Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#221
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вопрос к дольщикам пятно "0". ....... Есть ли такие кто начал ремонт или планирует?


Очень не советую!
1. В доме вода, равно как и отопление подведено лишь до 10 этажа. Соответственно, при дальнейшем подключении, если оно вообще состоится, могут возникнуть непредвиденные "недоразумения", как например, залить нижние этажи. Похожая история случилать на этом об"екте в минувшую зиму, когда в холода разморозились трубы отопления и их пришлось демантировать и менять. В нашем случае, все идет к тому, что стойка перезимует еще один раз (я надеюсь, что 1).
2. В разгар скандала с незаконным строительством случиться может все, что угодно. Не забывайте, где мы живем!
3. На этой стройке, виду отсутствия организации, а проще говоря, бардака, очень развито воровство. Уже выгнали не одну бригаду облицовщиков-стекольщиков за хищение материалов. И не только "специалистов" по внешней отделке. Короче, бардак.
Я сам дольщик в "0" пятне. И у самого руки чешутся начать ремонт, но здравй смысл подсказывает повременить.

Сообщение отредактировал GaryX: 30.05.2008, 09:33:51

  • 0

#222
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я думаю нам всю правду сдачи объекта расскажет ГАСК. А Атамекену верить очень трудно.
  • 0

#223
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте, всем! Вчера встречалась с первым замом - Куатов А.К. встреча оставила тягостное ощущение.... Конечно он был в отличии от этой бестолковой Гаухар очень любезен и хитер... Потому что на вопрос все таки когда состоится сдача дома отказался ответить... Сказал что компания предпринимает все меры по сдаче и я так понимаю он ждет ответа от прокуратуры. А также пообещал порешать вопрсоы связанные с допускам к квартирам. Но как они решат пока не знаю, попросил время до субботы. еще пообещал организовать встречу со всеми дольщиками чтобы ответить на накопившиеся вопросы. А также сказал что в случае если стройку разрешат возобновить то дом будет закончен и сдан за два месяца. Вот такие дела:eek: Жду субботы... Предлагаю все таки организовать встречу дольщикам, нам надо собраться и обсудить все вопросы. Потому что ситуация неоднозначная - кому то А-корп в лице Гаухар дает разрешения на ремонт при чем я так понимаю без допсоглашений, с кого то они пытаются вытрясти эти допы (как например с меня), некоторые дольщики (Ольга, Ерлан) вообще как то заинтересованы в сотрудничестве с Атамекеном (у меня есть такие подозрения, хотя Куатов эти предположения отверг, сказал что никому они ничего не обещали за помощь).. В общем уважаемые дольщики, надо обратиться наверное к какому то общественному фонду который поможет нам отстоять наши права... подумайте об этом
  • 0

#224
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а какой ответа от прокуратуры они ждут? и что скажет прокуратура
  • 0

#225
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

некоторые дольщики (Ольга, Ерлан) вообще как то заинтересованы в сотрудничестве с Атамекеном (у меня есть такие подозрения, хотя Куатов эти предположения отверг, сказал что никому они ничего не обещали за помощь)..


По-моему, абсолютно правильно заинтересованы в том, чтобы наши дома были достроены и сданы. По мере необходимости сотрудничаем с Атамекеном.
To pravda: А Вы в чем заинтересованы? Получить прибыль в виде неустойки за просрочку сдачи квартир?
При том, что под вопросом получение самой квартиры :eek: ?!
  • 0

#226
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я заинтересована чтобы дома сдали, и чтобы все взаиморасчеты мы произвели с компанией когда реально дом будет сдан, я заинетресована чтобы меня не обманывала компания подсовывая на подпись непонятные соглашения с продлением срока сдачи дома до марта 2009 года при том что в договоре у меня указан срок сдачи дома октябрь 2007 года, я заинтерсована чтобы компания выполнила свои обязательства в полной мере. Хотя, понимаю, что некоорые дольщикам в лице Тифани интересно чтобы дольщики двигались по тому пути по которому укажет Тифани с Ерланом, ангажированные компанией Атамекен..

