Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1521
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,это уж точно у всех нас свои цели:кто-то хочет получить квартиры и въехать(я в том числе),кто-то хочет от компании компенсации или деньги вернуть(это суд,нервы и т.д)Каждый выбирает для себя лучшее или не самое лучшее,но время покажет кто прав.Главное,что бы мы дольщики,а вскоре и жильцы не ссорились из-за СК.Кто-то судится,кто-то сидит дома и периодически читает нашу ветку и ничего не делает,а кто-то периодически ездит на объект и дергает нач.стройки,самого Айтжанова,проверяет по этажам объем работы и вообщем видит ситуацию изнутри.Вообщем каждый двигается в своем направлении и считает себя правым.Так вот ,призываю будущих соседей сохранять спокойствие к друг другу,а не собирать слухи друг о друге(как,то что ЭЛТИ род-к СК и уже сделала ремонт и т.д ,и т.п.Могу сказать,что все это не правда.)
Нам еще всем вместе жить и жить!!!!
  • 0

#1522
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
1-му пятну не выгодно тормозить прием 0-го, я думаю дольщики 0-го будут счастливы если наконец-то получат квартиры

Пусть все идет своим чередом. Сообщайте нам когда будет встреча с Айтжановым, почему мы не были в курсе??? Пятнистам 1-го скоро придется лично с ним познакомиться и дергать Атамекен

Последнее время на ветке появилось несколько точек зрения, но надо общей массе двигаться в одном направлении в виде получения квартир

Алаш, Вы насколько я поняла с 0-го пятна, у Вас ситуация лучше - строительство 0-го близко к завершению, условия кредита не меняются или с помощью Казына можно сделать рефинансирование, квартиру Вы уж точно получите, так что Ваша цель и так будет достигнута в скором времени, ведь цель кредита была квартира, а не инвестиционный доход

Мы тоже теряем деньги, но самое главное получить эту квартиру

Куда делась Тифани и Ерлан 38???? Хотелось бы их тоже послушать........

Есть ли новые лица с 1-го пятна или нас только 3-5 человек плюс большая серая массса?????

#1523
Ботичелли

Ботичелли
  • Гость
  • 8 сообщений
В "Водоканале" сказали, что не подключают воду в 0-пятне, т.к. нет оплаты.
  • 0

#1524
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне кажется Тифани и Ерлан38 отработали свое на Атамекен и им за это может что-то и перепало выгодное (расторжение с возратом денег) или еще что. Вот и нет их. Каждый крутится как может и если я прав, то им повезло и они молодцы. К стати Розарио тоже не видать.

Alish7 - все ваши доводы и проблемы понятны, верны, но ой как трудно их будет отстоять. В любом случае попробуем. Скидываю вам инфу одного дольщика в личку, желающего обговорить с вами стратегию.
  • 0

#1525
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

... К стати Розарио тоже не видать.

видать-видать, ник другой :-)

Alish7 - все ваши доводы и проблемы понятны, верны, но ой как трудно их будет отстоять. В любом случае попробуем. Скидываю вам инфу одного дольщика в личку, желающего обговорить с вами стратегию.

Да на самом деле отстоять - не очень трудно, немножко времени, нервов и денег. Труднее получить результат в виде денег. Но все равно - удачи.
  • 0

#1526
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Rozario не видно не потому, что мне выдали деньги и я избавилась от квартиры,а потому что пароль забыла к этому нику,пришлось зарегистрироваться заново и только с новым именем.А Тиффани и Ерлан делают успешно ремонт в своих квартирах и не заморачиваются на скандал между СК и дольщиками,по мере возможности помогают инициативной группе.А ваши домыслы беспочвенны,если бы это было бы так,то нас бы здесь точно не было.Прежде чем писать,надо владеть информацией. :-)
  • 0

#1527
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые будущие соседи и те, кто хочет выйти из наших рядов. Судя по переписке - страсти накаляются, народ, небось, уже вилы и штыки затачивает :-). Мотивы этого, конечно, понятны, но только всё это абсолютно бесполезно. У всех у нас есть только один способ получить назад свои деньги - дождаться когда наши дома достроят, а потом продать кому-нить свои квартиры! Так что давайте потерпим и подождем, сейчас такая х... ситуация повсеместна, ничего не поделаешь, как поется в известной песне "это твоя Родина, сынок!" Призываю на форуме излагать какие-то конкретные факты, а то как-то не солидно, господа, сплетни распространять.
Факт от меня: каждый день наблюдаю за объектом, из моего окна видна вся стройка. Со всей ответственностью могу сказать, что несколько строителей копошатся на 1-пятне, правда, что конкретно там делают не знаю.
  • 0

#1528
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
annkon, нам обещали что работы и на 0-ом пятне будут возобновлены. Вы видите какие-нибудь движения?
  • 0

