Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#761
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
уважаемые дольщики! в случае если до конца сентября ситуация не изменится предлагаю обратиться с заявкой



уважаемые дольщики! в случае если до конца сентября ситуация не изменится предлагаю обратиться с заявкой на мтинг. лучше всего его организовать у офиса атамекена.
  • 0

#762
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
не думаю что нам акимат разрешит митинг провести\в прошлый раз нам же отказали
хотя если буд много дольщиков - сми - то шансов больше...

ну что там с заявлением зульфии, кнб, прокуратура, милиция - стали расследовать данный инцидент, сми подключились - если все заглохло?
  • 0

#763
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Уважаемые дольщики,
Подскажите где находится офис "Атамекена", плиз?
  • 0

#764
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
о па - стали дольщики просыпаться....а скажите зачем вам офис атамекена???
ну прийдете вы к ним и что спросите? - вам скажут что все ок - стройка идет и т.д.
  • 0

#765
741

741
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,
как уже всем известно проблема Атамекена не в разрешительных документах, а в деньгах.
В Атамекене не только рабочие-строители зарплату не получают, но и работники холдинговой компании не видят ее уже три месяца.
А у Айтжанова на самом деле слишком много амбиций, которые не воплощаются в жизнь...
Нам пришлось просто прекратить выплачивать по кредиту, потому что просвета никакого, надоело... пусть забирают и депозит и эту самую проклятую квартиру в Бес Тулга
Возможно комплекс и достроят, но это будет предположительно НЕ скоро....
  • 0

#766
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а как вам удалось? и как банк среагировал на это
он с вас теперь не взымает этот кредит? тк они же не отстанут и будут преследовать всегда...
  • 0

#767
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

о па - стали дольщики просыпаться....а скажите зачем вам офис атамекена???
ну прийдете вы к ним и что спросите? - вам скажут что все ок - стройка идет и т.д.

у мну отец, он строитель по специальности, ходил в Атамекен Констракшн на собеседование.
Я вот теперь рыщу в нете в поисках инфы по ним: надежная иль как? и все такое...
Грит, ходил на Мынбаева - гагарина. это они?
  • 0

#768
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте,
как уже всем известно проблема Атамекена не в разрешительных документах, а в деньгах.
В Атамекене не только рабочие-строители зарплату не получают, но и работники холдинговой компании не видят ее уже три месяца.
А у Айтжанова на самом деле слишком много амбиций, которые не воплощаются в жизнь...
Нам пришлось просто прекратить выплачивать по кредиту, потому что просвета никакого, надоело... пусть забирают и депозит и эту самую проклятую квартиру в Бес Тулга
Возможно комплекс и достроят, но это будет предположительно НЕ скоро....

кажись все ясно с ними, могут кинуть, ежели они еще с предыдущими строителями не рассчитались...
  • 0

#769
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
за март месяц строителям заплотили и всё.они нам канкретно денег остались должны. P.S Владимир
  • 0

#770
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, всем привет...
как дела то обстоят. проезжал мимо объекта - все стоит...
атамекен обещал с сентября (а также с августа) запустить стройку...
ну и где его обещания? ничего не происходит...

также хотелось бы узнать, что там с письмами,кот.отправили
через какой срок ответят органы на них?
  • 0

#771
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здраствуйте. Экстрималу- письма отправлены, я думаю в течение недели мы выясним кто будет заниматься нашим вопросом в генеральной прокуратуре и в правительстве (я имею в виду письмо Масимову). А также прочие органы . о них известно будет позже.

Дольщики, может у кого нибудь помимо писем появятся еще идеи, предлагаю подумать на тему митинга. Ждать далее смысла не вижу. как вы заметили уже похолодало, скоро начнется отопительный сезон, а дом до сих пор не готов. мы потеряли около 5 мес (это почти полгода), ничего не делая. Действовать под диктовку атамекена смысла нет. они руководили нашими действиями когда им было выгодно - оплачивали пресконференцию, посылали нас в акимат, в итоге несмотря на разрешительные документы достроить они самостоятельно не смогут. пусть спасибо скажут что нашими руками вытащили те документы, при отсутсвии которых их запросто смогли бы привлечь к уголовной ответственности. Они подстраховали прежде всего себя. А что будем делать мы?!
  • 0

#772
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Думаю, надо составлять заявку на митинг в акимат. Но уже у офиса Атамекена с требованием у компании немедленно возобновить стройку! Пора начинать еп...ть компанию. Негодяи они!
Опыт подачи заявок имеется, можно очень быстро все устроить!

