Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#861
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Пользователь Чикси наказывается за нарушение п. 2.2.3. Правил Конференции одним "+"



а нарушение за что??? за то что я пишу правду!!!
почему же вы тогда не наказываете госпожу Ната Ник- за ту откровенную лож..... которую читают тысячи людей- а потом начинают вязать сук 1,5 и меньше- вы готовы взять на себя отвественность за их смерти???

ответьте.... и может быть стоит задумаьтся и вчитаться.... о чем тут пишется и что обсуждается? а не банить направо и налево!!
  • 0

#862
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Санни смайл,полните мы с Вами привозили мелких сук с Москвы.Леночку д\ш,весом 1200грамм и Лялечку г\ш 1400 грамм.Две великолепные минички.Вы эту красоту продали и перешли на средних собачек 2000грамм.Так вот эта однопометница вашей крошечной Леночки благополучно стоит на разведении в питомнике.У нее как всегда всего один щенок,но зато какой!!!Рождение 14.02.2010 года белый кобель,гладкошерстный.Вязали ее с кобельком не экстремалом,весом приличный 1400грамм.Мама хорошая,работает сама,без прикорма и бессонных ночей для заводчика.Приглашаем всех желающих\можете прийти со своими весами,если нашим не доверяете\
Изображение

Сообщение отредактировал Нат Ник: 15.03.2010, 14:24:05

  • 0

#863
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений


Фанта! у вас малышка действительно истощенной кажется. Что неужели совсем плохо с аппетитом? Ну что-то на фотках одни кости.

а вы думали я преувеличиваю? Накормить - проблема!!! И с лапками вопрос оттуда же. Нехватка кальция. Да, глистогоним периодически.

ulec, судя по родословной, мы с вами родственники. Только Лео Гвоздик и Дорри нам бабушкой и дедушкой приходятся. А Чижик - прадедушкой.



Милые владельцы маленького чуда и красавицы. Есть такое страшное последствие, послеродовое, называется эклампсия. :-) И если у вашей девочки уже сейчас проблемы с нехваткой кальция, то роды просто убьют вашу прелестницу и скорее всего щенков. Выкормить искусственно щенков очень трудно.
  • 0

#864
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений



Милая дама. На просторах инета барражирует очень "интересный" персонаж, под ником Элефант. Ваши высказывания вызвали у меня чувство де-жавю. Подумалось, что Тана сменила ник, но орфография не ее. Не уподобляйтесь в своих заблуждениях этому персонажу. Кроме смеха сквозь слезы Ваши высказывания, относительно размера и допуска в разведение по весу, больше ничего не вызывают. Тем более, если Вы клубный работник.
  • 0

#865
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений
И в довершении к теме о размерах. Собачки до 1,5кг выживают и нормально развиваются , только при помощи человека. В природе, такие собаки обречены на гибель. Нормальный размер, чтобы выжить хотя бы в качестве собаки парии (бездомной), начинается от 2кг и то при наличии благоприятных факторов, таких как, отсутствие хищников, доступность пищи и не имение конкурентов в ее добычи. На родине данной породы, собаки в виде собаки парии не встречаются, а если и встречаются, то далеко не весом 2кг, а намного больше.
  • 0

#866
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений


Нат Ник,
где можно найти малюсенького жениха для нашей девочки? Нам не срочно, примерно к августу :rotate: .
Вот невеста:
ИзображениеИзображениеИзображение

и вы хотите ее ВЯЗАТЬ???? вы вообще свою собаку то любите?



Возник такой же вопрос :hi:
  • 0

#867
Честное мнение

Честное мнение
  • Гость
  • 17 сообщений

Взаимно!=)
Отец-Лео Гвоздик, мать-Дори=)
А где проходит регестрация? Мы конечно не самые мелкие, но может и поучавствуем)))
А то, что чихуахуа должны быть маленькими, я полностью согласна! Мне многие говорят, что моя Боня слишком мелкая, что с ней больше проблем, что это плохо сказывается на её здоровье! НЕт, нет и нет! Всё с ней в порядке))) тьфу-тьфу-тьфу! Ведь природу не обманешь, они всегда были самой мелкой породой)

Вот это Мы=)
Изображение
Изображение



У Вас замечательная девочка :rotate:
  • 0

#868
Шивава

Шивава
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочка замечательная, только похоже, не для разведения.
Такое ощущение, что люди не понимают, как им будет больно смотреть на умирающую в родах крошку.
  • 0

#869
Шивава

Шивава
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нат Ник мне тоже напомнила своими высказываниями Элефант. Было бы смешно, если б не было так грустно от того, что новички в породе верят таким текстам и вяжут тех, кого вязать нельзя. Хорошо, если миник просто останется пустым. Беда, если беременность наступит.
Чикси, Вы молодец, написали правду, чувствуется, что любите собак и знаете их проблемы. Не поняла, за что Вам предупреждение (или бан?) выдали.
  • 0

