Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#901
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Так как мой пост удалён (По причине нечитабельности. Модератор), повторю те пункты, которые касаются нашей породы, и которые извращают профессиональный подход к ней до любительства.

Выделяю цитируемое шрифтом.

"Но разведенцы опомнитесь!!!Особенность чихуахуэньо ее крошечный размер!!!"
Особенность породы - характер.
"Для кого существует стандарт?"
Для любого профессионального заводчика. Целенаправленное разведение мини-чихуахуа вступает в противоречие со стандартом.
"Уже доразводились- есть племенные животные свыше свыше 4,5 кг!!!!"
Приведите конкретные примеры с кличками животных и названиями питомников\приставок.
"Да ,конечно выгодно иметь суку,дающую 3-6 щенков."
Размер племенного животного не определяет плодность.
"Должен пройти хотя бы курсы заводчиков и иметь хотя бы 2 судейскую категорию по породе ,которую разводит и для регистрации своего питомника."
Ваше пожелание не соответствует положениям РКФ о племенной деятельности.
"А ставить на разведение кобеля свыше 2,5 кг-просто опасно."
Ваше утверждение не имеет под собой научного обоснования.
"Настоящий разведенец,селекционер знает,что выставка и разведение-разные вещи!!!"
Выставка - практически единственный законный способ допуска собаки в разведение.
"а суки с трудными родами,кесарево и благо если выйдет из под наркоза!!!"
Здоровая собака породы чихуахуа в подавляющем большинстве случаев рожает самостоятельно.
"Отдельные особи весом более 3-х с простенькими мордочками"
Форма и породность головы не зависят от размеров оной.
"Поверьте разведенцу с 39 летним стажем"
Стаж и профессионализм не всегда лежат в одной плоскости.

Сообщение отредактировал Собачница: 15.03.2010, 23:19:19

  • 0

#902
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Честное мнение, именно это я и хотела услышать от Нат Ник, то есть о тех рисках, которые несут мини-особи, как и том, что эта информация доносится до потенциальных владельцев чихуахуа на консультациях в клубе.

Но ещё больше меня волнует то, что, в качестве аргумента разведения миников, во главу угла ставится стандарт. :)

Сообщение отредактировал ggella: 15.03.2010, 23:09:26

  • 0

#903
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

ggella[/b] спасибо за высокую оценку моих трудов.

Меня сложно заподозрить в дружбе\знакомстве\кумовстве, потому могу спокойно говорить о высокой оценке Вашей работы, тем более, что моя точка зрения на Ваше разведение не одиноко-субъективна. :)

Жаль, что в каждом регионе есть свой мини-Элефант... ;) Сочувствую Вам...
  • 0

#904
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Собачница, спасибо!
  • 0

#905
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
ggella - +100 баллов
  • 0

#906
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вам обязательно нужно пропить витамины их выбор огромен, а так же все таки я бы вам посоветовала витамины фирмы Канина Гаг для улучшения состояния костей и хрящей. хотя вам решать.


Спасибо за совет. Сейчас я даю ей ТОР 10 фирмы Беафар. Попробую поискать энергетическую пасту.
  • 0

#907
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

Честное мнение, именно это я и хотела услышать от Нат Ник, то есть о тех рисках, которые несут мини-особи, как и том, что эта информация доносится до потенциальных владельцев чихуахуа на консультациях в клубе.

Но ещё больше меня волнует то, что, в качестве аргумента разведения миников, во главу угла ставится стандарт. :)



Я думаю, что мы к сожалению не достучимся до человека, чей стаж составляет (по заявлению оного) 39 лет и при этом не совсем верно трактует требования стандарта.
  • 0

#908
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

ggella[/b] спасибо за высокую оценку моих трудов.

Меня сложно заподозрить в дружбе\знакомстве\кумовстве, потому могу спокойно говорить о высокой оценке Вашей работы, тем более, что моя точка зрения на Ваше разведение не одиноко-субъективна. ;)

Жаль, что в каждом регионе есть свой мини-Элефант... :( Сочувствую Вам...



