Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#841
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
[quote name='Tiffany' date='26.09.2008, 15:21' post='6589717']
Если так, то Атамекен давно должен был купить Правду 1, а если она не продается, то нанять киллера :

Я не Зульфия:D, подписывать непонятные допы или пасовать перед теми кто меня бы избил не стала.


Достали уже посты с поспешными выводами, абсурдными письмами, передергиваниями фактов, заведомой клеветой для подогрева обстановки.
Думаю, все здравомыслящие люди уже сделали выводы, так что не стоит удивляться, что на эти встречи приходят 5 человек.


Да, конечно, Тиффани. Зачем вам встречаться и делать что-либо против Атамекена. Нам тоже неинтересно идти на поводу Атамекена, слушать прес-конференции которые ими оплачены и делать что-либо под их диктовку. Мы дадим объявления и встретимся с остальными дольщиками которых нет в списках тех 45 "лояльных компании" людей. И тогда посмотрим как запоет Атамекен. К слову, нас тоже достала "наивность" ваша и Атамекена. Неужели вы не знаете что всем остальным дольщикам уже давно понятны ваши мотивы и стремление при любом раскладе выгородить компанию.

Сообщение отредактировал pravda1: 26.09.2008, 17:10:47

  • 0

#842
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Тифани тогда скажите тут честно - будет строить атамекен дальще или нет???
Почему вы тихо ведете себя тогда???
  • 0

#843
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

...Мы дадим объявления и встретимся с остальными дольщиками которых нет в списках тех 45 "лояльных компании" людей. И тогда посмотрим как запоет Атамекен...


А вот об этом можно поподробнее? что за список?
  • 0

#844
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



...Мы дадим объявления и встретимся с остальными дольщиками которых нет в списках тех 45 "лояльных компании" людей. И тогда посмотрим как запоет Атамекен...


А вот об этом можно поподробнее? что за список?


Когда начался скандал с этим несчастным домом - Атамекен в лице а-проперти составил список дольщик, по их мнению лояльных и достаточно спокойных людей которых обзванивала Тифани и приглашала на подпись писем в акимат и проч. Всего дольщиков около 300 чел. как вы сами понимаете хотя атамекен всем говорил что к движению дольщиков никаког отношения не имеет - на самом деле мы были ведомыми компанией с самого начала. На деньги компании была проведена прес-конференция. потому что как вы сами понимаете мы денег не собирали, аренда одного пресклуба стоит только около 500 дол. США.
Мы в самом начале поддержали компанию и нашими руками оин вытащили разреешния на продолжение строительства. однако стройка так и не возобновилась нас это не устраивает. Поэтому инициативная группа дольщиков уже отправила письма Генеральному пркурору, в нуротан, масимову. если надо будет будем собирать пикет. куда пригласим всех дольщиков. мы ждем своих квартир уже год, а в итоге ничего не получили. Надо действовать.
  • 0

#845
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
для правды 1: не знаю, видели вы или нет это?


Здравствуйте! Я являюсь дольщиком вложившим средства в строительство 21 этажного дома (по договору пятно 2, со слов компании проектный номер 1) в комплексе "Бес Тулга" расположенного по адресу г. Алматы, пересечение улиц Гагарина Мынбаева (застройщик ФПГ "Атамекен холдинг"). Согласно договора долевого участия сдача обьекта должна была произойти во втором квартале 2008г.+ 3 месяца, однако, на сегодняшний день, готовность обьекта составляет не более 60% (этажи подняты, но не произведена внешняя и внутренняя отелка, не подведены коммуникации, не закрыта крыша), то есть, к сроку застройщик вряд ли успеет. На сегодня строительство заморожено с января месяца этого года, компания свою задержку обьясняет с проблемами по разрешительной документации, (планировался снос), эта проблема со слов компании решена (подписано мировое соглашение с ГАСК), сейчас же она ссылаеться на отсутствие средств. Учитывая вышеизложенное у меня возник ряд вопросов: 1) Может ли Акимат оказать определенное давление на компанию для сокращения сроков сдачи обьекта, т.к. уже существует достаточная напряженность среди участников долевого строительства и дальнейшая задержка сроков сдачи может привести к социальному всплеску? 2) Почему ФПГ "Атамекен холдинг" не включен в список проблемных обьектов, что естественно исключает финансовую поддержку со стороны Государства в завершении строительства данного комплекса ведь фактически у Компании (со слов сотрудников и руководителей компании) недостаточно собственных средств? 3) Имеется ли соответствующая разрешительная документация на строительство данного комплекса у компании? 4) Если действительно между Компанией и ГАСК заключено мировое соглашение об отмене планируемого сноса и выдаче разрешения на строительство, почему ГАСК задерживает выдачу разрешения (данный вопрос задан на основании информации предоставленной ФПГ "Атамекен холдинг")?

