Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#121
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
есть собачки именно с худосочноой конституцией, и даже если она будет есть много, все равно будес стройняшка, все как у людей, у меня есть такая собачка, мы стараемся кормить ее больше морской рыбой, очень любит соленую семгу мелкими кусочками с рук, как-то эксперт на выставке мне посоветовал давать ей макароны, но только темные, естественно с мясом, мы немного поправились, такие собачки - если сука, то преобретает объемы после родов, ну а парни обычно после трех лет. Потом такие собачки лучше кушают в коллективе, пичкать перекусами их нельзя, будет еще хуже, лучше давать еду по режиму, утром поставили чашечку, засекли полчаса, не съела- убираем, в обед поставили свежую еду- собачка обязательно поест, если нет, то ждем вечера, в сильную жару моя кукла днем не ест вообще, только перед сном наедается по-полной, ей уже два года, жиру мы так и не наростили, но собачка сама по себе очень живая и веселая. Может быть еще причина в глистах, глистогонить собаку нужно раз в квартал суспензией для собак мелких пород
  • 0

#122
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо :lol:
учтем на будующее,просто раньше не сталкивались с этим...спасибо за совет :hi:
  • 0

#123
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Заводчица сказала мне, что я избаловала собаку, если он отказывается есть. Попробую как советует Lelj, не ест - буду убирать миску и давать попозже.
  • 0

#124
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
и моя не ест тоже(
  • 0

#125
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну что не сделаешь ради наших малышей! Когда он бежит за мной на кухню, садится на коврик и молча смотрит на маня такими умными и жалобными глазенками - не могу! Все вытаскиваю с холодильника, начинаю варить мяско - НО... результат один и тот же - все ему не нравиться, незнаю уже что ему дать. Сегодня посажу его на голодняк, пока не начнет кушать. Сердце разрыватся :)
Кстати я начала давать ему витаминки кальция, давала таблетки дрожжевые для аппетита пару дней, заводчица меня наругала, сказала что вырастет больше нормы. Так что исключила я эти витаминки.
  • 0

#126
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Урра! После суточного голодания, мой малыш съел вчера вечером столовую ложку консервы РК - с большим удовольствием, да еще и фрикадельку! А перед сном сгрыз морковочку!!!
:smoke:
  • 0

#127
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Lelj
спасибо за полезную информацию! В нете нашла кое-что по этому поводу. Думаю, может, кому-то будет интересно:

О ЛЁГКОМ И ТЯЖЁЛОМ ТИПАХ СОБАК
Раньше существовало разделение на пять конституциональных типов собак: сырой, грубый, крепкий, сухой и нежный.
На данный момент описание экстерьера сводится , как правило, к двум типам – лёгкому и тяжёлому.
Лёгкий и тяжёлый типы собак, существовали, как известно, издавна во всех породах, будь то чихуахуа, доги, борзые, овчарки, терьеры, ротвейлеры, доберманы и так далее, продолжать можно очень долго.
Каждый тип, независимо от породы несёт в себе конкретные , присущие ему черты, а именно:
ЛЁГКИЙ ТИП
Костяк лёгкий, , высокая длинная шея, удлинённая длинная морда , высокие конечности с ярко выраженными углами скакательных суставов. Корпус квадратный, с неглубокой грудью и подтянутым животом. Шерсть тонкая , лёгкая, без подшёрстка. Склонность к недокусу
ТЯЖЁЛЫЙ ТИП
Мощный костяк, тяжёлая крупная голова, короткая широкая шея и орда, спрямлённые задние конечности, рыхлая объёмная мускулатура, грубая шерсть с подшёрстком.
Прикус прямой или перекус.
Собаки приземистые , широкотелые, на коротких ногах, удлинённого формата.

Собак которых абсолютно точно можно отнести к конкретному типу как правило бывает очень ало. В большинстве своём у всех собак в описании экстерьера могут встречаться черты, как от лёгкого так и от тяжёлого типов. Таких собак относят к промежуточному типу. . Грамотное разведение заключается в правильно подборе пар чтобы получить идеальный гармоничный тип взяв самое лучшее для конкретной породы.

