Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#241
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
dikz-у Я вас поддержу если вы будете подавать в суд, это правильное решение.
  • 0

#242
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У меня затра тоже будет встреча с моим адвокатом.Дальше время покажет кто здесь виноват.
  • 0

#243
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа дольщики!
Сегодня, в 12-00, у строящего объекта состоистся внеочерная встреча! Просьба подойти всем! Это ВАЖНО!
  • 0

#244
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ХОРОШО.
  • 0

#245
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
\\\От того, что вы подадите на них в суд строительство быстрей не закончится и проблема не решиться\\\

нет я не буду просто сидеть и надеятьсяю.... и почему я должен страдать из-за них...подаю на них в суд о факте мошеничества, подключаю своих лучших и серьезных адвокатов
посмотрю как потом атамекен с а-корпом запляшут
  • 0

#246
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
www.lawforum.kz

Марат
Год назад я вложил деньги в строительство паркинга рядом с домом, строит. компания "Атамекен холдинг", которая строила и мой дом. Сейчас строительство заморожено, у компании идут судебные тяжбы по поводу другого комплекса "Бес тулга", где стоит вопрос о сносе незаконно построенного здания. Видя эти проблемы, хотел забрать свои деньги, но компания возвращать отказывается. Какие посоветуете предпринять действия по возврату денег?

На вопрос отвечает: Садманова Айгерим Капсалемовна

Здравствуйте, Марат!

Вам необходимо внимательно ознакомиться с пунктами договора, регулирующими порядок и условия прекращения и расторжения договора. Не зная данных условий, было бы юридически не грамотным давать Вам совет по предприятию каких-либо действий в данной ситуации. Обычно строительные компании в подобных договорах оговаривают процентную неустойку в случае одностороннего расторжения долевиком договора. То есть при желании долевика досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия в строительстве объекта, стороны подписывают соглашение о расторжении договора. При этом в соглашении указываются сроки возврата денежной суммы по договору и сумма, подлежащая удержанию в качестве неустойки за досрочное расторжение договора. В любом случае, для более полной и правильной консультации, необходимо ознакомиться с договором долевого участия.



Юристы и адвокаты АК "Максима" могут оказать Вам следующие услуги:

Личный адвокат
Семейный адвокат
Семейные споры
Расторжение брака
Раздел имущества
Жилищные споры
Наследование имущества
Налоговые споры
Страховые споры
Уголовные дела
Услуги в недвижимости
Долевое участие в строительстве
Помощь при ДТП
Авторское право
Конфликты Интернет-среды
Защита прав потребителей
Налоговый консультант
Помощь по оформлению и защите прав на интеллектуальную собственность


По всем вопросам можете связаться с АК "Максима" по следующим координатам:


050010, г.Алматы
ул. Богенбай батыра 94, оф. 17 (уг. пр. Достык) www.lawforum.kz
тел.: 8 (727) 291-30-03
  • 0

#247
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
я тоже в раздумьях то ли судиться или ждать у моря погоды, мне кажется деньги они нам не вернут

тем более у А-корп нет активов, кроме построенных домов

Как Ваши юристы начнут работать проинформируйте нас о результатах, мы пойдем 2-м эшалоном........
  • 0

#248
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Дамы и господа, у кого есть примеры расторжения договора с Атамекеном через суд?! Пожалуйста, поделитесь информацией!
  • 0

#249
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[16:36] 13.05.08, "Казахстан Сегодня"


Алматы. 13 мая. "Казахстан Сегодня" - Инициативная группа жителей домов по улице Мынбаева намерена в суде добиваться сноса строящихся рядом с ними зданий, передает корреспондент агентства.

"Мы собираемся обратиться в суд. Хотим, чтобы предыдущее решение суда по иску городских властей о сносе 21-этажного строящегося здания было приведено в исполнение. Этот объект считается незаконным", - заявила в интервью корреспонденту председатель КСК Гульнара Даулетова.

Как сообщалось ранее, строительство жилого комплекса "Бес тулга" ведется компанией "Атамекен Курылыс" в квадрате улиц Гагарина - Сатпаева - Радостовца - Мынбаева [/color]без некоторых разрешительных документов. В сязи с этим алматинским городским судом было принято решение о сносе незаконных построек.

