Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#881
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение

неправда ли,хорош!
  • 0

#882
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

неправда ли,хорош!

а, ну теперь поняла, что это уже выросший щенок :mad: Окрас суперский у него, да сам красавец! я думаю он весит 1,2 кг примерно, на вид.

Сообщение отредактировал Собачница: 15.03.2010, 22:14:00

  • 0

#883
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
ооооооочень красивый!!! Мне кажется 1,5-1,8)
  • 0

#884
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
1.9 кг для кобеля 7 месяцев это нормально?
  • 0

#885
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
девочки, вес этой замечательной собы 2200кг - делайте выводы :mad:
  • 0

#886
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Hondachka, на фото одна и та же собака в разном возрасте , последнее фото взрослой собаки, рожденной 07.05.2008г
  • 0

#887
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
вообще то это моя чихуухуа столько весит-и я просто спрашиваю
  • 0

#888
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте все.Сегодня много было мнений о размере в разведении,пусть каждый идет своей дорогой.Имеют право участвовать в разведении и кобели весом 3 кг,если они имеют допуск на разведение.А надо ли это?Имеют право участвовать в разведении суки весом менее 1,0кг?Да,конечно,если они имеют выставочную оценку.А надо ли это?И тот и другой в стандарте.Я сегодня обратила Ваше внимание на сильное укрупление породы.Средний вес племенного кобеля должен быть1,2,-2,0 кг,а суки 1,5-2,5 кг.Сейчас племенная работа ведется не в среднем размере, а в крупном,на верхнем пределе.Тоесть кобели2,0-2,5,а суки 2,5-3,и более кг.Еще немного и от таких пар все чаще будут рождаться щенки во взрослом состоянии с весом дисквалификации по стандарту.Если в породе пуделей той-пудель перерос,его можно перевести в карликовые.В нашей породе нет деления по размерам.В одном ринге выставляются и миники\менее 1,5кг\ и средние\1,5-2,0 кг\ и крупные\более2-х кг\.Тоесть порода разделилась примерно на 3 размера,где вязки мини и крупных исключены.Вязать суку мини с крупным по размеру или по происхождению опасно,а если наоборот,то трудные вязки и бывают проблемы с прикусом у щенков,в основном недокус.Наша порода-головастики,поэтому укрупнение породы нельзя допускать.Мы в питомнике разводим собак среднего размера и миников,если Вам нравиться другое-пусть будет.Не мы с Вами писами стандарт,но соблюдать его должны какой бы размер не разводили.Всем спасибо,кто принял участие в обсуждении этого вопроса.
  • 0

#889
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
То есть ответов нет, всего лишь имхо, не имеющее отношения к реальному положению дел в породе.

Тогда, для читателей, ещё несколько моментов.

Так как функция цитирования немного сбоит, выделю то, что цитирую, шрифтом.

"Это не фотомонтаж...Взрослый,даже - ветеран,кобель длинношерстный,соболиного окраса,,Чижик из королевской игрушки,,рождение 2002 год.Его вес всего 950 грамм."
Скажите, пожалуйста, шерсть собаки, представленной на фотографии, типична для породы чихуахуа д\ш? Какие эксперты давали данной собаке при обозначенном весе САС? :mad:
"каждую среду в клубе с 16-00 до 18-00 бесплатные консультации по всем декоративным породам."
Консультации осуществляются Вами лично?
Вы популяризируете Ваш субъективный подход к породе чихуахуа?
Как он соотносится с требованиями нового стандарта?
Вы поясняете минусы владения мелкими собаками в плане качества жизни, бридинга и выставочных перспектив?
"В настоящее время на русском языке в Москве РКФ\входит в систему FCI\,например,звучит ,,чихуахуэньо г\ш,,-если собака гладкошерстная или ,,чихуахуэньо д\ш,,-если собака длинношерстная."
Это Вы где такую прелесть видели? :smoke: Вы вводите в заблуждение пользователей. Посмотрите в родословные собственных собак. :-)
"Предпочтение отдается собакам с весом 1-2 кг."
Кем отдаётся? Вами? :( Укажите место в стандарте, где подобное указано, пожалуйста. Ведь Вы же призываете руководствоваться стандартом, не так ли? Так будьте последовательны в собственных призывах. Жду цитату из стандарта. :(

Конкретных примеров по части собак с перевесом и "гигантомании", полагаю, ждать не приходится.

