Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#941
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня узнала результаты биохим. анализа и общего анализа крови. Все в норме, кальций в том числе.

Тогда не переживайте.

По пасте. Её дают обычно если надо "округлить" выставочное животное безвредным способом (не методами, применяемыми к крупным породам). Эффект малый, но бывает. Вы просто решите, надо ли Вам оно, если всё в порядке.

А вот моцион я бы настоятельно порекомендовала - прогулки укрепляют ножки, способствуют аппетиту, социализирют и вообще очень полезны. :spy:
  • 0

#942
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Про кости я имела в виду то, что не кормить же собаку одними костями.нужно основное блюдо.а кости-так, побаловаться.
Про крупы не знала.Тогда что получается,из круп он у меня ест один только рис.Правда и геркулес с кукурузой он ел, но если они не полезны...Тогда что давать?
Иногда он ест жидкое,мне даже кажется, что жидкое он любит больше.Но я пробовала с маслом,особого восторга не вызвало.Еще даю желток,но ест тоже под настроение.
Мне кажется для нас сушка не реальна,так как н её не признаёт вообще. В роял конине есть специальные консервы для собак без аппетита.они так пахнут,сама бы ела :lol: А мой пёс нос воротит.
уже не знаю что и делать...

Вы мне не расскажете, что в костях полезного? :spy: Зачем "баловаться" тем, что ОПАСНО?

Псовым и не надо много круп - гречки и риса более чем достаточно.

Вермишель - ещё хуже, чем кукуруза и геркулес. Она вообще не переваривается. Никак. Представьте, что Вы дали собаке проглотить латексный мячик. На выходе мячик и будет. Пользы - ноль. Но брожение и, редко, закупорка, присутствуют. Побродило и вышло. И с чего собачке витамины-минералы-полезности получать? :D

Консервы "РК" мы тоже не едим - не нравятся собакам. Что едим, написала выше. Ну ещё одну прибалтийскую фирму любим, но у нас в стране её не бывает в продаже. Раньше ели "Трейнер". Поставки прекратились.
  • 0

#943
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Никакой потребности в поедании костей у декорации нет - ничего такого, что не поступает в организм собаки с иного рода пищей, там нет. Конечно, есть те, кто и шициков по БАРФу кормит... но как раз они и становятся рано или поздно клиентами ветов по части наличия мелких сколов костей в жкт.
Погрызть можно давать что-нибудь безопасное, например, сушёные пенисы, лёгкое и проч. прелести - и большие, то есть целиком не заглотят, и безопасно, так как любой отгрызанный кусок ничем не навредит. Наверняка у Вас в зоо-магазинах или на выставках продаются. Если нет, закажите тем, кто на "Евразию" едет.

Перепелиное яйцо можно смело давать сырым.

Витамины - дело индивидуальное. Могу, если хотите, написать, что нашим подошло. Но, в том то и дело, что до этого масса баночек была выброшена в процессе подбора оптимальных.

спасибо ggella!!! :spy:
Я ему покупаю косточки, ушки, ножки, от фирмы Tit-Bit - они из рубцов сделаны, и ужасно воняют - это любимая вкусняшка малыша :D А на счет наутральной кости - теперь буду старатся не давать. Обычно я специально покупаю супнаборы и отвариваю - думала натуральная вкуснее... а раз опасно, то лучше уж исключу из рациона :lol:

На счет витаминов: янтарная косточка для аппетита, калций в виде таблетках я крошу иногда добавляю в пищу (редко) и Витом даю через шприц, так как у него печень посажена. Нормально так?

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.03.2010, 16:45:40

  • 0

#944
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот здесь: http://k9-forum.ru/s...p?t=1743&page=5 (посты 47 и 48). Может быть кому-нибудь интересно про витамины и схемы приёма.
  • 0

#945
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

На счет витаминов: янтарная косточка для аппетита, калций в виде таблетках я крошу иногда добавляю в пищу (редко) и Витом даю через шприц, так как у него печень посажена. Нормально так?

Не могу сказать - я же не знаю Вашей собаки. :spy: Кальций, надеюсь, собачий? Кровь на соотношение балланс кальция проверяете?
  • 0

#946
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Я еще для зубок косточки- палочки резиновообразные покупаю, любят мои собачки это лакомство и польза есть!
  • 0

#947
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По пасте. Её дают обычно если надо "округлить" выставочное животное безвредным способом (не методами, применяемыми к крупным породам). Эффект малый, но бывает.


