Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1721
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
LLN получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Помогите пожалуйста, может есть у кого совет "очумелых ручек" на задней крышке сломалось крепление для стилуса, теперь же стилус держиться, но очень слабо, небольшое прикосновение и он может выпасть( может кто посоветует??

у меня надломилась, но не сломалась это крепление .Я починил себе так:обвернул бумагой всю заднюю панель бумагой (чтобы не заляпать клеем),купил китайский супер клей ,осторожно капнул клей (главное не склеить пальцы) и поправил спичкой, получилось так:
Изображение
ну, потом,если этого не хватит,можно сделать как говорит a_askar проклеить скотчем (я так сделал) и стилус теперь держится отлично (как на новом телефоне)

Сообщение отредактировал JayKay: 02.05.2010, 19:52:06

  • 0

#1722
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

На store.ovi.com штук 5 программ. себе качала на 5530 - отлично работает

Забава, а не могли бы подсказать названия? ковырял-ковырял овистор, нашел только одну и та shareware с ограничением в 5 номеров для черного/белого списка

у меня надломилась, но не сломалась это крепление .Я починил себе так:обвернул бумагой всю заднюю панель бумагой (чтобы не заляпать клеем),купил китайский супер клей ,осторожно капнул клей (главное не склеить пальцы) и поправил спичкой, получилось так:
ну, потом,если этого не хватит,можно сделать как говорит a_askar проклеять скотчем (я так сделал) и стилус теперь держится отлично (как на новом телефоне)

А я тоже по началу пытался язычок приклеить... когда приклеил, подождал некоторое время и решил вставить стилус... когда вставлял, язычок оторвался и отпружинил в неизвестном направлении (стилус вставлял, при снятой крышке). :)

Сообщение отредактировал a_askar: 01.05.2010, 01:31:30

  • 0

#1723
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А интересно проблема с динамиком все существует или ее решили? У кого были телефоны из первых партий то наверное в курсе.
  • 0

#1724
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
траблу решили. у меня мобильник из первых партий. я сам решал, путем подгибания ножек. год полет нормальный
  • 0

#1725
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А интересно проблема с динамиком все существует или ее решили? У кого были телефоны из первых партий то наверное в курсе.

По заверениям продавщиц мой телефон был 17м официальным в Казахстане. :hi:
В общем первая партия. О проблеме слышал, но никогда с ней не сталкивался. За полтора года телефон в сервисе не был ни разу - бо работает как часы без нареканий. :-)
  • 0

#1726
craftmann.kz

craftmann.kz

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
По ходу 5800 одна из самых удачных моделей нокия, и обращений в сервис пропорционально продажам меньше чем на других моделях.
  • 0

#1727
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, а не могли бы подсказать названия? ковырял-ковырял овистор, нашел только одну и та shareware с ограничением в 5 номеров для черного/белого списка


Она у меня и стоит - Best Black List - как раз на 5 бесплатных номеров.
  • 0

#1728
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А я тоже по началу пытался язычок приклеить... когда приклеил, подождал некоторое время и решил вставить стилус... когда вставлял, язычок оторвался и отпружинил в неизвестном направлении (стилус вставлял, при снятой крышке).

пилять, приехали :rotate: .не продержавшись 10-ти дней (сегодня) отломился язычок, клеил по той-же технологии, только сверху еще намазал холодную сварку, интересно сколько теперь он продержится.
  • 0

#1729
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня телефон уже полгода... стилус держится нормально, "язычок" пока не думает отламываться :rotate:

да и вообще, зачем стилус? :rotate:
  • 0

#1730
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

у меня телефон уже полгода... стилус держится нормально, "язычок" пока не думает отламываться :rotate:

да и вообще, зачем стилус? :rotate:

у меня тоже полгода стилус держался, а потом надломился язычок.
  • 0

#1731
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Она у меня и стоит - Best Black List - как раз на 5 бесплатных номеров.

