Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#541
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте!

Завожделел мой ребеночек чишку, и я второй день читаю эту тему :D.
Напугали меня люди (не из этой ветки), которые наблюдали этих собак со стороны (мне не доводилось), что, мол, очень нервные они и шумные. В этой теме я подобных отзывов не видела.

В нашем анамнезе - колли и рот(вейлер).


Скажу честно - нашу собаку дома не видно и не слышно. Может погавкать, когда на улице ее спустишь с рук на землю. Видимо, от избытка чувств! Но очень хорошо реагирует на команду "Тихо!". Наши родственники насмотрелись на нашу кроху и завели себе тоже девочку чишку, при этом дома у них уже 7 лет живет ротвейлер. Очень довольны, особенно младшая дочка!!!
  • 0

#542
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
[quote] name='Ш_т_у_ч_к_а' post='9942321' date='21.09.2009, 20:40']
Здравствуйте!
Завожделел мой ребеночек чишку, и я второй день читаю эту тему :D.
Напугали меня люди (не из этой ветки), которые наблюдали этих собак со стороны (мне не доводилось), что, мол, очень нервные они и шумные. В этой теме я подобных отзывов не видела.
В нашем анамнезе - колли и рот(вейлер). [/quote]

И насчет того, что ребенок захотел....сколько ребенку лет? Просто смотришь на детишек от 6 до 11-12 так они их так тискают и таскают, что прям жалко собачку становится...и роняют их, когда те вырываются...
Может вам лучше обратить внимание на что-то среднее, менее хрупкое и подьемное?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 25.09.2009, 12:11:23

  • 0

#543
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Всем доброго дня!
Давайте знакомиться - Чарльз, дома зовут обычно Чарли.


Какой красавчик!!! :D


Спасибо пребольшое!

У меня вопрос, который стоит очень остро - как отучить нашего парня метить дома???? Все рекомендации, спреи-антигадины и т.д. уже испробованны, все дела мы делаем на улице, других животных нет - а вот придти домой с прогулки и хоть каплю из себя выдавить задрав ногу - дело святое :-/ Уже не знаю что делать - вот опять перестирала весь дом, позабрызгала антигадинами и все без результатно, буквально через 10 минут после обработки помещения застаю его с жутко довольной мордой и задратой ногой именно в том месте, где только что набрызгала.. Уже думала спреи перепутала, нет то что надо, а результат никакой..
  • 0

#544
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

У меня вопрос, который стоит очень остро - как отучить нашего парня метить дома???? Все рекомендации, спреи-антигадины и т.д. уже испробованны, все дела мы делаем на улице, других животных нет - а вот придти домой с прогулки и хоть каплю из себя выдавить задрав ногу - дело святое :-) Уже не знаю что делать - вот опять перестирала весь дом, позабрызгала антигадинами и все без результатно, буквально через 10 минут после обработки помещения застаю его с жутко довольной мордой и задратой ногой именно в том месте, где только что набрызгала.. Уже думала спреи перепутала, нет то что надо, а результат никакой..


у меня тойчик, но история такая же точно :lol: правда азиат-кобель на улице живет...
думаю выход один- смириться... и чаще мыть пол... ковров у нас нет, везде ламинат, стараюсь мыть чаще, места в которых обычно метим - каждый день с хлоркой(ну что-то типо доместоса) :)
  • 0

#545
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


У меня вопрос, который стоит очень остро - как отучить нашего парня метить дома???? Все рекомендации, спреи-антигадины и т.д. уже испробованны, все дела мы делаем на улице, других животных нет - а вот придти домой с прогулки и хоть каплю из себя выдавить задрав ногу - дело святое :-) Уже не знаю что делать - вот опять перестирала весь дом, позабрызгала антигадинами и все без результатно, буквально через 10 минут после обработки помещения застаю его с жутко довольной мордой и задратой ногой именно в том месте, где только что набрызгала.. Уже думала спреи перепутала, нет то что надо, а результат никакой..


у меня тойчик, но история такая же точно :lol: правда азиат-кобель на улице живет...
думаю выход один- смириться... и чаще мыть пол... ковров у нас нет, везде ламинат, стараюсь мыть чаще, места в которых обычно метим - каждый день с хлоркой(ну что-то типо доместоса) :)


Если бы только пол, у нас еще и все предметы стоящие на полу используются как предмет для обсыкания...
И шторы в том числе..
  • 0

#546
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
еще вопрос к владельцам питомников, т.е. к профиссионалам - у нашего песы почему то прикус испортился, нижние зубки стали заходить на передние, причем с одной стороны больше. Это значит что выставки нам не светят? Ездили в клинику думала брекеты поставить, сказали не поможет...Конечно обожают его дома и без выставок, но думаю без них (а соответственно без вязок и т.д.) зачахнет. В обчем что то переживать начала.
  • 0

#547
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ulec, у вашей Бони после течки интимные места пришли в норму? Что-то у нашей давно уже никаких выделений, а пипка до сих пор больше самой собаки (утрирую конечно)). Миленькая у вас девочка! Стройненькая!