Я считаю, что надо создавать комитет дольщиков куда войдут все заинтересованные а не только кучка людей которой движут опредленные меркантильные интересы. И чтобы компания Атамеке наконец начала нормально разговаривать с дольщиками, только в этом случае у них будет поддержка от дольщиков.
Нужно собираться дольщикам и активно включаться, создать план мероприятий и следовать ему.
  • 0

#227
741

741
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


некоторые дольщики (Ольга, Ерлан) вообще как то заинтересованы в сотрудничестве с Атамекеном (у меня есть такие подозрения, хотя Куатов эти предположения отверг, сказал что никому они ничего не обещали за помощь)..


По-моему, абсолютно правильно заинтересованы в том, чтобы наши дома были достроены и сданы. По мере необходимости сотрудничаем с Атамекеном.
To pravda: А Вы в чем заинтересованы? Получить прибыль в виде неустойки за просрочку сдачи квартир?
При том, что под вопросом получение самой квартиры :-/ ?!



здравствуйте,
на самом деле надо задать вопросы и ДГАСК и Атамекену, пусть ответят, тогда может быть информация будет более полной, а так получается мы понемногу с разных сторон что-то слышим, а полной картины нет.
  • 0

#228
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Поскольку компания Атамекен и А-кор посещают центр тяжести пусть внимательно ознакомятся с точкой зрения дольщиков. Поскольку общество сейчас не такое инертное как раньше, люди достаточнов большинстве своем не глупые... Надо проводить работу сразу в несколкьих направлениях - работать с акиматом, СМИ, но при этом не забывать и об Атамекене. Пусть тоже подумают как им побыстрее разрешить данную ситуацию. Поскольку выбранный ими путь судебных решеий будет очень длительный по времени (я бы очень хотела ошибаться). А нам дольщикам помимо допуска к квартирам нужно еще и получить документы на них.
  • 0

#229
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
От нас потребуется написать письмо в ДГАСК, Прокуратуру, Финполицию, Бостандыкский суд.....................................дальше уже время покажет.
  • 0

#230
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Насчет финпола не уверена, что стоит туда обращаться. в акимат и прокуратуру письмо уже направила. в следующий вторник встреча в акимате. Если конечо нас опять не обманут и не отменят встречу.

Предлагаю каждому отразить свое мнение в ветке а потом назначить встречу и поговорить о дальнейших действиях. Для Тифани - ваша фраза "получить прибыль от несвоевременной сдачи дома" просто смешна. Мы дольщики получаем не прибыль а убытки - цены не недвижимостьуже упали, мы живем в арендованных квартирах, платим по займам. А компания не сдает своевременно квартиры и при этом пытается убрать пеню за просрочку. У кого появились лишние квадраты - пусть проводят взаиморасчеты методом зачета. и подписывать акты приема передачи кваритры мы должны когда дом будет сдаваться а не сейчас как требует а-корп. директора компании по-моему пора отправить в декрет она не может адекватно разговаривать с дольщиками и пытается пользоваться свои интересным положением.
  • 0

#231
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Господа, если пойдете на встречу не забудьте про дольщиков пятна 1

Кстати, думаю Тифани и Ерлан не в сговоре с Атамакеном, они подняли данную тему и немного организовали дольщиков. Сейчас мы как рак,щука и лебедь будем тянуть во все стороны

Собиритесь вместе и выработайте общую стратегию, вместе мы сила, а отдельно нет

Напишите Ваши конкретные действия

Давайте решать все проблемы вместе
  • 0

#232
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Видите ли информации полной нет, поэтому появляются разные предположения. Я отразила мнение группы дольщиков которые не все имеют возможность выйти в инет. и предала гласности позиции некоторых дольщиков (с которыми мы не согласны) для того чтобы все остальные поняли что их бездействие может привести к печальным результатам...сОБИРАЙТЕСЬ ВСЕ В СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК НА ВСТРЕЧУ К АКИМУ И ТАМ ВСЕ ОБСУДИМ
  • 0

#233
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Сейчас надо готовиться ко встрече с зам. Акимом, которая, надеюсь, состоится 03 июня в 14.30.
Давайте составим перечень вопросов.

