Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#821
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Народ! А вы были на сайте http://www.almaty.kz...article_id=3959
???
Я обнаружил, что -
1) создана Рабочая группа при акимате, которая занимается достройкой объектов с долевым участием
2) есть перечень объектов, которые были инвентаризированы Рабочей группой - Атамекена и комплекса "Бес Тулга" там нет!!!

Предлагаю прекратить обсуждение вопросов, которые реально никому ничего не дадут (пикеты, письма в Атамекен, в прокуратуру) - ни одно из перечисленного денег не вернет и дом не достроит.

Давайте соберемся в субботу, в 10-00, на Гагарина-Мынбаева, напишем собственноручные заявления с просьбой включить наш объект в "План мероприятий по работе долевыми участниками", а также в "Перечень объектов жилищного строительства, нуждающихся в государственной поддержке", и отправим Рабочей группе при акимате, в ГАСК, Управление строительства г.Алматы.



И этот вопрос затянется еще на полгода... уважаемые дольщики (те котоыре настоящие дольщики а не провокаторы). Нам надо действовать быстрее. пожл давайте дополнить заявку на пикет которую опубюликовал Гари ИКС

помните там было несколько вопросов у него:
1) дату собрания который устроил айтжанов когда нас собирали в а-клубе
2) 9 июля была встреча в ДГАСК. Там были представители:

1) УЗО - управление земельных отношений
2) сам руководитель ДГАСК
3) и далее перечислите остальных. кто-то поему конспектировал

Давайте побыстрее это сделаем.
  • 0

#822
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я постаралась заполнить недостающие данные в заявке которую подготовил ГариИкс. Пжл вспомните дату собрания которое устроил Айтжанов.



Драфт письма на пикетирование офиса Атамекена.
Необходима коррекция и дополнения.
Прошу быть активнее, коллеги.
_______________________________________________
Часть 1

Акиму г. Алматы
г-ну Есимову А.С.
г. Алматы « » Сентября 2008г.

Заявка на пикетирование офиса строительного подразделения компании Атамекен Холдинг в г. Алматы и Центрального офиса Халык Банк Казахстана в г. Алматы

Уважаемый Ахметжан Смагулович,


Мы, дольщики ЖК «Бес Тулга», оказались крайними в противостоянии Компании застройщика Корпорации Атамекен Холдинг, городского Акимата и Финансирующих банков (Халык Банк как основной инвестор). Компания застройщик на деньги дольщиков возводила жилой комплекс в течение более 2-х лет в центре Алматы с нарушениями порядка оформления и предоставления документации по объекту. Народным Банком - раздавались ипотечные кредиты на приобретение квартир в более чем сомнительном проекте, а так же кредитовалась сама компания-застройщик. То, что строительство происходило незаконно, стало известно широкой общественность практически накануне сдачи «0» пятна, в связи с чем, завершение объекта было остановлено.

Инициативная группа дольщиков не раз встречалась с руководством компании- застройщика, пытаясь прояснить ситуация, что в итоге побудило Председателя Совета Директоров АО ФПГ “Atameken Holding” г Айтжанова Узакбая Рустемовича (надо написать его полное имя и должность) созвать общее собрание дольщиков в принадлежащем компании комплексе A-Club (указать дату), и свалить всю вину за остановленное строительство на городские власти, обвинив Акимат г Алматы в лице ДГАСК в рейдерстве по отношению к компании и вымогательстве взяток за изменение целевого назначения, принадлежащих Атамекен Холдингу земельных участков под строительство жилого комплекса. Он заверил, что все проблемы уже решены и строительство возобновится в ближайшие дни.

Однако собрание круглого стола в ДГАСК, состоявшееся несколькими днями позже под председательством руководителя ДГАСК Тутубаева А.А. и с участием:
- от Атамекена (заместитель Айтажанова Куатов Азат Кангалиевич)
- Руководитель Управления земельных отношений г. Алматы
-Руководитель Архитектуры г. Алматы
-….
-…
выявило факты, что Атамекен осуществлял строительство с грубейшими нарушениями в числе которых: самозахват не принадлежащей компании земли, использования земли не по целевому назначению, не соответствие этажности по проекту и фактически возведенных домов, нарушение стандартов плотности застройки, сомнительное качество возводимых зданий ввиду отсутствия официальных заключений, а так же контроля строительства, отсутствие лицензии на привлечение долевых участников на момент продажи квартир и другое. Таким образом, все сказанное г. Айтжановым накануне предстало в другом свете. Тем не менее, руководство компании продолжало заверять дольщиков в том, только отсутствие разрешения на строительства со стороны ДГАСК тормозит возобновление строительства.

