Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#921
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Честное мнение, уже сдали...
  • 0

#922
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Честное мнение, уже сдали...

И каковы результаты?

"сушка РК" - какая конкретно?
"курица вареная" - какая часть курицы? именно варите, в кастрюльке?
"фрикадельки специально для нее делаю" - поясните, пожалуйста, что это.
"сыр" - зачем?
"мясо отварное" - какое?
  • 0

#923
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Честное мнение, уже сдали...

И каковы результаты?

"сушка РК" - какая конкретно?
"курица вареная" - какая часть курицы? именно варите, в кастрюльке?
"фрикадельки специально для нее делаю" - поясните, пожалуйста, что это.
"сыр" - зачем?
"мясо отварное" - какое?


ggella, вы мне тоже можете посоветовать, правильно ли я кормлю своего малыша, так как он у меня тоже худенький, и с аппетитом он не ест?
"сушка РК" - даю облегченный для всех видов собак, до кастрации давала обычный РК для щенков, но мне потом сказали, что он жирноват будет.
"курица варенная" - почки, печенка, сердечки и куринные ножки с грудинкой - все отвариваю в кастрюльке минут 40, потом мелко режу, добавляю отварные морковку, картошку - и мешаю, даю так в виде кашки, не особо любит :D
"фрикадельки" - это мясные шарики из говяжьего фарша с рисом. Я тоже даю фрикадельки варенные. Ест так себе
"сыр и брынзу (не соленную)" - я тоже даю немного, кусочками
"мясо отварное" - даю говяжье и конину, иногда говяжий язык, его он обожает!
еще раз в неделю даю "сырое мясо без жира говяжье"
"молоко" - пьет с удовольствием, никаких поносов тьфу-тьфу-тьфу :-/

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.03.2010, 17:19:56

  • 0

#924
Fanagoria

Fanagoria
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем! Зовут меня Наталья, Москва. Зашла почитать Вашу веточку, познакомиться. Пойду почитаю посты.
  • 0

#925
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет! Меня зовут, Юлия. Тоже здесь новосел, прочитав посты, решила зарегистрироваться!
  • 0

#926
Lidas

Lidas
  • Гость
  • 7 сообщений
Как говорится:Всем спасибо! Последние несколько страниц были очень интересными а главное познавательными для начинающих.
  • 0

#927
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

ggella, вы мне тоже можете посоветовать, правильно ли я кормлю своего малыша, так как он у меня тоже худенький, и с аппетитом он не ест?

"Худенький" - нестрашно, на самом деле. :laugh:
Если у собаки присутствует аппетит, она выглядит здоровой, шерсть, глаза, уши, прианальные железы, проч. в порядке - ничего не течёт, не чешется, не беспокоит, то и переживать не надо.
Для собственного успокоения можно сдать кровь и посмотреть, всё ли в норме.

По Вашему рациону.

Я тоже кормлю смешанно, то есть в рационе присутствует и сушка, и натуралка. Самое важное - не смешивать и то, и другое в ОДНО КОРМЛЕНИЕ. В идеале между сушкой и натуралкой должно пройти 8 часов.

"Облегчённый" - это, вероятно "индор", да? На нём и не зажируешь. :)

Картофель. Вкратце - НЕЛЬЗЯ. Если длинно, то вообще-то можно, но только если у Вас он вечно молодой ( в нём кое-что отсутствует), и Вы знаете, что с ним надо делать, чтобы его можно было давать собаке. В общем, ни в коем случае.

Фарш. Не рекомендуется собакам.

Сыр (зависит от сорта) и брынза - можно, но как лакомство. Смотрим на глаза - потекли\не потекли, и состояние кожи и шерсти.

Говядина. Лучше НЕ вырезка, а мясо с обилием прожилок. Добавление субпродуктов к рациону (язык, печень, проч.) - по минимуму и лучше в качестве бонуса к мясу (4\5 от мясной части рациона - мясо, 1\5 - субпродукты).

Сырую говядину, именно говядину, давать можно. Я не рискую, не зная, как, чем и где говядина при жизни питалась.

Молоко. Подавляющим большинством псовых не перерабатывается во взрослом состоянии. Бывает опасно.

У Вас в НАТУРАЛЬНОМ рационе нет кое-чего нужного: творога, круп (рис, гречка), яиц (желток куриного, всё перепелиное, без фанатизма), морской рыбы, разнообразия овощей и витаминов.