Не соглашусь с Вами. Эту уже не мини-Элефант - это к сожалению макси.... :) Элефант не является работником кинологического клуба
  • 0

#909
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

девочки, вес этой замечательной собы 2200кг - делайте выводы :)

ого! а выглядит как мелкий совсем, шикарный окрас у него! ;)

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.03.2010, 00:01:08

  • 0

#910
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


вам обязательно нужно пропить витамины их выбор огромен, а так же все таки я бы вам посоветовала витамины фирмы Канина Гаг для улучшения состояния костей и хрящей. хотя вам решать.


Спасибо за совет. Сейчас я даю ей ТОР 10 фирмы Беафар. Попробую поискать энергетическую пасту.

Фанта - надеюсь витаминки помогут вашей малышке! Скорейшего ей прибавления в весе! Пусть поправляется :)
  • 0

#911
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Фанта, с пастой будьте аккуратнее. Смотрите по состоянию кожи, шерсти и глаз. Глаза могут потечь, а собака начать "чухаться".
Я упустила... А чем Вы кормите собаку?
  • 0

#912
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте.я не заводчик этой породы.но хотела бы выразить свое мнение по данной теме. В воскресенье была на выставке в Олимпе и действительно.крепкая собачка с прямой спиной смотрится намного приятнее для глаз чем скрюченное дрожащее создание.Мне кажется что не стоит портить породу именно таким (разведением)Ответственный заводчик не должен ставить выгоду превыше собственной совести.Сейчас появилось так много нечистоплотных заводчиков которые не гнушаются ничем и от этого страдают и люди и собаки.
  • 0

#913
Netta2112

Netta2112
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чикси ,Юличка , такие вот "Таны" есть везде , удачи тебе в твоем не легком труде заводчика ! Всегда с большим удовольствием наблюдаю за твоей работой !)))

Сообщение отредактировал Netta2112: 16.03.2010, 00:46:50

  • 0

#914
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

и действительно.крепкая собачка с прямой спиной смотрится намного приятнее для глаз чем скрюченное дрожащее создание.

Среди небольших собак тоже есть крепыши с приятной глазу анатомией, но, скорее, в виде исключения. :) Эксперт Хачатурян таких крепышей называет нежно "тампончик". ;)
  • 0

#915
Соболевская

Соболевская
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да уж, Тана отдыхает и нервно курит в сторонке!! Очень жаль, что в нашей любимой породе встречаются такие "заводчики"!
Абсолютно согласна с ЧИКСИ и ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ! Они действительно заводчики, а не размноженцы!
  • 0

#916
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Фанта, с пастой будьте аккуратнее. Смотрите по состоянию кожи, шерсти и глаз. Глаза могут потечь, а собака начать "чухаться".
Я упустила... А чем Вы кормите собаку?

сушка РК, курица вареная, фрикадельки специально для нее делаю, сыр (но последнее время не очень), мясо отварное. Творог, молочка, яйца, каши, супы, бульоны, овощи - не притрагивается. Может съесть кусочек пожеванного яблока). Раньше брала ей консервы в Интерфуде, не ест. По совету одной девушки сделала ей пюре: смешала мясо с бульоном и овощами вареными. Не притронулась. Раньше еда стояла постоянно. мне сказали, что это не правильно. Стала убирать, ставлю 3 раза в день. Ничего не изменилось. если очень проголодалась - съест пару чайных ложек, а-то и совсем не притронется. По утрам не ест. Часа в 2-3 у нее завтрак. И ночью ест. Порцию полностью редко когда съедает. Получается, ей хватает? По характеру очень спокойная. Никуда не лезет, на кровати не прыгает, ничего не грызет и не таскает, не попрошайничает. И так с первых дней. Вит.Д, для избежания рахита, давала по 1 капле, пока маленькая была. Всю зиму давала Виттри.
Насчет пасты напугали :lol: . Может и искать не стОит? Она ведь совсем крошка. Много ли ей надо?
  • 0

#917
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Фанта, ну что можно еще сказать, вам описали ряд витаминов проффи, рассказали как поднять имунку, больше двигаться, гулять, пока вы не начнете эти процедуры - ваши сосиски и кашки ей будут не интересны.
  • 0

#918
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вопрос.. а атаксия у чихов бывает?
  • 0

#919
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

вопрос.. а атаксия у чихов бывает?



Зайдите по ссылке: http://www.allvet.ru.../genetic-NC.php

Очень познавательный сайт.

Атаксия бывает у чихов.
  • 0

#920
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений
Фанта

Я бы Вам посоветовала для начала сдать кровь на биохимию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.