Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#521
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Влюбленная, а сколько месяцев вашей малышке? Читаю ваше сообщение и вспоминаю похожую ситуацию с моим щенком.
Естественно сразу на пеленки она не будет ходить, вам надо ее приучать постепенно. Моему понадобилось месяца 3-4, чтобы он пошел на пеленки. Я застилала всю комнату, вместо ковра, он ходил везде! А потом по одной в неделю убирала. Не приучайте ее есть с рук, привыкнет и вы ее разбалуете. Я тоже над своим щенком тряслась изначально, и возилась как с маленьким малышком. До сих пор иногда даю с руки, потому что иначе он не ест совсем. Ну и конечно, первое время все боятся выходить из своего места. Сначала она будет изучать всю территорию, приучайте ее изначально к порядку. На своем опыте убедилась, что чихуашки - такие хитрюги! Еще прекрасно умеют делать обидчивый, жалобный вид своим озабоченным взглядом, что иногда, я например, устаять не могу и все ему позволяю, что считаю не совсем правильным. Но что поделаешь, мы тас сильно любим своих пушистиков!
Удачи вам в воспитании, не упустите тот возраст, когда уже пора начинать приучать, особенно к туалету.
  • 0

#522
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Влюбленная, а сколько месяцев вашей малышке?

2 октября будет два месяца.

Удачи вам в воспитании, не упустите тот возраст, когда уже пора начинать приучать, особенно к туалету.

думаете лучше с ним по строже? пусть лучше попищит, да?

зы: я вот не пойму, так можно ему молоко давать или нет?
где то написано нельзя, где то что только взрослым нельзя, а маленьким можно что делать? чем его кормить и не рано ли кормом кормить?
  • 0

#523
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
неполные 2 месяца - это совсем кроха! Да нет конечно же, не надо прямо сильно строго - она ведь еще маленькая и сразу все не поймет, представляю наверное на ножках еще не стоит крепко.
Я своему давала молоко, купленное в магазине, ничего страшного с ним не случилось. Размачивала сухой корм Роял Канин для щенков в молоке, пока он не станет мягким. Давайте ему кашки и приучайте лучше к натуральной еде, вместе консервов. Я пропускала через миксер сваренное мясо, смешивала с рисом на бульончике. Творог не все едят, но полезнее было бы приучить сразу к творогу.
  • 0

#524
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой простите у вас мальчик получается. :)
Полистайте веточку, здесь писали, как и чем правильно кормить и как правильно воспитать. У меня тоже были похожие вопросы, так как я новичек в чихуашках.
  • 0

#525
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ой простите у вас мальчик получается. :)
Полистайте веточку, здесь писали, как и чем правильно кормить и как правильно воспитать. У меня тоже были похожие вопросы, так как я новичек в чихуашках.

спасибо Вам большое, просто при-огромное :)
  • 0

#526
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ой простите у вас мальчик получается. :)

нет, девочка. не знаю почему я называю ее - ОН.

Сообщение отредактировал Влюбленная: 24.09.2009, 10:58:18

  • 0

#527
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну как раз к весне она подрастет, и будете ходить с нами на гульки :) Как назвали ее кстати?
  • 0

#528
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ой, просто не дождусь, очень хочу с Вами на прогулку сходить)) назвали Боня. правда мама бонифацием обзывает, а папа бондюэлем! :)
  • 0

#529
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ждем фотку Бони :)
  • 0

#530
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем доброго дня!
Давайте знакомиться - Чарльз, дома зовут обычно Чарли.
А вот он я во всей красе
Изображение

Ну и это тоже я

Изображение
  • 0

#531
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://s08.radikal.r...5f13d7d2c2b.jpg

http://s19.radikal.r...ad699860e88.jpg
а вот и мы!!! :idea:
  • 0

#532
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кстати, она наконец то пописала, естественно не туда куда нужно :idea: ну хорошо хоть сходила, а то я начала переживать. она все время спит...играет чуть-чуть, спит, сегодня купила роял канин, намочила, положила ей немного и она как голодный ребенок севера накинулась на еду, мне даже стало немного стыдно, как будто я ее не кормлю))

подскажите пож-та, она у меня все время чешится, особенно за ухом, я посмотрела, у нее за ухом не большая сыпь, она ее все время чешет начесала до болячек, что это? блох вроде нет.

зы: подскажите пож-та, где есть красивые, теплые сумочки для собак обошла несколько магазинов, везде все розовое, оранжевое и какое то не очень красивое, а я бы хотела что нить черное, темное или наоборот белое...с ориентировочной ценой. спасибо.
  • 0

#533
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте!

Завожделел мой ребеночек чишку, и я второй день читаю эту тему :-).
Напугали меня люди (не из этой ветки), которые наблюдали этих собак со стороны (мне не доводилось), что, мол, очень нервные они и шумные. В этой теме я подобных отзывов не видела.

..

По маленьким собакам в сравнении могу сказать, что той-терьеров можно назвать нервными, а вот чихуашек нет. Они спокойные, миролюбивые и менее болезненные. Мне нравятся обе породы, но если выбирать спокойствие в доме - это конечно чихи :idea:
  • 0

#534
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Влюбленная! Симпотяшка ваша Боня! Только мне так интересно, что у нее ушки стоят в неполные два месяца, по ходу крупненькая или возраст неправильный. Может я чтото путаю?
Сводите ее в Мастино, мало ли может аллергия или на еду реакция.
  • 0

#535
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я сама удивилась, еще недельки две назад у нее они уже стояли, правда не так как сейчас, но а у ее братишки и сестренки не стоят. хотя размером вроде одинаковые, просто моя пухличок.
  • 0

#536
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

По маленьким собакам в сравнении могу сказать, что той-терьеров можно назвать нервными, а вот чихуашек нет. Они спокойные, миролюбивые и менее болезненные. Мне нравятся обе породы, но если выбирать спокойствие в доме - это конечно чихи :idea:

Не правда ваша, у меня 2 тоя и могу точно сказать что характеры у обеих пород почти одинаковые, в обеих породах есть и нервные и спокойные, молчаливые и голосистые. знаю чиха которая вообще не затыкается, лает до хрипоты и без повода. Тоев нервными можно назвать только из-за ихних дрожаний, когда они нервничают, муж даже был против тоя из-за этого, но теперь для меня это показатель того, что собаке не комфортно.
Повторюсь еще раз по характеру породы схожи, но кому-то нравятся длинноногие оленята тои, а кому-то упитанные чишки :-)
  • 0

#537
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ой, просто не дождусь, очень хочу с Вами на прогулку сходить)) назвали Боня. правда мама бонифацием обзывает, а папа бондюэлем! :D


Приветствуем, вас, тёзки :D
Здоровья вашему собакину, а вам терпения=)))
  • 0

#538
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем доброго дня!
Давайте знакомиться - Чарльз, дома зовут обычно Чарли.


Какой красавчик!!! :D
  • 0

#539
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Приветствуем, вас, тёзки :D
Здоровья вашему собакину, а вам терпения=)))

Спасибо.
  • 0

#540
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ulec, у вашей Бони после течки интимные места пришли в норму? Что-то у нашей давно уже никаких выделений, а пипка до сих пор больше самой собаки (утрирую конечно)). Миленькая у вас девочка! Стройненькая!

Влюбленная, поздравляю с лялькой! У нашей в 2 м-ца тоже уши стояли. А сколько она сейчас весит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.