#1529
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Элти,я в субботу была на объекте,разговаривала с сантехниками,говорят,что деньги получили.Сейчас ,что происходит у нас в доме не понятно.Завтра туда поеду буду разговаривать с Кабылбай Шамшетдиновичем,что нового будет расскажу.По поводу встречи в Акимате атамекеновцы молчат,Гаухары на месте нет,узнать не у кого.Я обязательно до нее дозвонюсь и узнаю
  • 0

#1530
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Спросите, пожалуйста, и по поводу 1-го пятна у Кабылбай Шамшетдиновича и Гаухар

Будем Вам признательны

#1531
inформаtor

inформаtor

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Тиффани и Ерлан не участвуют. потому что компания более не оплачивает их услуги!
Ждать квартиру в Атамекене - означает не дать упустить синицу застройщикам, которые поимели наших журавлей в небе!

#1532
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Тиффани и Ерлан не участвуют. потому что компания более не оплачивает их услуги!
Ждать квартиру в Атамекене - означает не дать упустить синицу застройщикам, которые поимели наших журавлей в небе!

Информатор, Вы какой то неправильный информатор :D, совсем ничего не знаете о дольщиках. Вам может стоит на собрание разок сходить и познакомиться с Тиффани и Ерланом, просто для того чтобы всякую ерунду не писать?

ЗЫ. Чего-то мне совсем журавля перехотелось, после того как его поимели... :rolleyes: (извините, не смогла удержаться)
  • 0

#1533
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
Elty чувствуется вы грамотный человек,
Не хотелось терять время и входить в переписку, но при всём уважении некоторые ваши коментарии (надеюсь не умышлено), выводят А-мекен из под ответственности, вводя в заблуждение дольщиков, и посетителей форума, а нужна ясность

:D А вот это смешно, возмещение морального ущерба, в гражданско-правовой сделке... :rolleyes:

Смешного в этом ничего не вижу. Всё конкретно. Договора и остальные движения А-мекена Это не обычная законная гражданско правовая сделка, подлежащая равноправному рассмотрению в экономическом суде. Нет это мошеничество со стороны А-мекна, мошеничество по факту которого уже возбуждено дело, а значит при таком раскладе виновные, в случае их осуждения, несут уголовную ответственность и выплачивают каждому пострадавшему(пострадавшим) весь доказанный причинённый ущерб (в том числе и моральный).

В целом да, я с Вами согласна, но любой бизнес связан с риском. Вы рискнули и проиграли. Поэтому потребовать то Вы можете, но получите ли? вряд ли.

Нет извините к бизнессу и рискам вложений эта ситация с А-мекеном не имеет никакого отношения. Говорить "рискнули и проиграли" можно только когда своевременно получили то чем играть. Только, с момента передачи товара(квартиры) дальнейшие риски переходят на покупателя (т.е. на нас дольщиков). А до этого рискует недобросовестный продавец(конкретные люди из А-мекена) которые сначала собрали деньги на незаконных основниях (Статья 1 договора п.1.4.), нецелево использовали их на себя, а потом естственно не смогли своевременно отдать товар - наши квартиры.
Здесь простое мошеничество. Мы не инвесторы, а покупатели которые заплатили деньги продавцу и не получили своевременно купленный товар(наши квартиры), продавец поимел наши деньги И теперь, чтобы не сесть, но и в тоже время не возвращать наворованое, пытается прикрыть это с помощью государственных источников. И ещё с помощью лояльных и/или заинтересованных дольщиков, которые по своему влияют на формирование общего мнения и движения других дольщиков направляя их в нужное для компании русло.


два года просрочки сдачи объекта, это два года дополнительных лишних выплат по кредиту
это почему же? Если Вы брали кредит на 10,15, 20 лет то ничего не изменилось, никто Вам срок не добавлял.

Зачем наводить тень на плетень? По компенсации кредитных расходов взятых под квартиры в ж/к"Бесжтулга" так же всё очевидно.
Простой пример: если покупатель оформил в банке и оплатил продавцу кредит под телевизор, затем пришёл за
своим телевизором, а продавец его не отдаёт, и вместо этого каждый день говорит завтра отдам при этом два года
держит у себя пользуется вашим телевизором без вашего согласия и отдаёт его вам только через два года. Кто должен возместить банку за эти два года. Конечно тот у кого находился телевизор и кто им пользовался то есть продавец.
В нашем случае покупатель это мы дольщики, продавец это А-мекен, товар это недвижимость в ж/к "Бестулга". По нашему договору продавец должен был передать нам квартиру в июне 2007г сейчас июнь 2009 - вот два года просрочки.

Я просто не верю в нашу судебную систему, я не верю в честность наших доблестных органов и прокуратуры...

