Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#101
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо за подсказку Uliana0807! Наконец-то дождалась! Так охота, чтобы малыш побыстрее на воздухе погулял!!!
Кстати еще вопросик, ничего страшного, если щенок кушает "вискас" с кошкиной миски?
  • 0

#102
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
лучше вообще вискас не брать, говорят там гормоны и не полезен он... я его только в крайнем случае кошке давала, когда совсем кормить нечем было...
  • 0

#103
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да верно, я слышала про Вискас, но большого значения не придавала. Да и потом времени у меня нет готовить еду, только иногда, поэтому Вискас был для меня удобным вариантом.
Теперь вот завела Чихуашку, стараюсь и нахожу время, чтобы готовить натуральную еду :cry: и постепенно буду перевводить кошечку тоже на натуралку. Жалко, что молоко нельзя давать - мой малыш так его любит!
Спасибо Uliana0807!
  • 0

#104
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я своей тойке даю кефир, и Биос, с творогом.
  • 0

#105
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А какой возвраст у вашего малыша? Может мне просто пока рано давать молочное?
  • 0

#106
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
2.5мес, но заводчица рекомендовала кормить размоченым роял канином и творогом с кефиром, когда переводишь с грудного вскармливания на обычную еду.
  • 0

#107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Моему малышу тоже 2,5 мес, но только вот что заводчица, что вет сказали нельзя молочное. Хотя я думаю, что если нет рвоты или расстройств желудка, то можно давать, тем более если нравиться и уплетает за обе щеки с аппетитом! Роял Канин замачивала в бульончике, но он не стал есть :cry:
Кстати а у вашей чихуашки глазки не слезятся? У моего не сильно, но как-будто бы плакал и иногда приходиться протирать.
  • 0

#108
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня той-терьерчики :cry: но думаю разница не большая. Тоже слизятся но время от времени. Обычно когда хододно очень или наоборот жарко. Я корм кипятком замачиваю, моя тоже в бульоне не ест. Вроде вкуснее должно быть.
  • 0

#109
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Хочу поделиться радостью :D три недели назад у нас в доме появился замечательный собакин:0)
Навел в доме шороху правда,ойойой))))),просто crazy!!!!!Поражаюсь,и сколько же в таком маленьком чуде энергии :D
Подскажите пожалуйста,как его отучить кусаться?Когда игриво подкусывает,ладно,но бывает заигрывается и кусает до крови.Бедного мопса одолел,и при чем кусает только в два места:за брульки и за яца :D ,может быть его черный цвет привлекает ;) .Все пробуем на зуб(особенно вкусные у нас ножки от стула :-/ )По дому валяется куча вкусняшек,жилистых косточек и различных погрызушек,но нас это не интересует :D Полный ахтунг :D

Кстати,вот фото моего чуда :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал черри: 25.06.2009, 04:33:05

  • 0

#110
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Черри, а вы не пробовали насыпать немного черного перца на палец? Дайте ему попробовать, думаю что он откажется кусать пальцы после этого. :-)
А ножки от стола намажьте уксусом, он от запаха больше не притронется к ним. Сам запах легко выветривается, я так пробовала отучать своего малышка от погрызания проводов. У меня малыш был спокойный, а сейчас стал шкодником, кошку гоняет по дому, кусает ее за хвостик, за ушки, все что не попадается на пути - все нужно попробовать! У меня дома тоже полно всяких погрызушек и игрушек, но когда он начинает грызть что-нибудь из домашней утвари, суйте ему чипсы TitBit или наподобие, чтобы внимание переключилось на них.
А еще он любит грызть тапочки и их резиновую подошву. Думаю это от того что происходит смена зубов.
  • 0

#111
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Gukachka, как лоток? :-)
  • 0

#112
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений

Черри, а вы не пробовали насыпать немного черного перца на палец? Дайте ему попробовать, думаю что он откажется кусать пальцы после этого. :dandy:
А ножки от стола намажьте уксусом, он от запаха больше не притронется к ним. Сам запах легко выветривается, я так пробовала отучать своего малышка от погрызания проводов. У меня малыш был спокойный, а сейчас стал шкодником, кошку гоняет по дому, кусает ее за хвостик, за ушки, все что не попадается на пути - все нужно попробовать! У меня дома тоже полно всяких погрызушек и игрушек, но когда он начинает грызть что-нибудь из домашней утвари, суйте ему чипсы TitBit или наподобие, чтобы внимание переключилось на них.
А еще он любит грызть тапочки и их резиновую подошву. Думаю это от того что происходит смена зубов.

Спасибо! :-) Попробовала,правда жалко,бедняжка по всей квартире тумбу-юмбу танцевал :)
  • 0

#113
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, как лоток? :spy:


Ариадна, пока результатов нет, но иногда залазиет в него и делает по маленькому :smoke: Когда ложу его в лоток принудительно после еды, он изворачивается, плачет и убегает, но свои дела делает на пеленки расстелянные на полу. Думаю, что в скором будущем уже будет ходить в лоточек, да кстати, еще я купила "Мое Место" гадин, и на пеленки побрызгала в лоточке. Все потихонечку с терпением воспитываем :rolleyes:
Как ваш малышок-лапусик поживает?
  • 0

#114
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Черри, а вы не пробовали насыпать немного черного перца на палец? Дайте ему попробовать, думаю что он откажется кусать пальцы после этого. :spy:
А ножки от стола намажьте уксусом, он от запаха больше не притронется к ним. Сам запах легко выветривается, я так пробовала отучать своего малышка от погрызания проводов. У меня малыш был спокойный, а сейчас стал шкодником, кошку гоняет по дому, кусает ее за хвостик, за ушки, все что не попадается на пути - все нужно попробовать! У меня дома тоже полно всяких погрызушек и игрушек, но когда он начинает грызть что-нибудь из домашней утвари, суйте ему чипсы TitBit или наподобие, чтобы внимание переключилось на них.
А еще он любит грызть тапочки и их резиновую подошву. Думаю это от того что происходит смена зубов.

