Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

нервные продавцы, прохожие. хотя может дело в было в нашей азиатской внешности? странно что в Москве мы наоборот встречались только с приятными и вежливыми людьми, готовыми помочь в любую секунду.
сорри за сбивчивый рассказ. если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Продавцы там конечно не сахар. :( Но и дело не во внешности.Просто попали на "совок". :smoke:
Та любого..... :D Прям как в 80-е.....
  • 0

#102
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хы) Съездил я. :eek: И в Питер, и в Петергоф.
Дело обстояло так:
Поездка бюджетная, да и вообще отпуск короткий - в общем приехал в Питер только на один световой день - ну или если кому по точным цифрам - часов на 15 часов.
Из Москвы в Питер ходят поезда (вечером точно) чуть ли не раз в полчаса. Я серьезно.
Билеты у меня были на 00:30 из Москвы, ехал в плацкартном вагоне - билеты купил в Интернете заранее.
Замечу что в кое чем в их плацкартных вагонах комфорт выше чем в купейных вагонах нашей фирменной "семерки". Например тот же туалет... Ну да ладно, отвлекся)
Поезд приехал туда в 08:40 (примерно) - Московский вокзал в Петербурге находится прямо на Невском проспекте - что очень удачно для таких туристов как я)
В общем прошелся по Невскому до Гостинного двора, а там есть экскурсионные автобусы (внимание! во вторник музеи в Питере не работают!) - планировал именно на среду, так что народу было не много. Купил экскурсию в Петергоф - стоит 850 рублей (примерно 4300 тг.) - в эту сумму входит дорога до Петергофа, по дороге все рассказывают-показывают, билет в нижний дворцовый парк Петергофа (с фонтанами), билет в сам дворец и дорога обратно на том же автобусе.
Экскурсия длится 6 часов - в 10:00 выезжает, в 16:00 приезжает Там есть и другие автобусы, так что время варьируется. В самом Петергофе экскурсия заканчивается в 15:00, так что можно оттуда уплыть на "Метеоре", который плывет прямо до Эрмитажа - стоит это удовольствие 400 рублей, а по времени - полчаса.
Конечно красиво очень - во второй раз бываю - теперь более осмысленно)
Для "однодневного туриста" стоит выбор: либо Эрмитаж, либо Петергоф. Можно ориентироваться про погоде - конечно в парк лучше ехать когда солнечно. Но Питер это тот город, где погоду предсказать точно невозможно. Я выбрал Петергоф только из-за того, что одному в Эрмитаже скучно, а в Петергофе хоть с экскурсией)))
С четырех часов времени было вагон - можно многое посетить: Исаакиевский (до позднего вечера, платно - 100р.) и Казанский соборы, Петропавлоскую крепость (открыта постоянно - а храм до 19:00). Ну а Дворцовая площадь, Аврора и Медный всадник в любое время) Кстати, там есть ночная морская экскурсия - смотреть на разводные мосты, стоит тоже что-то около тысячи рублей. Но я не был на ней.
Поезд у меня так же в 00:30, тоже плацкарт. =)
Кстати, из Москвы в Петербург стоит 860 рублей, а из Петербурга в Москву 690... почему так - не знаю)
  • 0

#103
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Собираюсь в Питер одна, и притом на 4 дня.
(как бы все успеть и кто бы все показал?..)

Если я правильно поняла, с удостоверением личности меня пустят?
Подскажите пож-та недорогие гостиницы или квартиры. бюджет ограничен...

Кстати,может кто-нибудь собирается быть там с 25-го по 28-е? :fie:
  • 0

#104
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Питере за 4 дня посмотреть много есть чего. Проще всего, надо найти Вам знакомых, чтоб остановиться у них. Ценники на гостиницы - не совсем гуманные. Можно попробовать мини-отель, но цена будет от 1500 руб. в сутки.