Сообщение отредактировал GaryX: 22.09.2008, 12:54:27

  • 0

#773
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений


Уважаемые дольщики! сегодня опять вышла статья в Республике, так вот там указано что 21 этажный дом наклонился и если смотреть со стороны Розыбакиева видно, как он наклонен в сторону Сатпаева.......


Да, Республика превзошла саму себя :-) . Такую явную ерунду уважающее себя издание печатать не должно.
Пизанская башня стоит в наклонном положении несколько веков и является мировой достопримечательностью. Неужели, нам тоже повезет жить в таком здании?! :laugh:


Уважаемые ELIFATA, Tiffany я не защитник СМИ " Республика" и не знаю какую ерунду данное издательствро пишит, но по существу могу утверждать что наклон у данного дома есть и уже джавно и только слепой его не увидит. Встаньте на угол ул. Розвбакиева - Мынбаева и посмотрите на дом. Так что Алма-атинской "Пизе" быть.
  • 0

#774
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Думаю, надо составлять заявку на митинг в акимат. Но уже у офиса Атамекена с требованием у компании немедленно возобновить стройку! Пора начинать еп...ть компанию. Негодяи они!
Опыт подачи заявок имеется, можно очень быстро все устроить!


Гари, просьба, сможете накидать? Выложите на ветке, пусть все дадут коментарии и вперед. Нам достаточно набрать человек 30-40 и договориться со СМИ.
  • 0

#775
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
и какое же пятно наклонилось? 0 или 1?

#776
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
pip
//Встаньте на угол ул. Розвбакиева - Мынбаева и посмотрите на дом. Так что Алма-атинской "Пизе" быть.//

ради интереса проеду и посмотрю сегодня


\Нам достаточно набрать человек 30-40\

дольщиков такого кол-ва насобираем? вот помню летом когда ходили в акимат было около 20 а щас очень мало...
  • 0

#777
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Экстрималу - если посчитать то за время наших мытарств с этим домом, я лично знаю порядка 10 дольщиков. а ведь есть лди которые покупали по несколько кваритр (родственники и прочие). Имеет смысл собрать. Потом когда подадим заявку мы опубликуем объявление в газете что митинг с требованием продолжить стро-тво состоится у офиса атамекена во столько то часов. достаточно прогнать по кабельному телевидению и дольщики должны собраться. главное - действовать а не ждать с моря погоды
  • 0

#778
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений

и какое же пятно наклонилось? 0 или 1?

Я не знаю какое это пятно - это тот дом который стоит на углу гагарина-мынбаева, из-за которого то и начался весь сыр-бор с данной строй.компанией еще в 2006 году.
  • 0

#779
pip

pip
  • Гость
  • 25 сообщений
Причитал ветку, увидел, что правы слова "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Народ начал возмущаться, что нарушают их права дольщиков, только через пол года как дожна быть сдана первая очередь ( по моему 4 квартал 2007). Хотя скандал с этой комнанией уже дано идет и за рание ни кто не побеспокоился.
Дома коночно не снесут это точто, потомучто когда меняли тплотрассу по Мынбаева то делали отводы к начатым об'ектам. но когда достроят и с каким качеством это не известно.
  • 0

#780
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если даже дадут разрешение но у них все равно нету средств они уже все, вы же сами слышали что работники компании давно не получают свои заработанные деньги (зарплата). Сколько за них дольщики бегали что бы им дали разрешение и получили м в что? Вообще они как с нами договора заключали не имея руках никаких разрешительных документов.Это же преступление и мошенничество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.