Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#801
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Надо в заявке на пикет указать две даты и места - еще по адресу офиса атамекена на ул.8марта (где-то там) И везде с медийщками и представителями акимата. Даже если они на оба адреса в день пикета устроят себе отгул и никто к нам не выйдет - этот факт будет зафиксирован как представителями акимата, так и медийщиками. Это даст нам следующий шаг - пикет Народного банка (пусть предоставят как ДГАСК ответ какие условия необходимо выполнить атамекену для получения финансирования), пикет акимата (на предмет бездействия и в случае получения точных пунктов условий от НБК о контроле их выполнения). Третий шаг - уведомления гор.акима о отправки заявки на пикет в г.Астана у дома правительства с указанием бездействия Есимова в данном вопросе)
  • 0

#802
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня созванивался с Головным офисом Атамекен холдинг, они утверждают, что А – CORP переехал в принадлежащий господину Айтжанову A – CLUB. Номера телефонов: 1) 271-74-82 (84, 86)
  • 0

#803
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да ну...решили от нас сбежать подальше и спрятотся за шлагбаумом и охраной... Вре-е-шь...не возме-е-шь!! Достанем и там! Условимся, пойдем в один прекрасный день в боулинг поиграть или фитнес....а потом как запекитируем там :smoke:
  • 0

#804
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
да нет, они, кажется, действительно вынужденно переехали, пол часа назад мимо проезжала - Мынбаева перерыта, и стройка тоже, прямо в районе ворот, в здание просто не зайти :smoke: , теплосети трубы ложат. Может и Зульфию по этой же причине просили в офисе не показываться?
  • 0

#805
FUTURE

FUTURE
  • Гость
  • 33 сообщений
Заявка на пикет отличная. ВСЕ НА ПИКЕТ!!!!!
  • 0

#806
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений

А пятно 1 Вы опять забыли? хотя у нас с Вами сроки сдачи почти одинаковые

пишите все пятна

po povodu merto u vas dostovern. info chto imenno pod nami transheu budut rit??

с чего вы решили, что будут рыть траншеи, есть одно ответвление, вроде тупика от основной ветки, которая ведет как раз под 0 дом.
дом тяжелый, быстр оего построили, вот он и просел + ко всему если заселить всех туда + сделать ремонт + поставить мебель - вес увеличится и дом еще просядет и наклонется...

его нужно домкратить а это очень большие деньги...


Кто Вам сказал про тупиковую ветку в том направлении? Чтоб ее проложить надо было уже 1) начинать ломать пожземные гражи, которые находятся радоб и под домом 111. 2) Ни кто б не разрешил открывать
в здании бывшего банка (которое так и не смогли отобрать А-кур.) подземный ресторан с билиардом.

PS. Иногда бывать надо в тех местах, куда Вы вложили свои деньги.

Живу я там вот.
  • 0

#807
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений



поехал я на розыбакиева-мынбаева - глянул на объект ... и в правду, дом этот 0 наклонен, это видно...
информация от pip подтвердилась... со мной был человек, кот занимается строительством домов, он сказал, что это не нормально,
сантехника, канализация всегда будет течь...а после зимы - дом может еще сильнее накрениться, особенно весной, да еще, я пообщался со строителями метро, они сказали, что ветка проходит под этим домом как раз...
выводы делайте сами

Ну по поводу сильнее,может быть, когда навесят на него всю мишуру, в таком положении он уже отстоял одну зиму.
По поводу метро Вы заблуждаитесь, оно под ним не проходит. Ветка идет вдоль Аба и заканчивается на Радостовца.


А при визуальном наблюдении учитывался эффект обмана зрения из-за того, что вы сами стоите как пизанская башня...??? Например есть наклон в 35 градусов и вы на нем стоите... вы думаете будете на нем по отношению к нему (поверхности под наклоном) стоять ровно (под 90градусов) ??? Нет. Вы будете стоять ровно (у человека встроенный гироскоп или вистиб аппарат по другому не позволит), НО под наклоном по отношению к поверхности на которой стоите.

Здания строят именно ровно по отношению к центру тяжести, а не по отношению поверхности на котором оно стоит. Т.к. вся Алмаата стоит на небольшом но постоянном уклоне в сторону гор, то в принципе все здания должны быть как бы под наклоном. Посмотрите на Мариот (высотка на Альфараби) издалека...


Ага, тож мне нашли современные «пизанские башни» как в испании— наклонные параллелепипеды Пуэрта де Европа («порт Европы») на Пласа-де-Кастилья — которые получились такими не потому, что их плохо построии. А потому, что таковы они и есть на самом деле. Так же и Марриот на Альфараби, высотка была изначально по плану с наклоном.

А как строился это дом лучше не писать, чтоб не оборчать будующих жельцов.
  • 0

#808
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день! Сегодня с утра звонила Зульфия, у нее была в истерике, она плакала и просила чтобы мы напечатали опровержение о том, что ее никто не избивал, что ничего не было.

