Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#121
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Останавливалась в гостинице ЛОНИИС на Крестовском острове, она ведомственная но приятная и недорогая по питереским меркам.
Как то обедала в Мясорубке, недалеко от Исаакия мне нравилось
Советую Выборг еще глянуть но туда на день надо а так Царское село супер, Петергов конечно все едут...но у меня не от него остались самые трепетные питерские воспоминания хотя конечно если есть пару дней то в Петергоф надо...чисто для успокоения совести от красоты "Русского Версаля" :smoke:
  • 0

#122
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Как и обещала - делюсь впечатлениями.
Остановилась в хостеле за 550 руб /сутки. Номер - 4 кровати. Было очень чистенько, удобно, кровати были удобные, горячая вода, стиральная машинка... Тесновато, правда, но если учесть, что большую часть времени я гуляла по городу - то вообще кайф за эти деньги ;) Кому нужны контакты - пишите в личку.

Основное, на что хотела бы обратить внимание будущих туристов - такси (сама лоханулась :) ). Стоимость от аэропорта до центра горда (Невский Проспект): 700 - максимум 800 рублей!! И не подписывайтесь на большее, если не торопитесь.
Ещё: покупать сувениры лучше всего в Гостином, в переходах намного дороже. Кстати, на набережной у Петропавловской крепости стоимость как в Гостином :D
Ещё: обязательно посмотрите разводку мостов и ночной Питер!!
Вообще, город обалденный. Жаль, что у меня было всего три дня. Но впечатлений набралась!! Кстати, люди мне попадались передельно вежливые и отзывчивые.
  • 0

#123
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Основное, на что хотела бы обратить внимание будущих туристов - такси (сама лоханулась :rolleyes: ). Стоимость от аэропорта до центра горда (Невский Проспект): 700 - максимум 800 рублей!! И не подписывайтесь на большее, если не торопитесь.

Около аэропорта висит плакат с ценами на поездку в разные районы города. Там же стоят "официальные" таксисты. Так что проблема, кажется, решена.
Но если вещей не много, то лучше поехать на автобусе до метро. Намного дешевле и не намного дольше, аэропорт от города не далеко. Точнее, он находится на окраине города, а до ближайшей станции метро ("Московская") - километров 5-8.
  • 0

#124
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Основное, на что хотела бы обратить внимание будущих туристов - такси (сама лоханулась :) ). Стоимость от аэропорта до центра горда (Невский Проспект): 700 - максимум 800 рублей!! И не подписывайтесь на большее, если не торопитесь.

Около аэропорта висит плакат с ценами на поездку в разные районы города. Там же стоят "официальные" таксисты. Так что проблема, кажется, решена.
Но если вещей не много, то лучше поехать на автобусе до метро. Намного дешевле и не намного дольше, аэропорт от города не далеко. Точнее, он находится на окраине города, а до ближайшей станции метро ("Московская") - километров 5-8.

Поностью согласна...если вещей не много,вполне можно доехать до м"Московская" на "13" автобусе или на "13" маршрутке,проезд стоит около 17-20 рубл.ехать минут 10-15 не больше....
  • 0

#125
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Может кому-нибудь пригодится:
www.cityspb.ru
карта метро Питера, адреса музеев, театров и т.д.

Улетаю ночью. :rolleyes:
  • 0

#126
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
город, точнее мегаполис - обалдеть!!! :-/ у меня за ночь ноги не успевали отдыхать :) так много и так долго пешком давно я не ходила, а столько красивого жалко было пропустить сидя в транспорте.. карту в руки и вперед :) озлобленности людей не прочувствовала ни разу ;)
единственное о чем хочется предупредить кто там еще не был - пешеходов не уважают как у нас :D не знаю зачем они нарисовали пешеходки.. при нас на иностранку наехала машина, хорошо все обошлось

Сообщение отредактировал Yudgy: 12.10.2008, 01:11:42

  • 0

#127
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Подскажите, кто ездил в Питер на долгий период, где жили? Я уезжаю по учебе на три месяца,нужно квартиру на троих снять...чтоб не дорого, так как студенты, в районе метро Купчино...может, кто может соориентировать по ценам и контактам?
  • 0

#128
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений

может, кто может соориентировать по ценам и контактам?

