Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#961
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение
  • 0

#962
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
ggella, прелестное чудо ваш шоколад ;)
  • 0

#963
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Такая вот тема у меня возникла
Что способствует увеличению роста, веса чихуахуа? Генетика? Сложный вопрос, ничего не гарантированно. Приобретая щенка, который по всем весовым показателям, должен превратится в полноценную суку- брид класса, внезапно останавливается в весе и росте! Остановка роста, как правило происходит в районе 7 мес, но вес может набраться и после второй-третий течки, и опять этот вес недостаточен для суки- брид класса! Так может собаке можно помочь, так сказать, нарастить мяса, жирку?! Продавать бывает жалко на подушку и не дай боже, попасть маленькой суки в разведение( торгашам)!
Тема для профессионалов, которые знают, что такое сука- брид класса!
Спасибо
  • 0

#964
Lidas

Lidas
  • Гость
  • 7 сообщений
avala Вот и меня эта тема интересует. Жду информации от знатаков.
  • 0

#965
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Дело в том, что знатоки тоже не знают! :laugh:
Как правило, если собака в 7мес перестала расти, ее продают, т.к. для разведения она не подходит из- за своего маленького размера. Но бывает и такое, что после пару течек девочка превращается в девушку и наполняется, прибавка в весе, в районе 200гр.
Здесь на форуме и 1,5кг вяжут конечно, :fie: но это издевательство над животным и уничтожение породы( болезни и пр. казусы)
  • 0

#966
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
avala, вот здесь описываются очень интересные вопросы о размерах http://www.nasvit.com/gl34.html, табличку сброшу чуть позже
  • 0

#967
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Санни Смайл, Спасибо! Но это же давно всем известно, меня как раз не интересуют собаки до 2кг! И весовую диаграмму я отлично знаю, по ней ориентироваться сложно, таблица примерная +- Вопрос состоит в другом, как не получить собачку до 2кг?!
  • 0

#968
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
что приготовила для нас природа - не отнять, не прибавить - никто не знает, ориентир - в три месяца взвешиваете, умножаете на два, прибавляете 200гр, вот вам приблизительная схема взрослой собаки, и даже если вытягивать собаку на добавках и прикормках - это не всегда дает нужный эффект, можно получить небольшое жирненькое животное, ну а вес, вес будет нормальный. В общем все в силах Божьих, подсчитать или предугадать с точностью невозможно. Единственное, что в наших силах - это правильный рацион питания, о чем уже много писалось. А остановить развитие щенка - наука не сложная, хотели тут нас удивить... разведенцы большого количества миников зачастую кормят собак вымоченной в бульоне туалетной бумагой, или добавляют в чайную ложку "еды" медный купорос, а потом мы получаем собаку, у которой скукошенный желудок, посаженная печень и совершенно нет аппетита - зато маленький размер...

Главное правило - 1 не навреди, 2 сбалансированное питание, 3 движение, 4 вовремя подключить добавки и витамины, а дальше остается только ждать.
  • 0

#969
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
вот конец этой статьи, наилучшее решение, если человек не намерен рисковать "покупайте подрощенных или целиком выращенных собак, и тогда Вы будете избавлены от всяческих сомнений и терзаний."
  • 0

#970
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Санни Смайл, а у вас есть чихуахуа?
  • 0

#971
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте.у меня такой вопрос- а где берут уже подросших чихов? Ведь мне кажется хорошую собаку не продают.
  • 0

#972
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
avala :-/ даже не знаю, что вам сказать, не ожидала такого вопроса, напишите мне kyrman_marina@mail.ru, сброшу ссылку.
Если преднамерено хотите взять взрослую чихуа шоу- или брид-класса , сначала вы выбираете щенка, потом резервируете его, а после заводчик щенка выращивает и в итоге, когда собачка вырастает в то, что вы ожидали - вы ее забираете, цена на таких чихов, естественно, соответствующая, иногда питомники продают взрослых собак по каким-то причинам, но бывает это не так уж часто.
  • 0

#973
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста у кого есть чихуа, без родословной, для себя хочеться собачку, не для разведения, за символическую сумму. Если у кого есть пишите в личку
Заранее благодарна
  • 0

#974
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Чихуахуа без родословной не бывает!
  • 0

#975
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста у кого есть чихуа, без родословной, для себя хочеться собачку, не для разведения, за символическую сумму. Если у кого есть пишите в личку
Заранее благодарна



Посмотрите вот такую собачку: помесь чихуа с небольшой дворнягой, ей два года, очень общительная, шустрая, хорошая охранница-звоночек. Размеры: 62 см длина от ушей до хвоста; высота - 34 см до холки.

Изображение
Изображение

Отдаем абсолютно задаром, главное в добрые ручки.

Собачка привита, чистенькая.

Лена, 317-02-99

Сообщение отредактировал Y.V.: 25.03.2010, 09:33:16

  • 0

#976
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чихуахуа без родословной не бывает!

почему это не бывает? :)
  • 0

#977
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
MDFN, напишите мне в ЛС, есть такой ребенок
  • 0

#978
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Да, красавчик! И серьезный такой... Мужчина! У него глаза голубые, или он еще совсем малыш?

Спасибо. На данном снимке уже серые.
Я поясню: это шоколадно-подпалая собака (с незначительным количеством белого). У неё, как и положено, коричневые нос, обводка глаз, подушечки лап. Глаза перецветают (голубые->серые->ореховые). В конечном итоге получаем ореховые.
  • 0

#979
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

А какой у вас шикарный яркий парень! Я мечтаю о шоколаде!

Благодарю. :D
  • 0

#980
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

ggella, прелестное чудо ваш шоколад :D

Спасибо. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.