Выводы, уважаемые дольщики:

1) Атамекен оказывает колоссальное давление на эту женщину, оказывается у Жанны якобы слома ребро и похоже они ей угорожают. Честно говоря, я не могу представить как Зульфия могла сломать ребро. Это не женщина должна быть а какой то рембо
2) руководство А-проперти начинает угрожать некоторым дольщикам, что они подадут в суд за клевету, более того почему то они начинают интересоваться местом работы некоторых дольщиков и т.д. Хотелось бы сказать руководству холдинга Атамекен, а-проперти и а-корпу. Вместо того, чтобы наводить справки о дольщикам, займитесь лучше строительством домов, за которые вы получили немалые деньги. Мы также можем обратиться в суд за попирание наших прав, возмещение убытков и пр.
3) по-моему руководство а-прпоерти недекватно себя ведет, оказывая давление на дольщиков, пытаясь их стравить. это становится похоже больше на отчаяние и невозможность повлиять на ситуацию. а это печально, очевидно что все очень плохо раз люди вместо того чтобы заняться работой заниаются чисто бабскими разборками и непонятными разговарами.

Дольщики, очевидно, что холдинг пытается вбить между дольщиками, натравить их друг друга. иначе никак невозможно объяснить звонки Зульфии. Чисто по-человечески ее очень жаль, и если она позвонит еще раз и будет о чем то умолять, Атамекен не остановил свой прессинг.

Предлагаю объединиться, как можно быстрее подать заявку на пикетю. Только так мы сможем остановить этот беспредел

Хотелось бы отметить, что это форум, где участники выражают свое мнение, нгравится это Атамекену или нет.
  • 0

#809
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да, она мне тоже звонила. По телефону не стала объяснять, потом узнаю, но мне кажется они решили свою потасовку на нее свалить. На счет ребра Жанны - жесть, потрещал!

Чтож, думаю такими действиями они только будут усугублять и усиливать конфронтацию дольщиков по отношению к себе. На последней встрече видел как даже совсем еще недавно рьяные защитники атамекена и приверженцы стоять в сторонке и ждать когда там что-то чужими руками сделаеться стали тоже подтягиваться, т.к. видят, что обещаниями атамекена нет конца и результата.

Сверив информацию между собой (кому и что предлагал Акорп в лице Гульнар и Сарочки) со своими преславутыми вариантами доп.соглашений поняли как они ведут дела. Ну, вернее не они сами (Гульнар то вроде как в родственных отношениях с руководством Атамекена) а хозяева холдинга Атамекен.

Я даже представляю как их инструктируют - типа стойте до конца, впендеривайте допы с максимальным нашим интересом, валите этих тупых дольщиков. За каждый подписанный с нашими условиями доп. - вам неплохая премия (стимул своего рода). Эту Зульфию вообще выперите из офиса и сделайте ее виноватой. Так, Рустам идите с Жанной и под местным наркозом аккуратно тресните ей ребрышко! Жанна ты же хочешь участвовать в дележке офиса Зульфии? Тогда вперед!

Это я уже готовлю сценарий к мелодраме "Атамекен и пять пальцев в бешбармаке"

Но если серьезно, то уважаемы дольщики, если вы не хотите, чтоб эта история действительно стала для каждого из вас мелодрамой не в вашу пользу, то ДОЛЬЩИКИ ВСЕХ ПЯТЕН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ на великий поход (пикет) Атамекена с его холдингами.

У кого там были списки телефонов дольщиков? Не все на форум выходят и дружат с компами - надо обзванивать. Давайте на сходке определим одного кто будет ответсвенный за ведение базы контактов по дольщикам (и по лазутчикам от атамекена - уже пора). Помните в А-клуб много народу приходило - надо всех вытаскивать.

Дольщики , читающие эти строки, но мыслящие паразитически - пусть гасяться, разбираются, судяться - а когда у них все получиться - я пожну плоды трудов со всеми, а пока постою как в сторонке, не буду светиться... Так вот если вы в принципе так рассуждаете - призываю вас понять, что это нужно вам. И что чем больше будет народу, тем больший резонанс мы сможем достич. Более того на митинг надо приходить с родственниками и детьми, фотоаппаратами и видеокамерами (по мимо прессы)

Пора действовать - кто начнет обзванивать? При звонке у всех сразу спрашивайте кого еще телефоны знает (со всех пятен!!!) - записывайте - при встрече делаем свод.

Отныне надо действовать массово и напористо!!! Если будете по одному - будут трамбовать как Зульфию.

Зульфия держись!!! И не поддавайся на их провакации. Кроме угроз и попыток взять на понт они тебе ничего не сделают. Мы не позволим!!!
  • 0

#810
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
:eek: последнее сообщение очень порадовало... было бы очень смешно если бы не было грустно. все очень плохо. если проанализируете последние действия компании, то поймете что стоять этим домам недостроенными еще очень долго.. . Кроме очередного бла-бла-бла они ничего не делают.

