Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1561
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
спасибо за инфо

#1562
Zhanimka

Zhanimka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

/Долженов ушел в отпуск//

на те 16млн кот дали - можно хорошо и долго в отпуске пробыть



Дорогие дольщики, лично мое ИМХО что вам так и в срок не достроят объект или пятно как вы называете...потому что средств там нет ВООВЩЕ просто всех дольщиков так скажем лохуют. не надо было с ними связываться
  • 0

#1563
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/потому что средств там нет ВООВЩЕ просто всех дольщиков /

с чего такая уверенность?
я видел выписки со счета атамекена, что им перечислил самрук деньги и бла бла бла... нефиг тут дезинформировать
  • 0

#1564
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений
Насколько правомерно переоборудование технического этажа под офис? Какие документы требуются для получения разрешения на строительство? Имеют ли право соседи заколачивать ваши окна? Кто должен оформлять перепланировку квартиры в случае ее продажи? На эти и другие вопросы наших читателей на “прямой линии” отвечает заместитель начальника Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы (ГАСК) Бахытжан МУХТАРОВ 08.04.09

На каком основании продолжается строительство жилого комплекса “Бес Тулга”, если застройщик нарушил все строительные нормы?

- Строительство жилого комплекса “Бес Тулга” в данное время не ведется, так как у застройщика документы не приведены в полное соответствие с законом. Строится только пятно “0”, которое отделено от комплекса проезжей частью. Это пятно неоднократно обследовали специалисты, и никаких нарушений на нем не выявлено. Как только застройщик приведет документы в порядок, мы будем рассматривать вопрос о выдаче разрешения на продолжение строительства комплекса.
Руслан Бахтигареев
time.kz
  • 0

#1565
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений
Вопрос: Жильцы из квадрата улиц Гагарина-Сатпаева- Радостовца- Мынбаева. По поводу строительства ЖК «бес толга» хотят узнать содержание мирового соглашения. Отменяет ли соглашение решение о сносе этого ЖК? Татьяна.

Ответ: Уважаемая Татьяна! В ходе судебного разбирательства между Управлением ГАСК и ТОО «Атамекен Курылыс», сторонами достигнуто мировое соглашение. В соответствии с которым Управлением ГАСК выдано разрешение ТОО «Атамекен Курылыс» на производство строительно-монтажных работ (пятно «0») жилого комплекса «Бес тулга».

Вопрос: Уважаемый Аким. Руководство сорпорации "A-CORP" обмануло всех дольщиков и не сдало в срок жилье (три дома по ул. Мынбаева-Гагарина). Какие меры приняты к руководителям данной корпорации, и когда будет завершено строительство или осуществлен возврат денег дольщикам.
С уважением, Николай

Ответ: Уважаемый Николай! В связи с неисполнением АО «А-КОРП» своих обязательств перед дольщиками, в настоящее время Департаментом комитета по работе с несостоятельными должниками ведется работа по применению к застройщику АО «А-КОРП» процедуры реабилитации, либо внешнего наблюдения, для изыскания внутренних активов у застройщика с целью оказания содействия дольщикам в завершении строительства ЖК «Бес Тулга»
  • 0

#1566
Donya

Donya
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет, так когда будет встреча у дольщиков 1 пятна?
  • 0

#1567
Donya

Donya
  • Гость
  • 13 сообщений
Не подскажите кому и как скинуть телефон в личку по 1 пятну?
Нам уже не важно, будут ли дольщики 0 пятна на встрече, у них уже дом готов, Мы должны сами встретиться.
Нас протсо поставили в зависимость от 0 пятна, теперь 0 пятно уже готово, пора и нам действовать, как Розарио. Молодец!
Мне кажется, многие дольщики 1 пятна не активны, потому что им есть где жить. Дольщики 0 пятна вынуждены снимать квартиры или платить проценты по кредиту.
  • 0

#1568
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я с 1-го пятна (Сагыныш)
пожалуйста, дайте знать как будем организовать встречу...
действительно непонятно до сих пор кто из дольщиков по 1-му пятну, и инициативную группу
  • 0

#1569
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Дольщики 1-го пятна скиньте свои телефоны SSK, пролистайте страницы назад

SSK, сколько дольщиков 1-го набралось????

