Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#401
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
да, мне тоже это интересно. Наша Ева ушастенькая, а вот у Том Яма ушки были вполне пропорциональные.
  • 0

#402
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемые хозяева Чишек !!

мы с ветки той терьеров официально приглашаем Вас на пикник с собаками..очень хотим чтобы вы присоединились)) пикник будет проходить 30 августа в 13.00 в парке на жарокова шевченко!!
будет весело и нам и нашим малышам!! приходите!!

Здравствуйте, а кокда следующий пикник????
  • 0

#403
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Дорогие Владельцы Чихуахуа!

Мы с женой просто влюбились в эту породу и мечтаем завести себе гладкошестного щенка. Помогите пожалуйста советом где и как можно приобрести хорошего щенка в Алматы? Как правильно выбрать? Каковы основные критерии?

Спасибо большое заранее!

а почему именно в Алматы? в Караганде есть чишки и крови отличные! доставка без проблем 3 тыс. тенге и через 20 часов малыш у вас.
ну по выбору могу сказать
1- смотрите прикус- должны быть ножницы, зубы- допускается по стандарту отсутствие от 1 до 2 зубов.
2- смотрите родителей, кто стоит за щенком это не млаоважно, малыш в маленьком возрасте может быть как кукленок, но если родители средние то скорее всего и он будет средний.
3- наличие прививок и вет. паспорта,
4- наличие щенячьей карточки желательно (мой совет) чтоб щенячка была СКК
5- смотрите хвост- не должно быть заломов.


Моя девочка из Караганды ветернарный паспорт еле вытребовала, привоз 5000 тысяч, щенячка СКК, а вот клейма нет заводчица сказала что тех кого себе оставляют они клеймо не ставят.(типа это очень болезненая процедура) в щенячке тату присвоено и все , что делать????? Нам уже 4 месяца
  • 0

#404
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Дорогие все! В процессе выбора и поиска щенка столкнулись вот с каким вопросом. Гладкощерстные чихушки бывают с оооочень большими ушками, либо с пропорционально развитыми. Так вот - это какие то под виды (типы?)или это стандарт для всех чихуа?

нет это не подвиды, просто есть собачки у кого ушки побольше у кого поменьше, но могу сказать что слишком маленькие уши- это дефект, но хорошие большие уши, с хорошим плотным хрящем- это большое достоинство!! и это не только у гладких и у длинников все так же по ушкам.
  • 0

#405
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Дорогие Владельцы Чихуахуа!

Мы с женой просто влюбились в эту породу и мечтаем завести себе гладкошестного щенка. Помогите пожалуйста советом где и как можно приобрести хорошего щенка в Алматы? Как правильно выбрать? Каковы основные критерии?

Спасибо большое заранее!

а почему именно в Алматы? в Караганде есть чишки и крови отличные! доставка без проблем 3 тыс. тенге и через 20 часов малыш у вас.
ну по выбору могу сказать
1- смотрите прикус- должны быть ножницы, зубы- допускается по стандарту отсутствие от 1 до 2 зубов.
2- смотрите родителей, кто стоит за щенком это не млаоважно, малыш в маленьком возрасте может быть как кукленок, но если родители средние то скорее всего и он будет средний.
3- наличие прививок и вет. паспорта,
4- наличие щенячьей карточки желательно (мой совет) чтоб щенячка была СКК
5- смотрите хвост- не должно быть заломов.


Моя девочка из Караганды ветернарный паспорт еле вытребовала, привоз 5000 тысяч, щенячка СКК, а вот клейма нет заводчица сказала что тех кого себе оставляют они клеймо не ставят.(типа это очень болезненая процедура) в щенячке тату присвоено и все , что делать????? Нам уже 4 месяца

уважаемая Ната 50 ну во первых - не надо так категорично - мол моя девочка из караганды! вы это так сказали что все кто в караганде обязательно вас обманут!!! назовите конкретно питомник!!! или же фамилию заводчика! могу сказать проще лично не так давно отправляла щенка чиха его фоточка стоит выше, Лаки в Алматы, и мне не дадут соврать заплатили 3500 тенге, да и цена в 5 тыс не смертельна я думаю!
а что делать? какие проблемы то? ставьте клеймо и все, каким клубом выдана щенячка? а на счет - не ставят кого себе оставляют- это не правда, ставят!! например- я лично могу не поставить щенку клеймо только по одной причине- если щенок очень мелкий, все таки как то рука не поднимается, жалко.
покажите своего малыша, очень интересно.
  • 0

#406
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ulec, ого! так долго? Наша тоже стала девушкой, уже неделю как. Неужели и нас такое ожидает? Специалисты, отзовитесь!!!

А у нас произошла такая история. Были в Тайланде и купили там щенка чиха, размера совсем крошечного, подстать нашей Еве. Договорились с продавцом, что до отъезда мальчик побудет у него. За это время продавец оформил документы на вывоз, родословную, съездили с ним вместе в ветлечебницу на прививки, вживили микрочип. Несколько раз он привозил щенка к нам в отель. И вот за день до нашего отъезда звонит продавец и сообщает что наш щен умер!!! Повез нас в лечебницу и показал трупик нашего Том Яма (мы его так назвали, как тайский суп))). Ни он ни врач ничего объяснить не смогли. Говорит, ночью с ним случился какой-то приступ, изо рта пошла пена и все... Почему? Из-за чего такое могло произойти? И вообще такое бывает? 25.08 ему исполнилось 3 мес. Чикси, вы специалист. Может, выскажете свое предположение. А может, кто-то еще скажет?