Можно поискать в интернете насчет аренды квартир, но в любом случае, лучше смотреть на месте и сразу договариваться.
На неделю снять квартиру посуточно и в течение недели подобрать что-нибудь наиболее подходящее. Можно глянуть здесь arent.spb.ru. Как приедите, сразу позвоните в агенство недвижимости и они начнут подбирать вам варианты.
  • 0

#129
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

может, кто может соориентировать по ценам и контактам?

Можно поискать в интернете насчет аренды квартир, но в любом случае, лучше смотреть на месте и сразу договариваться.
На неделю снять квартиру посуточно и в течение недели подобрать что-нибудь наиболее подходящее. Можно глянуть здесь arent.spb.ru. Как приедите, сразу позвоните в агенство недвижимости и они начнут подбирать вам варианты.

Только денег не давайте пока вас конкретно в квартиру не заведут. А то станете жертвой очень известного в Питере развода: за 500 руб. вам дают толпу телефонов квартир, которые как выясняется позже уже заняты. Причем, "вот только прямо сейчас сдали". Вообще, с арендой осторожней. Сейчас, конечно, не такой уже бардак как в начале тысячелетия, но бдительность все равно терять не надо.
  • 0

#130
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подскажите, кто ездил в Питер на долгий период, где жили? Я уезжаю по учебе на три месяца,нужно квартиру на троих снять...чтоб не дорого, так как студенты, в районе метро Купчино...может, кто может соориентировать по ценам и контактам?

Цены из Питерского журнала"Сдам.Сниму"-2хкомнатная в районе Купчино( в основном, высотки)от18.500 до 22.000 в месяц, однокомнатные-от13.000 до 15.000 руб. в месяц.
  • 0

#131
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Пулково зарежает просто нерельные цены на перелеты. В один конец через 3 месяца из Алматы - от 43 тысяч - видимо, из-за отсутствия конкуренции. У Эйр Астаны для сравнения в один конец в Москву - 28 тыщ. Н очерез Москву лететь неудобно. Ребята, есть какие-нибудь варианты еще ,чтобы недорого из Алматы в Питер долететь??
  • 0

#132
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Хотите сказать что ЭА в LED будет летать (если будет ;) ) дешевле чем за 43 или даже за эту цену ? Если будет то "Россия" зарядит большие цены, т.к. их заставят казахстанские власти, см. пример Трансаэро и отсутствие Аэрофлота. Так что радуйтесь что "ЭА пока(?) не летает в СП!!! И забудьте слово конкуренция - её в Казавиа нет! Извиняюсь за офф.
Так что цена нормальная тем более за 3 месяца до вылета.
А разницу в 15 как раз потратите на трансферт+билеты из Москвы.

Ребята, есть какие-нибудь варианты ещё ,чтобы недорого из Алматы в Питер долететь??

Air Baltic(Рига) ,Трансаэро (Домодедово), Узбеки(Ташкент) :) но вряд ли будет дешевле.+ пересадка.
  • 0

#133
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
еду в Питер в первый раз на один день... и то до обеда дела по работе...
кто нибудь может подсказать, как эффективней потратить время на просмотр главных и каких именно достопримечательностей?
  • 0

#134
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

единственное о чем хочется предупредить кто там еще не был - пешеходов не уважают как у нас :D не знаю зачем они нарисовали пешеходки.. при нас на иностранку наехала машина, хорошо все обошлось

Присоеднияюсь. Это меня удивляло. Идешь на зеленый свет, а авто, совершающее поворот, чуть ли не наезжает на тебя, сигналить гневно начинает. Тоже отметила, что пешеходов не уважают, даже думала, что может у них ПДД абсолютно другие. :(

еду в Питер в первый раз на один день... и то до обеда дела по работе...
кто нибудь может подсказать, как эффективней потратить время на просмотр главных и каких именно достопримечательностей?

В Эрмитаж хотите попасть? Туда огромные очереди, но если купите по Интернету посещение, оно дороже, то пройдете без очереди. Жаль мы не подумали об этом ранее, а то три часа убили в очередях в кассу. :D :D
Вот ссылка.