Замечательная программа, если бы не ограничения ) Забыл деактивировать и за 2 дня 40 пропущенных вызовов ) причем сразу скидывает и сразу сигнал занято посылает в линию.

а среди сломанных язычков я чемпион! больше года продержался! )
  • 0

#1732
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Она у меня и стоит - Best Black List - как раз на 5 бесплатных номеров.

Замечательная программа, если бы не ограничения ) Забыл деактивировать и за 2 дня 40 пропущенных вызовов ) причем сразу скидывает и сразу сигнал занято посылает в линию.

а среди сломанных язычков я чемпион! больше года продержался! )

мой еще держится!!! :rotate:
  • 0

#1733
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
LLN, у меня вообще стилус не соприкасается с этим креплением, хотя оно в целости и сохранности. пользуюсь 11 месяцев. последние месяца два палка постоянно вываливается - то на полу ее найду, то в кармане. есть варианты, как еще ее закрепить?
  • 0

#1734
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

LLN, у меня вообще стилус не соприкасается с этим креплением, хотя оно в целости и сохранности. пользуюсь 11 месяцев. последние месяца два палка постоянно вываливается - то на полу ее найду, то в кармане. есть варианты, как еще ее закрепить?

как вариант, капнуть пару капель супер клея на крышку с обратной стороны, где входит стилус, создавая силу трения :smoke:
  • 0

#1735
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

LLN, у меня вообще стилус не соприкасается с этим креплением, хотя оно в целости и сохранности. пользуюсь 11 месяцев. последние месяца два палка постоянно вываливается - то на полу ее найду, то в кармане. есть варианты, как еще ее закрепить?

как вариант проклеить скотчем под язычком.
  • 0

#1736
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


LLN, у меня вообще стилус не соприкасается с этим креплением, хотя оно в целости и сохранности. пользуюсь 11 месяцев. последние месяца два палка постоянно вываливается - то на полу ее найду, то в кармане. есть варианты, как еще ее закрепить?

как вариант проклеить скотчем под язычком.

а не проще заднюю панель купить и не парится
  • 0

#1737
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Ездил отдыхать в Анталью. Только приехал. Там юзал нокию по-полной :-/
Очень большой плюс - вайфай. Много народу таскается с ноутами и нетбуками, а я положил в карман и пошел :-/ Почти во всех отелях в лобби инет через вайфай бесплатный.
Скайп пашет прекрасно, опера тоже не подводила. Пытался параллельно к скайпу и опере включать PowerMp3 - не тянет. Тормозит, а потом ругается что памяти почти не осталось... приходится выключать.
Просмотр фильма примерно на 1.30 часа обычно сжирает батарею чуть не до нуля.
Навигатор не проверял, так как не качал карты Турции.
Короче вложенных денег в трубку не жалко. Все удобно и работоспособно. Отличный помощник в дорогу :)
  • 0

#1738
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
c удовольствием отложил эту модель подальше в тумбочку, после 1.5 года использования... теперь буду использовать как второй телефон по надобности...
GPS с заранее подгруженными картами в Москве сработал отлично!
  • 0

#1739
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
на 50-й прошивке GPS теперь радует-сходу находит по 6-8 спутников (даже в помещении).
  • 0

#1740
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Навигатор не проверял, так как не качал карты Турции.
Короче вложенных денег в трубку не жалко. Все удобно и работоспособно. Отличный помощник в дорогу :smoke:

тоже люблю юзать на всю катушку 5800 в путешествиях. тоже закачиваю много фильмов - в самолетах классно смотреть, в отличие от более громоздких ноутбуков, только у меня заряда часов на 5-6 хватает. с вайфаем тоже классно - были случае. когда я лежал на пляже, загорал и юзал интернет.
навигатор тоже классно работает - на Шри-Лаке подкачивал карты - очень помогли в поисках трассы и ж/д станции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.