Фонтаны в Петергофе в конце сентября работать не будут. Рекомендую съездить в Пушкин и Павловск. Там парковая зона и будет как раз золотая осень.
  • 0

#105
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет! Поделитесь советом, какие гостиницы в Питере есть? Хотелось бы не дорогие и с более менее хорошим сервисом!
  • 0

#106
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ну вот и мы вернулись из Питера 21 числа. вернее, мы были неск-ко дней в Москве и в Питере, так что можно было сравнить две столицы. что ж, сравнение в отношении отношения (сорри, конечно за каламбур) к нам было не в пользу последней, хотя многочисленные отзывы о Питере сложили мнение о нем как о высококультурном городе. хамят - это правда. сервис как будто до сих пор совкового образца. нервные продавцы, прохожие. хотя может дело в было в нашей азиатской внешности? странно что в Москве мы наоборот встречались только с приятными и вежливыми людьми, готовыми помочь в любую секунду.

город, конечно, очень красивый. но видимо впечатление от сервиса подпортило общее восприятие города. просто осадок неприятный остается на некоторое время... очень пожалела, что мы не успели на фонтаны. то есть их уже выключили когда мы приехали. а добираться было несложно: в метро до станции Автово, оттуда - на маршрутке. еще мы не забрались на крышу Исаакиевского собора :cool: если у кого есть фотки оттуда, запостите плиз. очень хочу посмотреть что оттуда можно увидеть. все время мы катались в метро, что тоже не способствовало любованию городом. все-таки получилось как-то точечно, нет общей картины :cool:

с моей регистрацией не было проблем. мы просто пришли в отделение почтамта, заполнили бланк и подождали минут 20. а вот у мужа возникла проблема. дело в том что мы прилетели в Москву и он пробыл там дней 5, а я - 2 (третий как раз был в Питере). в гостинице в Москве ему сделил регистрацию только на время пробывания в МСК, так что в Питере надо было оформлять все заново. но они не хотели за это браться, отправляли нас в ОВИР, как я поняла. мы решили это дело просто - пошли в другое отделение.

сорри за сбивчивый рассказ. если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Дело не во внешности, толку, что у меня славянская внешность, на "общении"с работниками музеев и продавцами это никак не отражается.Самое обидное, что больше всего хамят именно сотрудники учреждений культуры.Моя питерская подруга, у которой мы гостили, в первый день предупредила,что это будет, а я ведь не верила!Действительно, впечатления от поездки очень смазанные.А фотки могу продемонстрировать, панорама красивая,хоть мы там и в пасмурную погоду были.Есть ещё виды с вертолёта, обзор вообще отменный.
  • 0

#107
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Хы) Съездил я. :cool: И в Питер, и в Петергоф.
Дело обстояло так:
Поездка бюджетная, да и вообще отпуск короткий - в общем приехал в Питер только на один световой день - ну или если кому по точным цифрам - часов на 15 часов.
Из Москвы в Питер ходят поезда (вечером точно) чуть ли не раз в полчаса. Я серьезно.
Билеты у меня были на 00:30 из Москвы, ехал в плацкартном вагоне - билеты купил в Интернете заранее.
Замечу что в кое чем в их плацкартных вагонах комфорт выше чем в купейных вагонах нашей фирменной "семерки". Например тот же туалет... Ну да ладно, отвлекся)
Поезд приехал туда в 08:40 (примерно) - Московский вокзал в Петербурге находится прямо на Невском проспекте - что очень удачно для таких туристов как я)
В общем прошелся по Невскому до Гостинного двора, а там есть экскурсионные автобусы (внимание! во вторник музеи в Питере не работают!) - планировал именно на среду, так что народу было не много. Купил экскурсию в Петергоф - стоит 850 рублей (примерно 4300 тг.) - в эту сумму входит дорога до Петергофа, по дороге все рассказывают-показывают, билет в нижний дворцовый парк Петергофа (с фонтанами), билет в сам дворец и дорога обратно на том же автобусе.
Экскурсия длится 6 часов - в 10:00 выезжает, в 16:00 приезжает Там есть и другие автобусы, так что время варьируется. В самом Петергофе экскурсия заканчивается в 15:00, так что можно оттуда уплыть на "Метеоре", который плывет прямо до Эрмитажа - стоит это удовольствие 400 рублей, а по времени - полчаса.
Конечно красиво очень - во второй раз бываю - теперь более осмысленно)
Для "однодневного туриста" стоит выбор: либо Эрмитаж, либо Петергоф. Можно ориентироваться про погоде - конечно в парк лучше ехать когда солнечно. Но Питер это тот город, где погоду предсказать точно невозможно. Я выбрал Петергоф только из-за того, что одному в Эрмитаже скучно, а в Петергофе хоть с экскурсией)))
С четырех часов времени было вагон - можно многое посетить: Исаакиевский (до позднего вечера, платно - 100р.) и Казанский соборы, Петропавлоскую крепость (открыта постоянно - а храм до 19:00). Ну а Дворцовая площадь, Аврора и Медный всадник в любое время) Кстати, там есть ночная морская экскурсия - смотреть на разводные мосты, стоит тоже что-то около тысячи рублей. Но я не был на ней.
Поезд у меня так же в 00:30, тоже плацкарт. =)
Кстати, из Москвы в Петербург стоит 860 рублей, а из Петербурга в Москву 690... почему так - не знаю)