Еще можно съездить на экскурсию по каналам. Она час-полтора длится и также прокатиться на обзорных автобусах City Tour, они пока в Питере в новинку, только с месяц начали ходить, но все основное можно узнать. Билет стоит 350 рублей, действует один день. В течение этого дня можно заходить и выходить из автобуса для подробного осмотра.
  • 0

#135
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

еду в Питер в первый раз на один день... и то до обеда дела по работе...
кто нибудь может подсказать, как эффективней потратить время на просмотр главных и каких именно достопримечательностей?

Есть туристические пятачки в Питере, где можно купить любую экскурсию, но если время ограничено то обзорку, хотя в обзорку далеко не всё входит. Ну и у разних фирм маршруты немного различаются. Основной пятачок - у Гостинного двора на Невском. Присоединяюсь к мнению о желательности речной экскурсии - но там маршруты тоже бывают разные. Интересно -плыть мимо так называемого Петербурга Достоевского, а то я однажды попала на экскурсию, где большую часть мы проплывали вокруг Петропавловки ( это я к тому что Петропавловку нужно посмотреть изнутри).

Сообщение отредактировал OVorona: 05.07.2009, 18:57:32

  • 0

#136
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В Эрмитаж хотите попасть? Туда огромные очереди, но если купите по Интернету посещение, оно дороже, то пройдете без очереди. Жаль мы не подумали об этом ранее, а то три часа убили в очередях в кассу. :laugh: ;)
Вот ссылка.


Совет тправильный наверное.
Я однажды так маме покупал билет в Эрмитаж, когда она проездом в Питере была. Единственное учтите, что билет может выслан на ваш адрес через день. Я например заказывал его 3 сентября ночью, а получил 5 ночью через 48 часов.
Хорошо у мамы в обратную сторону тоже стыковка была несколько часов, она им и воспользовалась на обратном пути.
  • 0

#137
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пулково зарежает просто нерельные цены на перелеты. В один конец через 3 месяца из Алматы - от 43 тысяч - видимо, из-за отсутствия конкуренции. У Эйр Астаны для сравнения в один конец в Москву - 28 тыщ. Н очерез Москву лететь неудобно. Ребята, есть какие-нибудь варианты еще ,чтобы недорого из Алматы в Питер долететь??


я сама из Уральска, это Западный Казахстан, там до Самары 250 километров или 4 часа езды на машине (вместе с ожиданием на российской таможне). мы все через Самару летаем, будь то в Россию или в дальнюю за гарницу.
Билеты там намного дешевле, по российским (не по Казахстанским) меркам.
Правда до Уральска долететь 30 000 тенге Эйр Сатаной или 10 000 тенге, но 3
суток на поезде.
  • 0

#138
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кто был в Питере недавно? Расскажите, пожалуйста, какие там цены на еду? Например, на комплексы в обед? Сильно ли отличаются цены в кафешках от алматинских?
  • 0

#139
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Не помню точно сколько в рублях комплексы, но по моим подсчетам в Кофе-хауз выходило больше тысячи тенге.
В сети "Елки-палки" основные блюда, рыбные и мясные, примерно 200-300 рублей и выше. Обед на двоих без спиртного со скидкой (купон на скидку дали в первое посещение) и с чаевыми обошелся в 600 рублей.
В русском фаст-фуде "Теремке" помню, что уха с семгой по фински 80 рублей, блины с красной икрой или семгой вроде бы 90 или 120 :laugh: рублей порция. :-)

Если захотите перекусить, то была наслышана о приогах "Штолле", порция пирога от 60 рублей (в зависимости от начинки), а они там всякие.

Обобщая, можно сказать, что цены где-то превышают наши, где-то ниже.
  • 0

#140
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У нас с дочерью обед в "Теремке", "Ростиксе" и им подобных фаст-фудах выходил около 400 руб., т.е. примерно около 2000 тенге на двоих (были в июне, недавно вернулись). На канале Грибоедова есть бистро "Фрикадельки", там немного дешевле. Да, цены примерно такие, как и у нас в кафешках, но на напитки (чай, кофе,морс, квас) цены более высокие, чем у нас, порой даже превышают стоимость некоторых блюд.
А блины в "Теремке" мне понравились! Особенно со сладкими начинками, они по 75 руб. порция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.