границы. На почте заказным письмом посылаете уведомление в районную ФМС по месту прописки гражданина РФ. Адреса ФМС по р-нам висят на почте. Стоит это 120 руб. Срок пребывания, до 90 суток, не больше. Почта ставит штамп на отрывную часть и все. Теперь любому менту показываете паспорт, мигр. карту и корешок уведомления с печатью почты.

Не обращайтесь в фирмы, кот. регистрируют в общагах и гостиницах. Это 100% фальшак.
  • 0

#68
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хыыы... граждане! Оказывается можно покупать ЖД билеты онлайн! (хотя может это я нуб, не знал :sleep:)
На сайте РЖД, только загвоздка в том, что получить билеты можно только на территори РФ, так зато цены более чем приемлемые (разница с местной жд-кассой почти 40%!!!)
В общем купил билеты на поезд в Питер из Москвы) Буду там всего лишь один день - ночью в дороге, что меня очень даже устраивает ^_^
  • 0

#69
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Хыыы... граждане! Оказывается можно покупать ЖД билеты онлайн! (хотя может это я нуб, не знал :cry:)

Год назад еще все говорили, что Россия от Казахстана очень сильно отстала. Вот теперь туман от пропаганды рассеялся. На сайте РЖД можно покупать билеты, и с июня 2008 год они отменили сервисный сбор.
Сейчас они готовят спецприборы, по которым проводники будут сканировать распечатку билета, или по фамилии находить пассажира, оплатившего билет. То есть получение бумажного билета скоро отменят.
  • 0

#70
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Сейчас они готовят спецприборы, по которым проводники будут сканировать распечатку билета, или по фамилии находить пассажира, оплатившего билет. То есть получение бумажного билета скоро отменят.

Во-во! Забыл сказать - на ентом электронном билетике есть длиный номер и штрих-код. :smoke:
  • 0

#71
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Оказывается можно покупать ЖД билеты онлайн! На сайте РЖД, только загвоздка в том, что получить билеты можно только на территори РФ, так зато цены более чем приемлемые (разница с местной жд-кассой почти 40%!!!)
В общем купил билеты на поезд в Питер из Москвы)


Сделали также.Вылетаем сегодня ночью в Москву, день там, забираем билеты и вечером чух-чух до Питера. :D
  • 0

#72
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Знакомый летел из Питера в Алматы. Далее ему надо было ехать в Туркестан. Позвонил другу в Алматы, чтоб купил там ЖД билет. Друг перезвонил и сказал что билетов нет. Что так в кассах Алматы сказали. В итоге знакомый вышел на сайт РЖД, зарегистрировался, далее выбрал себе поезд, купейный вагон и нижнее место. Оплатил по карте и забрал билет на вокзале в Питере. Когда он прилетел в Алматы, то его друг сказал, что посадит его на автобус до Туркестана. И очень удивился, что мой знакомый уже купил билет.

Я вообще не понимаю, для чего нужны авиа и ЖД кассы? Сел за комп, и купил все сам. Причем на многих авиакомпаниях можно через и-нет зарегистрироваться в аэропорту и выбрать место в самолете.

Просто беда в том что в Казахстане не развит интернет. А здесь в Питере у каждого дома выделенка безлимитка за 500 руб мегабитный канал, плюс по сотке можно выходить в инет, да и в каждой кафешке и просто по городу через WiFi можно в инет выйти.
  • 0

#73
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Люди, кто гостил в Питере, никто не был на водной экскурсии на о.Валаам, стоит ли тратить на это время?
  • 0

#74
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Люди, кто гостил в Питере, никто не был на водной экскурсии на о.Валаам, стоит ли тратить на это время?


http://www.valaam.ru
  • 0

#75
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
OVorona,я просто неправильно вопрос задала.Побывать. там, конечно. хочется, хоть я и не крещённая.Просто хотелось узнать,как сама экскурсия организована, может,кто-то с какими- то накладками столкнулся.У нас времени в Питере только неделя, хочется самое нам интересное успеть посмотреть.
  • 0

#76
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А возвращаться ты будешь опять с места регистрации? Может и прокатить, не смотря на росказни, что милиционеры у всех документы проверяют, они просто так не ципляются, если не будешь сильно себя выпячивать :D


Вобщем летели через Питер в Краснодар, там и зарегились, в Геленджике ФМС. Назад улетели в Питер, и 5 дней там были 2 вых + 3 будни. Улетели ни с места регистрации, погранцы РФ слова ни сказали. Ни то что тут, уже дома, с вопросами "Гранаты везете?" :smoke:

Если кому надо цены и инфа по экскурсиям по Питеру, сфоткал в будке экскурсий, могу тут выложить.
А на Петергоф ездили Метеором, прикольно и быстро, и покатались. Вобще классное место Питер.. только дожди добивают, Рашн Лондон какойто.
  • 0

#77
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений


А возвращаться ты будешь опять с места регистрации? Может и прокатить, не смотря на росказни, что милиционеры у всех документы проверяют, они просто так не ципляются, если не будешь сильно себя выпячивать :(


Вобщем летели через Питер в Краснодар, там и зарегились, в Геленджике ФМС. Назад улетели в Питер, и 5 дней там были 2 вых + 3 будни. Улетели ни с места регистрации, погранцы РФ слова ни сказали. Ни то что тут, уже дома, с вопросами "Гранаты везете?" :(

Если кому надо цены и инфа по экскурсиям по Питеру, сфоткал в будке экскурсий, могу тут выложить.
А на Петергоф ездили Метеором, прикольно и быстро, и покатались. Вобще классное место Питер.. только дожди добивают, Рашн Лондон какойто.

Выложи, пожалуйста, а то на разных сайтах ценовые предложения сильно отличаются.
  • 0

#78
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение

Цены с ларька на Дворцовой площади.


P.S. Поездка на "Метеоре" в Петергоф (быстрый водный катер) - 700 руб/ чел туда и обратно.
Мы отчаливали от стоянки рядом с Эрмитажем.
120 руб - вход в Петергоф. Музеи - плата отдельная на месте, но можно действительно погулять спокойно без гида.

Как самому на автобусе добираться, выше тут уже рассказывали.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 18.08.2008, 11:32:26

  • 0

#79
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Подскажите, пожалуйста, дату закрытия фонтанов в Петергофе и надо ли покупать заранее входные билеты на эту дату?

Заранее спасибо!
  • 0

#80
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А мы просто у Гостинного двора экскурсию купили в Петергоф и тут же в автобусе поехали :(
мы были в Питере где то в 10 числах сентября и фонтаны еще работали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.