Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1701
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

не не! неправда! :) базовые станции не нужны! :D Проверялось все на трассе, там где не ловит связь (обгоняя вопросы, у меня опсос НЕО, ловит не везде, как все знают) да и при подключении к спутникам никогда не просит точку доступа... у меня вообще кроме домашней точки ничего не настроено, поэтому автоматическое подключение тоже исключено.
Все зависит от программы. ОВИ требует подключения к гпрс для того чтобы скачать карту местности, но никак не для того чтобы соединиться к спутникам.

В общем, подключение к интернету нужно только для того, что-бы поскорее определить координаты. По базовой станции, можно узнать где вы находитесь с точностью 1-3 километра. А это уже упростит телефону задачку по вычислению координат. Если точек доступа рядом нет, то процесс определения позиции займёт несколько больше времени. Кстати, в опциях есть несколько способов определения координат. Где можно отучить телефон лазать за координатами в сеть.
  • 0

#1702
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
GPS в мобильных по идее работает и без сети оператора.
Просто без A-GPS прогрев долше (холодный старт).
Если предполагаете не использовать сети оператора отключите в настройках GPS использование A-GPS.
Время холодного старта увеличиться но подвисании телефона пытающегося подключится к другой сети не будет.

Для инфы
A-GPS (Assisted GPS) система применяется для ускорения начала работы GPS в мобильном устройстве или непосредственно определения координат мобильного устройства без получения данных непосредственно от спутников. Информация о текущем положении навигационных спутников в данном случае поступает от сети вашего оператора сотовой связи. Для этого в мобильном, смартфоне или коммуникаторе должно быть настроено интернет соединение.

Можно выделить два основных режима работы с A-GPS. Первый – основной, когда всю работу по определению координат устройства выполняет инфраструктура провайдера сотовой связи. Второй – вспомогательный, ускоряющий запуск основного GPS устройства, путем обновления через базу оператора мобильной связи информации об альманах, эфемеридах и списка видимых спутников. В данном случае встроенный GPS приемник сам принимает и обрабатывает информацию для определения координат. Особенностью A-GPS является ее повышенная чувствительность и большое быстродействие. На открытых пространствах A-GPS позволяет получить точность в определении координат до 15м.



Необходимостью в разработке и внедрению A-GPS стало большое время задержки, которая возникает при начальном поиске устройства с навигацией GPS спутникового сигнала и данных с координатами от спутников. Задержка может составлять от десятка секунд и до нескольких минут в местности с большим количеством высотных сооружений. Использование A-GPS в мобильных устройствах не требует значительных затрат проектировщиков, так как по сравнению с чипами и антеннами GPS они занимают намного меньше места, а то и вовсе могут быть интегрированы в базовую платформу устройства.

Следует отметить, что для работы приемника A-GPS в сети Вашего мобильного оператора, требуется инфраструктура, развернутая на его базовых станциях, которая позволяет ретранслировать сигналы GPS. Дополнительные расходы операторов мобильной связи на аппаратуру могут привести к предоставлению услуги A-GPS за дополнительную плату.

Ну и здесь посмотрите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

Сообщение отредактировал Zhivoder: 23.04.2010, 18:06:20

  • 0

#1703
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


..- камера осталась такой же гавенной :D что очень разочаровывает...


Камера лучше фоткает, если снимать заднюю крышку :fie: намного четче и цвета естественнее получаются.

Знаю, проверял сам, но, откроченно говоря, для меня это не вариант.

Кстати, замечено еще одно обновление в 5-ой прошивке: браузер сам производит разворот страницы во весь экран во время серфинга. Значек команды разворота страницы в фул скрин из меню исчез. Это непременно удобно и есть ГУД! :)

Сообщение отредактировал Bellhop: 23.04.2010, 19:22:19

  • 0

#1704
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Только я хотел выкинуть свой телефон (достал мерзнуший экран :( ),решил проверить прошивку, и алилуя появилась 50-ая прошивка, установил ,и экран перестал мерзнуть :) (проверял в холодильнике :hi: )

браузер сам производит разворот страницы во весь экран во время серфинга.


тоже заметил,браузер стал работать быстрей.

Сообщение отредактировал LLN: 24.04.2010, 12:52:02

  • 0

#1705
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Только я хотел выкинуть свой телефон (достал мерзнуший экран ;) ),решил проверить прошивку, и алилуя появилась 50-ая прошивка, установил ,и экран перестал мерзнуть ;) (проверял в холодильнике :kiss: )

браузер сам производит разворот страницы во весь экран во время серфинга.


тоже заметил,браузер стал работать быстрей.

