Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1661
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб
  • 0

#1662
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб

сколько приложений ставил, постоянно спрашивал куда устанавливать... пихаю все на флеш
  • 0

#1663
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб


Вам надо зайти в настройки приложений=>сообщения=>другие - там есть выбор, куда по умолчанию сохраняются принятые файлы. Устанавливаете вместо C:Nokia другой и все. :laugh:
  • 0

#1664
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб


Вам надо зайти в настройки приложений=>сообщения=>другие - там есть выбор, куда по умолчанию сохраняются принятые файлы. Устанавливаете вместо C:Nokia другой и все. :laugh:

эт кажется только касается сообщений... :D
  • 0

#1665
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб


Вам надо зайти в настройки приложений=>сообщения=>другие - там есть выбор, куда по умолчанию сохраняются принятые файлы. Устанавливаете вместо C:Nokia другой и все. :laugh:

эт кажется только касается сообщений... :D

в понятие "другие" входит передача файлов по блютузу - они ведь приходят как сообщения. Правда у меня, так же как у вас, всегда запрашивает дальнейшее хранилище...
  • 0

#1666
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




как сделать чтобы новые проги устанавливались на флеш карту а не в память телефона. он не всегда спрашивает куда устанавливать и теперь у меня на телефоне осталось тока 19 мб


Вам надо зайти в настройки приложений=>сообщения=>другие - там есть выбор, куда по умолчанию сохраняются принятые файлы. Устанавливаете вместо C:Nokia другой и все. :laugh:

эт кажется только касается сообщений... :D

в понятие "другие" входит передача файлов по блютузу - они ведь приходят как сообщения. Правда у меня, так же как у вас, всегда запрашивает дальнейшее хранилище...

эт я знаю, но человек спрашивал про приложения... :p
  • 0

#1667
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Нахожусь сейчас в Нью-Йорке. Я восхищен городом, но разочарован Нокией. Это даже хуже если бы я был просто зол, а тут я уже разочарован.

Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне чертовой шарманке работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Я пытался хоть как-то исправить ситуацию, я надеялся что быть может ему нужно постоянное подключение к Интернет, искал специально вайфай точки - все пустое. При наличии подключения к сети он лишь подсоединяется к аккаунту на ovi и предлагал синхронизировать то Г, в котором оказался.
На этом я тоже не остановился. Я пошел в район Центрального Парка, там рядом с 5й Авеню расположен официальный салон Нокия. Размером наверное будет поменьше нашего "финтела". Они тоже не смогли мне помочь, продавец предложила мне воспользоваться другим ПО.
Закончился разговор ее репликой "Sorry, honey...". Мне тоже было жаль. Я ушел разочарованным, но зато я понял на собственном примере почему у компании так плохо обстоят дела в США.

Прости, дорогуша... Хех! :cry:
  • 0

#1668
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нахожусь сейчас в Нью-Йорке. Я восхищен городом, но разочарован Нокией. Это даже хуже если бы я был просто зол, а тут я уже разочарован.

Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне чертовой шарманке работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Я пытался хоть как-то исправить ситуацию, я надеялся что быть может ему нужно постоянное подключение к Интернет, искал специально вайфай точки - все пустое. При наличии подключения к сети он лишь подсоединяется к аккаунту на ovi и предлагал синхронизировать то Г, в котором оказался.
На этом я тоже не остановился. Я пошел в район Центрального Парка, там рядом с 5й Авеню расположен официальный салон Нокия. Размером наверное будет поменьше нашего "финтела". Они тоже не смогли мне помочь, продавец предложила мне воспользоваться другим ПО.
Закончился разговор ее репликой "Sorry, honey...". Мне тоже было жаль. Я ушел разочарованным, но зато я понял на собственном примере почему у компании так плохо обстоят дела в США.

Прости, дорогуша... Хех! :)

:) занимательно!
Точно такая же история произошла со мной недели 3.5 назад в Стамбуле. Перед поездкой я методично скачал карты турции и близьлежащих государств, на всякий случай, надеясь, что ГПС на верном телефончике укажет мне любую дорогу. Но на месте, когда нужна была помощь в ориентировании, он отказался искать какой-либо спутник. Правда надо сказать, погода была поганной, шел дождь и висели нефиговые тучи, поэтому я списал данную оказию именно на погодные условия. А какая погода была в вашем случае? Меня это тоже откровенно говоря разозлило, но ненависти к телефону не вызвало. Однако здесь (в Ате), ГПСу нужно порядка 15-30 секунд, чтобы найти все спутники для работы. Парадокс! :D В том случае пришлось пользоваться простым просмотром карт на аппарате, но не сказать, что они сильно тормозили... все было в пределах приемлемого.
  • 0

#1669
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Нахожусь сейчас в Нью-Йорке. Я восхищен городом, но разочарован Нокией. Это даже хуже если бы я был просто зол, а тут я уже разочарован.

Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне чертовой шарманке работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Я пытался хоть как-то исправить ситуацию, я надеялся что быть может ему нужно постоянное подключение к Интернет, искал специально вайфай точки - все пустое. При наличии подключения к сети он лишь подсоединяется к аккаунту на ovi и предлагал синхронизировать то Г, в котором оказался.
На этом я тоже не остановился. Я пошел в район Центрального Парка, там рядом с 5й Авеню расположен официальный салон Нокия. Размером наверное будет поменьше нашего "финтела". Они тоже не смогли мне помочь, продавец предложила мне воспользоваться другим ПО.
Закончился разговор ее репликой "Sorry, honey...". Мне тоже было жаль. Я ушел разочарованным, но зато я понял на собственном примере почему у компании так плохо обстоят дела в США.

Прости, дорогуша... Хех! ;)

:laugh: занимательно!
Точно такая же история произошла со мной недели 3.5 назад в Стамбуле. Перед поездкой я методично скачал карты турции и близьлежащих государств, на всякий случай, надеясь, что ГПС на верном телефончике укажет мне любую дорогу. Но на месте, когда нужна была помощь в ориентировании, он отказался искать какой-либо спутник. Правда надо сказать, погода была поганной, шел дождь и висели нефиговые тучи, поэтому я списал данную оказию именно на погодные условия. А какая погода была в вашем случае? Меня это тоже откровенно говоря разозлило, но ненависти к телефону не вызвало. Однако здесь (в Ате), ГПСу нужно порядка 15-30 секунд, чтобы найти все спутники для работы. Парадокс! :lol: В том случае пришлось пользоваться простым просмотром карт на аппарате, но не сказать, что они сильно тормозили... все было в пределах приемлемого.

Я не спец в этих делах, но попробую предположить. Дело в том, что ваш телефона находясь на одной географической широте составил так называемую "карту спутников". И каждый раз когда вы включаете навигацию, телефон уже знает, какие спутники ему нужно искать. Когда я впервые включил на своей трубке GPS, он искал спутники добрых пол часа. В следующий раз находил за 15-20 секунд. Так вот, из-за того, что телефон был увезён далеко от дома, он уже не может найти знакомых ему спутников, и ему приходится заново составлять эту самую карту, что опять же может занять продолжительное время. Попробуйте зайти в навигационную программу и положить телефон на окно, пусть полежит пол часика, думаю проблема решиться. Повторюсь, я не специалист в вопросах навигации, и всё вышеизложенное лишь моё предположение.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 29.03.2010, 14:32:14

  • 0

#1670
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Правда надо сказать, погода была поганной, шел дождь и висели нефиговые тучи, поэтому я списал данную оказию именно на погодные условия. А какая погода была в вашем случае? Меня это тоже откровенно говоря разозлило, но ненависти к телефону не вызвало. Однако здесь (в Ате), ГПСу нужно порядка 15-30 секунд, чтобы найти все спутники для работы. Парадокс! :) В том случае пришлось пользоваться простым просмотром карт на аппарате, но не сказать, что они сильно тормозили... все было в пределах приемлемого.

Погода превосходная, солнце и +10, не то что в Алматы, гыгы ;)
Девушка из Нокиа пыталась меня убедить в том что "there is very tall buildings" - не убедила. У американцев все работает.
Да и пробовал я на открытой местности - у того же парка например.

Что касается карты спутников - я попробую. Может и получится. Спасибо за совет. :)

Сообщение отредактировал M1SHKA: 29.03.2010, 17:38:51

  • 0

#1671
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

"there is very tall buildings"


Уахахахахахаха!!!!! :) ;) Прошу прощенья, но похоже на типичное пиндосство. Какие сами, так и про других думают... :)
  • 0

#1672
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
товарищи, а навител на нем работает? ничего лишнего не требует (типа связи с оператором и пр.)?
  • 0

#1673
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

зайдите на сайт probki.net
там есть прога для нокии и еще и карты астаны и алматы
прога работает нормально тока постоянно говорит "Отсутсвует связь с сервером" не понял что означает

Либо вы запретили ей выходить в Интернет, либо не настроены точки доступа.
  • 0

#1674
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Temujin, простите а зачем Навител, если Гармин прекрасно работает.
Велкам на ДимонВидео
  • 0

#1675
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Temujin, простите а зачем Навител, если Гармин прекрасно работает.
Велкам на ДимонВидео

Дело привычки, на навигаторе стоит именно он, да и с картами дело обстоит хорошо.
А собираюсь брать эту трубку как раз потому что навител анонсировал версию под симбиан. По этой причине собственно и интересуюсь, пробовал ли кто-нибудь.
  • 0

#1676
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

товарищи, а навител на нем работает? ничего лишнего не требует (типа связи с оператором и пр.)?

