Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#201
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
завтра, во вторник, в 14-30, у здания ГорАкимата, у входа со стороны Фурманова
  • 0

#202
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Сегодня сделала рассылку в СМИ:

27 мая в 14.30 возмущенные дольщики компании «Атамекен Курылыс» соберутся возле Акимата г. Алматы, чтобы получить от властей объективную информацию о комплексе «Бес Тулга», в отношении 4-х зданий которого (пятна № 1, 3, 4, 6) Административным судом г. Алматы принято решение о принудительном сносе.
21 мая 30 дольщиков «Атамекен Курылыс» уже собирались около Акимата для передачи открытого письма с требованием не допустить сноса практически построенных зданий Акиму и присутствующим журналистам. Тогда их не пропустили в здание.
Члены Инициативной группы дольщиков записались на прием к зам. Акиму на 27 мая.
Дольщики приняли решение оповестить остальных 200 дольщиков «Атамекен Курылыс» и еще раз в большем составе собраться, чтобы узнать ответ на письмо, а так же попасть на прием к зам. Акиму.
В данное время строительство комплекса заморожено, включая нулевое пятно, хотя есть решение межрайонного экономического суда по иску АО "А-СORP" к ГУ ДГАСК от 08.11.07г:
Обязать: ГУ ДГАСК выдать АО "А-CORP" разрешение на производство работ по строительству многоквартирного жилого дома с объектами обслуживания по адресу: г. Алматы, на пересечении ул. Мынбаева и пр. Гагарина; а также постановление специального межрайонного административного суда г.Алматы от 13.03.08г.: юр. лицо АО "A-Corp" признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 237 КоАП РК и подвергнуть административному взысканию в размере 200 МРП, без принудительного сноса незаконного строения.
Большинство дольщиков взяли ипотечные кредиты в отечественных банках и с той поры со всей ответственностью несут на себе бремя соответствующих обязательств.
Тем больше возмущает дольщиков решение о сносе домов, строительство которых обеспечено и их вкладами.
Просрочка сдачи нулевого пятна уже составила 5 месяцев, при этом многие дольщики несут расходы и на съем квартир.
27 мая в 14.30 возле входа в Акимат со стороны Фурманова дольщики компании «Атамекен Курылыс» соберутся, чтобы узнать дальнейшую судьбу своих домов.
  • 0

#203
Жанна Жан

Жанна Жан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уваж. дольщики!
Кто может ответить сколько вас конкретно?
Айтжанов грит около 300.

заранее СПС,
Жанна Байтелова корр. "Республика"
  • 0

#204
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
Жаночка! Если Айтжанов говорит 300, значит, так и есть! И это только дольщики, прибавьте еще наших родителей в прединфарктном состоянии из-за происходящего и нервничающих супругов,
+ детей. Можете, представить масштабы бедствия! (без сраказма м иронии).
Мы будем, все очень признательны, если вы осветите наши проблемы перед обществом!
  • 0

#205
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите пожалуйста как было 27.05.2008г. в Акимате
  • 0

#206
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Если среди Вас дольщики пятна 1 ?
  • 0

#207
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[bЕртуганова Бибигуль Сасановна[/b]
Как уже известно утвержден Градостроительный регламент застройки функциональных зон территории Алматы. Согласно данному документу высота домов не должен превышать уровня 16 этажей. А вблизи нашего дома (по улице Мынбаева 93) строится комплекс "Бес тулга", застройщик "Атамекен-Курылыс", где этажность домов не соответствует требованяим названного регламента. Сообщите, пожалуйста, законность данного строительства и номера соответствующих документов.
  • 0

#208
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
может быть напишем общ.письмо в банк о приостановлении выплат по ипотеке?
  • 0

#209
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики! Мнения средни нас разделились - одна группа во главе с Tiffany и Ерланом отчаянно отстаивают права Атамекена, другая пытается отстоять права дольщиков. Учитывая важность вопроса, а также уважая позицию обеих сторон, я предлагаю собраться и обсудить все накопившиеся вопросы. Сегодня я встречаюсь с первым замом Айтжанова - Куатовым Азатом Куангалиевичем, надеюсь что он даст ответы на мои вопросы. В свете плохой ситуации с Атамекеном я прошу вас не стоять в стороне, а активнее участвовать всех, чтобы недопустить той ситуации когда двое человек решают вопросы так, как не совсем ввыгодно остальным дольщикам. Может случиться так что небольшая кучка людей приведет нас не совсем к тому результату который нам выгоден. Пишите в личку мне ваши телефоны, давайте всречаться.
  • 0

#210
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На пример я сам дольщик-0, я за обманутых дольщиков. Здесь нарушает закон РК компания Атамекен курылыс и Народный банк за это они должны ответить перед судом.
  • 0

#211
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мне интересно, как НАРОДНЫЙ БАНК выдавал кредиты дольщикам если у Атамекена курылыса не было разрешительных документов на строительства многоэтажного жилого комплекса. Перед тем выдавать кредиты наверное юристы Народного банка тщательно проверяли состояние Атамекена курылыса (разрешительные документы на строительства и финансовое состояние) , как так получилось кто виноват здесь? крайние получается дольщики? нееет я не согласен я буду судится до конца и вам советую.
  • 0

#212
dosarman

dosarman
  • Гость
  • 40 сообщений
Вопрос к дольщикам пятно "0". Кто когда собирается делать ремонт и что думаете по этому вопросу.
Сейчас в смитении делать ремонт или ждать. Живем на съемной квартире, ежемесячно плачу арендную плату.

