Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#81
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну что-то совсем слабоватенько для владельцев чихуашек!
Ну где вы люди!!! Давайте делиться советами по содержанию этих лапусек! :eek:
Люди наверное после выставки только отходят.... :lol:
  • 0

#82
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Gukachka
я для своей крошки специально клетку покупала пока приучала к пеленке. После еды или сна сажала в клетку и держала там пока не пописает. После в ванной застилала весь пол этими самыми одноразовыми пеленками и закрывала ее там. Постепенно количество пеленок уменьшилось до одной в лотке. Лоток у нас - китайский поднос за 250 тенге. Пеленки покупаю в человеческой аптеке - пачка 5 штук (60х90) - 540-570 тенге. Пеленку режу на 4 части. Получается гораздо дешевле, чем в зоомагазине. Сейчас наша лапуся пользуется лотком только ночью. Днем выгуливаем. Терпит.
  • 0

#83
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
хочу поделиться радостью, у нашего тигрового Дака и Цурины первый помет, сегодня нам сорок дней

тигровый д\ш

http://s54.radikal.r...a0ebab15d58.jpg

http://i001.radikal....586d60c37c1.jpg

черный тигр

http://s46.radikal.r...613cbafe5f7.jpg

http://i008.radikal....4f514bbd1f5.jpg

а это мамина радость, самый маленький малыш, при рождении весил всего 50 гр.

http://s46.radikal.r...c5c8790a7b2.jpg

http://s50.radikal.r...8da3becc135.jpg


А это папа Стронг Стайл Соло Дак

http://i062.radikal....bce0f402712.jpg
  • 0

#84
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Lelj, Поздравляю!!!!! Все малыши просто чудесные(ттт)!!!! Пусть растут маме и папе на радость))
  • 0

#85
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Alexa Svetlakova, большое спасибо!!! :)
  • 0

#86
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka
я для своей крошки специально клетку покупала пока приучала к пеленке. После еды или сна сажала в клетку и держала там пока не пописает. После в ванной застилала весь пол этими самыми одноразовыми пеленками и закрывала ее там. Постепенно количество пеленок уменьшилось до одной в лотке. Лоток у нас - китайский поднос за 250 тенге. Пеленки покупаю в человеческой аптеке - пачка 5 штук (60х90) - 540-570 тенге. Пеленку режу на 4 части. Получается гораздо дешевле, чем в зоомагазине. Сейчас наша лапуся пользуется лотком только ночью. Днем выгуливаем. Терпит.


Спасибо за совет Фанта! Но у меня нет клетки к сожалению, я на один день закрыла малыша в ванной, пришла домой вечером, он был весь зарёванный! Мне Ариадна посоветовала сажать на лоток и не выпускать пока не сделает свои дела. Вот пока практикуемся :) Но ночью и днем пока мы на работе - он делает что хочет.
Построила ему маленькую комнатку из книг, подушек и коробок, оставила там лоток, домик и еду. Так он так сильно кричал и скулил что нам пришлось выпустить его.
Проблема еще в том, что недавно ему поставили вторую прививку и сейчас мы на карантине - прогуливать пока нельзя, а как хочется!!!
Вот буду искать клетку в аренду или может кто-нибудь предложет б/у.
  • 0

#87
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Lelj! Поздравляю с прибавлением! Славные малыши! :) Здоровья им крепкого!
  • 0

#88
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
по поводу загончика:
Садите малыша в загончик, скрываетесь. Молчит - подходите + вкусняшка. Кричит, мужайтесь, не подходите.
И так с каждым разом все дольше и дольше скрывайтесь.
Со временем он поймет, что вы в конце-концов все равно вернетесь, еще с вкусняшкой :)))
  • 0

#89
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, хочу посоветоваться на счет прививок. Так как я новичек, незнаю уже кого слушать, как лучше поступить.
В общем я купила щенка, когда ему было 1,5 месяца. Мне дали пасспорт, где указана прививка НОБИВАК для щенков, якобы уже привитый первой прививкой.
На прошлой неделе повезла малыша на вторую прививку, вкололи тоже НОБИВАК только для взрослых собак, у щенка началась сильная аллергия, сначала у него начался зуд, он чесался до дури, потом весь распух, глаз не было видно, рот не открывался! :) Хорошо что я вовремя обратила внимание, схватила его и сразу повезла в клинику. По дороге малыш начал задыхаться, врач в клинике вколола ему два шприца: димидрол и мочегонный. Щенок стал отходить уже в клинике, ему стало лучше.
Теперь врач мне говорит, что нужно сыворотку найти и прочистить кровь щенку. Я позвонила заводчице, она сказала что сыворотку не нужно делать, так как вакцина и нужна для того, чтобы щенок не заболел. Сказала дать 1/4 таблетки супрастина для профилактики. Но пока я ничего ему не давала. Побаиваюсь.
Я совсем запуталась. Во первых, малыш уже третий день без настроения, причем аппетит у него удвоился, мочегонное действует также уже третий день, судя по лужам дома, даже задумываюсь, как в такого малипуьску может вмещаться столько жидкости! Сколько еще таких прививок нужно ставить малышам?
Во вторых, в июле нам нужно ставить третью прививку, я его еще не глистогонила, а потом как выяснилось нужно было глистогонить перед второй прививкой. Не будет ли нагрузкой для 2-х месячного щенка выдержать три укола в один день, а теперь еще и глистогонное средство.
Не подорвется ли у него иммунитет? И потом, как может возбудиться аллерген, если как указано в паспорте, щенку уже ставили НОБИВАК для щенков?
  • 0