Решение суда от 16.07.2008, обязывающее ДГАСК по городу Алматы выдать разрешение на строительство ЖК «Бес Тулга» вступило в законную силу 1.08.2008 и 12.08.2008 ДГАСК выдал разрешение на продолжение строительства. Однако никаких действий со стороны компании не последовало. Срочно определилась другая причина – отсутствие финансирования! Теперь, по-видимому, вина возлагается на Халык Банк Казахстан!

На лицо, искусственное, под всевозможными предлогами затягивание строительства со стороны компании. И причины проблем именно в компании, а ни в ком другом.

Срок сдачи нашего объекта (Пятно «0» ЖК «Бес Тулга») истек более 8 месяцев назад и в то время как, выбрав выжидательные позиции, Акимат г. Алматы, компания-застройщик и финансирующие банки бездействуют, мы, дольщики, вынуждены оплачивать ипотеки, ютясь в съемных квартирах, неся двойные затраты по оплате жилья! Похоже, политика выжидания устраивает все стороны, КРОМЕ НАС!


В связи с вышеизложенным, мы дольщики ЖК «Бес Тулга», используя закрепленное в конституции Республики Казахстан право, намерены пикетировать офис компании Атамекен, находящийся в «0» пятне новостройки по адресу Гарагина-Мынбаева _________________ с _____ по ______ с передвижением участников пикета к головному офису Народного Банка Казахстан с последующим его пикетированием с _______ по _______.

На пикетирование будут приглашены представители Масс Медиа. Мы так же будем рады видеть представителей акимата г. Алматы, ответственных за решение проблемных объектов.







Часть2

Основным нашим требованием являются:

1) Полный отчет о сложившейся ситуации. Ответы на наши вопросы касательно простоя строительства.
2) Незамедлительно возобновить полномасштабное строительство до полной сдачи в эксплуатацию «0» пятна с последующим возобновлением строительства пятен 1-6. ЖК «Бес Тyлга»
3) Полный отчет о перспективе подключения комплекса к городским коммуникациям: гор и холл вода, канализация, отопление, электричество и информационные сети.
2) Требовать от Народного банка заморозить выплаты по кредитам без изменения в последующем условий займа до сдачи «0» пятна в эксплуатацию. (насчет пятен 1-6 надо дать так же предложение)
3) установить курирующее ответственное лицо со стороны Акимата проконтролировать вопрос строительства, не ущемлять права дольщиков.
4) ускорить решение проблемы по Пятнам с 1 по 6 данного комплекса.
5)
6)

На сегодняшний день, нами был направлен ряд писем с просьбой разобраться с недобросовестным застройщиком в том числе:
Масимову Кариму Кажимкановичу, (Премьер Министру Республики Казахстан)
Генеральному Прокурору Республики Казахстан,
Председателю партии «НурОтан» …..



Просим рассматривать Приложение с подписями долевых участников неотъемлемой частью настоящего письма.
  • 0

#823
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Есть какие либо новости? Последняя информация по пятнам 0 и 1?

#824
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Есть какие либо новости? Последняя информация по пятнам 0 и 1?

новости есть - СТРОЙКА СТОИТ НИЧЕГО НЕ СДВИНУЛОСЬ
  • 0

#825
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
pravda1, а почему вы считаете, что с пикетом всё быстрее организуется? по-моему вполне разумное предложение от almatysunny по поводу заявлений о включении нашего объекта в "План мероприятий по работе долевыми участниками", а также в "Перечень объектов жилищного строительства, нуждающихся в государственной поддержке", а вас чё-то всё на барикады тянет... я не против митинга, но так уж вы запросто отмахиваетесь от внесённого предложения, просто странно!
Тем более, что на e.gov.kz довольно чётко ответили, что финасы на недостроенные дома, которых нет в первоначальном списке, выделены акиматам городов, и трясите теперь с них деньги на свои проблемные объекты.
  • 0

#826
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Нику А мы. я абсолютно не против. только вот кто будет подавать это заявление в акимат? вы возьметесь?

Насколько я поняла активных человек пять максимум а остальные наблюдают. если мы человек 5 считаем что пикетирование акимата будет более эффективным, то мы и реализуем это на деле.

Вы считаете что нужно подать заявление чтобы этот объект включили в число проблемных. Никто не против, подавайте заявление..