Из личного опыта: чужого пёсика откармливала на кролике. Чуть округлился. Правда, сейчас снова в рост пошёл - конституция. :)
  • 0

#928
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

ggella, вы мне тоже можете посоветовать, правильно ли я кормлю своего малыша, так как он у меня тоже худенький, и с аппетитом он не ест?

"Худенький" - нестрашно, на самом деле. :D
Если у собаки присутствует аппетит, она выглядит здоровой, шерсть, глаза, уши, прианальные железы, проч. в порядке - ничего не течёт, не чешется, не беспокоит, то и переживать не надо.
Для собственного успокоения можно сдать кровь и посмотреть, всё ли в норме.

По Вашему рациону.
....
Из личного опыта: чужого пёсика откармливала на кролике. Чуть округлился. Правда, сейчас снова в рост пошёл - конституция. :)



Добавить нечего. Спасибо за единодушие в кормлении. :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Собачница: 18.03.2010, 00:33:58

  • 0

#929
igviki

igviki
  • Гость
  • 15 сообщений

По совету одной девушки сделала ей пюре: смешала мясо с бульоном и овощами вареными. Не притронулась.


Фанта, имелся ввиду не супчик, а каша)))сваренная на том-же бульоне, где варилось мясо).Пюре там овощное-т.к. овощи либо вареные либо измельченные-мы измельчаем.
  • 0

#930
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мой никогда не отличался хорошим аппетитом,а сейчас и подавно ничего не ест.Незнаю как живет :-/ .Я делаю так:отвариваю мясо, потом в этом будьоне варю рис,на терке тру всякие овощи (морковь, кабачок) иногда режу мелко лук.потом закидываю туда порезанное мясо и получается вкусный суп.Для разнообразия меняю крупы-геркулес,рис,кукурузная каша.гречку не ест категорически. Творог ест по настроению,молоко тоже.косточки с мясом за милую душу.но не всегда же их давать! Сухой корм и консервы RK не ест вообще.!
Подскажите, что еще можно придумать,чтобы кушал.(У меня той :confused: )
  • 0

#931
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

иногда режу мелко лук.потом закидываю туда порезанное мясо и получается вкусный суп.Для разнообразия меняю крупы-геркулес,рис,кукурузная каша.гречку не ест категорически. Творог ест по настроению,молоко тоже.косточки с мясом за милую душу.но не всегда же их давать! Сухой корм и консервы RK не ест вообще.!

Лук нельзя категорически.
Не пробовали давать мясо\крупу\овощи точно также, но без жидкости, но есть не супом, а "вторым", добавив туда каплю масла (оливковое, например) или перепелиное яичко?
Геркулес и кукуруза проходят сквозь жкт слипшимся и ничего полезного не несущим собаке комом - пользы ноль, вред в виде брожения.
Молоко - уже писала выше.
Консервы и сушняк можно подобрать. Мы пришли, например, в сухом корме к "Роял Канину" "Еканубе", консервы используем редко, но используем - "Хэппи Дог" на настоящий момент, в основном.

А вот про косточки можно поподробнее? :laugh:
  • 0

#932
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Гм... посмотрела посты "специалиста с 39-летним стажем". Очень впечатлена. В тоях и крысах там тоже очень сложная ситуация, оказывается: проблемы с определением пола и породной принадлежности животных и знания опять-таки стандартов. :laugh:
  • 0

#933
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ggella - СПАСИБО Вам огромное за ответ, ато мало ли вдруг я не правильно кормлю. Вы меня успокоили немного. :laugh:
На счет костей: я даю отварные кости говяжьи, потом мяско немного срезаю и даю малышу грызть. А еще покупаю говяжьи ножки, варю часок 5-6 себе на холодец, а саму ножку с обмякшей кожей даю на сгрызание. Он ее может дня 3-4 с собой тащить и грызть.
Просто я где-то читала, что маленьким породам вообще не рекомендуется давать кости, но если никакого вреда от них нет, то почему бы и нет? Это его любимое занятие - грызть! Главное не переваривать кость до искрошения.
А перепелинные яйца надо сырыми давать или отварными? я пробовала как-то, он даже не притронулся.
И потом, какие витаминки лучше давать чишкам?