что означает "мерзнувший экран"? :hi:

интересная статья, на нашем телефоне можно хорошо реализовать очень качественную макросъемку :-/
  • 0

#1706
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

что означает "мерзнувший экран"

это когда на экране не чего не видно при темп ниже +15 (экран становится мутным)
  • 0

#1707
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

интересная статья, на нашем телефоне можно хорошо реализовать очень качественную макросъемку rotate.gif

что-то не получатся. кто-то уже пробовал?
  • 0

#1708
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вот нарыл в нете про 50ю прошивку:

Новые функции прошивки 50.0.005 для Nokia 5800

- Общее увеличение скорости отклика при перемещении по меню (если на предыдущих прошивках я предпочитал устанавливать дефолтную тему для увеличения быстродействия, то сейчас даже достаточно тяжелые сторонние темы не вызывают нареканий по скорости отклика).
- Доработана кинетическая прокрутка, появилась возможность кинетической прокрутки главного меню (как в Voyager Menu, но поскольку рабочий стол всего один, то функция имеет смысл только если вы выносите ярлыки приложений в главное меню).
- Встроенный браузер обновлен до версии 7.2.
- Обновлен проигрыватель Flash Lite до версии 3.1.7.
- Добавлена функция Lifecasting (обмен текущими координатами, сообщениями, фотографиями, доступ в Facebook), совмещенная с OVI Maps (привязка к местности фотографий и ваших собственных оценок кафе, кинотеатров и т.п.).
- Обновлены приложения синхронизации OVI Sync до версии 2.0 и продвинутые контакты OVI Contacts до версии 1.50.8.
- Увеличилось быстродействие GPS.
- Усовершенствован встроенный музыкальный проигрыватель, изменилось его оформление (увеличен размер значков, появилось мини-изображение альбома рядом с каждой песней).
- Исправлено больше сотни различных ошибок.

видеообзор:

Сообщение отредактировал a_askar: 24.04.2010, 23:05:44

  • 0

#1709
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

интересная статья, на нашем телефоне можно хорошо реализовать очень качественную макросъемку rotate.gif

что-то не получатся. кто-то уже пробовал?

резака под рукой нету :-/

у меня в последнее время телефон глючил... сейчас буду шиться ;)

а вот что пишут на аллнокии:

Изменения в v.50.0.005
Список изменений на рус.
Музыкальный плеер отображает альбомы и песни также как и на Nokia N97.
Меню имеет кинетическую прокрутку.
Интегрирован Quick office v.4.2
Интегрированы OVI store 1.5.6, OVI Music, OVI contacts 1.50.8
Интегрированы Gimlet Touch 2.2, Hurriganes Music Player, Cherry v2.1, Rihanna Service Launcher, Lifecasting (with Maps 3.0T SR3.0)
Спрятана кнопка опции в музыкальном плеере вместо кнопки выход.
Увеличена скорость обновления музыкального плеера.
Функции звонка и настроек вызова в одно касание.
Улучшена сьемка камерой.
Добавлено приложение OviSync 2.0
Опция включить историю в веб браузере.
Опция отправить страницу в сообщении по Bluetooth в веб браузере.
Стандартный браузер версии 7.2
Поддержка Windows 7
Enable Side lock Key functionality during Swipe UI (Calendar/Clock alarm)
Flash Video Phase-3 - Flashlite 3.1.7.x
Workaround for Niagara (SMD) display module for DFS52.50 based product

Сообщение отредактировал Lion: 25.04.2010, 00:56:27

  • 0

#1710
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну вот прошился, вроде как пошустрее стал работать телефон :D

особых изменений не заметил кроме кинетики в меню... лично она мне даж иногда мешает :eek:

теперь вот гармин снова ставить... эхх :)
  • 0

#1711
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а у меня гармин после прошивки остался. и ваще все проги остались :eek: шился чере nsu
  • 0

#1712
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а у меня гармин после прошивки остался. и ваще все проги остались :laugh: шился чере nsu

а я хард ресет сделал и флешку форматнул... на всякий случай :laugh:
  • 0

#1713
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну я тоже это сразу сделал :laugh:
кинтеика в меню тормознутая получилась. все же процу мощности не хватает
  • 0

#1714
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

ну я тоже это сразу сделал ;)
кинтеика в меню тормознутая получилась. все же процу мощности не хватает

я все же больше склоняюсь к криворкусти нокии :D

порой зайти в приложения не получается...

429 мгц вроде у нас, как в 5530 :D
  • 0

#1715
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Установленный в аппарате процессор Freescale MXC300-30 ARM11 изначально работал с частотой 369 МГц, но после прошивки V20 тактовая частота увеличилась до 434 МГц.


ссылка на статью.

Точно! А я думал как было 369 так и осталось. Все равно не хватает! ))) наверное дисплей большой, пикселей много! Видеокарту менять надо! :D

Сообщение отредактировал a_askar: 26.04.2010, 17:14:20

  • 0

#1716
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Помогите пожалуйста, может есть у кого совет "очумелых ручек" на задней крышке сломалось крепление для стилуса, теперь же стилус держиться, но очень слабо, небольшое прикосновение и он может выпасть( может кто посоветует??

И еще у кого есть прога для черного списка, кто юзает напишите в личку, искал все Trial
  • 0

#1717
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
надо в несколько слоев скотч наклеить изнутри на крышку где стилус, скотч будет удерживать стилус. себе так сделал
  • 0

#1718
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
народ, кто знает, моя 5800 стала вдург сама по себе отключаться. беру трубу позвонить - а она в режиме off.как минимум раз в день такое происходит :rolleyes:
  • 0

#1719
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

народ, кто знает, моя 5800 стала вдург сама по себе отключаться. беру трубу позвонить - а она в режиме off.как минимум раз в день такое происходит :-)

Попробуй контакты на батарее подогнуть. И вообще обрати внимание на состояние контактов.
  • 0

#1720
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И еще у кого есть прога для черного списка, кто юзает напишите в личку, искал все Trial

На store.ovi.com штук 5 программ. себе качала на 5530 - отлично работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.