Не всё так плохо . Если будет правильная конкретная установка и контроль (а это можно) то уголов дела по А-мекену доведут до реального результата.

Сообщение отредактировал alish7: 09.06.2009, 04:33:33

  • 0

#1534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Сразу хочу извиниться перед дольщиками которые читают нашу переписку-перепалку, но моя юридическая сущность не может удержаться когда пишут то, чего нет и не будет на самом деле, вводя людей в заблуждение.
Alish7, перед тем как принять решение о том бодаться лично мне с застройщиком или нет, я как юрист потратила некоторое время на изучение юридических возможностей.

Договора и остальные движения А-мекена Это не обычная законная гражданско правовая сделка, подлежащая равноправному рассмотрению в экономическом суде. Нет это мошеничество со стороны А-мекна, мошеничество по факту которого уже возбуждено дело, а значит при таком раскладе виновные, в случае их осуждения, несут уголовную ответственность и выплачивают каждому пострадавшему(пострадавшим) весь доказанный причинённый ущерб (в том числе и моральный).

1. Под моральным вредом следует понимать нравственные или физические страдания, испытываемые гражданином в результате противоправного нарушения, умаления или лишения принадлежащих ему личных неимущественных прав и благ. (Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 21 июня 2001 г. N 3 «О применении судами законодательства о возмещении морального вреда»). Какие именно Ваши личные неимущественные права были нарушены?

2. Как я пониманию Вы настаиваете на уголовном варианте развития дальнейших событий. Давайте остановимся на нем подробнее. Вы думаете, что в отношении всех нас были совершены мошеннические действия (и я даже соглашусь), поскольку "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием." (ст.177 УКРК), что и было сделано. Более того, данное дело может попасть под ч.3 вышеуказанной статьи, поскольку общая сумма хищения попадает под крупный размер. Наказание: лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

3. Но тут возникает один момент, ответственность будет нести виновный, то есть тот чьими руками это все делалось. И это совсем не г-н Айтжанов, к сожалению. Доказать причастность Айтжанова к мошенническим действиям - ИМХО сложно, я сильно сомневаюсь что он хоть один документ подписывал... Скорее всего, по статье пойдут директор и бухгалтер... Поэтому, необходимо помнить, о том, что в случае развития уголовного варианта, обо всех Ваших доводах касательно разницы стоимости квартиры в 2007 году и сейчас, упущенной выгоде и т.п. необходимо забыть. Не потому что Вам их не присудят, совсем нет. Просто к уголовной ответственности привлекаются физические лица - сотрудники атамекена, и они же будут нести ответственность за причиненный вред. И будете Вы с них получать 25% с ЗП каждый месяц...

4. Теперь вопросы процессуального характера. Необходимо дождаться окончания следствия и передачи дела в суд, для того чтобы подать гражданский иск в уголовном процессе, либо можно после вынесения обвинительного решения суда и вступления его в силу подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного преступлением. И это все очень медленно.

Вот такая вот грустная картинка получилась по уголовке. ;)

Она более радостная по гражданскому иску, поскольку отвечает юридическое лицо, у которого хоть что-то есть (наверное). Тут есть 2 варианта:
1. Расторжение договора. Решение будет вынесено однозначно в Вашу пользу, слишком уж очевидно существенное нарушение договора. Только по моему опыту скажу, что всю сумму убытков которую Вы хотите - Вы не получите. Реально на что Вы можете рассчитывать, в том случае если Вы расторгаете договор, это: возврат оплаченной суммы договора, компенсация расходов по аренде (в случае если Вы их докажете), компенсация банковских процентов. Упущенная выгода? Это уже на усмотрение суда, скорее всего Вы получите малую часть от заявленных требований по упущенной выгоде.
2. Вы не расторгаете договор, но требуете возмещения убытков связанных с нарушением обязательств. Тут возникает один момент - прописанный в договоре лимит ответственности. В моем договоре это 5% от общей суммы. Согласно ГКРК: В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность, убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением (п.2. ст. 351). Тут необходимо заметить, что данный лимит ответственности относится только к одному обязательству атамекена - к сроку. По всем остальным неисполненным, ненадлежаще исполненным обязательствам такого лимита по договору вроде нет (договора под рукой нет, не могу точно сказать).

