Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1501
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
alish7 - у нас такая же ситуация как и вы описали, так уж будем сотрудничать. Только за аренду квартиры вы что-то дешево арендуете 350$ - где такие цены? У нас в среднем 600-700$ в месяц... Подобные варианты (избавиться от кредита) тоже рассматривали.
  • 0

#1502
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
тушить атамекен и все тут
  • 0

#1503
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
есть еще какие-либо новости по пятнам??? 0-е и 1-е???

По поводу предыдущих постов людям уже терять нечего, а мне лично нужна квартира. Если Ваши строящиеся квартиры в залоге у банка надо было прекратить им платить раз Вам уже квартира не нужна

Если у нас примерно 126 дольщиков по 1-му пятну где же они все???? на собрании я видела не более 8 человек в прошлом году

#1504
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Что на счет встречи с Айтжановым?
Г-н Айтжанов не могли бы Вы уделить нам время для встречи и поставить наконец окончательную точку по сдаче дома "Пятно 0"?
У дольщиков имеются много вопросов по финансированию комплекса и сроках сдачи "Пятна 1". А также по ситуации с финансированием комплекса со стороны Самрук Казына.
  • 0

#1505
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
Микка Ваша позиция понятна, при всём уважении, Не хочется тратить время на бессмысленную переписку, но один раз ясность внести необходимо.

Кто хоть раз брал кредит под залог и (а ещё еслии с гарантом) знает обычные договорные условия.
Для того чтобы остановиться и прекратить выплачивать кредит(как вы порекомендовали) надо вернуть всю взятую сумму плюс образовавшиеся проценты это называется сумма возврата. Или, В случае не возврата,
забирается залог он реализуется и если полученная сумма не покрыавет сумму возврата то за оставшуюся разицу в судебном порядке отвечает и возвращает заёмщик и гарант то есть мы. О какой реализации залога может идти речь, когда наше объявление о продаже квртиры в о-м пятне висит уже 1,5 года но за это время скандальный Атамекеновский недострой так никто и не купил. Кроме того,на момент договорного срока сдачи объекта(0-го пятна) (июнь 2007г) цена была одна, а сегодня другая при этом разница почти в 2раза и соответственно покрыть сумму кредита и процентов не представляется возможным.
Мы брали квартиру для себя, но два года просрочки увеличили для нас её стоимость минимум на 150тыс$.
Для взявших кредит под Атамекен Только Компания должна компенсировать эти два года фактических затрат образовавшихся по вине Атамекена.
А для тех у кого нет кредитных проблем разницу между рыночной ценой квартиры на момент договорной сдачи объекта и сегодняшней ценой.
Только с выполнением этих условий можно принимать квартиры и подписывать акты. Иначе если сейчас на этапе ввода объекта не создать проблем Атамекену то потом добиться каких то компенсаций и реальной ответственности будет гораздо сложней, а для большинства и невозможно. Более того, следуя логики действий Атамекена как и большинства финансовых пирамид, после ввода нулевого пятна А-corp может самоанулироваться и абзац всем дальнейшим претензиям и попыткам получить что либо от Атамекена.

Единичные отказы принимать квартиры без компенсаций будут малоэффективны, а вот объеденившись причём документально мы поставим руководство Атамекена перед фактом нет компенсаций нет приёма оъекта.

Дело не только в финансовых аспектах.

Кто дал право компании без нашего согласия, согласия дольщиков-партнёров объекта, уже после
получения от нас денег и подписания договоров с нами:
1 ухудшать сейсмоустойчивость и безопаность объекта и достраивать дополнительных три этажа?
2 Изменять планировку убрав лоджии и балконы?
3 Нам втюхивался комплекс со всей инфраструктурой включая алеи весь комплекс окружающих домов (нынче пятен1,2,3.....) и др. большинство из этого пока только фантастика.
4. По информации городских властей (озвученной ещё в газете Мегаполис от 21.04.08) местная существуюющая электро подстанция не рассчитана на наш дом и не способна обеспечить нормального энергоснабжения.
5. А всплывающие сейчас несоответствующее качество стройматериалов и работ
И таких моментов десятки

А значит всё это только одно - это не наши квартиры, это не то что мы покупали по договору это не просто нарушение договорных условий, сейчас с вводом 0-го пятна нам пытаются сдать совсем не то за что мы платили.
  • 0

#1506
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
[size=7]Приёмка квартир, подписание актов и в целом приёмка объекта 0-го пятна с несоответствующими техническими условиями и инфраструктурой, после двухлетней задержки использования денег дольщиков Без соответствующих компенсаций - это конкретная цель схемы аферы А-мекена.
Если мы пойдём на это значит мы чётко выполним и поддержим эту пирамиду выступив в ней не просто пушечным мясом, лохами на которых держится эта пирамида и кормит руководство компании А-мекен, но ещё и сознательными соучастниками этой аферыТеперь уже судя по информации ещё и с привлечением государственных средств (Самрук-казына). Потому что только от нас зависит подписываем мы документы о приёмке или нет . [/font]
[size=4]

[/i]
Давайте сейчас на этом этапе конкретно документально объеденимся пригласим и если необходимо оплатим экспертизу, которая по каждому из нас просчитает размер обоснованных законных компенсаций, мы выставим их общим списком и только в случае их удовлетворения согласимся и подпишем приёмку наших квартир, а без нас приёмка всего объекта будет незаконна.