#90
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Gukachka, у кого же вы брали вашего щенка? Щенку ставят нобивак PAPPI и он действует как имуностимулятор в течении 10-14 дней, т.е. собачка фактически не привита, после PAPPI через две недели ставится нобивак DHPPI и LEPTO после через три недели эта прививка дублируется, бешенство таким маленьким не ставится, после смены зубов опять ставите нобивак DHPPI и LEPTO и только в один год
нобивак DHPPI и LEPTO и RABIES (бешенство), потом взрослую собачку прививаете один раз в год. Обычно нобивак переносится очень хорошо, если у собачки есть какая -либо инфекция, могут быть проблемы, а глистогонить надо раз в пол года, позвоните в Мостино, там очень хорошие врачи, телефон можно узнать в справочном, медлить нельзя, если ситуация критическая, можно потерять ребенка
  • 0

#91
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Lelj! Вы меня пугаете, сегодня же позвоню в Мастино, да слышала что это хорошая клиника. При срочной необходимости свезу туда малыша на проверку. Просто не хотелось бы портить его молодой организм всякими химикатами, но раз уже поступила неправильно, буду исправлять. Вот так вот, по незнанию, верить никому нельзя. А ведь мне врач в ветклинике сказала про всякие сыворотки. В следующий раз буду советоваться только здесь на форуме! Еще раз благодарю Lelj!
  • 0

#92
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Lelj, поздравляю с прибавлением! Какой славненький малыш светленький! Мальчик?
  • 0

#93
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фанта, спасибо,сами не нарадуемся, носимся как мамки с торбами, но это очень приятные хлопоты, рождения деток всегда ждешь как чуда, к этому привыкнуть невозможно :-) :-) :eek:

Сообщение отредактировал Ариадна: 19.06.2009, 17:21:33

  • 0

#94
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!Присоединяюсь с удовольствием к любителям и владельцам чихуашек.У меня уже неделю живет эта маленькая собачонка,симпатишная очень,только вот не знаю ничего о том как и когда можно отправляться с ней на выставку?И вообще для чего выставки?Буду очень благодарна за инфу,схватываю я все на лету :) ,так что вы только подскажите,а там и встречи не за горами :)
  • 0

#95
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Lelj здравствуйте, подскажите пож-ста можно ли давать щенку 2 мес, молоко, купленное в магазине? Я ему давала недели две, он нормально его употреблял, а врач говорит, что пока нельзя, только после всех прививок.
  • 0

#96
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
врач вас проинформировал правильно, нельзя, потому что это лишний стесс для организма, давайте пока обычную пищу, не нарушающую процесс пишеварения, мясные кашки, супы, а кисло-молочную пищу(биос, творог, йогурт) будете давать после третьей прививки, а вот молоко собакам давать не следует :) , во первых оно не усваевается, во вторых может вызвать дисбактериоз - так зачем же рисковать?
  • 0

#97
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по-поводу выставок, самые маленькие участники - это бебики от 4-6 месяцев, дальше щенки 6-9 мес., юниоры 9-15 мес, 15-20 мес.-промежуточный класс, после открытый и ветераны, если у вас достойная собака и вы хотите сделать ей выставочную карьеру, или будете разводить данную породу, то конечно вам нужно идти на выставку, многие ходят на выставки, чтобы потусоваться, увидеть соплеменников, посмотреть на шоу, это интересно :)
  • 0

#98
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за просвещение :-) ,думаю,что после прививки сходим на запись выставки осенней,тогда попадем уже в юниоры,будет нам уже 10 месяцев.какие советы для новичков по подготовке?Для участия обязательно получить родословную,у нас пока щенячья карточка.И написано в ней,что клуб заводчик находится в Бишкеке,это что нам туда надо ехать?Я собачку приобрела уже у первых владельцев,поэтому ничего не знаю.Просто на улице увидела это милое создание и не смогла без него нормально жить,в тот же вечер уговорила их продать мне щенка.Теперь я обладательница чихуашки по кличке Lucky,что означает вроде бы Удача :(
  • 0

#99
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Скажите пож-ста можно ли выгуливать щенка после второй прививки и 10 дней карантина? И можно ли уже брать его с собой на природу?
  • 0

#100
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Скажите пож-ста можно ли выгуливать щенка после второй прививки и 10 дней карантина? И можно ли уже брать его с собой на природу?


Нам рекомендавали после второй прививки 2 недели дома посидеть а потом хоть на северный полюс! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.