Однако, как ранее заявил председатель совета директоров АО Atameken Holding (в который входит "Атамекен Курылыс") Узакбай Айтжанов, сносить здание они не намерены. Более того, сейчас застройщик пытается оспорить судебное решение и узаконить ведущееся строительство. При этом У. Айтжанов обвинил государственные структуры, в частности департамент государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) и ГКП "Алматыжер" в коррупции, которая не позволила получить разрешительные документы на строительство в срок.

Сегодня жители близлежащих с "Бес тулга" домов выступили с заявлением о том, что будут добиваться выполнения судебного решения о сносе. Они также сообщили, что подготовили обращение к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

"Власти города не только не думают останавливать Узакбая Айтжанова, а стараются убедить нас, что ничего страшного нет в том, что неизвестного качества небоскребы будут нависать над нашими домами и школой №22 на расстоянии в несколько метров", - сказано в обращении.

Кроме того, жители рассказали об опасности, которой их ежедневно подвергают строители. В частности, с верхних этажей строящегося дома часто скидывают строительный мусор, который, попадая на крышу соседней пятиэтажки, повредил ее. Кирпичом разбили лобовое стекло машины одного из жильцов. Кроме того, вблизи со стройкой расположена детская площадка, а дорога в школу также идет мимо стройки. Жильцы боятся за жизнь и здоровье своих детей.

"По нормам, здания выше 20 этажей должны строиться на расстоянии 8 - 10 метров от проезжей части. Строители же, напротив, захватили часть улицы Мынбаева, и новые дома буквально нависают над этой улицей, под которой проходит газоснабжение и водоснабжение. То есть, сама улица полая, и там уже были обвалы. Когда дождь идет, там такой шум стоит, как при сходе селя. Осыпаются котлованы. Мы боимся жить здесь", - заявила член инициативной группы жильцов Татьяна Борисова.

Жильцы также сообщили о том, что по планам застройщика парковка для машин жителей новостроек расположится во дворе уже стоящих домов, заняв часть детской площадки. Местное население категорически против этого.

Кроме того, жители сообщили, что уже сейчас они постоянно терпят перебои электроэнергии, так как строители подключились к их подстанции.

Жильцы не раз обращались с письменными заявлениями в департамент ГАСКа, прокуратуру Алматы, министерства юстиции, индустрии и торговли. Отовсюду получены ответы, что строительство "Бес тулга" ведется без разрешительных документов и по решению суда подлежит сносу. Прокуратура даже указала дату сноса: 9 апреля этого года. Срок прошел, а строительство ведется. Поэтому жители решили обратиться за помощью к президенту страны.

"Просим Вас поручить НДП "Нур Отан" создать комиссию по расследованию коррупционных действий руководства АО ФПГ "Атамекен Холдинг", результатом которых явилось строительство жилого комплекса "Бес тулга" с грубейшими нарушениями СНиП, и привлечь к ответственности всех причастных к этому чиновников города Алматы, невзирая на должности и чины, которые они занимали и занимают ныне, чтобы впредь не допускать подобных незаконных строек. А также просим вашего содействия по скорейшему сносу незаконных строений "Бес тулга" (пятна 0, 1, 3, 4, 6), которые должны быть снесены по решению суда", - пишет инициативная группа в обращении Н. Назарбаеву.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна


сайт Gazeta.kz
  • 0

#250
FUTURE

FUTURE
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем добрый вечер!
Вам не кажется, что пока мы будем здесь решать вопросы с компенсациями, допусками к ремонту или нашей дальнейшей позицией по отношению к Атамекену, то мы просто напросто окажемся без наших почти достроенных квартир.
Я считаю, что мы в первую очередь должны содействовать в отмене решения о сносе наших домов, а после уже решать менее важные вопросы, такие как доступ к ремонту.
Другим нашим действием может быть возврат наших денег вложенных в долевое строительство( хотя если А - Корп или Атамекен курылыс объявят себя банкротами, мы являясь дольщиками навряд ли что то получим, т.к. мы находимся в конце очереди)
Обратите внимание, как слаженно действуют сторонники сноса наших с вами домов. Утрируя, но они защищают свой "комфорт" и спокойствие возле своих домов, кто то площадку во дворе, кто то парковочное место, а может быть кто то какие то еще меркантильные свои интересы. Но они очень слаженно действуют проводят собрания, пишут письма, очень громко о себе заявляют. По сей день они добились решения о сносе наших домов, а теперь и президенту письма пишут.
А что сделали мы, чтобы защитить наши дома?...............
Пора предпринимать конкретные действия, а не то может быть поздно.
Завтра встреча у Акимата в 14:30 в силе или нет? Предлагаю встретиться.
  • 0