Единичные отказы принимать квартиры без компенсаций будут малоэффективны, а вот объеденившись причём документально мы поставим руководство Атамекена перед фактом нет компенсаций нет приёма объекта.

Сообщение отредактировал alish7: 04.06.2009, 21:25:33

  • 0

#1507
inформаtor

inформаtor

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
хочу, чтобы знали все, цитирую реальный документ:
... руководители АО "A-CORP" и ТОО "Atameken Kurylys" условия заключенных договоров долевого строительства с 199 участниками долевого строительства не выполнили и вверенные им деньги в сумме 5 486 823 314, 29 тенге, использовали не по целевому назначению, а на свои личные нужды и нужды третьих лиц.
Выводами экспертов №021/K033 от 26.01.2009 года установлено, что в настоящее время вышеуказанные объекты строительства до конца не доведены и в эксплуатацию не сданы.
Согласно выводам экспертов №021/K033 от 10.02.2009установлено, что АО "A-CORP" всего привлечено денежных средств долевых участников 5 486 823 314, 29 тенге, из которых не в целях строительства АО "A-CORP" использовано 527, 5 млн тенге и ТОО "Atameken Kurylys" 1,1 млрд тенге.
Таким образом, руководители АО "A-CORP" и ТОО "Atameken Kurylys", не выполнив взятые на себя обязательства, совершили хищение вверенного им чужого имущества, с использованием своего служебного положения в крупном размере, то есть совершили преступление, предусмотренное ст.176 ч.3 п. "б" У Республики Казахстан."

Сообщение отредактировал inформаtor: 04.06.2009, 22:58:28


#1508
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот это уже другое дело. За информацию благодарю. Что касается уголовного преследования и обвинения, прессинг это неплохо, вопрос в том, какие долевики преследуют цели. Если задача состоит в наказании, то все правильно. Если цель получить деньги, компенсацию или завершенные квартиры, то такая политика, на мой взгляд, неэффективна. Еще раз повторюсь, для достижения второй цели необходимо получить возможность влиять, реально, на принятие решений по компании. А это, в свою очередь можно сделать только всем вместе. То есть надо объединяться.
  • 0

#1509
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо информатор за конкретику.

Сразу необходимо откорректировать важную ошибку в постановлении -
в нашем и многих других договорах первая очередь то есть 0-е пятно должно было быть сдано ещё в 1-м квартале 2007г. а не в 2008 как почему то написано в постановлении.

ещё раз прошу если у кого то будут конкретне факты сознательного торможения дела по А-corp прошу сообщить мне в личку
  • 0

#1510
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кто хоть раз брал кредит под залог и (а ещё еслии с гарантом) знает обычные договорные условия.
Для того чтобы остановиться и прекратить выплачивать кредит(как вы порекомендовали) надо вернуть всю взятую сумму плюс образовавшиеся проценты это называется сумма возврата. Или, В случае не возврата,
забирается залог он реализуется и если полученная сумма не покрыавет сумму возврата то за оставшуюся разицу в судебном порядке отвечает и возвращает заёмщик и гарант то есть мы. О какой реализации залога может идти речь, когда наше объявление о продаже квртиры в о-м пятне висит уже 1,5 года но за это время скандальный Атамекеновский недострой так никто и не купил. Кроме того,на момент договорного срока сдачи объекта(0-го пятна) (июнь 2007г) цена была одна, а сегодня другая при этом разница почти в 2раза и соответственно покрыть сумму кредита и процентов не представляется возможным.
Мы брали квартиру для себя, но два года просрочки увеличили для нас её стоимость минимум на 150тыс$.
Для взявших кредит под Атамекен Только Компания должна компенсировать эти два года фактических затрат образовавшихся по вине Атамекена.

У меня вопрос. Если Вы брали квартиру для себя и, соответственно, не собирались ее продавать на пике цен, то какая разница сколько она стоила в июне 2007 года и сколько сейчас? Сумма Вашего кредита не менялась, срок тоже, банк дополнительных обеспечений пока не требует...
Alish7 из Вашего сообщения у меня сложилось стойкое ощущение, что кваритру Вы брали с целью перепродажи.