MODERATORIAL [Собачница]
п. 2.2.11. Запрещено цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

В данном случае - модератор пытался исправить жирный шрифт на цитирование.

Сообщение отредактировал Собачница: 15.03.2010, 22:58:49

  • 0

#890
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
"Я сегодня обратила Ваше внимание на сильное укрупление породы."Не приведя ни одного довода в пользу своего постулата, но при этом советуя вязать малюсеньких собак.

Фанта, Вашу девочку лучше показать хорошему вету. Если нет такой возможности, проконсультируйтесь у владелицы питомника "Чикси" - несмотря на то, что она не столь давно в породе, её разведение, знание генетики и серьёзный подход к разведению говорят сами за себя.
  • 0

#891
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Средний вес племенного кобеля должен быть1,2,-2,0 кг,а суки 1,5-2,5 кг.Сейчас племенная работа ведется не в среднем размере, а в крупном,на верхнем пределе.Тоесть кобели2,0-2,5,а суки 2,5-3,и более кг.Еще немного и от таких пар все чаще будут рождаться щенки во взрослом состоянии с весом дисквалификации по стандарту.
<...>
Наша порода-головастики,поэтому укрупнение породы нельзя допускать.

Статистику и научные выкладки предоставьте, пожалуйста, вот к этому... к этим... утверждениям. :mad:

"Не мы с Вами писами стандарт,но соблюдать его должны какой бы размер не разводили." - Золотые слова. То, что "разводите" Вы, стандарту на сколько процентов соответствует? :smoke:
  • 0

#892
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Gukachka, вот пожалуйста, по вашей просьбе, сбоку и сподскоку...
ИзображениеИзображение
Жду комментариев...

Уважаемые воинственные заводчики! А кто сказал, что я вот так вот, с бухты-барахты буду вязать собаку? Я только инфу собираю, взвешиваю все за и против, а вы все напали... Уже пожалела, что вообще фотки выставила. Лучше подскажите как откормить девочку. Это у меня проблема N 1. А то, что она маленькая и тощенькая я и без вас вижу. Вместо критики дайте дельный совет.


да никто не нападал, просто лично меня возмущает тот факт- что вместо того чтоб вас предупредить об опасности вязки маленькой, не крупной собаки - вам советуют женихов!!


вам обязательно нужно пропить витамины их выбор огромен, а так же все таки я бы вам посоветовала витамины фирмы Канина Гаг для улучшения состояния костей и хрящей. хотя вам решать.
  • 0

#893
Tanyushka03

Tanyushka03
  • Гость
  • 6 сообщений
неправда ли,хорош!
[/quote]
Лапочка просто!!! :mad:
  • 0

#894
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

Gukachka, вот пожалуйста, по вашей просьбе, сбоку и сподскоку...
ИзображениеИзображение
Жду комментариев...

Уважаемые воинственные заводчики! А кто сказал, что я вот так вот, с бухты-барахты буду вязать собаку? Я только инфу собираю, взвешиваю все за и против, а вы все напали... Уже пожалела, что вообще фотки выставила. Лучше подскажите как откормить девочку. Это у меня проблема N 1. А то, что она маленькая и тощенькая я и без вас вижу. Вместо критики дайте дельный совет.