Ответы на вопрос
50 АО «Фонд устойчивого развития «Казына» размещает депозиты в банках второго уровня с целью последующего кредитования застройщиков г. Алматы, утвержденных решением Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики от 13 марта 2008 года. Перечень объектов утверждался исходя из следующих требований (по состоянию на 01.01.08 г.): - наличия дольщиков на объекте от общего числа застраиваемых квартир в диапазоне не менее 10% и не более 90%; - степени завершенности объекта не менее 10% и не более 90%; - решение одного из банков участвующих в программе (Казкоммерцбанк, БТА Банк¸ Банк ЦентрКредит, Темирбанк, Цеснабанк, Евразийский банк, Банк Каспийский) кредитовать застройщика; В связи с тем, что указанный Вами объект не вошел в утвержденный Перечень, соответственно средства для финансирования объекта не выделялись. Согласно Плану первоочередных действий по стабилизации социально-экономического развития РК утвержденного постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007г. № 1039 по объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы. Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых будет определяться образованными акиматами комиссиями. Средства из республиканского бюджета Акимату г. Алматы выделены в сентябре т.г. С уважением, АО «Фонд устойчивого развития «Казына».
  • 0

#846
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
И раз уж almatysunny готов отвезти письма в органы самостоятельно, может под ваш пикет (всё равно же будете собираться для подписания заявления) и сюда подготовить письма, лишнем же не будет, как думаете?

Я была на сайте ГАСКа, написала письмо с некоторыми вопросами по указанному у них там е-mail, но ответа нет :D думаю, что и не будет...
  • 0

#847
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

...Средства из республиканского бюджета Акимату г. Алматы выделены в сентябре т.г. С уважением, АО «Фонд устойчивого развития «Казына».

Вот это я думаю самый действенный выход для всех. Кто-нибудь знает как попасть в этот список акимата?

Кстати, А Мы, а вы на страницу конференции нормально заходите, у меня уже третий день ошибку выдает, пишет что нет такой страницы? Я имею ввиду конференцию с дольщиками.

Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2008, 18:33:29

  • 0

#848
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще раз напоминаю - встреча состоится 27/09/08, суббота, в 10-00 утра, на Гагарина-Мынбаева
  • 0

#849
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тифани тогда скажите тут честно - будет строить атамекен дальще или нет???
Почему вы тихо ведете себя тогда???


Если кто и будет достраивать Бес Тулга, то это - Атамекен. И других кандидатов нет.
По Атамекену тоже ударил кризис, и сейчас они ищут деньги.
Надеюсь, что найдут.
Первым делом достроят 0 и 1 пятно. Насколько я знаю, уже проведена работа по переселению дольщиков с других пятен в 1-ое.


