Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#281
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
разговаривал с гаухар
гов что сег дольщики с руководством встречаются
в приемной все время занято ...
кто там будет и во сколько?
  • 0

#282
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики! Я в течение двух недель вела переговоры с первым замом Айтжанова Куатовым А.К. Однако вчера по итогам нашей встречи поняла что конкретных решений компания абсолютна не принимает, отделываяь от нас общими фразами: "выражаем Вам благодарность за доверие", "готовы возобносить с вами переговоры по кончанию контрольных гидравлических испытаний инженерных комммуникаций". Речь шла о допуске на ремонт в квартиру в 0 пятне. они вынуждают подписывать дольщиков допсоглашения в которых пеню за просрочку сдачи дома в эксплутацию ставяят ноль, а сами насчитывают дополнительные квадраты которые возникают из-за того что они не поставили межстенные переговродки (по крайней мере у меня на 15 этаже). Таким образом компания не выполнила те работы за которые мы ей с вами заплатили (стоимость кирпича, работ и т.д. и т.п.). если вы элементарно посчитаете толщину стен и умножите на длину этих перегородок вы поймете о чем идет речь. Одним словом когда я поняла что они решать ничего не готовы, я позвонила своему адвокату, сегоднгя даю ему доверенность и пусть он решают юридическим путем то что я не смогла решить по-человечески. призываю вас не подписывать глупые допсоглашения в которых компания вас обманывает. на фоне этого скандала когда дольщики итак помогли этой лживой конторе и помогают ывлезти из того дерьма в которое они по собственной жадности и глупости попали. нанимайте адвокатов и разговаривайте с ними так. Мой совет, потому что к дольщикам они подходят избирательно, кому то как например сотруднику прократуры они дали уже давно доступ и он давно приступил к ремонту, а кого то начинают шантажировать поскольку пришло лето и естественно люди стремятся завершить ремонт до осени.

Лично я принципиально подписывать не буду а если будет так продолжаться дальше я устрою им черный пиар благо знакомые в газетах имеются. более того я гото платить деньги чтобы служащие данной компании поняли что вокруг них не идиоты и нормальные умные люди которые не привыкли чтобы их обманывали.
  • 0

#283
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
конечно мои советы больше относятся к дольщикам 0 пятна, а дольщикам других пятен очень сочувствую. Добивайтесь справедливых решений по вашим домам - спасение утопающих дело рук самих утопающих.



А вообще если честно меня уже тошнит от этого дома и от его руководства которому честно говоря давно наплевать что будет с дольщиками.
  • 0

#284
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нужно создать побольше шума в прессе, СМИ!! Мне кажется вот залог успеха!! Тогда власти вольно-невольно обратят внимание на проблемы дольщиков Атамекена. В любом случае обратить внимание, озаботиться этой проблемой их принудят общественность, конструктивная оппозиция, общество защиты прав потребителей и т.д., которые узнают об этом в СМИ! Ведь социальная защита населения является основной заботой государства- это его основная историческая функция! Кроме того, Президент дал четкую установку всем гос.структурам, чиновникам защищать интересы дольщиков!!! Думаю, после большого шума в СМИ власти не осмелятся инициировать снос зданий, а, более того, под давлением общественности выдадут все разрешительные документы Атамекену, для того, чтобы Атамекен смог исполнить свои денежные обязательства перед дольщиками.
  • 0

#285
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Табаган, согласна с Вами. Зам Акима особо подчеркивал, что Акимат не будет настаивать на полном сносе... "раз Вас там уже 300 человек".
  • 0

#286
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кстати, на официальном сайте Акима Алматы есть рубрика "Вопрос акиму".
Вот его адрес
http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Предлагаю также туда писать письма, запросы, жалобы и пр., т.к. все письма по замыслу этого сайта не могут оставаться без рассмотрения!
  • 0

#287
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народный банк что говорит, пока ни кто не обращался в народный?
  • 0

#288
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
//насчитывают дополнительные квадраты//

т.е.получается вы еще буд платить за доп.квадраты?

ГДЕ найти ХОР и ГРАМОТНЫХ адвокатов? какую контору посоветуете?

Кто такой Умбетов Алтынбек????? какую должность он занимает????
  • 0

#289
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В пойске ищите www.google.kz
  • 0

#290
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У кого есть знакомые в СМИ или выходы на СМИ??? Попросите СМИ растиражировать инофрмацию о проблемах дольщиков Атамекена!!!
Я думаю они (СМИ) с удовольствием и бесплатно пойдут на этот шаг, ведь тем самым высокий рейтинг им обеспечен, а это основная и главная цель СМИ!!! Выше рейтинг-больше прибыль!!!
  • 0

#291
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Атамекен получил у ГАСКА разреш.на строителства жилого комплекса "Бес-тулга" ???????
  • 0

#292
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Кто такой Умбетов Алтынбек
  • 0