Я брала кваритру чтобы в ней жить, конечно мало приятного в том, что сейчас аналогичную квартиру продают за 115 тыс у.е. и это меньше той стоимости которую я за нее заплатила. А если посчитать банковские проценты, которые натикают за оставшиеся 17 лет... Но... такова жизнь, значит я ошиблась в своих расчетах, лоханулась можно сказать. Но это моя ошибка.

А вот по по поводу пунктов 1-5 я с Вами полностью согласна. Но, примите Вы квартиру или нет, Атамекену по большому счету без разницы. Для Акта ввода в эксплуатацию мы им не нужны, наши подписи нигде не фигурируют.

Сообщение отредактировал Elty: 05.06.2009, 10:22:14

  • 0

#1511
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
по крайней мере 0-е пятно уже у цели, 1-е в полной "----"

Даже если Вы будете ссудиться и жать на них, денег они Вам не вернут (это точно), если у них даже нет денег сдать 0-е пятно и 1-е подавно

Посадят только подставных лиц, а верхи будут жить по старому, Вы справедливости никогда не добьетесь, мечта о потенциальной компенсации не реальна, просто компания объявит себя банкротом и все издержки спишут, денег никто из нас не получит

С ветрянными мельницами тяжело сражаться особено у нас в Кз, дольщики в основной своей массе не активны, митинги у нас запрещены, скоро будет цензура на интернет, так что лучше уж старыми методами, хотя они мало эффективны

Я бы тоже с удовольствием получила компенсацию, но это не реально

#1512
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
ниче не понял что тут пишут
дома строить будут или нет?
  • 0

#1513
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Не дает Атамекен сроков, сам Айтжанов сегодня отказался давать конкретные сроки по сдаче 0-го пятна. По 1-му - все тот же конец года.
Люди, у кого-нибудь есть кто-нибудь "свой" в водоканале, нынче Бастау и Тоспа Су?
  • 0

#1514
inформаtor

inформаtor

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
информация к размышлению: Квартира Elty - самая отремонтированная в 0пятне, имеется мебель. В строительной компании - родственники и близкие.
Почти все дольщики знакомы с ней лично....

#1515
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

информация к размышлению: Квартира Elty - самая отремонтированная в 0пятне, имеется мебель. В строительной компании - родственники и близкие.
Почти все дольщики знакомы с ней лично....

Вашими устами да мед пить :weep: Если бы так было меня бы на этой ветке не было, я бы свою несчастную квартиру продала бы давным давно.
А дольщики - да с дольщиками я знакома, далеко не со всеми (никак не могу найти своих соседей с пятого этажа :D ), и мы вместе встречались с руководством Атамекена сегодня, то есть уже вчера, в том числе и с Айтжановым. А вот Вас видимо там не было :rotate:

... у всех свои цели, и каждый вправе доказывать свою точку зрения. Если бы мне вернули вложенные деньги, и возместили убытки - я была бы просто счастлива. Но я реалист, поэтому предпочитаю синицу в руках в виде квартиры, чем журавля в небе в виде денег. :-)
  • 0

#1516
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
уважаемая Elty,

ранее я всё ясно изложил, что может быть непонятного?
Моя семья на пике цен купила, а не продавала кв-ру в А-мекене; Повторяю Мы брали для себя в 2007г чтоб встретить новоселье в новом доме, были и другие жизненные планы связанные с этой квартирой которые нарушила братва из А-мекена. Это лирика.
Для вашей информации повторюсь: в случае не покрытия залоговым имуществом суммы возврата, банк в судебном порядке требует и изымает дополнительное обеспечение не только у заёмщика но и у лица выступавшего гарантом по кредиту. Таким образом люди взявшие кредит под квартиры в А-мекене попали в ловушку так как готовая квартира не была получена своевременно, а значит не могла быть продана. При этом недострой (А-мекеновский ещё и скандальный) никто не покупал и он с каждым днём падал в цене.

Ни хочу вас обидеть, но Акцент того что вы пишете сводится к тому что дольщики сами виноваты за то что купили недвижимость у А-мекена и должны сами отвечать за возникшие последствия незаконной деятельности компании. Но это не так.

