Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#321
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ок. впереди выходные и мы можем многое сделать. Но к сожалению не все в инете, многих здесь нет. как быть? как можно добыть списоки дольщиков по пятнам?! Письмо мы можем - трое, четверо человек совместно с моей подругой юристом подготовить, закинуть в газеты тоже не проблема. но надо собрать людей, объяснить ситуацию и собрать подписи. Что думаете?
  • 0

#322
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тогда скиньте лучше свой телефон в личку дольщики когда письмо будет готово я вас обзвоню и мы встретимся, все обсудим может там на месте подпишем да и овтезем в банки. заодно скинем еще и журналистам, чтобы те опубликовали наше письмо


Уже в личке!
  • 0

#323
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я рада что у меня появились единомышленники, Gary X. Тогда как скординируем работу?

1) Я буду готовить письмо в Народный Банк
2) кто будет искать обществвенный фонд (пример ак аула нам подходит)
3) кто будет получать списки дольщиков и кк это лучше сделать?
  • 0

#324
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
/// Атамекена легче всего обанкротится////

этот атамекен меня доведет уже....уже здоровье никуда, нервные срывы, уже в больничке побывал.......в голове одно только - пойти к своей гадалке и чтоб та навела на их все руководство порчу (не на бизнес) а на их самих...на их здоровье и чтоб они стали на наше место.........
наверно так и сделаю сегодня.......
  • 0

#325
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

/// Атамекена легче всего обанкротится////

этот атамекен меня доведет уже....уже здоровье никуда, нервные срывы, уже в больничке побывал.......в голове одно только - пойти к своей гадалке и чтоб та навела на их все руководство порчу (не на бизнес) а на их самих...на их здоровье и чтоб они стали на наше место.........
наверно так и сделаю сегодня.......


.. и не забудьте заколдовать, чтобы их западные счета арестовали в рамках борьбы с теневым капиталом ;) а их дома в предгорьях Алатау сползли с оползнями. ;) :-)

Сообщение отредактировал GaryX: 05.06.2008, 16:34:32

  • 0

#326
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
добрые Вы :-)

Лучше спросить у гадалки достроят ли дома или нет, и обязательно не забудьте про пятно 1

#327
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На скорую руку набросала, дальше юристы подправят и красиво обыграют. что думаете, уважаемые дольщики

Уважаемый г-н Марченко!

Мы дольщики компании А-корп, дочерней компанией холдинга Атамекен, обращаемся к Вам с целью оказать максимальное содействие нам в вопросе взаимоотношений с компанией атамекен, являющееся вашим клиентом. По имеющимся у нас сведениям АО Народный Банк осуществляет финансирование строительства жилого комплекса «Бес-Тулга». Мы думаем, что руководству АО «Народный Банк» известно о тех проблемах, с которыми мы столкнулись в последнее время. Что компания Атамекен начала строительство, не имея разрешительных документов на строительство, что суд г. Алматы вынес решение о сносе 1 и следующим за ним пятен, о том, что сейчас возникли проблемы со сдачей нулевого пятна этого комплекса. Мы внимательно отслеживаем данную ситуацию и наши надежды на благополучное разрешение данного вопроса таят с каждым днем. Компания Атамекен не реагирует на наши вопросы, не сообщая точную информацию о ситуации на строительном объекте, мы не знаем реального состояния финансового положения компании, многие дольщики желают расторгнуть договора о долевом строительстве не надеясь на счастливый исход. Учитывая всевыперечисленные обстоятельства, мы решили обратиться к руководству и акционерам АО «Народный Банк». В текущей ситуации и дольщикам, и самому банку выгодно объединиться всем вместе чтобы повлиять на благополучный исход строительства, чтобы дома были достроены, дольщики получили свои квартиры, банк вернул выданные кредитные средства. На текущий момент, на наш взгляд, компания Атамекен не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие у нее проблемы, более того, мы считаем что они не заинтересованы в окончательном завершении данного проекта. Просим Вас на основании имеющихся у вас договоров банковского займа и использую ваши рычаги воздействия на компанию вмешаться, ввести внешнего управляющего, осуществить полный контроль за имеющимся денежными средствами компании. Учитывая многолетний опыт Народного Банка, его социально ориентированный подход к ведению бизнеса, мы просим Вас помочь нам. Народный Банк не просто обычный коммерческий банк, он является наследником сберегательного банка, ему доверили свои вклады сотни тысяч вкладчиков, его история насчитывает 80 лет успешной работы, а сам банк показал свои устойчивые позиции в период финансового кризиса.
Уважаемый господин Марченко, убедительно просим Вас вмешаться в данный вопрос, поскольку это будет выгодно и нам, дольщикам, и вам, как банку. 3 сотни дольщиков будут вам бесконечно благодарны за ваш шаг.
  • 0

#328
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Аналог таких же писем надо отправить вд ругие банки, которые финансировали атамекен. если они объядинться вместе вообще будет прекрасно. самой лучшей рекламы банкам не придумаешь
  • 0

#329
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
стоит ли привлечь иностранные сми
чтоб о наших проблемах знали в европе?
  • 0

#330
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Статьи о нашей ситуации:

http://www.zonakz.ne...es/?artid=22199

http://www.stan.tv/news/6043/

http://www.express-k...hp?art_id=17506

http://www.ktk.kz/art/?id=342
  • 0

#331
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
А газета "Республика" ничего не написала?