работает. там есть небольшой нюанс в настройках - сразу же после первого запуска надо в настройках запретить синхронизацию времени по жпс и автоматический часовой пояс. и всё будет тип-топ.
  • 0

#1677
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Нахожусь сейчас в Нью-Йорке. Я восхищен городом, но разочарован Нокией. Это даже хуже если бы я был просто зол, а тут я уже разочарован.

Собираясь в дальний путь в США я был полон надежд на то, что у меня будет постоянно с собой GPS, как это было в Москве или Петербурге, я вспоминал как это было удобно для меня. Но все оказалось не столь замечательно. Последний раз GPS в моем телефоне чертовой шарманке работал в аэропорту Шереметьево - с тех пор он ни разу не "поймал" спутник, уже будучи на территории Северной Америки. Ни разу.
Надежды на удобную навигацию рассыпались прахом, вместе с радостью от новостей о бесплатной навигации, будь то в авто или пешком. Загруженные сотни мегабайт оказались лишней тратой трафика. Что? Я знаю что можно использовать карту без спутников, в автономном режиме. Но думаете нужно такое счастье? Нисколько. Само приложение безбожно подвисает - банальное перемещение по карте является издевательством над пользователем. В данном случае кусок пластмассы не конкурент обычной бумажной карте.

Я пытался хоть как-то исправить ситуацию, я надеялся что быть может ему нужно постоянное подключение к Интернет, искал специально вайфай точки - все пустое. При наличии подключения к сети он лишь подсоединяется к аккаунту на ovi и предлагал синхронизировать то Г, в котором оказался.
На этом я тоже не остановился. Я пошел в район Центрального Парка, там рядом с 5й Авеню расположен официальный салон Нокия. Размером наверное будет поменьше нашего "финтела". Они тоже не смогли мне помочь, продавец предложила мне воспользоваться другим ПО.
Закончился разговор ее репликой "Sorry, honey...". Мне тоже было жаль. Я ушел разочарованным, но зато я понял на собственном примере почему у компании так плохо обстоят дела в США.

Прости, дорогуша... Хех! :D

:) занимательно!
Точно такая же история произошла со мной недели 3.5 назад в Стамбуле. Перед поездкой я методично скачал карты турции и близьлежащих государств, на всякий случай, надеясь, что ГПС на верном телефончике укажет мне любую дорогу. Но на месте, когда нужна была помощь в ориентировании, он отказался искать какой-либо спутник. Правда надо сказать, погода была поганной, шел дождь и висели нефиговые тучи, поэтому я списал данную оказию именно на погодные условия. А какая погода была в вашем случае? Меня это тоже откровенно говоря разозлило, но ненависти к телефону не вызвало. Однако здесь (в Ате), ГПСу нужно порядка 15-30 секунд, чтобы найти все спутники для работы. Парадокс! :) В том случае пришлось пользоваться простым просмотром карт на аппарате, но не сказать, что они сильно тормозили... все было в пределах приемлемого.

При перемещении телефона на значительные расстояния у вас снова получается как бы "холодный старт" требующий иногда до 40 минут ожидания на одном (открытом) месте чтобы загрузились данные альманаха и эфемериса.
  • 0

#1678
Древний

Древний
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мне ужасно надоел этот телефон, за год столько багов вылезло сколько за 5 лет других телефонов не было. то там заглючит, то тут, может зависнуть при прослушивании музыки!!! мне надоело делать ХР хотя программ и так по минимуму стоит, но все равно бесит. сейчас глючит плеер, криво отображает треки, и на рабочем столе не работает всплывающее окно с перемоткой
  • 0

#1679
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Древний вот уже непойму о чем речь =)
мой телфон из первых партий еще декабрьский 2008 года.
ниодной из проблем вами перечисленных. прошивка последняя всегда по мере выпуска. багов с дисплеем динамиком зависонами щелью не обнаружил за больше чем год активного юзания
  • 0

#1680
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Древний вот уже непойму о чем речь =)
мой телфон из первых партий еще декабрьский 2008 года.
ниодной из проблем вами перечисленных. прошивка последняя всегда по мере выпуска. багов с дисплеем динамиком зависонами щелью не обнаружил за больше чем год активного юзания

у меня тоже никаких описанных багов не замечано. Может действительно нужно просто обновить прошивку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.