Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1481
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Сходила сегодня в фин.пол - у них списки всех дольщиков. В общем, у меня сложилось мнение что их уже "обработали". Вот такие вот жизненые реалии...
  • 0

#1482
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/ их уже "обработали"/

поддерживаю
  • 0

#1483
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А что слышно про 3 пятно (16-этажка)?
  • 0

#1484
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
чать 3 дома самрук выкупил
  • 0

#1485
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ERETEKOV, сама компания говорит о том, что за счет средств Самрук Казына финансируется 4, 5, 6 пятна. 1, 2, 3 пятно «финансируется» за счет собственных средств или, со слов Компании, за счет, якобы, Народного Банка (о чём Атамекен говорит уже 3 года).
  • 0

#1486
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

[Вопрос для дольщиков 0-пятна у вас есть инициативная группа (или активисты)? Если да то как с ней (ними) связаться?


О-пятно никто не отвечает на вопрос есть инициативная группа? Или вы уже расслабились и вам все поровну Ваш дом скоро сдадут атам трава не расти?
  • 0

#1487
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
я смотрел постановление от правительства про то что самрук финансирует весь комплекс бес тулга - выделяет столько то млрд денег и про пятна вообще ничего ен говорилось...я тоже был в прокуратуре и все это слушал...
но ест ьврея накатать на них (атамекен) притензию о мошеничестве...
  • 0

#1488
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
учитывая что они уже двигаются по 6-му пятну, 1-е пятно хорошо кинули. Видимо Самрук собирается выкупить часть квартир и выдвинул какие-то условия

Незнаю что нам 1-м пятнистам делать, у нас глухо как в танке

Когда будет следующее собрание???? Посещают ли дольщики 1-го пятна эти собрания

Информация идет разноречивая, Атамекен вообще лично меня совсем запутал, сказали что 6-е строят чтобы рабочии без дела не шлялись, но это очень странное и не разумное объяснение, сказали еще что Самрук совсем мало денег выделил и они хотят получить финансирование с Народного, но только после завершения 0-го пятна, обещали что 0-е закончат к концу Мая

А у Вас какие сведения

Юна хочет вернуть себе деньги, а не получить квартиру. В любом случае у них денег нет, даже если их обанкротят деньги в первую очередь получат поставщики, банк, др организации, а дольщикам даже надеяться не на что. Так что лучше поднажать на них и получить наши кв

В инициативную группу 0-го входили Erlan 38, Tiffani, Pravda-1. Напишите им в личку. У меня их телефоны не сохранились (козел украл мои телефоны)

Сообщение отредактировал Mikka: 27.05.2009, 16:53:24


#1489
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
где же Вы друзья однополчани???

#1490
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дольщики 0- пятна напоминаю,в эту субботу в 11.00 встречаемся на объекте.Как уже говорилось ранее если к этому времени не будут подключены коммуникации,то тут же пишем письмо Айтжанову о требовании скорейшей встречи с нами,и на всякий случай готовим письма в акимат,Масимову,в Нур Отан и кое-куда тоже.
  • 0

#1491
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
все приходим и пьем чай
  • 0

#1492
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Все эти планы, переживания и чувства мало помогут делу. Ознакомившись с информацией размещенной на ветке, могу сделать вывод о задачах, которые ставят перед собой участники: 1. Вернуть вложенные деньги. 2. Ускорить процедуру строительства, 3. Добиться лояльного отношения то стороны застройщика. По определению этого нельзя сделать путем обращения и финансовую полицию, к премьеру и т.п. Эти структуры изначально созданы для других целей. Решать проблему можно только если объединившись кредиторы начнут свои влиять на принятие решений.
  • 0

#1493
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Нам нужно собрать дольщиков 1-го и Атамекен на собрание, может заставить Атамекен провести и организовать собрание для дольщиков 1-го

Можно подключить местные СМИ настроенные против Атамекена

Было бы классно если бы кто либо из 1-го посетил собрание Атамекена с дольщиками 0-го и наконец-то выяснил ситуацию

Образцы писем в гос органы или в СМИ по поводу 1-го пятна поместите здесь на ветке для обсуждения

Мы были бы очень признательны дольщикам 0-го если бы Вы включили в Ваши письма несколько строчек отн-но 1-го пятна

#1494
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В субботу на собрании дольщиков было решено отправить письмо с требованием о встрече с Айтжановым.
По поводу подписей к письму в финпол дольщики также намерены пока не подписывать,пока не подключат коммуникации.Разговаривали с Гаухар,говорит что по коммуникациям проделанно много работы осталось за малым-подключение.
Жарас-начальник с\техников,сказал,что на следующей неделе будет вода в доме.Сроки подключения Гаухар неможет озвучить,но я поняла,что или на следующей неделе или на 1-2 неделю позже
И к сведению дольщиков 1пятна,Гаухар сказала,что пока они не сдадут 0-пятно,они не могут приступить к вашему и остальным.Это требование Самрук-Казына
  • 0

