Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#301
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
И еще уважаемые долщики (за исключением тифани), предупреждаю вас - ходите в стройкомпанию сами, не надейтесь что кто-то в виде Тифани, Ерлана и прочих решит ваши вопросы. они заинтересованы в решение своих шкурных вопросов. ходите. вывясняйте, требуйте. Только под натисков дольщиков компания может решить наши с вами вопросы. если все напрямую скажут что мы хотим расторгнут с вами договора, то компания вынуждена будет к нам прислушаться и решить наши вопросы. Читайте внимательно допсоглашения которые вам дают подписывать, внимательно ознакамливайтесь с актами передачи (это к сожалению пока касается дольщиков только нулевого пятна). Таким образом вы сможете избежать элементарного мошенничества со стороны атамекена!!!!
  • 0

#302
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мике - действительно соседей не выбирают. я эту Ольгую крушщеницкую не знаю и знать не хочу. она первая ко мне обратилась потому что бесится и знгает что я права.
  • 0

#303
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

тифани-, скажите лучше как есть, что вас бесит когда кто-то высказывается так как невыгодно Вам, что я информирую других дольщиков о произволе атамекена, а вам выгодно обработать других дольщиков в пользу Атамекена. Поэтому мне наплевать что вы там думаете имею я морально право или нет. УК меняесть свое независимое мнение которое я вправе высказывать когда захочу.


Предлагаю в игнор pravda1 за переход на личности и неконструктивные высказывания.
  • 0

#304
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ветка усилиями Сауле начала смахивать на базар, надеюсь это весеннее обострение скоро закончиться. Сауле, недавно прошла пресс-конференция, которая привлекла внимание общественности к нашим общим проблемам, всех дольщиков, независимо от пятна. То, что вы называете шкурными интересами - это как раз ваша деятельность. Мы никогда не отговаривали никого решать свои личные проблемы с СК, это естественно по умолчанию, все мы взрослые люди. Но у нас есть одна большая общая проблема - решение суда о сносе, которую мы общими усилиями решаем.
В дальнейшем - Сауле, вас в игнор.
  • 0

#305
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тифани вам конечно очень хочется выкинуть меня с ветки, но не получится :-) . Другие дольщики имеют право знать что происходит а вам бы очень хротелость меня устранить чтобы я вам тут не мешала обрабатывать народ. признайтесь лучше сколько атамекен вам заплатил. предлагаю в игнор вас
  • 0

#306
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ерлан и Ольга, вас никто не просит ко мне обращаться. к счастью дольщиков много и многие с вами не согласны и вы это прекрасно знаете. преспокойно меня игнорируете меня ваше отношение не волнует. а то что я призываю людей активно включаться в решение проблем с атамекеном, это хорошо. Базар началсчя у вас с ольгой когда вы ходили договариватся с атамекеном. Я буду на этой ветке, буду на встрече дольщиков и не вам решать кому и где и в чем участвовать.
  • 0

#307
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:-)
да где же дольщики пятен 1, 2 ?
кто нибудь начал процесс расторжения договоров?
сегодня была в атамекене, видела что уже пишут заявления... говорят будут рассматривать...
Деньги хоть есть возможность вернуть?
  • 0

#308
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Когда я была у зама Айтжанова, там был мужчина дольщик, так вот компания наоборот ему должна, так они ему сказали обращаться через две недели...
  • 0

#309
Dzhahan

Dzhahan
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день коллеги, если хотите мнение стороннего наблюдателя:

исходя из прочитанного сейчас ничего кроме нагнетания обстановки, вами не предпринимается. Нагнетание обстановки и негативный пиар застройщика приведет только к одному - его банкротсву. На примере других проблемных объектов посмотрите, что происходит, много разновекторных действий, суды с дольщиками, арест счетов, застройщики на грани. Подумайте что вас ожидает в случае банкротсва - пятая очередь, все залоги получат финансирующие банки, вы не получите ничего, тем более с учетом холдинговой структуры Атамекена.
По этому я бы посоветовал:
1. Выработать общую позицию, думаю будет не сложно, интересы общие.
2. Не забывайте про те мощные рычаги, которыми обладают финансирующие Атамекен банки, согласуйте свою позицию с ними и дальнейшие действия, опять же цели общие, не заинтресованы банки в дефолте проекта.
3. Идеальным вариантом было бы введение внешнего управления в составе представителей дольщиков, банка, застройщика.