Де юро и де факто всё очевидно:
два года просрочки сдачи объекта, это два года дополнительных лишних выплат по кредиту, два года съёма квартир и других прямых затрат, которые образовались по вине компании (в нашем случае это больше 150тыс$). Это не считая реального ущерба называемого моральным.
Но и те кто покупал для пепрепрдажи в чём они провинились? право каждого распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, вложение в недвижимость обычное дело и если люди купили, а потом не смогли своевременно получить и продать готовое жильё из-за просрочки по вине А-мекена то виноват здесь не виртуальный кризис, а конкретно тот кто получил деньги за товар (наши квартиры) и своевременно не отдал нам оплаченный товар. Это А-мекен.
Так же прост и рассчёт: сравнивается рыночная цена квартиры на момент прописанного в договоре срока ввода объекта в эксплуатацию(у нас июнь 2007г) и сегодняшняя цена - разницу компенсирует тот кто своевременно не отдал оплаченный товар то есть А-мекен. В бизнессе юридически это называется упущенной прибылью.

Сообщение отредактировал alish7: 06.06.2009, 06:22:56

  • 0

#1517
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
Mikka
вы немного ошибаетесь - денег на достройку и компенсации может быть и нет на счетах компаний, но они есть у людей их создававших, вывод прост - акцент схемы действий и вектора воздействия в т.ч. уголовного и др. должен быть направлен и вывести на поверхность ответственности не компании, а именно этих конкретных людей. При желании это выполнимо.

Сообщение отредактировал alish7: 06.06.2009, 06:41:20

  • 0

#1518
alish7

alish7
  • Гость
  • 10 сообщений
По сути по О-му пятну:
На самом деле 0-е птно это единственный объект который А-мекен может предъявить в качестве аргумента показательнльного выполнения своих обязательств. И если абсолютное большинство дольщиков документально откажется (без реальных компенсаций), принимать квартиры и подписывать акты то объект окажется пустым яйцом, коробкой не сданной заказчикам (то есть нам дольщикам), а это будет конкретным продолжением уголовного дела по мошеничеству, а не попыткой его окончания. Такую ситуацию тихо замять не удастся.
О-й объект, на сегодня, это флаг А-мекена и именно его приёмка дольщиками нужна сегодня А-мекену в первую очередь,так как для А-мекена это снимет остроту, внимание и большинство проблем со стороны гос-ва и органов и сделает неактуальным большинство других претензий к А-мекену.

Условия приёмки 0-го пятна прямо отразятся на перспиктиве дольщиков остальных пятен, вы так же можете проявить активность.

Сообщение отредактировал alish7: 06.06.2009, 06:37:46

  • 0

#1519
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

два года просрочки сдачи объекта, это два года дополнительных лишних выплат по кредиту

это почему же? Если Вы брали кредит на 10,15, 20 лет то ничего не изменилось, никто Вам срок не добавлял.

два года съёма квартир и других прямых затрат, которые образовались по вине компании (в нашем случае это больше 150тыс$).

Вот тут - да, это Ваш реальный ущерб, и если Вы будете судиться и у Вас будут доказательства данных затрат - то Вам присудят компенсацию реального ущерба. Я не говорю, что Вы ее получите...

Это не считая реального ущерба называемого моральным.

:D А вот это смешно, возмещение морального ущерба, в гражданско-правовой сделке... :weep:

Но и те кто покупал для пепрепрдажи в чём они провинились? право каждого распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, вложение в недвижимость обычное дело и если люди купили, а потом не смогли своевременно получить и продать готовое жильё из-за просрочки по вине А-мекена то виноват здесь не виртуальный кризис, а конкретно тот кто получил деньги за товар (наши квартиры) и своевременно не отдал нам оплаченный товар. Это А-мекен.

В целом да, я с Вами согласна, но любой бизнес связан с риском. Вы рискнули и проиграли. Поэтому потребовать то Вы можете, но получите ли? вряд ли.

В бизнессе юридически это называется упущенной прибылью.

В бизнесе юридически это называется упущенной выгодой :rotate:

alish7, еще раз повторюсь, у каждого здесь свои цели. Мои цели не совпадают с Вашими, но это совсем не значит, что они чем-то лучше или хуже. Я просто не верю в нашу судебную систему, я не верю в честность наших доблестных органов и прокуратуры, а посему, предпочитаю иметь синицу в руках, чем журавля в небе.
Я приму свою квартиру, как только в доме будет вода и начну делать ремонт.
  • 0

#1520
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Mikka
вы немного ошибаетесь - денег на достройку и компенсации может быть и нет на счетах компаний, но они есть у людей их создававших, вывод прост - акцент схемы действий и вектора воздействия в т.ч. уголовного и др. должен быть направлен и вывести на поверхность ответственности не компании, а именно этих конкретных людей. При желании это выполнимо.


Это выполнимо прежде всего при наличии денег и связей, но я думаю у руководства Атамекена есть то и другое в избытке поэтому навряд ли получится. Опомнись alish7 в каком государстве мы живем. Мне кажется если будем воевать и показывать насколько мы крутые, то результата не будет точно. Во всяком случае когда есть надежда на положительный исход дела (т.е. достройки домов) воеввать последнее дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.