"Меня тянет на барикады". Меня никуда не тянет. просто я рассуждаю логично - в акимат мы уже подавали заявку, встречались и с ДГАСК. сроки сдачи дома начало 2008. акимат не включил нас в список. а он разве не знает? Газета республика пишет статьи каждую неделю, акимат очевидно газет не читает.. вам не кажется это странным.

Мы писали на ветке что у кого есть предложения - обращайтесь. я бы посоветовала бы всем у кого есть предложения - начать их воплощать. это будет гораздо эфективнее чем просто советовать. Из-за нашего бездействия стройка и стоит. если бы мы активно заявили о своей позиции как дольщики Кута, ак-аула и прочих, может быть наши дома сейчас бы строились

Сообщение отредактировал pravda1: 25.09.2008, 15:52:16

  • 0

#827
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
А мы? - правда правильно говорит - если хотите то падавайте заявление...

а от атамекена мы не отстанем - нагреб бабки и свалил и все что-ли???
  • 0

#828
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Насколько я поняла активных человек пять максимум а остальные наблюдают. если мы человек 5 считаем что пикетирование акимата будет более эффективным, то мы и реализуем это на деле.


Смешной пикет из 5 активных человек получится... :lol:
а активность вся тут и проявляется, на ветке.
Мож дольщики поэтому и наблюдают только, что не верят в действенность этих предложений? не хочу вас обижать, извините. Понаблюдаю пока со стороны...
  • 0

#829
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
:lol: ок, это ваше право - участвовать или наблюдать со стороны. Но на мой взгляд - лучше действоать чем наблюдать и остаться без жилья еще на длительный срок. каждый выбирает сам.
  • 0

#830
Джордж

Джордж
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А проперти
А клуб
А мы?
??? :dandy:
  • 0

#831
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
Письма в органы я и сам доставлю, только давайте соберемся и все согласуем, подпишем, и.т.д.
  • 0

#832
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, коллеги. 23-го, во вторник вечером мне позвонила Зульфия, попросила на ветке дать опровержение слухам о якобы нападении на нее, т.к. она сама интернетом не пользуется, я ей сказал, что уезжаю в командировку и к сожалению до конца недели сделать это не смогу. Сейчас выполняю обещанное. Честно говоря не совсем был в курсе, поэтому перечитал ветку, источником слухов оказалась Сауле, она же правда1. Я попросил бы Сауле быть корректней в отношении других людей, форум читают много людей и его можно сравнить с трибуной, вот на кухне в кругу своих можно посплетничать. Сауле здесь на ветке часто походя разбрасывается обвинениями в провокаторстве, так вот такой некрасивый поступок называется клеветой, провоцирующий других дольщиков на неправильные выводы.
P.S. Для всех, кто хочет выяснить ситуацию из первых уст, могу дать телефон Зульфии, запрашивайте в личку. Заодно кстати сможете сами выяснить, была ли просьба Зульфии об опровержении результатом давления (еще одна, уже вторая клевета, как производная первой)
  • 0

#833
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ерлан - так на встречи зульфия сама нам поз и сказала - что ей звонят и угрожают...
а теперь либо ей приставили нож к горлу или заплатили бабосы - теперь она всем и говорит что никто не угрожал и бла бла бла


и в этот раз атамекен постарался наславу, перетянув еще активиста на свою сторону

атамекен - дай мне 300 тыс дол и я тоже буду за тебя
  • 0

#834
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ерлан, похоже вам правда 1 покая не дает. Уже давно понятно кто чьи интересы представляет... Поэтому не считаю нужным повторяться. по поводу зульфии - нас на встреч было человек 10 было когда зульфия рассказала о нападении на нее. и если я отразила в интернете это не означает что я являюсь источнико этих сплетен и слухов. Я думаю люди в инете подтвердят слова Зульфии как это сказал Экстримал.

Но это не главное-. Никто не дает вам право делать какие либо поучения в мой адрес. вы можете проигнорировать сообщения если оно ни вам не нравится. Но ваше "равнодушное" ко мнео тношение говорит о том, что Атамекен (чьи интересы вы сейчас представляете) я начинаю раздражать, им не нравится что есть люди которые способны возвразить и не стяоть в стороен когда их интересы ущемляются. Мы не безмозглые люди чтобы верить компании, котоаря в очередной раз не выполняет свои же обещания.