#332
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
газета Республика ничего не писала...я не видела.

Я польность поддерживаю позицию Pravda 1. Согласна что нужно идти на встречу с Банком также на встречу с Атамекеном.
Нужно действовать.
Не будет никого ставить в игнор, что за несерьезные высказывания. Если вас Тифани что то не устраивает, это ваши проблемы. Нужно мнение всех людей учитывать.

Давайте организуем встречу??
  • 0

#333
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Правда всегда правду говорит, мы за вас!!!
  • 0

#334
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вниманию дольщиков! Предлагаю вам вариант письма в Народный банк. те кто желают под ним подписаться скиньте ваши контакты мне в личку.



Уважаемый господин Марченко!

Мы, дольщики компании «А-корп», дочерней компании холдинга «Атамекен», обращаемся к Вам с просьбой оказать нам максимальное содействие в разрешении проблемного вопроса, возникшего у нас с компанией «Атамекен», являющейся Вашим клиентом.
По имеющимся у нас сведениям АО «Народный Банк Казахстана» осуществляет финансирование строительства жилого комплекса «Бес-Тулга». Мы уверены, что руководству АО «Народный Банк» известно о тех проблемах, с которыми мы столкнулись в последнее время. Компания «Атамекен» начала строительство, не имея разрешительных документов на строительство, и суд г. Алматы вынес решение о сносе недостроенного жилого комплекса. Мы внимательно отслеживаем данную ситуацию, и наши надежды на благополучное разрешение проблемы таят с каждым днем. При этом «Атамекен» не реагирует на наши вопросы, не сообщая точную информацию о строительстве объекта. Мы не знаем реального состояния финансового положения компании, многие дольщики желают расторгнуть договоры о долевом строительстве, не надеясь на разрешение ситуации.
Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, мы решили обратиться к руководству и акционерам АО «Народный Банк Казахстана». В текущей ситуации, на наш взгляд, дольщикам и Банку целесообразно объединить усилия, чтобы повлиять на благополучный исход строительства, который приведет к надлежащей достройке и сдаче домов, к получению дольщиками своих квартир и возвращению Банку выданных кредитных средств. Мы уверены, что в настоящее время компания «Атамекен» не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие у нее проблемы, более того, мы считаем, что они не заинтересованы в окончательном завершении данного проекта.
В связи с вышеизложенным просим Вас, на основании заключенных Вами договоров банковского займа, использовать все доступные рычаги воздействия на компанию, рассмотреть вопрос введения в компанию должника внешнего управляющего и осуществления полного контроля за имеющимися ресурсами и движением денежных средств компании.
Учитывая многолетнюю успешную историю и опыт Банка, которому доверили свои вклады сотни тысяч вкладчиков в Казахстане, его социально-ориентированный подход к ведению бизнеса, мы просим Вас помочь нам и оказать всемерное содействие в защите наших прав и законных интересов.

Уважаемый Григорий Александрович, убедительно просим Вас вмешаться в данную проблемную ситуацию, поскольку это в интересах дольщиков и самого Банка. Триста дольщиков и их семьи будут бесконечно благодарны Вам за шаг навстречу им.


С уважением,
дольщики компании «А-корп»
  • 0

#335
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа! Предлагаю встретиться завтра в 11-00, на аллее, возле стройки,[color=#FF0000] и подписать письмо, подговленной Прадой1! Уверена, что на данный момент это реальный шанс раскачать наконец-то этот ржавый механизм. У нас есть возможность обрести влиятельного союзника в лице Халыка. Нам необходимо объединить усилия, поскольку, в конце концов, цель у нас одна: мы все хотим получить по-максимуму то, что возможно при данных обстоятельствах. Мы все, наверное, сделали неверный шаг, доверившись Атамекену! Давайте дадим шанс Народному Банку не разочаровать нас! Ерлан и Тиффани, прошу Вас присоединиться к данному направлению, ведь и вам выгодно, чтобы стройка завершилась! Ведь уже всем понятно, что денег у Атамекена на завершение строительства нет! У всех "пятен" одна головная боль, поскольку, пока не решатся проблемы и не начнется строительство, 0-ое растащат по кирпичикам (процесс уже пошел..)!
Надо отдать должное Правде1: она практически подготовила почву для диалога с Халыком! (Правда1, вы - молодец!) Мы уже обращались в прокуратуру и Акимат, а воз и ныне там... Банку не выгодно, чтобы его залогое имущество не обесценилось, т.е. сейчас у нас цели совпадают, давайте используем это в наших интересах! Участие всех просто крайне необходимо - нам нужны подписи! Прошу Вас подойти даже тех, у кого другое видение вопроса, мы все - в одной подводной лодке! Решать проблему по отдельности в данном случае невозможно! Атамекен никогда не вернет нам вложенные деньги, Банк не аннулирет кредит, тогда пускай работают на нас, мы им уже заплатили!
  • 0