2 Правда 1. Почитайте ветку с самого начала. Мы начали объединяться в апреле, чтобы поддержать Компанию, когда на нее обрушились СМИ и власти.
А потом в какой-то момент появились вы и начали обвинять нас в этом?!
  • 0

#850
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[Кстати, А Мы, а вы на страницу конференции нормально заходите, у меня уже третий день ошибку выдает, пишет что нет такой страницы? Я имею ввиду конференцию с дольщиками.
[/quote]



захожу нормально, но выбивает очень часто, и тоже пишет, что нет такой страницы...
  • 0

#851
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Почему не включили компанию "Атамекен холдинг" к проблемным застройщиком г.Алматы, в списке государство их нету, значить как все строительные компании должны были предоставить государству перечень документов, нам кажеться что эти документы отсутствуют. Этих документов они должны взять у контролирующих органов (гос.органы), и у Народного банка. Уже скоро зима что мы ждем от застройщика? уже нам срочно надо действовать у компании мне кажеться нет денег и еще Народный банк что думает, это еще не известно что будеть дальще.
  • 0

#852
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
прибежал на встречу в субботу(опаздал малость) уже никого не было...
что там было что обсуждали и вообще приходил народ?
  • 0

#853
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Правда 1. Почитайте ветку с самого начала. Мы начали объединяться в апреле, чтобы поддержать Компанию, когда на нее обрушились СМИ и власти.
А потом в какой-то момент появились вы и начали обвинять нас в этом?!
[/quote]

:D Тифани, вы уже защищаетесь? :D

Честно говоря мне уже неинтересно вступать с вами в полемику. вы сами не замечаете как берете на себя роль глашатая Атамекена. "Первым делом будут достроены 0 и 1 пятно, проведена работа по переселению дольщков из других пятен в 1". А вы откуда об этом знаете? Вы лично договора о переселении видели? Или вам это Атамекен "доверительно" сообщил?

Уважаемые дольщики, еще раз предлагаю подать заявку на пикет. Если Атамекен в нем не заинтересован, то как можно быстрее найдет средства для достройки наших пятен, потому что Дольщик- 0 пятна прав, они должны были приложить все усилия по поиску денежных средств. Однако позиция Атамекена не понятна. Помнится, Тифани утверждала, что холдинг большой что они переведут еньги из-за границы и т.д. Хотелось бы узнать, где эти мифические деньги холдинга? А ведь многие дольщики искренне верили в это. Я еще в начале лета говорила что денег у компании нет..... А обратиться в госорганы они тогда не могли потому что разроешения на строительство не было. А теперь когда разрешение появилось. вдруг стали поступтаь предложения от Тифани, что нужно обратиться в акимат за деньгами... Вот пусть Атамекен и обратится. Что им мешает?! нелепые амбиции г-на Айтжанова? Неизвестно действительно что по этому поводу думает Народный банк, который является залогоджержателем 0-пятна. У Атамекен не возникает желания опятьб собрать дольщиков и объяснить это. Или Айтжанов не сможет после его июльских уверений посомтреть нам в глаза? Руками дольщиков вытащили разрешение, теперь руками дольщиков хотят вытащить деньги из гос-ва...

Сообщение отредактировал pravda1: 29.09.2008, 10:14:12

  • 0

#854
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Помнится, Тифани утверждала, что холдинг большой что они переведут еньги из-за границы и т.д. Хотелось бы узнать, где эти мифические деньги холдинга? А ведь многие дольщики искренне верили в это. Я еще в начале лета говорила что денег у компании нет..... А обратиться в госорганы они тогда не могли потому что разроешения на строительство не было. А теперь когда разрешение появилось. вдруг стали поступтаь предложения от Тифани, что нужно обратиться в акимат за деньгами...