#870
Викториана

Викториана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Это не фотомонтаж...Взрослый,даже - ветеран,кобель длинношерстный,соболиного окраса,,Чижик из королевской игрушки,,рождение 2002 год.Его вес всего 950 грамм.Чемпион Казахстана,Лучший производитель 2006,2007,2008 года.Губная помада,кисточка для макияжа полностью позволяет оценить его размер...
Изображение

Здравствуйте :rotate:

Эта собака не может весить 950 гр., как Вы пишите. Собака с таким весом никогда ничего бы не могла получить на выставке, собака таких размеров просто не могла бы нормально двигаться.
И фотография это обман. Элементарно, зная фототехнологию, понятно, что если хочешь показать объект меньше, то ставь сравнивающие предметы вперёд, если больше, то назад. На этом фото видно, что все предметы стоят на приличном расстоянии, впереди, перед собакой. Даже по этому фото я вижу, что собака значительно больше, если учесть всё вышенаписанное, то становится совершенно всё понятно. Эта собака не может весить столько, сколько Вы пишите :hi: Не надо вводить в заблуждение людей. Сразу напишу, что в профессиональном собаководстве стаж у меня достаточно большой.

Сообщение отредактировал Викториана: 15.03.2010, 14:44:59

  • 0

#871
Викториана

Викториана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нат Ник,
где можно найти малюсенького жениха для нашей девочки? Нам не срочно, примерно к августу :rotate: .
Вот невеста:
ИзображениеИзображениеИзображение

+ за нарушение п. 3 Локальных Правил. Для объявлений такого рода существует тема Ищу для вязки


Судя по фото, Ваша девочка очень маленькая. Вязка собак меньше 1700 может быть очень опасна для собаки. Я уже не говорю о 1200 и ниже. Это откровенный риск для здоровья малышки. Не надо никого слушать, если Вы хотите, чтоб Ваша малышка радовала и дальше Вас.

Сообщение отредактировал Викториана: 15.03.2010, 14:55:19

  • 0

#872
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Госпожа,Чикси.Позвольте Вас спросить какую судейскую категорию Вы имеете,сколько лет в кинологии и просто, сколько лет держите собак?Если Вы опытный заводчик,то должны знать,что легкость родов зависит не только от крупности собаки.Самое главное правильный подбор кобеля\не просто мелкий\,а второе правильное положение тазовых костей суки и ширина тазового прохода у роженицы.У Санни Слайл есть сука привезенная для родов без головной боли\круплая 2,8кг была молоденькой\,Очень нахваленная ведущими заводчиками Москвы кличка О-Мега -отец импортный.Из-за неправильного постава тазавых костей всегда очень трудные роды.Даже через кесарево.А сколько кесарево у французских бульдогов.А английский бульдог рожает практически через нож всегда.Разве он маленький??Госпожа Чикси ,если Вы имеете питомник,то должны знать стандарт породы по АКС до 6 фунтов,тоесть 2,72 кг.Стандарт FCI допускает вес от 500 грамм до 3000грамм,все более 3-х кг-вне стандарта,просто ПЛЕМЕННОЙ БРАК!!!Предпочтение отдается собакам с весом 1-2 кг.У нас в питомнике самые маленькие 950 грамм,тоесть до нижнего предела у нас есть разбег.А у Вас есть разбег на верхний порог стандарта?Или Вы уже его не имеете?С девочками ulec и Фанта мы познакомились на форуме,я даже не знала,что они с моего питомника.По Вашей просьбе мы наснимаем Вам наших собачек на весах...А насчет разведения мое такое мнение....Вы в своем питомнике отвечаете за всю племенную работу,ставите свою роспись и печать и Вам решать судьбу своих питомцев.Мы летаем на вязки в Москву,берем в аренду московских производителей,отдаем им наших.К Вам ближе могу и к Вам на вязку отправлять,если найдется подходящий производитель,добро пожаловать к нашим производителям...Все только для породы,для наших милых чихуахуэньо.Давайте лучше дружить,приезжайте к нам,мы постараемся Вас удивить

Сообщение отредактировал Нат Ник: 15.03.2010, 16:09:10

  • 0

#873
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочка замечательная, только похоже, не для разведения.
Такое ощущение, что люди не понимают, как им будет больно смотреть на умирающую в родах крошку.


Спасибо! но я даже не собираюсь её вязать) Хотя когда её осматривали и щупали кости, сказли, что может легко родить, но я всё равно об этом даже не задумываюсь!=)

Фанта, очень приятно!!! Нашли своих первых родственников! Получается, что Чижик тоже нам кем-то приходиться же :rotate: :hi:
  • 0

#874
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Gukachka, вот пожалуйста, по вашей просьбе, сбоку и сподскоку...
ИзображениеИзображение
Жду комментариев...