#251
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а как же указ нана о защите интересов дольщиков???
  • 0

#252
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Вы правы легче обанкротиться чем возвращать деньги, это легко, учитывая что А-корп не имеет ничего кроме строяшихся домов

Эта схема была давно продумана на всякий случай и этот случай может наступить если мы не будем более активнее чем соседи

Не могу понять кому из них так охота убивать свое время и энергию хотя их кровное остается с ними и они жувут в покое, вероятно действуют какие-то заинтересованые стороны которые использует большинство людей как марионеток

Возможно их активистам стоит дать на лапу что их дизактивировать, но это должна быть сама компания. Зачинщиков обычно мало, они много кричат и провоцируют остальных на действия

Огласите список наиболее громких соседей по фамильно

хочу все знать
  • 0

#253
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
///Не могу понять кому из них так охота убивать свое время и энергию хотя их кровное остается с ними и они жувут в покое, вероятно действуют какие-то заинтересованые стороны которые использует большинство людей как марионеток///

ы права, за ними стоят серьезные люди...кот.с помощью жителей подняли это бунт...

\\\Возможно их активистам стоит дать на лапу что их дизактивировать\\\

там очень очень большие деньги замещаны...компании не выгодно им давать
  • 0

#254
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем!
Сегодня встреча у Акимата не отменилась?
Если отменят дайте знать пожалуйста.
Дольщики пятна О давайте встретимся проедим в Атамекен и наконец узнаем когда же наконец они сдадут дом в эксплуатацию. Ждать другие пятна нам смысла нет ..... пятно О не подлежит сносу. А когда состоиться суд и отменят снос других пятен это не известно. Такая ситуация может продолжаться год или два и что жители О пятна должны ждать другие пятна. Предлагаю встретиться с руководством атамекен и наконец узнать как объстоят дела с нашим домом. Пусть они укажут срок когда введут дом в эксплуатацию.
  • 0

#255
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Согласен с Elifatой. Конечно пятно "0" не будет выглядить презентаельно без полной сдачи комплекса. Но сейчас надо решать вопрос о сдаче Пятна "0" отдельно от вопроса по другим пятнам.
У кого есть возможность созвониться с руководством Atamekena о встрече? НО дольщикам пятна "0" необходимо встретиться ранее встречи и подготовить вопросы к руководству.
  • 0

#256
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ну вот так и бросают своих союзников, своя рубашка ближе к телу .........

Замолвите словечко и в нашу пользу, а имено пятно 1

Давайте жить дружно .......... Можете с концентрироваться на своем пятне, но будет по джентельменски и упомянуть нас тоже

Где Вы дольщики пятна 1? :)
  • 0

#257
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Я же писал, что пятно "0" без комплекса не презентабелен. Конечно же мы заинтересованы в сдаче комплекса в целом. Но сейчас необходимо делать акцент именно на пятно "0". Кто возьмется инициатором по пятну "0". Есть ли полный список дольщиков по пятну "0"?
  • 0

#258
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У МЕНЯ ПО ПО ДОГОВОРУ ПЯТНО 1, (1 ОЧЕРЕДЬ) А СЕЙЧАС СТАЛО 0 ПЯТНО, КАКИЕ ТО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ИЛИ МЫ ПРОСТО ГОВОРИМ НА СЛОВАХ ИЛИ ЕСТЬ ДОП.СОГЛАШ.
  • 0

#259
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
у меня по договору пятно 2, но почему то считается что это пятно 1, доп соглашений нет, все по словам Атамекена
  • 0

#260
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как было сегодня.

Сообщение отредактировал Дольщик (0-пятно): 03.06.2008, 15:32:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.