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.03.2010, 14:47:24

  • 0

#934
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Про кости я имела в виду то, что не кормить же собаку одними костями.нужно основное блюдо.а кости-так, побаловаться.
Про крупы не знала.Тогда что получается,из круп он у меня ест один только рис.Правда и геркулес с кукурузой он ел, но если они не полезны...Тогда что давать?
Иногда он ест жидкое,мне даже кажется, что жидкое он любит больше.Но я пробовала с маслом,особого восторга не вызвало.Еще даю желток,но ест тоже под настроение.
Мне кажется для нас сушка не реальна,так как н её не признаёт вообще. В роял конине есть специальные консервы для собак без аппетита.они так пахнут,сама бы ела :laugh: А мой пёс нос воротит.
уже не знаю что и делать...
  • 0

#935
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Иногда он ест жидкое,мне даже кажется, что жидкое он любит больше.

мой малыш тоже любит супы, куринные и говяжьи бульончики, все началось с того, что заболела печень от жирного, врач посоветовал давать диетические бульоны - ну так вот с тех пор он их обожает просто. И да, я тоже заметила, что жидкое они помоему больше любят :laugh:
  • 0

#936
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Честное мнение, уже сдали...

И каковы результаты?


Сегодня узнала результаты биохим. анализа и общего анализа крови. Все в норме, кальций в том числе. Сказали, что собака совершенно здорова. А худоба - особенности строения. Как у людей - одни полненькие, другие - худые. С возрастом, говорит вет.врач, немного поправится. А то количество корма, которое она съедает, для ее комплекции достаточно.
Хочу все же попробовать энергетическую пасту. Может, ребрышки скроются? :smoke: Какая паста лучше: "8 в 1", или германский энергетический гель фирмы Канина?
  • 0

#937
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений



Честное мнение, уже сдали...

И каковы результаты?


Сегодня узнала результаты биохим. анализа и общего анализа крови. Все в норме, кальций в том числе. Сказали, что собака совершенно здорова. А худоба - особенности строения. Как у людей - одни полненькие, другие - худые. С возрастом, говорит вет.врач, немного поправится. А то количество корма, которое она съедает, для ее комплекции достаточно.
Хочу все же попробовать энергетическую пасту. Может, ребрышки скроются? :-/ Какая паста лучше: "8 в 1", или германский энергетический гель фирмы Канина?



Пробовала многие пасты. Остановилась на "8 в 1".
  • 0

#938
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
как давать? там все описано?
  • 0

#939
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
А я вот как кормила раньше больших собак, а теперь чихов! Сухой мелкий корм даю, консервы не едят, (а если кто из щенков съест- так понос потом, значит исключила из рациона)! Варю кашу.Промою крупу, два- три вида( вермишель тоже даю), ставлю варить, когда крупа на полу готова, добавляю капусту, морковь. В почти готовую еду, за 3-5мин до снятия с огня, я добавляю мелко порезанное мяско и все! Еда остывает, всем по мискам и чуток в каждую еду- оливковое масло и витамины в порошке. Собаки едят с огромным удовольствием! ( Если супчик-каша жидковата получается, добавляю геркулес)
Пусть ваши любимцы всегда будут здоровы!
С уважением, Юлия
  • 0

#940
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

На счет костей: я даю отварные кости говяжьи, потом мяско немного срезаю и даю малышу грызть. А еще покупаю говяжьи ножки, варю часок 5-6 себе на холодец, а саму ножку с обмякшей кожей даю на сгрызание. Он ее может дня 3-4 с собой тащить и грызть.
Просто я где-то читала, что маленьким породам вообще не рекомендуется давать кости, но если никакого вреда от них нет, то почему бы и нет? Это его любимое занятие - грызть! Главное не переваривать кость до искрошения.
А перепелинные яйца надо сырыми давать или отварными? я пробовала как-то, он даже не притронулся.
И потом, какие витаминки лучше давать чишкам?

Никакой потребности в поедании костей у декорации нет - ничего такого, что не поступает в организм собаки с иного рода пищей, там нет. Конечно, есть те, кто и шициков по БАРФу кормит... но как раз они и становятся рано или поздно клиентами ветов по части наличия мелких сколов костей в жкт.
Погрызть можно давать что-нибудь безопасное, например, сушёные пенисы, лёгкое и проч. прелести - и большие, то есть целиком не заглотят, и безопасно, так как любой отгрызанный кусок ничем не навредит. Наверняка у Вас в зоо-магазинах или на выставках продаются. Если нет, закажите тем, кто на "Евразию" едет.

Перепелиное яйцо можно смело давать сырым.

Витамины - дело индивидуальное. Могу, если хотите, написать, что нашим подошло. Но, в том то и дело, что до этого масса баночек была выброшена в процессе подбора оптимальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.