Я не знаю, продаются ли в Казахстане энергетические пасты. Очень хорошие фирмы "8 в 1" , фирмы Беафар тоже неплохие. Можно попробовать прикармливать пастой.
  • 0

#895
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Hondachka, тогда сори, вес у вашей чихуа нормальный :mad:

Нат Ник, хочется вернуться немного назад и поговорить о привезенных сестричках Лялечке и Леночке

еще раз фото Леночки
Изображение
очаровательная малышка весом 1300, собачка очень обаятельная
мама Леночки весом более 3 кг абсолютно старотипная классическая сука , отец Консул Кент 2,5кг , при приобретении заводчица настоятельно просила не вязать малышку и объясняла нам, начинающим, что беря собачку крупнее у вас есть резерв уменьшить вязками ее детей и внуков, а вот беря в разведение маленькую собаку - вы ставите крест на будущем поголовья, т.к работать на увеличение невозможно, а щенки рожденные от крохи если здоровы, то наверняка не для вязок.
Нат Ник, а почему вы не показываете знаменитого на всю альтернативу кобеля Жармена, помет в котором он родился видела лично в г.Подольске, мама 3кг. отец тот же Консул Кент 2,5кг. От этого кобеля получаются прекрасные дети с железным перекусом, передающимся по наследству их детям, альтернатива плачет просто от этих собак.
Вобщем-то бывает очень неприятно смотреть на ринги чихуа в альтернативе, сгорбившиеся, скукошеные в три рубля, трясущиеся, с огромными родничками, когти в три наворота и хочется порой спросить - ребята, ну как же так можно, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили", да и собачка-то не копеечная, наверное надо так не уважать себя и выкинуть все самое ценное на помойку.
  • 0

#896
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

1.9 кг для кобеля 7 месяцев это нормально?

нормально!!
  • 0

#897
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
большое спасибо всем кто поддержал

ggella
спасибо за высокую оценку моих трудов.

для Нат Ник

врят ли когда либо мы сможем дружить и общаться... я не приемлю лжи... в каком бы то ни было проявлении...
мои кобели фактически зарыты для вязок вне питомника.. за редким исключением..
и уж мои мальчишки точно вам не подойдут- у меня нет кобелей 1,2 кг :) слава Богу!
  • 0

#898
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

большое спасибо всем кто поддержал

ggella
спасибо за высокую оценку моих трудов.

для Нат Ник

врят ли когда либо мы сможем дружить и общаться... я не приемлю лжи... в каком бы то ни было проявлении...
мои кобели фактически зарыты для вязок вне питомника.. за редким исключением..
и уж мои мальчишки точно вам не подойдут- у меня нет кобелей 1,2 кг :) слава Богу!

тем более что я не вяжу альтернативу..
  • 0

#899
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений
Нат Ник

Очень хочется, чтобы при консультировании по декоративным породам, Вы обязательно рассказывали хотя бы о продолжительности жизни "карликов" . Как правила , собаки менее 1300гр - это карлики, исключение бывает очень редко. Продолжительность жизни в среднем до 8 лет, но и это редкость, обычно до 5-6лет, к сожалению. У таких собак не все в порядке с нервной системой, очень часто бывают патологии развития внутренних органов, патологии развития костной и мышечной системы. Так же часто бывает нарушение функционирования гипофиза, что приводит к половым расстройствам, кобели стерильны, суки не могут вынашивать щенков, ранее выпадение шерсти или алопеция, выпадение зубов в очень раннем периоде жизни, истощение. Вот маленький список, к чему приводит нарушение гипофиза. И именно нарушение функции гипофиза приводит к нанизму (карликовость). Так же не забудьте предупредить, что при вязках карликов очень большая вероятность рождения щенков с еще более страшной патологией, а именно - гидроцефалия. Даже при вязках средних по размеру собак, рождаются щенки страдающие гидроцефалией в разной степени выраженности. И так, как бы между прочим - чихуахуа не "круглоголовые", как вы выразились имея большой стаж в судействе и разведении, а брахицефалы.
  • 0

#900
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

а нарушение за что??? за то что я пишу правду!!!
почему же вы тогда не наказываете госпожу Ната Ник- за ту откровенную лож..... которую читают тысячи людей- а потом начинают вязать сук 1,5 и меньше- вы готовы взять на себя отвественность за их смерти???

ответьте.... и может быть стоит задумаьтся и вчитаться.... о чем тут пишется и что обсуждается? а не банить направо и налево!!

"+" Вы получили за нарушение п. 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Не забывайте о п. 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Не согласны - действуйте по п. 3.5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.