Кстати у меня есть официальное письмо ДГАСК, которым этот орган подтверждает что разрешения на стройку они не давали и выдадут только после оформления земли. мы смело можем подавать заявление обвинив руководство компании в мошенничестве. они приступили к строительству без разрешения и сам ДГАСК направив письма дольщикам это подтвердил. Дольщики, кторые записывали встречи с Айтжановым, ДГАСКОм на телефоны, те, кто писал письма и не получил ответа, храните все эти документы и записи. Очевидно, что скоро придется ими воспользоваться
  • 0

#811
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а что там с делом по зульфии??? что милиция ровд кнб прокуратура говорят???
  • 0

#812
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а что там с делом по зульфии??? что милиция ровд кнб прокуратура говорят???


Насколько я слышал, никакого "дела Зульфии" не существует. Т.е. то, что сообщила pravda1 не соответствует действительности: не было драки, подтасовки, сломанных ребер и обращения в органы внутренних дел. Хотя это все на уровне ОБС (одна бабушка сказала), ничего утверждать не могу.

И вообще, надо послушать саму Зульфию. Что же она сама здесь скажет по этому поводу.
  • 0

#813
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
"Насколько я слышал, никакого "дела Зульфии" не существует". А кто вы Хипстер? Случайно не сотрудник Атамекена. Эта женщина звонила сегодня трем дольщикам, и нам это не приснилось.

Господа атамекеновцы, это уже несерьезно, и заставляет задуматься об уровен менджмента. Вместо того чтобы решать наши вопросы вы занимаетесь какой то ерундной. Похоже кроме самих дольщиков никого более судьба этого несчастного дома не интересует.
  • 0

#814
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
кстати, помимо нас на встрече было около 10 челвоек, когда Зульфия сообщила о нападении на нее. Эти люди подтвердят.
  • 0

#815
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

"Насколько я слышал, никакого "дела Зульфии" не существует". А кто вы Хипстер? Случайно не сотрудник Атамекена. Эта женщина звонила сегодня трем дольщикам, и нам это не приснилось.

Господа атамекеновцы, это уже несерьезно, и заставляет задуматься об уровен менджмента. Вместо того чтобы решать наши вопросы вы занимаетесь какой то ерундной. Похоже кроме самих дольщиков никого более судьба этого несчастного дома не интересует.


В принципе, мне все равно: был инцидент "с Зульфией" или нет.

Я, к большому моему сожалению, тоже дольщик "Бес Тулги". Я не сотрудник Атамекена (я уже как то об этом говорил), а работаю на себя. Но в любом случае, ни за что не хотел бы добровольно работать в компании, подобной Атамекену. :D
  • 0

#816
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
просто так
апп
  • 0

#817
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Вопрос: Кто нибудь расторг Контракт и получил деньги обратно? Были ли такие случаи?

Может лучше чем бороться забрать деньги

Что говорит сам Атамекен относительно статуса строительства 0 и 1 пятна, есть ли у какого последние сводки с фронта? Поделитесь инфо, а то мы в информационном вакуме, сами варимся в своем же соку

#818
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ! А вы были на сайте http://www.almaty.kz...article_id=3959
???
Я обнаружил, что -
1) создана Рабочая группа при акимате, которая занимается достройкой объектов с долевым участием
2) есть перечень объектов, которые были инвентаризированы Рабочей группой - Атамекена и комплекса "Бес Тулга" там нет!!!

Предлагаю прекратить обсуждение вопросов, которые реально никому ничего не дадут (пикеты, письма в Атамекен, в прокуратуру) - ни одно из перечисленного денег не вернет и дом не достроит.

Давайте соберемся в субботу, в 10-00, на Гагарина-Мынбаева, напишем собственноручные заявления с просьбой включить наш объект в "План мероприятий по работе долевыми участниками", а также в "Перечень объектов жилищного строительства, нуждающихся в государственной поддержке", и отправим Рабочей группе при акимате, в ГАСК, Управление строительства г.Алматы.
  • 0

#819
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Я согласна с Вашим предложением. Лучше добиться того чтобы включили в список проблемных объектов и поддержали гос помощью

Совсем не понятно почему этих объектов в списках правительства и акимата нет

#820
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
almatysunny - я категорически против вашего предложения - Предлагаю прекратить обсуждение вопросов, которые реально никому ничего не дадут (пикеты, письма в Атамекен, в прокуратуру) - ни одно из перечисленного денег не вернет и дом не достроит.




Давайте соберемся в субботу, в 10-00, на Гагарина-Мынбаева, напишем собственноручные заявления с просьбой включить наш объект

это может быть и сделаем, но потом, сперва прокуратуру, акимат и президента + СМИ подключим, и дадим жару атамекену...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.