#1495
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
0-пятно, большое спасибо, хоть вы нас информируете!
  • 0

#1496
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Из оставленных сообщений можно подумать, что все перечисленные проблемы волнуют только несколько человек. Каково вообще количество долевиков Атамекена? Сколько пятен и какие незакончены? Если найдете время предоставить эту и подобную информацию, буду премного благодарен. Думаю, что смогу оказать помощь в решении задач... Заранее благодарю!
  • 0

#1497
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Правозащитник, в 0 пятне - 126 квартир, соответственно 126 дольщиков. По идее в 1-ом пятне дом аналогичный, то есть количество дольщиков такое же. По остальным - не знаю.
  • 0

#1498
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
К сожалению мы поздно подключаемся к проблеме, но тем не менее.
Моя семья дольщики 0-го пятна. Два года назад в пик цен мы купили квартиру в ипотеку. Живём на съёмной квартире Как только стало ясно что будет задержка по досттройке объекта мы сразу же попытались продать хотя бы за свою цену, но недострой никто уже не брал. Мы Покупали в ипотеку за 265тыс$ ежемесячный взнос 4,5 тыс.$ за время просрочки сдачи объекта(два года) по вине Атамекена уже образовалась переплата около 100тыс$,плюс аренда квартиры (ежемесячно 350$) это примерно 8000$, таким образом сегодня квартира уже обходится в 373тыс$ !!!!!. Понятно что платить такие деньги банку по вине Атамекена это абсурд, и мы просто не имеем такой возможности. Поэтому нас устраивает только два варианта:
1 фактическая денежная компенсация Атамекеном разницы (потерь) понесённых по их вине и сегодняшней реальной стоимости квартиры в 0-м пятне.
или
2 полный расчёт Атамекена с банком по ипотечному кредиту взятому под их квртиру, а квартиру пусть оставляют себе.

Мы дважды письменно обращались в Атамекен за получением, для начала, хотя бы той мизерной пени за просрочку которая прописана в договоре, но получили отказ. Судя по этому компания не намерена реально компенсировать дольщикам реальные потери, а по другому для нас никак. Поэтому сам по себе ввод объекта в эксплуатацию без реальной компенсации не решает проблемы созданной Атамекеном для многих обманутых дольщиков находящимся в таком же положении как мы, а таких я думаю достаточно.
Поэтому И все призывы звучащие на протяжении последних двух лет от патриотов компании Атамекен:" не мешать и дать компании достроить объект" для нас непонятны и пусты, Кто готов за Атамекен компенсировать и оплатить банку двухлетнюю прсрочку по ипотечному кредиту и другие потери образовавшиеся по вине Атамекена, которые лично у нас тянут на 150тыс$? Никто. Поэтому лично у нашей семьи нет другого выхода либо получить компенсацию либо судебное решение о незаконных действиях компании Атамекен, которое освободит нас от финансовых обязательств перед банком образовавшихся по вине Атамекена.
Если лично я, моя семья дольщик имеющий одну квартиру в 0-м пятне не получит реальной компенсации (или безоговорочных гарантий) в ближайший месяц до 30 июня, мы добьём вопрос до конца пока не осудим компанию и не привлечём конкретных лиц (руководство и всех причастных лиц) к ответственности(в том числе уголовной). И будем использовать для этого все возможные ресурсы.

Ещё для вас коллеги дольщики имейте ввиду В договоре с Атамекеном есть незыблемый пункт (Статья 1 пункт 1.4.) который делает любую позицию Атамекена незаконной и уязвимой, в договоре прямо указано что застройщик при заключении договора должен был иметь все необходимые разрешительные документы и т.д., а как уже выяснилось это было совсем не так и этого обстаятельства никакими действиями уже не закрыть, а значит все дальнейши действия застройщика это натуральная афера квалифицируемая как мошеничество, что не только незаконно но и уголовно наказуемо. И таких конкретных документальных и действенных моментов за время деятельности Атамекена и его дочерних структур накопилось десятки по которым можно возбудить не одно, а несколько уголовных дел.
  • 0

#1499
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
ещё Юна и другие не патриоты Атамекенхолдинга, в ФинПоле есть управление собственной безопасности, Если по делу которое сейчас идёт по Атамекену вы зафиксируете реальные факты торможения и\или излишней лояльности сотрудников к атамекену, пожалуйста скинте их мне на мыло, а я доведу их до кого нужно
  • 0

#1500
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
Большая просьба всем тем кого не устраивает просто ввод объекта в эксплуатацию кто предпринял конкретные шаги по суду, по органам и\или другое и кто уже добился конкретных результатов. Пожалуйста скинте мне свои данные по емайлу. Мне очень нужна ваша инфомация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.