#336
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Обращаясь к "оппозиции" Правды1 (конечно, утрирую - потому и в кавычках, извиняюсь за повторение "мы все - в одной подводной лодке"): действуя таким образом, считаю, что мы все поможем, в первую очередь, Атамекену решить свои проблемы, не забывая о нас!
  • 0

#337
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Насколько я знаю ситуацию, строительство Бес Тулга сейчас не ведется только по одной причине: арестованы счета Атамекен Курылыс и А-корпа из-за невыполнения решения суда по сносу 1,3,4 и 6 пятен.
Кроме того, для введения в проект внешнего управляющего нужно более весомое основание, чем письмо дольщиков.
Помните, проблема Атамекена не в отсутствии денег или их нецелевого использования, проблема только в прессинге властей.
И еще вопрос, чем управлять? Арестованными счетами?
И если все-таки предположить введение внешнего управляющего, то он должен будет двигаться в рамках закона. Т.е. начнет снос.
Логично предположить, что такой путь не понравится дольщикам 1,3,4 и 6 пятен.
Народный банк, действительно, может оказать реальную помощь в плане влияния на органы, принимающие решения.

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.06.2008, 21:28:23

  • 0

#338
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики! Прежде чем написать письмо я предварителоьно прозондировала мнение руководства Народного Банка! Они настроены лояльно к дольщикам и они заинтересованы в завершении данного строительства. У банка есть возможность повлиять на атамекен. Мое мнение обоснованно, заемщики почитайте ваш договор банковского займа и поймете о чем я говорю. еще раз приглашаю на встрнечу, завтра в 11-00.
  • 0

#339
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Интересная статья в газете Тасжарган за 4 июня. Автор Алмат Азади.
"... мы полагаем, что здесь скрытым лейтмотивом все же проходит столкновение интересных персон и ФПГ, стоящих за ними. Действительно странно, в то время, когда... по всей стране замер строительный бизнес, - одна из немногих компаний готова выполнить свои обязательства перед дольщиками, но ей не дают это сделать.
Два года на глазах у всех строился 21-этажный дом, и только теперь выясняется, что незаконно. Куда же в этом случае смотрели все, подчеркиваем - все надзорные органы?
Почему заложниками "битвы гигантов" оказались простые люди, многодетные матери, пенсионеры?...
Эта ситуация как лакмус в очередной раз проявляет всю противоречивость и вражду кланов, стремящихся к безоговорочному господству во всех сферах..."
В статье идет ссылка на то, что "...говорят, у акима Астаны в холдинге "Атамекен" свои интересы".
Критикуется продажная позиция газеты "Республика", которая уже 8 номеров подряд печатает материал против комплекса "Бес Тулга".
  • 0

#340
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый вечер, дольщики! хотела сообщить о результтах нашей встречи - письмо подписано. хотела отметить следующее:
1) я разговаривала с одним дольщиком который сослался на источниксамого атамекена. так вот он сообщил что атамекен не заинтересован в дальнейшей достройке, у них есть строительные объекты в монголии, в москве. однако сейчас цены в казахстане упали и вкладывать деньги в этот объект уже не интересно...деньги атамекен возвращать никому не намерен. Позиция атамекена - если дольщики добьются решения всех юридических вопросов, а так им очень даже выгодно банкротство а-корпа. денег у а-кпора на арестованных счетах нет
2) многие дольщики настроены расторгнуть договора
3) на стройкетв нулевом пятне следующая ситуация - строительные работы практически не ведутся. хотя некоторые дольщики в том числе и всем нам знакомая гаухар завершают ремонт
4) стены отделаны обычным левкасом, тольлко этаж атамекена отделаны штукатуркой и нормальным кафелем

таким образом когда а-корп написал мне письмо что идут испытания коммуникаций, скорее всего это неправда. работ нет, рабочих мало.

я считаю нужно всем активнее участвовать.э когда станет известна дата встречи с народным дополнительно извещу. считаю расторжение никому не поможет. денег нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.