Выходной почти во всех музеях-понедельник(в Исакиевском- среда), просто у них последний вторник месяца-санитарный день.
  • 0

#108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Evica - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#109
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А кто нибудь останавливался в Питерских хостелах? (гостиницы для молодежи) :)
  • 0

#110
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Кстати,может кто-нибудь собирается быть там с 25-го по 28-е? :)

я там буду! :spy: у меня правда больше времени - 2 недели.. я буду с послезавтра по 27-е :-/
  • 0

#111
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А кто нибудь останавливался в Питерских хостелах? (гостиницы для молодежи) :)

Я был в прошлом году в Метро-Тур
нормально, дешево, но очень "дешево"
питания нет, либо где-то питаться, либо готовить самому на общей кухне.

Что не очень понравилось в Питере - очень дорогие пирожки/хотдоги и т.п. питание на улице.
Ходишь так по городу, ходишь, проголодался, а энти пирожки прям на вес золота продают.
Может и у нас так, но тут я такое не ем. :spy:
  • 0

#112
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
чаще всего и в Питере и в Москве мы питались в Теремке. бывает позавтракаем там тремя блинчиками на двоих (два с ветчиной, сыром и карт. пюре и один с карамелью и яблоком - до сих пор слюни подбираю, когда вспоминаю), а потом весь день ходим сытые... и обходится недорого.
  • 0

#113
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

очень пожалела, что мы не успели на фонтаны. то есть их уже выключили когда мы приехали. а добираться было несложно: в метро до станции Автово, оттуда - на маршрутке.


lets_go_partying, превед тебе :-/

Думаю, первый раз в Петергоф вам лучше всего было поехать на экскурсионном автобусе - по пути можно узнать много интересного от экскурсовода, плюс без очереди пройти в музей. А обратно - на Метеоре через финский залив сразу к пристани у Эрмитажа. Это дороже, но намного интереснее!

с моей регистрацией не было проблем. мы просто пришли в отделение почтамта, заполнили бланк и подождали минут 20. а вот у мужа возникла проблема. дело в том что мы прилетели в Москву и он пробыл там дней 5, а я - 2 (третий как раз был в Питере). в гостинице в Москве ему сделил регистрацию только на время пробывания в МСК, так что в Питере надо было оформлять все заново. но они не хотели за это браться, отправляли нас в ОВИР, как я поняла. мы решили это дело просто - пошли в другое отделение.