Да, наверное все-же подаю). А-то без одежки на улицу не выйдешь - такая уж тощенькая :D . Спасибо вам за консультации!

avala, покажите ваших собачек ;) . На аватарке такая милашка!
  • 0

#948
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за добрые слава, в адрес моей собачки! Это Chistoso Love Song на аваторке, вот ее фото, Сонечка еще совсем молоденькая
Изображение
  • 0

#949
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Хорошенькая Сонечка! Окрас красивый, всегда хотела белую собачку :(

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.03.2010, 16:38:19

  • 0

#950
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

На счет витаминов: янтарная косточка для аппетита, калций в виде таблетках я крошу иногда добавляю в пищу (редко) и Витом даю через шприц, так как у него печень посажена. Нормально так?

Не могу сказать - я же не знаю Вашей собаки. :( Кальций, надеюсь, собачий? Кровь на соотношение балланс кальция проверяете?


Кальций да собачий - покупаю в зоомагаизне. Кровь никогда еще не проверяли, не было необходимости. А вообще то почитав другие посты, думаю, как потеплеет обратимся за общими анализами.
Кстати, в Мастино есть такая проверка, никто не знает? :beer:
  • 0

#951
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Предлагаю завтра присоединиться к тойской прогулке в парке на Шевченко-Жарокова в 13-00 :(
  • 0

#952
Lidas

Lidas
  • Гость
  • 7 сообщений
Моему ребенку 3 месяца и весит она 1,1 кг, наверное будет как мама около двух килограмм. А теперь после вашей дискурсии хочется чтоб она выросла покрупнее. Обращаюсь к знатокам (Чикси,Санни Смайл и другим) с вопросом: Возможно ли подкорректировать рост какой нибудь едой или витаминами? Или что заложено в генах у ребенка то все ничем не исправишь? :cry:
  • 0

#953
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений

Хорошенькая Сонечка! Окрас красивый, всегда хотела белую собачку :cry:

Спасибо! :rotate: Сама ее с огромным трудом купила!
  • 0

#954
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
avala, лобик у Вашего чихо-ребёнка прелестный. :rolleyes:
  • 0

#955
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений
Lidas, 2 кг - нормальный вес. У нас сука весит два с небольшим.
  • 0

#956
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, в Мастино есть такая проверка, никто не знает? :rolleyes:

Мы в Мастино как раз и делали. 2 анализа стоят 4.5 тыс. Обратилась туда по рекомендациям. Врач произвела благоприятное впечатление.
avala, красотка у вас Сонечка (ттт)! Сколько она весит? Что ни говори, а лично мне больше нравятся гладкошерстные песы :rolleyes: . Хотя у соседей есть крошечный кобелек рыженький, 1 кг, просто прелесть! И шустрый такой!
Uliana0807, погодка не для прогулок, правда? А до какого времени вы обычно гуляете по субботам? А-то к часу никак не получается.
  • 0

#957
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807, погодка не для прогулок, правда? А до какого времени вы обычно гуляете по субботам? А-то к часу никак не получается.

Да погодка отстой :rolleyes: а так надеялась погулять...
Обычно при хорошей погоде мы часика два гуляем точно :rolleyes:
  • 0

#958
ggella

ggella
  • Гость
  • 44 сообщений

Что ни говори, а лично мне больше нравятся гладкошерстные песы :-) . Хотя у соседей есть крошечный кобелек рыженький, 1 кг, просто прелесть! И шустрый такой!

Я тоже не любитель длинников. Была. До появления в доме вот этого пацана:
Изображение

:-)
  • 0

#959
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Да, красавчик! И серьезный такой... Мужчина! У него глаза голубые, или он еще совсем малыш?
  • 0

#960
avala

avala
  • Гость
  • 18 сообщений
ggella,спасибо за комментарий!А какой у вас шикарный яркий парень! Я мечтаю о шоколаде!
Фанта, спасибо! Саня моя маленькая, дотягиваем едва до 2кг, нервничаю по этому поводу)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.