Я, конечно, польщена, что меня цитируют. Но это слишком вольный "перевод" моих слов, по сути передергивание фактов.
Если вам хочется на баррикады, пожалуйста.
Не хватает соратников? Нападками на меня вы ими не разживетесь :D .
  • 0

#855
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я, конечно, польщена, что меня цитируют. Но это слишком вольный "перевод" моих слов, по сути передергивание фактов.
Если вам хочется на баррикады, пожалуйста.
Не хватает соратников? Нападками на меня вы ими не разживетесь :D .
[/quote]



Соратники есть, и мы это осуществим. цитировать вас тоже желания нет, зато дольщики наверное заметят как легко вы отказываетесь от своих слов...Люди сами сделают выводы:D
  • 0

#856
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
1)Что касаеться Зульфии, то инцендент был однозначно и люди которые утверждают обратное говорят неправду; 2) вопрос о подаче заявки в акимат в надежде на государственную помощь это просто оттягивание времени. Уже достаточно давно дольщики других строительных компаний сделали это (в их случае учредители компаний или в бегах или за решеткой и т.д.), до сих пор не начато строительства ни на одном обьекте. Что касаеться корпорации Бек, то там готовность была почти 99% и сейчас акимат и сама компания пиарит данный обьект. Из этого можно сделать вывод, что да, в этом направлении может быть и нужно двигаться, но не в коем случае нельзя исключать предложение Сауле. И ещё, готова ли сама компания на это? Без желания комапнии взять кредит у государства дольщики ни чего не смогут сделать.
3) Пикет нужен, без него, благодаря отдельным личностям мы будем сидеть без квартир до азиады 2011г.
Решать Вам
  • 0

#857
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И ещё, все кому не безразлична судьба комплекса проголосуйте на правительственном портале за все вопросы касающиеся нашего комплекса. Хотя бы таким образом сделайтье свой вклад. Чем больше голосов, тем больше вероятность получить вразумительный ответ от чиновников. Вопрос на сайте электронного правительства, ответ на который разместил наш коллега по несчасьтю направлен был и в адрес акимата, однако ответ получен только от Казна
  • 0

#858
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
что такое Казна и как проголосовать там?
  • 0

#859
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И ещё, все кому не безразлична судьба комплекса проголосуйте на правительственном портале за все вопросы касающиеся нашего комплекса. Хотя бы таким образом сделайтье свой вклад. Чем больше голосов, тем больше вероятность получить вразумительный ответ от чиновников. Вопрос на сайте электронного правительства, ответ на который разместил наш коллега по несчасьтю направлен был и в адрес акимата, однако ответ получен только от Казна



а у них там вообще система не понятная: писала вопрос Народному, а он попал в акимат...
И голосовать не получается, выбивает на счёт раз :)
  • 0

#860
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дорогие Дольщики, вот прочитайте ниже, получен маиериал с бегущей строки, с сайта WWW.GEOKZ.TV, как работают дольщики ТОО «Ayt Housing Complex». ЖК «Ахселькент»

НОВОСТИ & АНОНСЫ
29.09.08
Во вторник, 30 сентября 2008 года в 11.00 у входа на стройплощадку Жилого комплекса "Ахселькент" проводится собрание дольщиков ТОО "Ayt Housing Complex".
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Во вторник, 30 сентября 2008 года в 11.00 у входа на стройплощадку Жилого комплекса "Ахселькент" проводится собрание дольщиков ТОО "Ayt Housing Complex".
Во время собрания ожидается поход на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО "Айт хаузинг". Дольщики намерены выдвинуть несколько требовании к руководству компании.
12 июля 2008 года руководство строительной компании обещало полностью возобновить строительно-монтажные работы на территории ЖК "Ахселькент" в сентябре этого года и продемонстрировать это в ходе встречи с дольщиками. Дольщики, обеспокоенные отсутствием строительных работ на территории строительства жилого комплекса "Ахселькент", состоящего из 42-х 9-этажных домов, в очередной раз вынуждены обратиться к представителям СМИ.
На собрании будут присутствовать официальные представители ТОО "Ayt Housnig Complex", а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, пр.Раимбека, угол ул. Яссауи (около шлагбаума ЖК "Ахселькент")

Время: 11.00

Контактное лицо: Ким Наталья Моисеевна
телефон: 7 701 723 16 29
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.