Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1741
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а меня вот, после прошивки на 50-ю, тел начал разочаровывать.... батарея держится день максимум (при том что музыки в день около 6 часов и агент, ну максимум час...)

и еще плеер стал безбожно тормозить... аж тел зависает и задумывается на сек 10-15... :D
  • 0

#1742
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
может хардрезет сделать да флешку отдефрагментировать?
  • 0

#1743
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

может хардрезет сделать да флешку отдефрагментировать?

Флешки лучше вообще не дефрагментировать. У них ограниченный цикл записи, а во время дефрагментации происходит интенсивный процесс чтения/записи данных. Лучше скопировать с неё всё, форматировать, и залить обратно. Но я не думаю, что это поможет. А вот hard reset очень даже может.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 15.05.2010, 19:56:15

  • 0

#1744
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
я после того как прошился, сразу сделал хард ресет... да и не один))
и флешку форматнул после прошивки... опять делать?)) блин опять потом тел настраивать лень...

вот и хожу с безбожно виснувшем смартом
  • 0

#1745
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну количество циклов 10000. телефон раньше помрет, чем я истрачу вест лимит по записи :rotate:
да и один фиг после формата и заново забивания флешки фрагментация происходит. поэтому, я лучше дефрагментировать буду! :-) но спасибо за совет!
  • 0

#1746
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ну количество циклов 10000. телефон раньше помрет, чем я истрачу вест лимит по записи :rotate:
да и один фиг после формата и заново забивания флешки фрагментация происходит. поэтому, я лучше дефрагментировать буду! :-) но спасибо за совет!

Ладно, попробую разжевать немного. Зачем дефрагментировать жёсткие диски? При высокой фрагментации жесткого диска, для считывания файла, физически находящегося на разных частях диска, головке приходится проделывать лишние движения. А для позиционирования головки жёсткого диска требуется определённое (пусть и не очень большое) время. И получается, что в совокупности, время потраченное на позиционирование головки будет достаточно велико, и имеет смысл провести процесс дефрагментации. Кроме того, при высокой фрагментации повышается износ механизмов жёсткого диска. У флешек нет механических частей, не тратится время на позиционирование головки, а значит скорость доступа к любой произвольной области памяти будет одинакова. Вследствие чего можно сделать вывод. Дефрагментация флеш карт - пустая трата времени.

P.S. При формате и забивания флешки фрагментация НЕ происходит по одной простой причине. Запись будет идти последовательно. Конечно фрагментация полностью не исключается, но доля фрагментированных файлов будет очень мала.

Может будет полезен вот этот материал

Сообщение отредактировал Z@voolon: 15.05.2010, 19:53:59

  • 0

#1747
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Давайте не будем разводить демагогию! Тема не та, да и ветка тоже! Я прекрасно знаю что такое дефрагментация и для чего она нужна. Я также прекрасно знаю что происходит во время дефрагментации. и про перенос файлов с многократной записью и чтением. Но однако ж после формата и повторного забивания флешки я не замечаю никакой разницы в скорости работы смартфона своего, проверяю я на основе работы гармин хт. Гармин как подвисал так и подвисает. После дефрагментации Гармин работает намного шустрее и без зависаний. Тем более флешка - это не та вещь, которую надо беречь по-моему (ну не занимает она у меня приоритета повышенного). 18$ за 8 гигов мне никак не роляют... сдохнет - сдохнет... куплю новую :-)
Кстати поспорил бы насчет

У флешек нет механических частей, не тратится время на позиционирование головки, а значит скорость доступа к любой произвольной области памяти будет одинакова.


  • 0

#1748
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Давайте не будем разводить демагогию! Тема не та, да и ветка тоже! Я прекрасно знаю что такое дефрагментация и для чего она нужна. Я также прекрасно знаю что происходит во время дефрагментации. и про перенос файлов с многократной записью и чтением. Но однако ж после формата и повторного забивания флешки я не замечаю никакой разницы в скорости работы смартфона своего, проверяю я на основе работы гармин хт. Гармин как подвисал так и подвисает. После дефрагментации Гармин работает намного шустрее и без зависаний. Тем более флешка - это не та вещь, которую надо беречь по-моему (ну не занимает она у меня приоритета повышенного). 18$ за 8 гигов мне никак не роляют... сдохнет - сдохнет... куплю новую ;)
Кстати поспорил бы насчет

У флешек нет механических частей, не тратится время на позиционирование головки, а значит скорость доступа к любой произвольной области памяти будет одинакова.