Но, исполнить решение суда и в том и в другом случае - очень трудно. Вы когда-нибудь сталкивались с исполнительным производством? Вот там действует четкое правило: "не подмажешь - не поедешь".
  • 0

#1535
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Вы правы в том, что необходимо четко определиться с дальнейшими действиями, потому как Ваши призывы не принимать квартиры я не могу отнести ни к одному из возможных вариантов развития событий, это не даст ровным счетом ничего, за исключением возможности подать на Вас в суд, за то, что Вы не принимаете исполненное по договору. С Вас еще деньги снимут за хранение имущества…

Вот и определяйтесь, что для Вас выгоднее: уголовный процесс или гражданский иск. Удачи в выборе!
  • 0

#1536
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Очень много воды, такое ощущение что нас Агитирует Алаш и Информатор. От Вашей агитации у меня голова кругом. В двух словах ранее было понятно чего Вы добиваетесь, но каждый раз писать на ветке одно и тоже, можно сойти с ума.

Нам нужны конструктивные предложения чтобы сдвинуть строительство и получить наши квартиры, а перепалка никчему не приведет. У каждого своя голова на плечах и свои собственные кровные интересы

У меня тоже много знакомых юристов, которые жаждут крови Атамекена, но позвольте спросить КТО достроит наши дома??? Господь бог или наше Государство в лице чиновников????, пока есть хоть какая то возможность пусть строят

Есть такая поговорка собаки лают, а караван идет... Кстати никого не хотела оскорблять, просто последнее время воды много

Жаль что Атамекеновцы собственной персоной не обсуждают эти темы на ветке, уверена что они ее читают и возможно агрессия по отношению к ним уместна чтобы держать их в тонусе..............

#1537
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сегодня случайно познакомилась с дольщиком с комплекса"Бесагаш",так вот 2 года назад отсудила не за бесплатно иск в свою пользу и расторгла договор с СК.И до сих пор не получила возврата денег.Осталась у разбитого корыта,ни денег ,ни жилья.Вы думаете почему некоторые из нас не судятся с СК,тоже есть люди и не маленькие.Но они сами и отговаривают,в лучшем случае вы выиграете суд(а это стоит приличных денег),но за возвратом денег придеться самим побегать,а вас будут завтраками кормить.И так несколько лет пока кризис в стране не пройдет,или рак на горе не свиснет.А в это время другие дольщики выбравшие иной путь будут спокойно или не спокойно жить дальше, и бороться со своими проблемами в которых мы оказались благодаря Атамекену.
Разговаривала с Гаухар,говорит,что Долженков в отпуске(в конце недели выйдет),Самрук написал требовательное письмо с объяснениями по поводу не подключения воды и канализации к нашему дому,и к тем домам которые в скором будут финансироваться.Как Гаухар говорила ранее,что приступят к работе остальных пятен,после завершения работ по 0-пятну(это условие Самрук и Нар.банка)Так оно или нет,Микка сами пжлста позвоните Гаухар.Я скину вам ее тел.
  • 0

#1538
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Для сведения.

— Кстати, о жалобах граждан. Как известно, ряд руководителей строительных компаний, обманув большое число дольщиков, бежали и объявлены в розыск. Горожане, оставшиеся без денег и квартир, недовольны тем, что мошенников не очень активно ищет финансовая полиция. Что скажете по этому поводу?

— Ну не все так однозначно. Возьмем, к примеру, дело компании «Верный.kz». Похитившие деньги дольщиков Абишева и Есенова осуждены к девяти годам лишения свободы каждая, бухгалтер Мурушева — к году условно. Судом взыскано в пользу потерпевших полтора миллиарда тенге. В отношении учредителя ТОО Акбиева уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в международный розыск. Уже есть точная информация, что Акбиев сейчас находится в Турции. Конечно, дольщикам не терпится, чтобы его быстрее задержали, но для этого нужно провести определенные международные процедуры. Пока могу сказать, что мы принимаем все необходимые меры по его задержанию и экстрадиции в Казахстан. Кстати, на все имущество, вклады и другие материальные ценности Акбиева и его подельников наложен арест на сумму, превышающую нанесенный дольщикам ущерб.

Так что в рамках своей компетенции мы делаем все, что от нас требуется: расследовали 12 уголовных дел, к ответственности привлекли девять руководителей строительных компаний, арестовали имущество на сумму 26 миллиардов тенге. Ряд преступников уже осужден. Помимо «Верный.kz», это директора и бухгалтеры компаний «Казкоммерцинжиниринг», «БС групп», «Столичная недвижимость». Расследуются дела «Казстрой», «Спецстальснаб», "A-Corp" . Кроме того, мы тесно сотрудничаем с инициативными группами дольщиков, в том числе по выявлению скрытых активов мошенников.

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 10.06.2009, 14:15:50

  • 0

#1539
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как кто–то выразился ранее, Айтжанов будет не при делах. Осудят кого-нибудь из «подставных» (Рога и копыта).
  • 0

#1540
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
По мне,так лучше сейчас получить квартиру и ну их в болото эти суды и разбирательства,неизвестно когда отдадут деньги.Да вообщем то известно,точно не в скором будущем.Лучше синицу в руках,чем журавля неизвестной свежести :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.