Влюбленная, поздравляю с лялькой! У нашей в 2 м-ца тоже уши стояли. А сколько она сейчас весит?


нет! Уже месяц ничего нет, а мы всё ещё на кабеля смахиваем :lol:
Спасибо! не стройненькая, а худющая :-)
  • 0

#548
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вчера привезла своего малыша домой, он такой трусишка, вернее она, всю дорогу дрожала, дома тоже, стоило мне только отойти начинала писщать, пришлось лежать с ней в обнимочку, лежак категорически отказывается ложится...к тому же я купила раз в пять больше чем он сам...так что ночью лежала со мной, выспалась рано и в пять утра начала лизать меня, мне пришлось встать и накормить ее, а потом опять лечь спать, сейчас вот лежит спит, правда, дальше зала выходить боится, с игрушками не играет, зато жует всякие тряпочки, платочки, брюки, порвала мне колготки(такие когтки, как у котенка, наверное надо постричь)...Кстати, с миски не ест, только с рук... есть толком пока не получается, пробывала давать творог, корм для щенят(правда немного, одну штучку кое как разжевал и съел), пока даю молоко, что еще можно, вернее чем его еще можно покормить?
зы: со вчерашнего дня не ходит в туалет, пеленки игнорирует, часто забегает под диван появляются подозрения, что теперь это его уорная, сегодня надо проверить....


Они же дома на газетку ходили постилите ей газетку ок!! Не переживайте постепенно ко всему привыкнет начнет везде бегать. Поздравляю Вас с дочечкой!!!!!!! Она просто красавица!!!!!!!! :rotate:
Изображение
  • 0

#549
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Влюбленная, а сколько месяцев вашей малышке?

2 октября будет два месяца.

Удачи вам в воспитании, не упустите тот возраст, когда уже пора начинать приучать, особенно к туалету.

думаете лучше с ним по строже? пусть лучше попищит, да?

зы: я вот не пойму, так можно ему молоко давать или нет?
где то написано нельзя, где то что только взрослым нельзя, а маленьким можно что делать? чем его кормить и не рано ли кормом кормить?

корм надо давать размоченый!! и потом постипенно к 3-4 месяцам переходить на сухой.
сейчас вы можете давать молоко, но только не много, а лучше всего кефир, биос, ряженку!
сейчас малышу одиноко и страшно, поэтому он зовет вас, несколько дней постарайтесь не оставлять его одного, а как освоится то тогда и плакать не будет.
  • 0

#550
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Леди, спасибо за ответы!
Дочери скоро 9, но она не из тех, кто может бездумно потискать и уронить собаку, она деушка сурьезная :rotate:.
Далее. Подозреваю, что те, кто говорил мне о вечно дрожащих и орущих мелких собачках, могли спутать чихов с тоями (простите, владельцы тоев! Я повторяю то, что мне сказали, и не особо владею предметом).
Я до сих пор пытаюсь понять, действительно ли хочу маленькую собачку. Потому что дочь хочет компаньона, а муж (на которого, подозреваю, как обычно, свалятся все заботы о животном) не против кого угодно, он обожает собак, но, как известно, если мама несчастна, то несчастна вся семья.

Что меня напрягает в ваших отзывах: то, что мальчики (а мы хотим мальчика) метят территорию. На каком-то из форумов я прочитала, что удобнее, если чих приучен ходить дома на пеленки. Вопрос: в этом случае он все равно будет поднимать ногу на предметы мебели и стены?
Еще вопрос: чиха действительно нужно приучать ходить в одно место в течение 3-4 месяцев? Так долго?!
Еще вопрос: он будет лезть по ночам в кровать, если это не поощрять? Я не люблю, когда в кровати животные.
Еще вопрос: обязателен ли для него домик? Если да, не вопрос, но если он будет, насколько легко приучить его спать там?
Еще вопрос (опять же, по результатам прочитанного): не вредит ли его психике запирание в одной комнате на время, когда никого нет дома? Мы не запирали коляшку и рота и обошлись без погрызанных проводов. Коляшка обувь (стельки), правда, грызла, но и только. Они чувствуют себя охранниками дома или гостями?
Как они реагируют на шум за входной дверью (в подъезде)? На неожиданные громкие звуки (звонок в дверь, например. Новогодние петарды)?
При какой температуре на улице они начинают мерзнуть (длинношерстные)?
Как долго их нужно выгуливать (чтобы они получили удовольствие)?