#293
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вчера мне А-кор дал официальное письмо где написал что на проведение опрессовки и испытание комуникаций нужно 2 недели. звоню в а-проперти, называю 17 этаж и спрашиваю можно ли приступить к ремонту. отвечают конечно-конечно. Спрашиваю - а как насчет воды. без проблем говорят, есть временная труба можете по ней получать воду для ремонта..... Вот и возникает ощущение что неужели они не предполагают что выяснить и првоерить данный вопрос очень легко... в общем юристу моему есть над чем работать
  • 0

#294
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
(Дольщик пятно 1, 20 этаж) А кто нибудь из других пятен (кроме 0-го) встречался с руководством компании?
Что они предлагают тем, кого могут снести (4 верхних этажа пятен 1,2 и др.) ????
иду сегодня с письмом туда, встречаться там и обсуждать это явно не хотят, пусть хоть что то напишут тогда............. :rolleyes:
  • 0

#295
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
вообще ситуация пароксальная сама по себе. компания сейчас выезжает только за счет дольщиков, коорые устраиват общественный резонанс, собираются у акимата... в итоге что мы имеем - ни разу компания не встретилась с дольщиками по проблемам строительства по собственной инициативе. мы буквально выпрашиваем встречи с руководством. айтжанов вообще сбегает и не собирается ни с кем встречаться. мне кажется дольщиком 0 пятна надо собираться и выдвигаь требования теперь к самому атамекену. потому что хватит пользоватсья дольщиками, пора бы с ними честно и откровенно поговорить. я например вообще не хочу пользоваться даже услугами их кск, потому что будет такое же хамство и надувательство. в астане был случай когда дольщики не приняли условия кск застройщика а создали свой кондоминимум. так вот уважаемые дольщики конечно это очень рано обсуждать но задумайтесь над этим, мы сами вершители нашей судьбы а также улучшения жилищных условий.
  • 0

#296
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
кроме дольщиков пятна 0, где все остальные ????

#297
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

вообще ситуация пароксальная сама по себе. компания сейчас выезжает только за счет дольщиков, коорые устраиват общественный резонанс, собираются у акимата... в итоге что мы имеем - ни разу компания не встретилась с дольщиками по проблемам строительства по собственной инициативе. мы буквально выпрашиваем встречи с руководством. айтжанов вообще сбегает и не собирается ни с кем встречаться. мне кажется дольщиком 0 пятна надо собираться и выдвигаь требования теперь к самому атамекену. потому что хватит пользоватсья дольщиками, пора бы с ними честно и откровенно поговорить. я например вообще не хочу пользоваться даже услугами их кск, потому что будет такое же хамство и надувательство. в астане был случай когда дольщики не приняли условия кск застройщика а создали свой кондоминимум. так вот уважаемые дольщики конечно это очень рано обсуждать но задумайтесь над этим, мы сами вершители нашей судьбы а также улучшения жилищных условий.


Добрый день, pravda 1
1. лично Вы для создания положительного общественного резонанса вокруг нашего комплекса ничего не сделали, если не сказать, что наоборот.
Поэтому я сомневаюсь в наличии у Вас морального права высказываться на тему о том, что компания выезжает за счет дольщиков.
2. Вы не правы так же по поводу того, что руководство компании ни разу не встретилось с дольщиками. Инициативная группа встречалась с руководством, Вы сами были на приеме у зама Айтжанова несколько раз.
  • 0

#298
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тифани - то что вы ангжированы Атамекеном это тоже правда. поэтомоу морального права мне говорить что-либо у вас нет. Вообще не обращайтесь ко мне, хамка и нахалка, которая сказала мне в открытубю что вам наплевать на дольщиков не нулевого пятна.

То что зам Айтжанова со мной встречался - не его заслуга, это инициировала встречу и чуть ли не вымаливала ее, что вообще само по себе унизительно.

Несмотря на свинсоке отношение атамекена ко мне лично, я присутсоввала у акимата и мое фото если что вы видели в газете. поэтому, уважаемая тифани,а также Ерлан, помолчали бы лучше. Вы продались Атамекену и помгаете обманывать других дольщиков.
  • 0

#299
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
тифани-, скажите лучше как есть, что вас бесит когда кто-то высказывается так как невыгодно Вам, что я информирую других дольщиков о произволе атамекена, а вам выгодно обработать других дольщиков в пользу Атамекена. Поэтому мне наплевать что вы там думаете имею я морально право или нет. УК меняесть свое независимое мнение которое я вправе высказывать когда захочу.
Я призываю дольщиков организовать инициативную группу по выяснению интересующих нас вопросов у атамекена, потому что атамекен руками дольщиков сейчас решает многие вопросы. и еше, Тифани, мной неуважаемая, этот зам Айтжанова ничего не решил, он продолжает тянуть резину, поэтому я теперь буду встречаться с сами Айтжановым. и мне наплевать что думаете вы.
  • 0

#300
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Давайте не переходить на личности

В любом случае все мы связаны общим делом вне зависимости от нумерации пятна

Соседей не выбирают …….. (в нашем случае)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.