Спасибо! :smoke: Попробовала,правда жалко,бедняжка по всей квартире тумбу-юмбу танцевал :D

Теперь понаблюдайте за ним - будет еще раз так кусаться или нет :rolleyes:
  • 0

#115
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
читаю и понимаю какие же они всё-таки милые)
Подскажите, пожалуйста, что такого вкусненького можно дать? нам уже годик будет) маленькие были, ели всё! А теперь это не хочу, это не буду((( Что любят ваши малыши?
курицу ест через раз, уже даже сыр не хочет!!! Хотя раньше жить без него не могла! Гурманка блин...)
Сейчас стали давать детское питание, пюрешки из мяса и гречки, вроде кушает хорошо, но чем бы ещё её порадовать?

А ещё, интересует вопрос) Это скорее к знающим)))
Во сколько должна начаться течка? И как у них протекает всё это?=)

Сообщение отредактировал ulec: 25.06.2009, 21:31:23

  • 0

#116
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня малыш тоже ел хорошо до второй прививки. Теперь даже мяско варенное даю - не ест! Смотрит на меня жалостными глазенками! Кашки, пюре картофельное, фрикадельки, котлетки, Педи Грипал и Чаппи, Роял Канин - в общем ничего из этого не хочет. А вот бешпармак - уплетает за обе щеки!!!
Сыр обожает, творожок, варенную курицу тоже ест через раз, но тянется к кошачьему вискасу, теперь я стала кормить кошку отдельно, на подоконнике. Купила детское питание Агуша, он даже не притронулся! Даже незнаю чем кормить - ничего не хочет, кроме беша, казах, блин настоящий :rotate: Я же не могу его каждый день только тестом и мясом кормить.
Вот попробую дать ему витаминки кальций, может появиться аппетит.
  • 0

#117
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
черри
какой классный у вас щеночек! Голова обалденная! Сколько ему? Сколько весит?
  • 0

#118
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо :)
3 месяца))),вот,вчера только взвешивались ровно 650 грамм))))
  • 0

#119
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
всем привет! давно меня здесь небыло, читаю и диву даюсь,
какой может быть уксус, какой перец, друзья - у собаки нос чует в сто раз лучше, чем у человека, представте как ваш малыш чувствует уксус, да он ему просто сжигает все носовые фаланги, перец и того круче, прощай осязание, обоняние, здравствуй язва желудка, плохое настроение и аппетит. :)
если ребенок грызет мебель - это временное явление (своего ребенка вы же не будете отучать от вредных привычек вот так, тем более они вынужденные) это просто надо пережить вместе, отвлекать, больше играть, строго разговаривать порой, можно принести с улицы крепкую палку, отпилить по размеру щенка, чтобы ему было удобно, естественно помыть ее, и в "трудные" минуты ненадолго давать собаке.Помните, все это времменно, ваш щенок быстро повзраслеет.
Бесшпармак - прощай печень, здраствуй ожирение, отсюдакак следствие - проблемы с сердцем.
Пока ваши щенки маленькие, не губите им здоровье, для этого нужно немного, всего лишь ЗДОРОВОЕ питание, сейчас жарко, естественно, появляются проблемы с кормлением, не пичкайте вашего малыша всякими вкусностями, дайте ему проголодаться, если он отказывается от еды, уберите миску, оставте только воду, а в следующее кормление дайте свежей еды, эти собачки едят мало, но болеее белковую пищу, больше мяса, но посного - говядину, курицу, конину, можно делать мясные кашки, добовляя немного риса или гречки, на 1 часть риса 2 части мяса, можно туда же потереть немного сыра или морковки, на ваше усматрение, в творог также можно добавлять мясо, пища не должна быть чересчур разнообразной, она должна быть привычной для вашей собачки, тогда не возникнет проблем со стулом, а если вы кормите собаку строго по часам, без промежеточных перекусов, она даже по нужде ходит практически по минутам, облегчая вам жизнь, щенков от 2 до 4 мес. кормят 4 раза, после 3 раза, а собачку годовалую можно уже переводить на двухразовое кормление.
Не забывайте, здоровье вашей собаки в ваших руках!
Чери, у вас очень красивый ребенок! :-)
Всем удачи!
  • 0

#120
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Lelj
подскажите, чем кормить собаку, чтобы она поправилась? Ну прям модель!!! Очень уж худенькая! Ест раз в сутки с чайную ложку. Иногда может съесть РоялКанин, иногда курочки кусочек, сыра. Но очень-очень мало. Мне даже как-то сказали - такое впечатление, что вы ее не кормите(((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.