Если, не сделаете, а продожите спорить и шарахаться из стороны в сторону, то в лучшем случае "подвисните" с квартирами на неопределенный срок, в худшем (банкротсво компании) лешитесь всего.

Искренне желаю Вам все удачи в разрешении данной ситуации
  • 0

#310
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемый Джахан, именно это я и говорила на встрече с так называемой "инициативной" группой дольщиков, я говорила про информацию которую получила о народном банке, говорила все то что вы уже озвучили. Однако некоторые дольщики которых выше я упоминала не хотели этого слушать.. почему? поэтому и нарпашивается вывод что они ангажирвоаны атамекеном. Сами подумайте - чтобы арендовать прессклуб надо заплатить как минимум 500 долларов, организовать рассылку по газетам тоже долларов двести. вы думаете эти дольщики на свои кровные что ли проводили это мероприятие. Я сразу сказала что по условиям догоовра банковского займа подписано с атамекеном народным, у народного банка есть право ввести внешнего управляющего, что заложено у банка только пятно ноль, остальные пятна не заложены, поэтому уверенности дольщиков пятен 1,2,3 и т.д. никаких нет. Свам народный достаточно жестко повел себя по отношению к атамекену, они им сделали предложение купить сто квартир, деньги зачислить на спецсчет, ввести управляющего и контьролировать средства которые должны пойти только на стройку. атамекен пока не дал своего согласия. поэтому на атамекен надо давить, разговаривать, я лично боьше склоняюсь к тому что надо сотрудничать с народным банком.
  • 0

#311
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Предложение ко всем дольщикам:

1) не ждать с моря погоды а организовать встречу с Атамекеном
2) организовать встречу с банком народным
3) написать коллективное письмо в Народный Банк с просьбой ввести туда внешнего управляющего для выяснения задолженности Атамекеном, мониторинга целевого использования денежных средств
4) привлечь Народный банк для решения административных проблем с госорганами (политический ресурс народного банка на порядок выше этого атамекена)
5) обратиться в общественный фонд с просьбой помощи

У атамекена нет денег (как только дольщики подадут в суд, атамекен выведет деньги и дольщики денег не получат), поэтому нужно обратиться срочно принимать меры).
  • 0

#312
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
/да где же дольщики пятен 1, 2 ?/
я тут 3 пятно
/кто нибудь начал процесс расторжения договоров?/
а смысл денег не вернем
  • 0

#313
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
сейчас разговаривала с другом - предложил такой вариант - обратиться к директору дочерней компании одного из банков, он сможет ввести внешнего управляющего. как вам такой вариант?
  • 0

#314
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
давайте
  • 0

#315
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а если я не в Народном брала кредит?
вы думаете Народный действительно может помочь?
(если да, то я конечно только рада!, попытка - не пытка)

приму участие в встрече с Атамекеном (аська 308-097-843),
  • 0

#316
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тогда нужно собраться, выбрать какой нибудь общественный фонд, обсудить письма которые мы хотим написать в народный банк и другие банки. Главное опредеться в направлении. если сейчас все дольщики обратятся в суд, то атамекен выведет деньги наш проект- 0 пятно заглохнет, а про остальные пятна вообще и говорить нечего. поэтому надо ствить внешнего управляющего который будет мониторить денежные средства компании... рискуем остаться без ничего
  • 0