Сообщение отредактировал Mikka: 19.06.2009, 17:10:51


#1570
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
dezira909, SSK не из Алматы, если Вы не против то скоперируйтесь с SSK поводу телефонов дольщиков 1-го, чтобы легко и быстро реагировать на происходящие события

Кто либо звонил в Атамекен по поводу 1-го пятна, какие песни они сейчас поют, все те же старые или появилась хоть какая либо новая инфо???

По 1-му пятну они получили разрешительные документы на строительство??? Кто либо из дольщиков их видел??? Что по поводу финансирования 1-го пятна???

Может поговорить с ними чтобы организовали собрание дольщиков 1-го и пояснили ситуацию??? Где сейчас сам Айтжанов??? Как с ним можно связаться и заставить встретиться с нами??? от Гаухар толку нету

#1571
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Предлагаю встретиться у входа в 0-е пятно по Гагарина. Я приеду в 11ч. Кто еще приедет?
  • 0

#1572
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
есть новости?

#1573
Donya

Donya
  • Гость
  • 13 сообщений
Требовать встречи с Айтжановым мы можем только после создания инициативной группы или хотя бы нам надо всем дольщикам 1 пятна встретиться в ближайщие выходные. обсудить как будем действовать.
Сагыныш у вас есть мой телефон, будем созваниваться.
  • 0

#1574
Nik8

Nik8
  • Гость
  • 4 сообщений
Какие есть новости по 0-му пятну? Когда окончательно сдадут?
  • 0

#1575
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
да никогда не сдадут
  • 0

#1576
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
В субботу в 11ч. была на объекте одна из дольщиков 1-го пятна.Состояние по 0-му пятну следующее: воду дадаут на этой недели (думаю в конце). Ждут Долженко (могу ошибиться в фамилии). Полностью закупили все для сантехнических работ (не знаю что именно). Кстати при мне, еще одна семья перевозила вещи. Сейчас уже 6 семей въехали в дом. По 1-му пятну - еще раз подтвердили, что будут продолжать работы только после сдачи 0-го. Мне кажется, надо добиваться, чтобы работы в обоих домах велись параллельно. Я сомневаюсь, что одна и та же бригада и кладку кирпичную делает и сантехническую разводку. На улице человек 10 рабочих возле дома спокойно сидели без дела (может конечно у них перекур был?!). Кто приедет в эту сб. в 11? Давайте встретимся, познакомимся и выработаем план действий.
  • 0

#1577
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
как вы будете добиваться, чтобы работы в обоих домах велись параллельно? уже же не раз было озвучено, что раньше, чем закончат 0-пятно, они не имеют права продолжать наше 1-е пятно, то есть начало финансирования нашего дома напрямую зависит от скорости сдачи 0-го.
  • 0

#1578
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую всех участников этой ветки! Почитал вашу полемику. Простите, но не совсем ясно, что же хотите получить? Жалостливые истории вперемешку с обидами. Ни чего конкретного. Есть конкретные предложения по ускорению строительства и для получения отчетов о новостях и решениях зартроищика. Нужно пять человек, которые могут и, естественно хотят, взять на себя ответственность за осуществление этих предложений. Если имеются желающие, сообщите, об этом, пожалуйста.
  • 0

#1579
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Желающие есть. Например я, хочу побыстрее переехать в свою квартиру. По-моему это вполне конкретное желание. Какие есть предложения?
  • 0

#1580
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Если дом еще даже не начал строится, то быстро ни чего не получится. К сожалению. Если заниматься ускорением, то это займет год-полтора. Поэтому и стоит вопрос кто хочет и может этим заниматься. Потребуется время, терпение и настойчивость. Вы готовы?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.