полностью согласен, вот только иногда надо делать бэкап инфы... а то сдохнет флешка и все, приехали :-)

флешки сейчас - расходный материал :-)
  • 0

#1749
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Давайте не будем разводить демагогию! Тема не та, да и ветка тоже! Я прекрасно знаю что такое дефрагментация и для чего она нужна. Я также прекрасно знаю что происходит во время дефрагментации. и про перенос файлов с многократной записью и чтением. Но однако ж после формата и повторного забивания флешки я не замечаю никакой разницы в скорости работы смартфона своего, проверяю я на основе работы гармин хт. Гармин как подвисал так и подвисает. После дефрагментации Гармин работает намного шустрее и без зависаний. Тем более флешка - это не та вещь, которую надо беречь по-моему (ну не занимает она у меня приоритета повышенного). 18$ за 8 гигов мне никак не роляют... сдохнет - сдохнет... куплю новую :)
Кстати поспорил бы насчет

У флешек нет механических частей, не тратится время на позиционирование головки, а значит скорость доступа к любой произвольной области памяти будет одинакова.


На самом деле господин Завулон достаточно верно и корректно все объяснил. Действительно флэш памяти и SSD накопителям в общем, которые построены на основе флэш паняти, дефрагментация вредит, причем до полного выхода из строя устройства по причине ограниченного количества циклов записи/стирания. Много тем было прочитано на форумах, а так же в журналах о флэш памяти мною. Поэтому тоже заявляю, что флэш дефрагментировать не надо. Это не съиграет никакой роли. Механических частей во флэш накопителе, которые бы работали по такому же принципу, как и в HDD, нет... и даже не надо по этому поводу спорить. Поэтому по теме скажу: советовать дефрагментировать флэш накопитель - неправильно, опасно для флэшки и бесполезно в данном конкретном случае.
Другое дело, что кто-то относится к флэшкам как к расходному материалу, а другие считают свои финансы и стараются аккуратно обращаться со своей "техникой", чтобы она подольше пожила, и даже была продана повторна, для пополнения инвестиций на покупку новой "техники".
А на форумах люди к вопросу о флэш памяти приходят тогда, когда у них на флэшке умирает важная инфа в единичном варианте, которую они хотят восстановить с умершей флэшки, которая еще и умерла в самый не подходящий момент. Так что прежде 10 раз подумайте :)

Сообщение отредактировал Bellhop: 17.05.2010, 16:14:10

  • 0

#1750
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Да заколебали уже! НЕ дефрагментируйте свои флешки! а я свои буду! и не переубедите меня в этом, пока я вижу реальную разницу в работе до и после! Я не знаю кем надо быть, чтобы настолько считать финансы, что нет 18$ на флешку раз в два-три года... это либо пипец скупердяй, либо человек живущий за чертой бедности. Если второе, то как вообще смог купить телефон?
18$ - это примерно 2700тг... А сколько тратите на сигареты? А на пиво? :puke:
Вспомнилась реклама Астаны моторс, типа если вы сэкономите на каждодневном шашлыке с пивом, то через столько то сможете купить рав4 что ли... :fie:

Цитата:

По статистике нашего сервисного центра, выходу из строя подвергается каждая третья флеш карта памяти.
Причин поломки флэш—карт великое множество. Перечислим лишь наиболее распространенные.
1) Некорректное изъятие флешки из компьютера.
2) Поломка флеш карты от разряда статического электричества по причине ношения без футляра, либо от прикосновения к USB-разъему флешки.
3) Потеря информации из-за ношения носителя в непосредственной близости от источника сильного магнитного или СВЧ-излучения (мобильного телефона, металлодетектора, мощной акустики).
4) Неаккуратное обращение: сотрясение, удары флеш карты об пол, намокание карты памяти.
5) Поломка в результате регулярного сильного перепада температур.

взято отсюда

Не вижу я что-то, чтобы флешки дохнут от дефрагментации... да взять из жизни прмиер, у меня было за последние 5 лет около 20 флешек (включа usb, от мобильников и фотоаппарата). Сдохло две (одна не то чтобы сдохла, просто была китайской и коряво сохраняла фотки, накладывая старые на новые. вторая сдохла от замыкания usb порта). 1 флешку украли, скорее всего позарившись на довольно интересный дизайн, две были подарены родственникам, одна валяется в машине как носитель музыки... при этом смая моя первая флешка, которой уже почти лет 5, до сих пор успешно работает в качестве live cd... пережив туеву хучу дефрагментаций, записей/перезаписей и форматирования.
Дальше будем обсуждать и спорить? Али закончим?