А какие документы нужны для регистрации на почте? На какой адрес вы регистрировались?
Если все так просто, то почему бы не сделать... Хотя, менты ни разу документы не проверяли, но с регистрацией спокойнее будет...
  • 0

#114
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А скажите пожайлуста вы до Питера за сколько билеты брали? и где ехали? (купе, плацкарт)

до Питера мы доехали в купе за 2500 рублей (думаю можно было найти дешевле, если бы мы купили билеты раньше, а мы приобретали день в день). поезд новый, купе чистенькие - повезло. обратно повезло меньше, но и заплатили мы 1900. кстати, по горящим путевкам, говорят, можно было дешевле долететь (знакомые летали за 1200)

Кстати, билет на самолет стоит от 1800 до 3000 рублей (Летают Аэрофлот, Россия, Трансаэро, S7 и SkyExpress - несколько десятков рейсов в день). Так что на поезде имеет смысл ехать только в том случае, если хочется провести ночь в поезде и сэкономить тем самым на гостинице.
  • 0

#115
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

...Что не очень понравилось в Питере - очень дорогие пирожки/хотдоги и т.п. питание на улице.
Ходишь так по городу, ходишь, проголодался, а энти пирожки прям на вес золота продают.
Может и у нас так, но тут я такое не ем. :-/


А почему именно пирожки? Там же очень вкусные блины продают в ларьках (практически на каждом шагу). И не очень дорого.

Сообщение отредактировал Foxy_oxy: 15.09.2008, 15:16:21

  • 0

#116
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
И в макдоналдсе не дорого можно поесть.
  • 0

#117
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying, превед тебе :)

Думаю, первый раз в Петергоф вам лучше всего было поехать на экскурсионном автобусе - по пути можно узнать много интересного от экскурсовода, плюс без очереди пройти в музей. А обратно - на Метеоре через финский залив сразу к пристани у Эрмитажа. Это дороже, но намного интереснее!

А какие документы нужны для регистрации на почте? На какой адрес вы регистрировались?
Если все так просто, то почему бы не сделать... Хотя, менты ни разу документы не проверяли, но с регистрацией спокойнее будет...

Привет, Коль!

мы в Петергоф на самом деле просто к друзьям ездили, они квартиру там снимали, вот и объяснили нам как добраться :-) но в след. раз обязательно съездим на экскурсионном. мне и самой интересно! :) на метеоре мы катались до Крондштадта, но обратно пришлось ехать на маршрутке, потому что билеты мы купили не зная, что они в один конец :)
насчет документов: паспорт, билет и паспорт того, у кого остановились (мы жили у родственников). но самим кажется можно и не ходить, поэтому я особо не участвовала в регистрации :D
  • 0

#118
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

А кто нибудь останавливался в Питерских хостелах? (гостиницы для молодежи) :)


Люди, подскажите пожалуйста, как там? Цена за ночь на порядок меньше. Т.к. хочется съездить экономнее, но не хочется "существовать" в какой-нибудь дыре... Надеюсь на ответ! И еще, есть ли недорогая гостиница в районе СКК?
  • 0

#119
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, как там? Цена за ночь на порядок меньше. Т.к. хочется съездить экономнее, но не хочется "существовать" в какой-нибудь дыре... Надеюсь на ответ! И еще, есть ли недорогая гостиница в районе СКК?

Именно в хостелах не останавливались. Предпочитаем мини-отели.Они так-же не сильно дороги, но комфорта больше.Инфу легко найти по Яндексу (Гуглю). Сами так делали, потом списывались с администрацией и бронировали. Всё действует. Ну и еще , традиционно можно приехать на Московский вокзал, там найти справочную по расселению.Как правило, варианты не сильно далеки- обычно в районе Лиговки. :) То есть пять-десять минут и вы на Невском.

Сообщение отредактировал Раф: 23.09.2008, 00:00:37

  • 0

#120
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
2 РАФ: спасибо за инфо! будем искать.

завтра самолет... страшно... по приезде напишу о впечатлениях и поделюсь информацией. возможно и сегодня.
спасибо всем за содействие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.