Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#261
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
расскажите как прошло сообрание?
выходил аким?
  • 0

#262
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Прием зам. Акима Долженкова В.А. сегодня через два часа ожидания состоялся.

По 0 пятну у властей претензий нет. Была просрочена лицензия у Атамекена, на прошлой неделе лицензия была восстановлена. Теперь дальнейшее строительство 0 пятна только за компанией.
По пятнам, которые подлежат сносу, их он рекомендует начать сносить.
Параллельно пересмотреть проект, понизить плотность застройки на 4 этажа каждого здания, пройти утверждение в Каз НИИСа и вынести на градостроительный совет. В этом случае, возможно будет принято положительное решение.
На вопрос, что делать дольщикам домов, которые надо сносить, Долженков сказал, что он ничего рекомендовать не может, это дело самих дольщиков, который доверили деньги компании.
Признал, что со стороны гос. органов в этом деле были некоторые упущения.
  • 0

#263
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
так будут сносить дома или тока снизят их до 16э.?
вот например пятно 3 - там дом должен быть 16э., уже поставили 8э.
т.о.его атамекен просто достроит или как???

//это дело самих дольщиков, который доверили деньги компании.///
кто это сказал - ноги поотрывать
и как же указ НАНА о защите интересов дольщиков?
  • 0

#264
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Поздравляю пятно 0!!! , почти отмучились

У остальных пятен думаю будет много головной боли

И что нам делать? Ссудиться начинать?
  • 0

#265
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
вопрос - у нулевого пятна сносит будут 4 этажа? если да, то сдача дома непнятно когда состоится.....
  • 0

#266
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если с нулевого пятна 5 эт. будут сносить тогда какая качества дома будет. Получается дом после бомбежки ?
  • 0

#267
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а где можно ознакомиться с решнием суда
  • 0

#268
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Тифани вышли мне, пожалуйста, телефоны дольщиков 1-го пятна (по договору 2)

anita_kiss@mail.ru

Спасибо
  • 0

#269
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Пожалуйста, читайте внимательней и не паникуйте!
По 0 пятну претензий у властей нет. Дом остается 21 этажным, и по заверениям Долженкова В.А. (далее - ДВА) , ничего не препятствует его дальнейшему строительству.
На вопрос, что разрешения на строительство на 0 пятно у Атамекена так и нет. ДВА ответил, что есть решение суда о штрафе, и штраф уплачен.

ДВА настаивает на необходимости начала проведения работ по сносу Атамекеном верхних 4 этажей 1-го пятна. И параллельно ведении работ по перепроектированию комплекса в сторону понижения плотности застройки, т.е снятия 4-х этажей с 1,3, 4 и 6 пятен.
ДВА: Есть решение суда о сносе. Отменить его я не могу.
На вопрос, что делать дольщикам тех этажей, которые Акимат рекомендует демонтировать, ДВА ответил: разбираться с компанией.
Несколько раз ДВА отметил: "денег у него МНОГО" (имелся ввиду холдинг Атамекен в лице Айтжанова). Так и напрашивается сюда комментарий :-) .
Мы уточнили, т.е. власти отказываются помогать дольщикам в случае сноса?
ДВА сказал: Конечно, будем помогать.
Как?
Вопрос остался без ответа.

Вчера почти по всем местным телеканалам прошел в новостях сюжет в поддержку дольщиками компании Атамекен. С требованием о разрешении властей достроить компании наши дома.
Эту кампанию надо продолжать.
Вчера к Акимату подошло не больше 10 дольщиков, 8 из которых были с 0 пятна.
Люди, имеющие квартиры в 1,3, 4 и 6 пятнах комплекса Бес Тулга! Активизируйте свои действия!Перепроектирование, утверждение, - все это может затягиваться властями на годы!


Тифани вышли мне, пожалуйста, телефоны дольщиков 1-го пятна (по договору 2)

anita_kiss@mail.ru

Спасибо


Списка дольщиков по пятнам у меня нет.
  • 0

#270
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Активизируйте свои действия!Перепроектирование, утверждение, - все это может затягиваться властями на годы!
///

а что именно нужно делать. какие письма писать и куда?

