Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1681
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я свой 5800 обожаю, он у меня уже полтора года в активном пользовании, постоянно пользуюсь радио, музыкой, аськой, скайпом, таймером, фонариком, интернетом (опера-мини), заметками, переключателем языков(рус-анг). Другими программками тоже пользуюсь, но уже не так часто.. Прошивки меняю по мере их появления в интернете.
  • 0

#1682
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в воскреснье прикупил для своей трубки блутус-стереогарнитуру. Брал в Студенте за 3500 тг. Модель китайская Bluedio 9100 (картинка и описалово). Наушники-затычки (капельки). Несмотря на невысокую цену, звук понравился (на уровне родных проводных наушников), очень чистые высокие частоты. Низкие выдает более-менее, да и что требовать от маленьких "ушек"? Считаю, что за такие деньги - очень даже неплохо :rotate:

ЗЫ перед этим ездил в ЦУМ. Цены от 9000 тг и до 19000 тг...
  • 0

#1683
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

в воскреснье прикупил для своей трубки блутус-стереогарнитуру. Брал в Студенте за 3500 тг. Модель китайская Bluedio 9100 (картинка и описалово). Наушники-затычки (капельки). Несмотря на невысокую цену, звук понравился (на уровне родных проводных наушников), очень чистые высокие частоты. Низкие выдает более-менее, да и что требовать от маленьких "ушек"? Считаю, что за такие деньги - очень даже неплохо :rotate:

ЗЫ перед этим ездил в ЦУМ. Цены от 9000 тг и до 19000 тг...

а я сенхи сх500 использую, нравятся :rotate:
  • 0

#1684
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Новая прошивка 50.0.005
Пока доступна через только NSU

Изменения в v.50.0.005
CTA/OTC errors: 34
Showstoppers: 175
Genius: 4
Critical errors: 99
---------------------------
Browser 7.2
Lifecasting (with Maps 3.0T SR3.0)
Flash Video Phase-3 - Flashlite 3.1.7.x
Gimlet Touch 2.2
Kinetic scrolling in Appshell (Menu grid)
OVI Sync 2.0
Hurriganes Music Player
Enable Side lock Key functionality during Swipe UI (Calendar/Clock alarm)
Windows 7 Device Stage Support
OVI store 1.5.6
Quick Office v4.2
OVI Music
Cherry v2.1
Rihanna service launcher
OVI contacts 1.50.8
Workaround for Niagara (SMD) display module for DFS52.50 based products
через HelloOX v2.03 полный доступ не открывается, вариант открытия доступа пока только один:
Перепрошивка телефона для получения полного доступа (J.A.F)(после хард ресета остается).
Стандартные темы для 5800, входящие в прошивку 50.0.005 недоработаны - нет прозрачности некоторых элементов. Чтобы оценить всю красоту нового рабочего стола, надо поставить эти темы, либо темы от 5530: голубая, серая, розовая, желтая или все темы от 5530 в одном архиве.
  • 0

#1685
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
огооо, седня перешьюсь :D

a_askar благодарю за информацию :-)
  • 0

#1686
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто нибудь прошился уже? как впечатления?)
  • 0

#1687
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я прошлися... че-то пока не заметил глобальной разницы :) тестирую дальше...
из первого что спалилось, что плеер теперь закрывается еще тяжелее :bored: надо зайти в меню и там внизу выбрать exit. а вместо прошлого экзита в нижнем правом углу теперь hide.
Да и плеер сам изменился основательно так

Сообщение отредактировал a_askar: 21.04.2010, 21:08:13

  • 0

#1688
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Мда. Вот так. Однако выяснилось что автономно телефон с GPS работать не умеет. :(
А работать оно перестало как раз таки после удаления точки подключения к интернетам, бо без интернетов ну никак не можем работать. Причем наличие "вафли" значения не имеет, нужен только GPRS.
Ну и все сошлось - когда я был в России, я покупал российскую симку и настройки были местными, включая параметры базовых станций и GPRS, столь необходимых для встроенного чипа A-GPS.