Мы не оставим Атамекен в покое пока дело не сдвинется с мертвой точки. И если надо провоедем и пикет и дургие действия о коорых мы здесь излагать не будем, дабы не информировать ерланов и прочих "дольщиков".
  • 0

#835
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
/Мы не оставим Атамекен в покое пока дело не сдвинется с мертвой точки. И если надо провоедем и пикет и дургие действия о коорых мы здесь излагать не будем,///


Атамекен - я согласен и на 500 тыс дол. :D)))
  • 0

#836
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а вообще зульфия тоже не честно ведет себя...сначала гов одно теперь другое

пусть она скажет правду :

1) ей приставили нож к горлу и она теперь боиться
2) заплатили бабосы
  • 0

#837
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Если так, то Атамекен давно должен был купить Правду 1, а если она не продается, то нанять киллера :D .
Но нет - никто денег не дает и не нападает.
И похоже, кого-то зависть мучает.

Мне Зульфия тоже позвонила с просьбой написать, что никто ее не избивал и заявления в РОВД она не подавала.

Достали уже посты с поспешными выводами, абсурдными письмами, передергиваниями фактов, заведомой клеветой для подогрева обстановки.
Думаю, все здравомыслящие люди уже сделали выводы, так что не стоит удивляться, что на эти встречи приходят 5 человек.

Сообщение отредактировал Tiffany: 26.09.2008, 16:23:33

  • 0

#838
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Поддерживаю Правду1 и Экстримала! Я тоже был там и собственными ушами слышал исторю Зульфии! И она мне тоже звонила с просьбой дать опровержение о чем я писал в топике на 40й или 41й странице. Более того, скажу что первая версия (ТО ЧТО (с ее слов) НА НЕЕ НАПАЛИ представители А-КОРПА в лице юристки ( не помню имя) и Рустама) является более достовреным чем опровеждение - ПОТОМУ ЧТО в тот день когда это произошло и когда она рассказывала, она вся была на взводе, речь была ее спутанной, лицо поддергивалось от нервного срыва - на основании этого я делал вывод что это была на тот момент правда. А КОГДА ОНА на днях позвонила и стала говорить об просьбе дать опровеждение, то в конце еще переходя на слезливый тон - я понял, что ЕЕ ЗАЖИМАЕТ АТАМЕКЕН и А-КОРП.

Ерлан и Тифани - сколько Вам Атамекен платит?

Поддерживаю Экстримала - если мне АТАМЕКЕН заплатит в размере моей квартиры по ценам прошлого года с компенсацией законной неустойки, договорной, аренды жилья (так уж и быть за моральный не буду) ТО БУДУ ПЕТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЗАЩИТНЫЕ ПЕСЕНКИ да еще лучше (красноречия у меня поболее плюс сильный психолог).

Гарантирую Вам перелом дольщиков в вашу сторону в течении 1го месяца!!!

Гарантирую заложать перед всеми, дискредитировать и убедить всех дольщиков не слушать Правду1 в течении 2х недель.

Восстановить авторитет Гули, Сары, Рустема и А-Корпа в целом за 1 месяц!!!

Всех возможных других выскочек и умников которые будут против Атамекена и А-корпа - устранять в течении 2-3х дней с момента Вашей команды (в личку)

Доп. услуги - могу собрать народ с Шанырака (бедных родственников) и устроить веселье, хоровод и фанфары, о том какаие хорошие Атамекен и А-корп под видом что это все дольщики, а также с помощью них же положительно зафонить любой пикет настоящих дольщиков!!! ЭТО УЖЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ - Шаныркцам разводить.

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ ВЗЯТЬ МЕНЯ НА РАБОТУ ВАШИМ АГЕНТОМ ПО ВЫШЕОПИСАННОМУ (особенно с выкупом моей хаты) ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!

ЕСЛИ БУДЕТ СОГЛАСИЕ - здесь я замету следы - не бойтесь -меня никто в лицо под ником Landrover не знает.

ЖДУ,Жду,ЖДу
  • 0

#839
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Такое ощущение, что все воюют c ветряными мельницами

#840
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а вообще зульфия тоже не честно ведет себя...сначала гов одно теперь другое

пусть она скажет правду :

1) ей приставили нож к горлу и она теперь боиться
2) заплатили бабосы


Экстрималу: У этой женщны тяжелое положение - она купила помещение по цене чуть ли не 4000 за квадрат, дом не достроен, у нее курсы, котоаря она проводить не может - нет помещения. Скорее всего ее заставили опровергнуть информацию. по-человечески ее жаль, выхода у нее не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.