Сообщение отредактировал a_askar: 18.05.2010, 00:30:54

  • 0

#1751
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да заколебали уже! НЕ дефрагментируйте свои флешки! а я свои буду! и не переубедите меня в этом, пока я вижу реальную разницу в работе до и после! Я не знаю кем надо быть, чтобы настолько считать финансы, что нет 18$ на флешку раз в два-три года... это либо пипец скупердяй, либо человек живущий за чертой бедности. Если второе, то как вообще смог купить телефон?
18$ - это примерно 2700тг... А сколько тратите на сигареты? А на пиво? :fie:
Вспомнилась реклама Астаны моторс, типа если вы сэкономите на каждодневном шашлыке с пивом, то через столько то сможете купить рав4 что ли... :hi:

Не вижу я что-то, чтобы флешки дохнут от дефрагментации... да взять из жизни прмиер, у меня было за последние 5 лет около 20 флешек (включа usb, от мобильников и фотоаппарата). Сдохло две (одна не то чтобы сдохла, просто была китайской и коряво сохраняла фотки, накладывая старые на новые. вторая сдохла от замыкания usb порта). 1 флешку украли, скорее всего позарившись на довольно интересный дизайн, две были подарены родственникам, одна валяется в машине как носитель музыки... при этом смая моя первая флешка, которой уже почти лет 5, до сих пор успешно работает в качестве live cd... пережив туеву хучу дефрагментаций, записей/перезаписей и форматирования.
Дальше будем обсуждать и спорить? Али закончим?

Да хозяин - барин! :puke: Хочешь и дефрагментируй, кто запрещает. Я о том, что такой совет давать во всеуслышанье неверно, а если и даешь, то с оговоркой, ведь не одины ты этот форум читаешь. Причем тут бедность или скупердяйство? Про пиво и сигареты вообще не в тему, тем более не курю и не пью, если на личности переходить... реклама туда же (невтемица) :lol:
Обсуждение закончим, а спором это и не назовешь.

Сообщение отредактировал Bellhop: 18.05.2010, 03:30:44

  • 0

#1752
Sashka1

Sashka1
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребята, а у меня у друга этот телефон, жалоб куча на него. все гонит что то, брал у официального дилера, уже прошивал но все равно(((, мб просто что то с трубкой не то, так как знаю людей у которых все хорошо с этими же трубками) так что вот так вот)
  • 0

#1753
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ребята, а у меня у друга этот телефон, жалоб куча на него. все гонит что то, брал у официального дилера, уже прошивал но все равно(((, мб просто что то с трубкой не то, так как знаю людей у которых все хорошо с этими же трубками) так что вот так вот)

а конкретней можно? что гонит?
  • 0

#1754
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Ребята, а у меня у друга этот телефон, жалоб куча на него. все гонит что то, брал у официального дилера, уже прошивал но все равно(((, мб просто что то с трубкой не то, так как знаю людей у которых все хорошо с этими же трубками) так что вот так вот)

а конкретней можно? что гонит?

Тут имхо, от прошивки многое зависит. Прошился тут недавно с 40 на 50-ю, и теперь очень жалею, куча новых глюков.
  • 0

#1755
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



Ребята, а у меня у друга этот телефон, жалоб куча на него. все гонит что то, брал у официального дилера, уже прошивал но все равно(((, мб просто что то с трубкой не то, так как знаю людей у которых все хорошо с этими же трубками) так что вот так вот)

а конкретней можно? что гонит?

Тут имхо, от прошивки многое зависит. Прошился тут недавно с 40 на 50-ю, и теперь очень жалею, куча новых глюков.

согласен! глюкнутая проша :lol:
  • 0

#1756
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Обращаюсь к мастерам по перепрошивкам :)
Дело в том, что я уже почти 3 года пользуюсь Нокией 6290 (смартфон), ничего в ней не меняла и все было хорошо до прошлой недели. Сейчас мой телефон постоянно выдает сообщение о заполненности памяти телефона и просит удалить данные, не дает возможности просто нажать на кнопку дозвона что бы посмотреть последние набранные или принятые вызовы, так же не могу зайти через меню в журнал вызовов. Выдается то же самое сообщение бесконечно. почистила контакты, удалила кучу сообщений, картинок, которые хранились на телефоне... Перезагружала его несколько раз, вплоть до того, что вытаскивала батарейку с симкой :smoke: Как девушка, имею права надеяться на чудо после таких манипуляций :lol: Ничего не помогло ;)
Вот думаю, если его перепрошить это может помочь?
Если найдется тот, кто может помочь - отзовитесь! Понимаю, что время-деньги, но надеюсь на скидку от соратников из ЦТ :rotate:
  • 0

#1757
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Уточните что именно пишет телефон.
"Память телефона заполнена закройте другие приложения".
или "Память телефона заполнена удалите часть данных"
  • 0

#1758
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пишет:
"Память телефона заполнена удалите часть данных"
Сейчас не раз пыталась синхронизировать данные через PC Suite, но та же ошибка не дает этого сделать :rotate:

Сообщение отредактировал Samocvet: 20.05.2010, 21:47:28

  • 0

#1759
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сбой программного обеспечения. лечится форматом. *#7730#
только до этого надо сохранить записную книгу и все нужные данные... с данными трабла конечно из-за невозможности синхронизироваться, а вот записную можно на симку скопировать.
  • 0

#1760
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
спасибо за совет, вечером займусь...
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.