то получается что комплекс не будут сносить а только демонтируют последние 4 этажа...
а если дом 16 то его вообще трогать не будут - так получается?
  • 0

#271
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

У МЕНЯ ПО ПО ДОГОВОРУ ПЯТНО 1, (1 ОЧЕРЕДЬ) А СЕЙЧАС СТАЛО 0 ПЯТНО, КАКИЕ ТО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ИЛИ МЫ ПРОСТО ГОВОРИМ НА СЛОВАХ ИЛИ ЕСТЬ ДОП.СОГЛАШ.

MODERATORIAL [Правша]
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Устное предупреждение

  • 0

#272
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
можно ли написать письмо в атамекен о запросе хода строительства например пятна 3?
и о решение суда ?
или атамекен ответит что все супер
  • 0

#273
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ерлан, не забывайте про СМИ, нужно постоянно информировать их и работать с ними, а то супер активные соседи тянут одеяло на себя, мы можем замерзнуть

Там есть люди которые постоянно работают с жильцами соседей и собирают их делая прозвон

Вопрос зачем им это нужно? тратить свое время ........... организованы они лучше

Сообщение отредактировал mrmk: 04.06.2008, 12:19:31

  • 0

#274
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Правше, Хорошо буду знать :)
  • 0

#275
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
почему мы не в европе...беспредел полный
что хотят то и делают а об нас ноги тока вытерают
  • 0

#276
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
(Дольщик 1го пятна (бывш 2), 20 этаж)
Насколько я поняла разрешение на строительство (на 1, 2 и др. пятна) вернут (либо решением суда постановят) только после того как Атамекен утвердит проект домов без верхних 4 этажей (?)

Получается попадают дольщики 1,2 и др. пятен этих 4 верхних этажей.
Господа, давайте предпринимать какие то действия !!! :lol: :)
  • 0

#277
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я планирую на след.неделе записаться на прием к руководству атамекена
и разузнать обстановку с офиц.ответом атамекена на ситуацию
  • 0

#278
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

,,,,, Получается попадают дольщики 1,2 и др. пятен этих 4 верхних этажей.
Господа, давайте предпринимать какие то действия !!! :lol: :)


Насколько мне известно, в пятнах с 1 по 6 много свободных квартир. Снос 4-х этажей -существенный удар по финансам компании, но, уверен, они смогли бы расселить жильцов в свободные квартиры.
Другое дело, что компания не будет (по рещению какого-то суда) сносить эти 4 этажа - это же миллионы денег, ощущение вседозволенности многие годы и .... процесс растянется не несколько лет до вмешательства Богоподобных. А попадаем мы, платя ежемесячные %.
Полагаю, что необходимо встретиться с представителями Банка (ов), финансиющих проект для обсуждения приостановки выплат до прояснения ситуации.
Время работает против нас.

Сообщение отредактировал GaryX: 04.06.2008, 15:39:51

  • 0

#279
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
"Ерлан, не забывайте про СМИ, нужно постоянно информировать их и работать с ними, а то супер активные соседи тянут одеяло на себя, мы можем замерзнуть"

Народ, мы, я имею ввиду присутствующих здесь на форуме комментаторов Tiffany, Desperato, Pravda1 и несколько человек, которых на форуме нет, являемся такими же дольщиками, как и вы. Но в отличие от mrmk, к примеру, не ограничиваемся советами на форуме. На последнюю встречу в акимат пришло всего 10 человек, из которых 8!! из нулевого пятна, а ведь речь шла о судьбе всех дольщиков всего комплекса.
Мы будем продолжать бороться за свою недвижимость, и прошу быть активными не только на ветке. Скиньте в личку Tiffany либо мне свои контакты, будем координировать дальнейшие действия.
  • 0

#280
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='GaryX' date='04.06.2008, 15:34' post='5835621']
[quote name='sk777' post='5834519' date='04.06.2008, 14:23']

Насколько мне известно, в пятнах с 1 по 6 много свободных квартир.
Полагаю, что необходимо встретиться с представителями Банка (ов), финансиющих проект для обсуждения приостановки выплат до прояснения ситуации.
Время работает против нас.
[/quote]

В 1 пятне вряд ли есть уже свободные квартиры (по последней полученной информации)
Выход - в следующем пятне, но опять же, растягивается срок застройки... (и ваще самой застройки...)

Банк? А банку барибир, что у нас там творится, платите % и все.....
не знаю, не знаю можно ли будет договорится?! :lol:

(хотя попытка- не попытка) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.