Пока остановлюсь, но наверняка будут еще вопросы.
Заранее спасибо!
  • 0

#551
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Влюбленная! Симпотяшка ваша Боня! Только мне так интересно, что у нее ушки стоят в неполные два месяца, по ходу крупненькая или возраст неправильный. Может я чтото путаю?
Сводите ее в Мастино, мало ли может аллергия или на еду реакция.

у чишек в принципе ушки встают по разному если щенок миник то ушки уже в 45 дням могут встать.
  • 0

#552
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Всем доброго дня!
Давайте знакомиться - Чарльз, дома зовут обычно Чарли.


Какой красавчик!!! :rotate:


Спасибо пребольшое!

У меня вопрос, который стоит очень остро - как отучить нашего парня метить дома???? Все рекомендации, спреи-антигадины и т.д. уже испробованны, все дела мы делаем на улице, других животных нет - а вот придти домой с прогулки и хоть каплю из себя выдавить задрав ногу - дело святое :rolleyes: Уже не знаю что делать - вот опять перестирала весь дом, позабрызгала антигадинами и все без результатно, буквально через 10 минут после обработки помещения застаю его с жутко довольной мордой и задратой ногой именно в том месте, где только что набрызгала.. Уже думала спреи перепутала, нет то что надо, а результат никакой..

а никак!!! да да! есть один выход это кастрация, если вы не планируете кобеля выставлять и вязать то лучше всего кастрировать, а если развяжете то он вообще зальет весь дом.... опыт владельца 5 кобелей :dandy: ну или смириться... и как сказали выше чаще мыть полы, кстати от запаха очень хорошо помогает просто Хеден Шолдерс, буквально не много наливаете в ведро рамешиваете и моете пол.. запах мгновенно исчезает.
  • 0

#553
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


У меня вопрос, который стоит очень остро - как отучить нашего парня метить дома???? Все рекомендации, спреи-антигадины и т.д. уже испробованны, все дела мы делаем на улице, других животных нет - а вот придти домой с прогулки и хоть каплю из себя выдавить задрав ногу - дело святое :rotate: Уже не знаю что делать - вот опять перестирала весь дом, позабрызгала антигадинами и все без результатно, буквально через 10 минут после обработки помещения застаю его с жутко довольной мордой и задратой ногой именно в том месте, где только что набрызгала.. Уже думала спреи перепутала, нет то что надо, а результат никакой..


у меня тойчик, но история такая же точно :rolleyes: правда азиат-кобель на улице живет...
думаю выход один- смириться... и чаще мыть пол... ковров у нас нет, везде ламинат, стараюсь мыть чаще, места в которых обычно метим - каждый день с хлоркой(ну что-то типо доместоса) :dandy:

от доместоса запах еще хуже- прям вонь получается.. лучше всего использовать еще вот это средство- Мистер Мускул Универсал для ванной мятная свежесть!! прям распыляете на места где метит... через несколько минут промываете чистой водой и получаете приличный мятный аромат :kiss:
  • 0

#554
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
маленькая собачка- это в первую очередь собака. И соответственно уход такой же!
С туалетом как повезет первый за месяц сообразил. вторая за 2.
На шум они реагируют за входной дверью (в подъезде) как и многие собаки других пород.
К короче все как у всех собак. :rotate:
  • 0

#555
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

еще вопрос к владельцам питомников, т.е. к профиссионалам - у нашего песы почему то прикус испортился, нижние зубки стали заходить на передние, причем с одной стороны больше. Это значит что выставки нам не светят? Ездили в клинику думала брекеты поставить, сказали не поможет...Конечно обожают его дома и без выставок, но думаю без них (а соответственно без вязок и т.д.) зачахнет. В обчем что то переживать начала.

это перекус часто встречается у чишек, при актировке может быть норма ножницы, а при смене вылезки перекус... смотрите за собакой наблюдайте если к 12-14 месяцам не встанет на место.. то да- на выставки вам ходить не придется.. если прикус не исправиться то вы подумайте - а стоит ли вообще его развязывать.. для чего чтоб плодить безродок?! так что выходом может быть кастрация и ребенку нервную систему сбережете и себе. тем более если вы его очень любите.
  • 0

#556
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Влияет ли на психику и здоровье кобеля его неразвязанность?
  • 0

#557
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Леди, спасибо за ответы!
Дочери скоро 9, но она не из тех, кто может бездумно потискать и уронить собаку, она деушка сурьезная :rotate:.
Далее. Подозреваю, что те, кто говорил мне о вечно дрожащих и орущих мелких собачках, могли спутать чихов с тоями (простите, владельцы тоев! Я повторяю то, что мне сказали, и не особо владею предметом).
Я до сих пор пытаюсь понять, действительно ли хочу маленькую собачку. Потому что дочь хочет компаньона, а муж (на которого, подозреваю, как обычно, свалятся все заботы о животном) не против кого угодно, он обожает собак, но, как известно, если мама несчастна, то несчастна вся семья.