Уважаемые воинственные заводчики! А кто сказал, что я вот так вот, с бухты-барахты буду вязать собаку? Я только инфу собираю, взвешиваю все за и против, а вы все напали... Уже пожалела, что вообще фотки выставила. Лучше подскажите как откормить девочку. Это у меня проблема N 1. А то, что она маленькая и тощенькая я и без вас вижу. Вместо критики дайте дельный совет.
  • 0

#875
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Моя тоже худенькая... Но она кушает вроде нормально, просто и минуты на месте не сидит, всегда носится! Вот весь наеденный жирок и сбрасывает=)))
  • 0

#876
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Gukachka, вот пожалуйста, по вашей просьбе, сбоку и сподскоку...
ИзображениеЖду комментариев...

Да худенькая, но не истощеная! У меня кобелек такой был буквально месяц назад.
  • 0

#877
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, вот пожалуйста, по вашей просьбе, сбоку и сподскоку...
Жду комментариев...

Фанта, ну вот сбоку не сказать, что слишком худая, как с фоток спереди, но ребрышки все таки выпирают. Если бы это был тойчик, может и нормально было бы, а для чихуаньки она худенькая, ей бы немного пополнеть... У меня Ресик такой был худющий, потом сам по себе в норму пришел. Может вы все таки витаминки ей дадите для аппетита, например есть Янтарные, я давала как-то, но врач мне сказала много не давать, чтобы породу не испортить.
А как она кашки воспринимает? Мне вот с другого форума советовали: кашку с овсянными хлопьями на куринном бульоне с мелко нарезанными кусочками курочки. Только мой малыш один только раз поел, а потом не воспринял. А у Чикси к примеру, собачки едят такие кашки....у всех по разному.
Ну незнаю, для меня ваша малышка худющая кажется! Прошу прощение за слово "истощенная" - сразу вырвалось при виде первой фотки. А так она у вас хорошенькая, и расцветка красивая, ее бы еще "взбить" - вообще супер было бы.

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.03.2010, 18:02:17

  • 0

#878
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Фанта, у вас очень милый ребенок, видела вас воотчую и держала на руках, конечно, вашу девушку однозначно надо привести в порядок, вчера эксперт в ринге вам сказал тоже самое, в щенячьем возрасте у ребенка был большой дефицит кальция, и по этой проблеме мы с вами общались, большая просьба к форумчанам, поделитесь советом - как поднять крошке иммунитет и повысить аппетит, Фанте будет легче ориентироваться, если будет несколько подсказок. Ну а по-поводу родов - конечно нет, Фанта, ваша девочка не для родов и причина даже не маленький размер- это вторично, а неправильное выращивание и это первичная проблема. От всей души желаю вам удачи, и скорее поправиться. :smoke:

Нат Ник, прошу не ставить в пример мою собаку, сколько бы она не была килограмм, это хваленное, безусловно любимое уч.хоровское животное привезено за бешеные деньги, и еще одна замечательная собачка, опять же за кругленькую сумму, но уже с отказной щенячкой, по которой получить документы просто невозможно, т.к она ОТКАЗНАЯ - а привозила Наталья Николаевна - Королевская Игрушка, так что девочки за ваши бабки - любой каприз.
Очень ратую, что мое видение породы отличается от вашего, и отнють не от размеров. Чихуа - это здоровое, крепкое, сбалансированное животное, а не трясущаяся головешка на тонких лапках - это первично, речь идет не о четырех килограммовых чихуа. По поводу питомника Чикси хочу возразить, Юля большая молодец, что завезла в нашу тьмутаракань таких красивых собак, мало того выставляемых, конкурентоспособных и побеждающих не только в Казахстане, но и за рубежом - это ли не показатель, щенки разлетаются, как бабочки - и это факт, так о чем мы будем тогда говорить :mad: каждый заводчик выбирает для себя оптимальный размер не превышающий стандарта, кто-то работает на верхнем пределе - и это его право, кто-то предпочитает золотую середину 2-2200, вот Королевская Игрушка работает на пределе собачьих возможностей, ну и замечательно, работайте, только врятли лично мне захочется взять собачку из этого питомника . Желаю всем хорошего настроения и настоящих чихуа!
  • 0

#879
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
очень хочется не рассказать, а показать этапы роста и развития чихуа, которые весят СОВСЕМ не 900 гр., являются племенными животными, да простит меня питомник, но лучшего примера в фото исполнении я не нашла.
Да, хотелось бы знать мнение форумчан - как вы думаете, на взгляд, каков вес взрослой собаки?

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#880
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну на фото же щеночек, Санни Смайл? вы про какой вес взрослой собачки говорите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.