Мораль такова: возжелали пользовать GPS в странах заморских, аль вообще за границей - покупайте местную сим-карту.
  • 0

#1689
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а программа какая? К примеру Гармину глубоко пофиг на точки доступа и GPRS
  • 0

#1690
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мораль такова: возжелали пользовать GPS в странах заморских, аль вообще за границей - покупайте местную сим-карту.

А роуминг в таких случаях не помогает?
  • 0

#1691
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Мда. Вот так. Однако выяснилось что автономно телефон с GPS работать не умеет. :mad:
А работать оно перестало как раз таки после удаления точки подключения к интернетам, бо без интернетов ну никак не можем работать. Причем наличие "вафли" значения не имеет, нужен только GPRS.
Ну и все сошлось - когда я был в России, я покупал российскую симку и настройки были местными, включая параметры базовых станций и GPRS, столь необходимых для встроенного чипа A-GPS.

Мораль такова: возжелали пользовать GPS в странах заморских, аль вообще за границей - покупайте местную сим-карту.

Боюсь ошибиться и не буду ничего утверждать, но именно тогда, когда я пытался словить ГПСом спутники в Турции, я находился в зоне действия знака "Free WiFi here" и когда он запросил у меня точки доступа, я выбрал вай-файную точку, и далее пытался словить спутники уже с активным вайфайным соединением.
И наоборот, когда находясь в Казахстане телефон просит соединиться с точкой доступа при включении ГПС, никогда не соединяюсь, но ГПС работает нормально.

Чет, не сходится. :o
  • 0

#1692
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а программа какая? К примеру Гармину глубоко пофиг на точки доступа и GPRS

В своем случае я использовал штатные ОВИ Мапс.
  • 0

#1693
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

кто нибудь прошился уже? как впечатления?)

Я прошился. Из первых замеченных изменений:
- Кинетика теперь работает и в основном меню, которое со значками (до этого не работала).
- вибро как будто бы опять другим стало.
- камера осталась такой же гавенной :mad: что очень разочаровывает.

ну а в остальном все изменения уже были описаны в новостном комменте a_askar
  • 0

#1694
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А роуминг в таких случаях не помогает?

Ну относительно... В Шереметьево-то поймал.
Кстати о роуминге, знали бы Вы цены на гпрс-роуминг... мне бы эта навигация в США по цене в половину телефона бы встала. :mad:
Экономнее брать местные симки.

Чет, не сходится.

Да я вот сам не пойму. Мой телефон, как минимум, автономно с GPS работать не может, подключение по вайфаю не помогало - он скачивал какого-то Г на 44Кб и на этом все заканчивалось. Спутника ни одного выловить так и не удалось.
Думается мне что все-таки это фактор A-GPS, т.е. необходимости в базовых станциях.
  • 0

#1695
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не не! неправда! :rotate: базовые станции не нужны! :beer: Проверялось все на трассе, там где не ловит связь (обгоняя вопросы, у меня опсос НЕО, ловит не везде, как все знают) да и при подключении к спутникам никогда не просит точку доступа... у меня вообще кроме домашней точки ничего не настроено, поэтому автоматическое подключение тоже исключено.
Все зависит от программы. ОВИ требует подключения к гпрс для того чтобы скачать карту местности, но никак не для того чтобы соединиться к спутникам.
  • 0

#1696
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ОВИ требует подключения к гпрс для того чтобы скачать карту местности, но никак не для того чтобы соединиться к спутникам.

вот-вот, и я вроде тоже самое наблюдал, что при первом включении ГПС на новом телефоне, чтобы отобразить трассы на карте, да и саму карту алматы, он подключался к ГПРС. А вообще работал у меня ГПС без подключения ГПРСа...
  • 0

#1697
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите где можно скачать карту Алматы и Алматинской облости, что бы дома показывал, светофоры и т.д.
  • 0

#1698
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://autoatlas.kz/we/download.html
  • 0

#1699
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Zhivoder Спасибо за ссылку.
  • 0

#1700
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

..- камера осталась такой же гавенной :) что очень разочаровывает...


Камера лучше фоткает, если снимать заднюю крышку :D намного четче и цвета естественнее получаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.