Что меня напрягает в ваших отзывах: то, что мальчики (а мы хотим мальчика) метят территорию. На каком-то из форумов я прочитала, что удобнее, если чих приучен ходить дома на пеленки. Вопрос: в этом случае он все равно будет поднимать ногу на предметы мебели и стены?
Еще вопрос: чиха действительно нужно приучать ходить в одно место в течение 3-4 месяцев? Так долго?!
Еще вопрос: он будет лезть по ночам в кровать, если это не поощрять? Я не люблю, когда в кровати животные.
Еще вопрос: обязателен ли для него домик? Если да, не вопрос, но если он будет, насколько легко приучить его спать там?
Еще вопрос (опять же, по результатам прочитанного): не вредит ли его психике запирание в одной комнате на время, когда никого нет дома? Мы не запирали коляшку и рота и обошлись без погрызанных проводов. Коляшка обувь (стельки), правда, грызла, но и только. Они чувствуют себя охранниками дома или гостями?
Как они реагируют на шум за входной дверью (в подъезде)? На неожиданные громкие звуки (звонок в дверь, например. Новогодние петарды)?
При какой температуре на улице они начинают мерзнуть (длинношерстные)?
Как долго их нужно выгуливать (чтобы они получили удовольствие)?

Пока остановлюсь, но наверняка будут еще вопросы.
Заранее спасибо!


постараюсь ответить на ваши вопросы-
и так...
1- тут есть вариант что вы приучаете щенка ходить в туалет сначало на пелденку, потом пеленка улица и затем улица. у меня старший кобель вообще не метит в квартире только на улице все дела..
есть вариант с кастрацией..
2- кровать- очень часто мелкие спят с хозяевами, тут как вы приучите если будете изначально разрешать значит он будет спать с вами если же сразу определите его место и никаких послаблений с кроватью.. то и проблем можно избежать, но я так думаю что дочка все ранво будет его брать :rolleyes:
3- домик, лежанка и тп.. чихи очень любят такие вещи!!! это как бы их личное пространство куа они могут спрятаться, таскать игрушки и вообще уедениться при необходимости, тут решать вам.. приучить.. да я вообще ставлю домик и они сами знают что с ним делать :dandy:
4- я например самых маленьких закрываю в комнате когда ухожу, или же ограждаю вольером - так как в доме очень много опасностей, и лучше за ранее уберечься. в доме они чувствуют себя-дома!!! но и охраняют, мои чихи начанают гавкать если кто то стучиться в дверь все остаьные звуки в подъезде их не интересуют, а вот свой дом они будут отстаивать :kiss:
5- петарды- лучше всего не оставлять малыша одного при взрывах так как это может его сильно напугать, по опыту знаю что многие породы включая и крпуных боятся петард. на звонок в дверь они могут реагировать лаем, но если вы изначально приучаете собаку не гавкать... просто со щенячьего возраста запрещаете- команда Фу, нельзя, место.. они прекрасно дрессируются и вы избежите этих проблем.
6- прогулки летом мы гуляем много.. это большое удовольствие и мне лично и собакам, а вот зимой и осенью в холодное время гуляем не более 20 минут- т.е. только ходим на попис.
  • 0

#558
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Влияет ли на психику и здоровье кобеля его неразвязанность?

ну если он не развязан и не знает что это.. то он более спокоен чем развязанный кобель... развязанный может и убежать, и более нервный (как правило это касается маловяжушихся кобелей), опять же метят..
  • 0

#559
Ален4ик

Ален4ик
  • Гость
  • 29 сообщений


Дорогая есть кутята смесь чихуху (папа чемпион Казахстана), мама тойчик но в ней больше от чишки, кутята супр. Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит. 800 долларов хватит на кутенка звоните 241-05-50

А вам не кажется что для помеси с сомнительными доками 800 это немного дорого? Совсем немного... :lol:

Скажите пожалуйста где вы находитесь и цену можно на щеночков, если остались
  • 0

#560
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

от доместоса запах еще хуже- прям вонь получается.. лучше всего использовать еще вот это средство- Мистер Мускул Универсал для ванной мятная свежесть!! прям распыляете на места где метит... через несколько минут промываете чистой водой и получаете приличный мятный аромат ;)


Ой, огромное спасибо за идею :lol: завтра поеду и куплю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.