Но квартира для ремонта уже готова, да и в подъезде уже кафель. Короче можно начинать делать ремонт, холодная вода есть, повесить бойлер для горячей воды, электричество есть, на счет канализации не знаю. Но боюсь попасть как Куатовские дольщики в Сайране (отопление не подключили и весь ремонт "коту под хвост").
Есть ли такие кто начал ремонт или планирует?
  • 0

#213
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
По поводу ремонта у всех возникает такие же вопросы. я нашла стройбригаду однако все приостановила. компания не дает пропуск на стройку подсовывая допсоглашения смысл которых сводится к тому что они продлевают срок сдачи дома до марта 2009 года, пеня за несвоервеменную сдачу -0. при этом говорят если хотите подписывайте и мы вам дадим пропуск. идиотизм полный. при этом вопрос возникает - когда состоится сдача дома. так ведь может пройти еще год, а зачем нам делать ремонт если наступит зима, как мы будем жить в отремонтированных квартирах?! Сами работники Народного Банка несоветуют приступать к ремонту...
  • 0

#214
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
DOSARMAN-у. Я Вас прекрасно понимаю сейчас вам и нам не легко. Перед тем делать ремонт вы должны просить разрешение у Атамекена... если вы получите разрешение? тогда снимается ответственность с Атамекена. По этому советую этого не делать, я тоже буду ждать официально сдачи объекта от Атамекена. Пусть они отвечают (Атамекен курылыс) перед дольщиками а не мы.
  • 0

#215
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Предлагаю как один из вариантов рассмотреть вопрос о вступлении дольщиков в судебный процесс между ГАСКом и Атамекеном в целях защиты своих прав и законных интересов.
Вот выдержка из Гражданского процессуального кодекса:

Статья 44. Состав лиц, участвующих в деле
Лицами, участвующими в деле, признаются стороны; третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора; третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора; прокурор; государственные органы, органы местного самоуправления, организации или отдельные граждане, вступающие в процесс по основаниям, предусмотренным статьями 56 и 57 настоящего Кодекса; заявители и иные заинтересованные лица по делам, рассматриваемым судом в порядке особого производства (статья 289 настоящего Кодекса).

Статья 52. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, могут вступить в процесс до вынесения решения судом первой инстанции путем предъявления иска к одной или обеим сторонам. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

Статья 53. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, могут вступить в процесс на стороне истца или ответчика до вынесения судом первой инстанции решения по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству сторон и других лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, кроме права на изменение основания и предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, а также на отказ от иска, признание иска либо заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения решения суда.
  • 0

#216
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне интересно, как НАРОДНЫЙ БАНК выдавал кредиты дольщикам если у Атамекена курылыса не было разрешительных документов на строительства многоэтажного жилого комплекса. Перед тем выдавать кредиты наверное юристы Народного банка тщательно проверяли состояние Атамекена курылыса (разрешительные документы на строительства и финансовое состояние) , как так получилось кто виноват здесь? крайние получается дольщики? нееет я не согласен я буду судится до конца и вам советую.

а у вас в договоре прописано буквально что юристы Народного банка обязаны тщательно проверять состояние Атамекена курылыса? , у меня нет такой фразы.
  • 0

#217
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вообще то Tabagan нормальные вопросы задает по финансирующему БАНКУ...Это я как банковский работник заявляю. Они действительно должны были проверить документы - а теперь попадают вдвойне по кредиту Атамекена и по кредитам дольщиков... В общем ситуация не очень у них по проекту. будем надеяться что народный ен последний Банк и не допустит худшего варианта событий...
  • 0

#218
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У Атамекена с Народным банком отдельный договор (Атамекен... и Народный банк) а у нас у дольщиков 3-х стороний договор (Атамекен-Дольщик- Народный Банк) здесь только может запросить договора у атамекена с народным банком только адвокат от дольщиков если будем нанимать адвоката.
  • 0

#219
Desperate

Desperate
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчера всречались с руководством Атамекена.
Пришли к соглашению об организации встречи между всеми дольщиками и Атамекеном.
Для этого необходимо составить список вопросов, которие будут переданы компании перед встречей. Предлагаю составить список вопросов, по каждому пятну и комплексе в целом.(вопросы о сносе, документах, сроках сдачи и тд). Так все смогут получить подробную информацию из первых рук, а не строить наши мнения на слухах.

Сообщение отредактировал Desperate: 29.05.2008, 20:50:34

  • 0

#220
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Desperate - а когда планируется встреча?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.