  • 0

#128
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А мы сегодня ездили к ветеринару зубки вырывать. А-то новые растут, а молочные и не думают выпадать(((. С резцами проще было. Я их сама повыдергивала. А вот с клыками посложнее. Дохтур нам сделал все, как полагается: успокоительный укол, обезболил каждый клык. 3 вырвал без проблем, а с последним возился минут 20!!! Когда вырвал, оказалось, что корень длиннее самого зуба! Сказал, что такие зубы сами не выпадают, а остаются на всю жизнь наравне с постоянными. Во как!
  • 0

#129
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой! Фанта! а сколько вашему малышу? не думала, что еще и вырывать зубки придется
вы можете сказать во сколько месяцев нужно ехать к дохтору?
  • 0

#130
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
ещё у меня такой вопрос, кто-то может уже сталкивался с этим) Хочу сводить свою собу на выставку, да незнаю как она себя поведёт... Она у меня лает на всех! Ни одну собаку на улице не пропускает( А на выставке их будет оч много... что делать?
  • 0

#131
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Заниматься с хендлером и чаще водить собу в шумные места )
  • 0

#132
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
она у меня постоянно с собой, так что к шумным местам привыкла, а к собакам нет(
А где взять хендлера?=)))))))
  • 0

#133
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В ветке про дрессировщиков и хендлеров :spy:
  • 0

#134
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
спасибо)
а ещё у кого-нибудь малыши уживались с котами?
А то мои ну никак не могут вместе((( Прям аж плакать хочется( Может кто видел темку здесь такую... Эх...
  • 0

#135
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мой старшый кот никак не воспринимал щенка, когда я его принесла домой, а вот котенок-девочка, сразу его приняла, они спят вместе, играют вместе, кошка лижет щенку ушки, когда он спит. Я думаю, что они сдружились от того, что оба малыши еще. А старшый кот потом начал игнорировать щенка, когда тот подбегал бил его лапой по голове и убегал. :rotate:
  • 0

#136
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
а кот ваш не бьёт лапами собачку? Моя прям умирет от желания подбежать к коту, лает вся, вырывается... Но мы боимся, что кот ударит когтями пёсю и глазки выцарапает(
  • 0

#137
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
На мой взгляд, чем больше ограничиваешь собаку, тем более беззащитной она вырастет :rotate:
Я бы на вашем месте, подпустила собу к коту. Собака тоже не дура ;) Сообразит, с какого бока безопасней. Тогда у них быстрее сложатся отношения. И лояльней будут друг ко другу.

А так, смотрите, вы держите собаку - собака падка на "запретный плод" - соответственно, чем больше держите - тем сильнее ей хочется к коту. В итоге, когда-нибудь прошляпите, она налетит на кота и будет худо всем.

Вы ограничиваете любопытство кота.

Эдак они на всю жизнь врагами будут :p

Мое мнение - больше свободы всем, а животинка сама друг со другом разберется.
В крайнем случае, просто будьте рядом. Можно громким криком пресечь попытки кота выпустить когти.
  • 0

#138
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
вот пожалуйста) поднесла собачку к коту, его реакцию вы видете)))
Изображение

Ариадна, спасибо за совет! Будем пробовать...)
  • 0

#139
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я полность согласна с Ариадной, все равно рано или поздно щенок нарвется на кошку.
Я в первый же день как принесла щенка оставила его с кошками, но пригрозила им, чтобы не трогали (хотя естественно очень боялась).
Кот мой бил щенка и по мордочке и по голове, но как ударит, сразу убегает. Щенок не заорал от боли, значит все нормально. Котёнка тоже шипела первый раз, я потерла друг друга об их шерсть, и приблизила носиками, чтобы запах почуяли, теперь подстригаю коготочки кошкам и собе, чтобы не царапались.
Почему пишу в прошедшем времени про кота, потому что уже три недели, как он сбежал и мы его не можем найти.
Друзья говорят, что он мол обиделся, что я собаку домой привела, другие говорят кошачий инстинкт. Пока вот щенок дома с котенком, они почти ровесники. Когда они играются и случайно кто-нибудь сделает больно, я их ругаю обоих. Потом обоих одинаково ласкаю. Теперь они жить друг без друга не могут :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение

Я думаю ваш котик будет шипеть, но сам трогать не будет. Соображает конечно же, что перед ним собака.
  • 0

#140
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Gukachka
вы не пугайтесь насчет зубок! Может, вам и не придется обращаться к спецам, а зубы вовремя выпадут и новые вырастут. Моей красотке сейчас 8-ой месяц. А вашему сколько? Просто следите сами за зубками. Как новые полезут, там и сориентируетесь - нужен вам врач, или нет :D .

ulec
тоже хочу на выставку сводить собаку. Но у нас другая проблема - с рождения очень уж пугливая. В стойку поставить можно, зубы тоже покажет, а вот с ринговкой - проблема(((. Сразу ложится и все. Без привязи бежит за мной хоть куда и хоть сколько. Может, вместе к специалистам походим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.