#317
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
sk 777. Даже если вы оформляли кредит не в народном это не страшно. почему надо писать именно на народный потому что он финансировал сам атамекен. во всех догорах банковских аймов у банков есть пункт когда они могут ввести внешнего управляющего и надавить на заемщика - в данном случае я имею ввиду атамекен. вообще народному невыгодно чтобы проект завалился - они финансировали как атамекен так и большинство дольщиков. поэтому ок я составляю письмо в народный и выкину на ветку чтобы вы могли ознакомиться. а также надо поискать в инете адреса общественных фондов к кому омжно обратиться за помощью. вообще нам невыгодно каждому по отдельности нанимать адвокатов. лучше всем дольщиком собраться и нанять одного хорошего (дешевле будет), которому дадим доверенность и он будет от нашего лица ходить. Публикации- обращения к банкоам надо сделать в хорошо знакомых газетах. банки не могут проигнорировать публичные обращения, заодно атамекен не будет чувствоать себя безнаказанно. А так многие подписывают допы не читая, предлагают им какие то доплаты, они на дольщиках навариваются и соответственно их не уважают поскольку те поступают соверешнно необдуманно.
  • 0

#318
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
pravda1/ это конечно тож из вариантов..
поэтому я и говорю, что приму участие (пожалуйста, информируйте, моя аська всегда в раб время включена)
  • 0

#319
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

сейчас разговаривала с другом - предложил такой вариант - обратиться к директору дочерней компании одного из банков, он сможет ввести внешнего управляющего. как вам такой вариант?


Поддерживаю инициативу встречи с Народным Банком. Мне жаль расстраивать Ольгу и Ерлана, хотя я их уважаю и уверен, что их работа положительно сказывается на положении, в котором мы все оказались. Но, кто бы что не говорил, Атамекен - очень мутная контора - рвачи и колхозники. Такого непрофессионализма сотрудников, думаю надо еще поискать. Текучесть кадров - говорит сама за себя. По сути, менеджемент отсутствует как таковой. На стройке дела не лучше. Я немного знаком с проблемами самой стройки, уверяю, там такой бардак - мама не горюй!

Народный банк - единственная вменяемая организация для диалога в данной ситуации. Банк и дольщики в большей мере страдают от сложившегося положения. Даже тот факт, что грядет череда отказов от выплат и залоговые квартуры будут собственность банка - банку выгодно достроить об"ект в любом случае.
Акимат - ну тут все понятно, что им пофиг, пока распоряжение не придет с самого верха.
Компания - они понимают, что больше такого беспредела с заработками не будет и, по сути, потеряли интерес к об"екту. Для Атамекена легче всего обанкротится, чем достраивать и погрязать в долгах перед банками. Такая плотность застройки "небоскребами" без учета мало-мальских требований, хотя бы по парковке машин, не говоря уже о детских площадках и дворах, говорит о том, что компания планировала рубануть максимум с отведенной земли. Если же их сейчас принуждают пересмотреть проект в сторону уменьшения, по сути, ограничившись уже проданными домами, компании врядли это будет интересно. Ведь деньги уже получены и истрачены/разварованны и дальнейшее строительство будет рассмотривать как убыток. Короче, предполагаю, что Атамекен будет тянуть до последнего, ничего не строя. На них надо давить, реальнее всего, через банк, который тоже погряз в этом бардаке.
Может, быть мое видение покажется несколько пессимистичным, но, к сожаления, все указывает на то, что так оно и есть.
Для справки:
Я дольщик "0" пятна и мне:
1. Атамекен отказал в расторжении договора даже с удержанием 5% от стоимости
2. Народный банк отказал в просьбе приостановить выплаты до сдачи дома в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал GaryX: 05.06.2008, 16:03:46

  • 0

#320
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тогда скиньте лучше свой телефон в личку дольщики когда письмо будет готово я вас обзвоню и мы встретимся, все обсудим может там на месте подпишем да и овтезем в банки. заодно скинем еще и журналистам, чтобы те опубликовали наше письмо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.