На рассмотрение предлагаю:
1. Попросить описать ситуацию с Бес Тулга с точки зрения городских властей.
2. Как стало возможно, что в центре города незаконно возводились дома и банки выдавали кредиты дольщикам?
3. Почему власти в этой ситуации бездействовали?
4. Что делать дольщикам в случае признания строительства с их долевым участием незаконным?
5. Планирует ли Акимат предпринимать какие-либо действия по защите дольщиков Бес Тулга? Какие?
6. Почему заморожено строительство и на нулевом пятне? Хотя есть Постановление адм. суда г. Аламаты № 25-385 от 13.03.08г. о том, что оно сносу не подлежит?
7 Какая ситуация с коммуникациями к пятну 0? Пятну 1?
8...

Необходимы еще вопросы.
  • 0

#234
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Следующие вопросы:

8. Предложить замакиму поручить рассмотрение нашего вопроса стороне не заинтересованной а нейтральной (потому что наше письмо как мы выяснили отписали ДГАСК), что соврешенно не логично...
9. В случае, если дома все таки будут сносить обязать госорганы, являющиеся инициаторами сноса, компенсировать стоиомсть квартир по стоимости договоров ( у всех дольщиков суммы разные...)
  • 0

#235
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Господа, если пойдете на встречу не забудьте про дольщиков пятна 1

Еще раз проясняю ситуацию: есть решение суда о сносе 1 и т.д. пятен, кроме 0-го, мы встречаемся с СМИ, и, надеюсь, встретимся с зам. акимом именно по вопросу об отмене этого решения, соответственно защищаем интересы в первую очередь дольщиков этих пятен, поэтому прошу активней включиться их в работу, которая заключается в предложениях на форуме и участии во встречах, т.к. большая часть активных дольщиков с 0-го пятна.
К обвинению в ангажированности с Атамекен от Правды1: Сауле, на 1-ой встрече мы высказали свою позицию, могу еще раз повторить, мы действительно ангажированны, ввиду того, что цели строительной компании и дольщиков одни и те же - получить все разрешительные документы на строительство, отменить решение суда о сносе. Потому что без этого все ваши хлопоты о начале ремонта, с возможностью не выплачивать разницу за превышение квадратуры, компенсируя эту разницу пеней, не имеет смысла.
Кстати говоря к обвинению в меркантильности - это и называется меркантильными интересами, их можно и нужно защищать, только решив главную задачу.
  • 0

#236
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ерлан, еще раз повторюсь - интересы компании не всегда совпадают с интересами дольщиков. компании хочет естсетсственно сэкономит и сократить расходы, мы хотим въехать в квартиры и поскорее получить документы... есть еще дольщики 2,3 очереди... у них строительство их домов еще и не началось.. У вас только одно требование - отменить решение о сносе и возобновить строительство. Одним словом, я надеюсь мы встретимся во вторник и все обсудим.
  • 0

#237
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
О создании инициативной группы по защите прав дольщиков строительной кампании “Ак Ауыл” по г.Алматы

Общественный Фонд “Хартия за права человека” сообщает о создании инициативной группы по защите прав дольщиков строительной кампании “Ак Ауыл” по г.Алматы. В связи с необходимостью создания базы данных о дольщиках, заключавших договора о долевом участии в строительстве, просим дольщиков связаться с членами инициативной группы и предоставить свои контактные данные. Инициативная группа будет регулярно предоставлять информацию о своей деятельности через средства массовой информации. Если вы являетесь дольщиком строительной кампании “Ак Ауыл” и заинтересованы в защите своих прав, просим связаться с нами по указанным ниже телефонам.

050009, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Абая, 155, офис 46

тел.: +7 /3272/ 50 63 52, тел./факс: +7 /3272/ 66 23 72

С уважением,

Исполнительный директор

ОФ “Хартия за права человека”

Ж.Турмагамбетова www.zonakz.net
  • 0

#238
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
АТАМЕКЕН и акорп
если вы посещаете эту ветку
даю вам инцу на выходыне подумать и т.д.
я подаю на вас в суд...о факте мошеничества...вам уведомление придет и мой адвокат свяжется с вами в понедельник
мне надоело слушать обманы от ВАС
будем разбираться в судебном порядке, я подключаю серьезных адвокатов
да будет и праздник на нашей стороне
  • 0

#239
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
класс
  • 0

#240
Desperate

Desperate
  • Гость
  • 14 сообщений
От того, что вы подадите на них в суд строительство быстрей не закончится и проблема не решиться. Мое мнение нужно сейчас сделать все возможное для того чтобы отменит решение о сносе, получить квариры, а потом уже разбираться кто кому сколько должен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.