очень жаль!! примите соболезнования!
а можно поинтересоваться- какая у него была голова? и вы ощупывали ему родничек? по тем признакам что вы описали скорее всего ваш щен был гидроцефалом и поверьте вам крупно повезло что вы его не успели забрать!! так как это не лечится и как правило собаки очень сложны в уходе, и зачастую щенки доживают до 6-7 месяцев, скорее всего малыш бы погиб при перелете, так как гидроцефалы плохо переносят любые переезды, смены климата, да даже зачастую просто смена обстановки в доме может вызвать приступ.
честно сказать мое мнение по поводу Тайский, Китайских собак- НЕ БЕРИТЕ!! очень много НО!! очень много проблем
1 со здоровьем, часто щенки прилетают инфицированные и погибают
2- проблемы с зубами практически у всех соб
3- большие проблемы с ногами!!!
за те деньги что люди часто платят за таких собак можно купить хорошего щенка и тут, ну а если не хочется тут то в России, Прибалтике.
  • 0

#407
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

так, я что-то не пойму! Завтра ровно месяц как течка началась и до сих пор не прекращается! Что делать?

пока не стоит беспокоится- месяц вобщем то нормально, а сильно кровит?? и петля припухлая??
  • 0

#408
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Кровит немного, сейчас поменьше уже, а петля припухлая. Сзади кажется что это кобель=)))
  • 0

#409
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кровит немного, сейчас поменьше уже, а петля припухлая. Сзади кажется что это кобель=)))

не переживайте, есть собаки которые текут месяц, у меня девочка Фенечка такая. долго кроваво и потом еще полмесяца петля уменьшается.
  • 0

#410
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Чикси, давай фото деток!!! особенно голубую девку!!! :-/ дай полюбоваться!!!

кто-то еще фото Лаки обещал :dandy: (уже нашла...)

Сообщение отредактировал Afroditte: 02.09.2009, 09:10:46

  • 0

#411
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Чикси, сегодня купила июльский номер журнала "Моя собака", там статья про Ваш питомник! Собаки у Вас замечательные(тьфутьфутьфу), мне очень понравилась Янгер Урсула Андрес. Можно узнать, как скоро возможно будут щенки похожие на нее? и сколько они будут стоить?(можно в личку)
  • 0

#412
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Чикси, сегодня купила июльский номер журнала "Моя собака", там статья про Ваш питомник! Собаки у Вас замечательные(тьфутьфутьфу), мне очень понравилась Янгер Урсула Андрес. Можно узнать, как скоро возможно будут щенки похожие на нее? и сколько они будут стоить?(можно в личку)

спасибо большое за добрые слова о детях!! Тусечка вот вотдолжна потеч, думаю что к зиме родим малышей!
  • 0

#413
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Чикси, а меня интересуют "Арпилинки" только белые и длиношерстные - у вас есть такие?
  • 0

#414
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Чикси, это замечательные новости :spy:
вот теперь буду основательно думать. Мечтаю о рыжей пушистой девочке :smoke:
У меня тойчик-мальчик 1 год.
как вы думаете они вдвоем уживутся?)

Здравствуйте, а кокда следующий пикник????


Переодически заглядывайте в темку "Той-Терьеры", там вся дополнительная информация, а вообще мы по субботам в 13:00 собираемся в парке на Шевченко - Гагарина.
  • 0

#415
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Чикси, а меня интересуют "Арпилинки" только белые и длиношерстные - у вас есть такие?


пока нет!! но осенью-зимой ожидается много пометов, возможно и будут для вас Арпилики дш :lol:
  • 0

#416
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой здорово Чикси! Жалко, что вы находитесь в Караганде, ато бы с нами на пикник поехали с Арпилинками :lol:

Люди - чихуашники! Мы собираемся за город в субботу со своими собачками, желающие подъезжайте на остановку вверх по Навои к 10 часам. Подробную инфу читайте в ветке Той-терьеры. :cry:
  • 0

#417
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Неужели никто их чихуашек не поедет с нами? Народ собирайтесь! Там будет весело! :rolleyes:
  • 0

#418
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А насколько чихуахуа шумная собака (в смысле лая)? Некоторые говорят что они много лают и на улице и дома, на собак, прохожих. Сама видела тоя-звоночка нервного, но я думаю это у него было из-за хозяйки (неспокойная такая дама:rolleyes:. Сколько находишься у них в квартире, столько времени и не затыкается... А что с чихами? чтобы знать чего ожидать...
  • 0

#419
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А насколько чихуахуа шумная собака (в смысле лая)? Некоторые говорят что они много лают и на улице и дома, на собак, прохожих. Сама видела тоя-звоночка нервного, но я думаю это у него было из-за хозяйки (неспокойная такая дама:rolleyes:. Сколько находишься у них в квартире, столько времени и не затыкается... А что с чихами? чтобы знать чего ожидать...

чишки не лают, только если есть повод но как правило очень быстро упокаиваются- мне достаточно сказать собака тихо, мето, успокойтесь и все тишина, они не пустобрехи. то собаки полные самодостатка и достоинства.
  • 0

#420
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ой здорово Чикси! Жалко, что вы находитесь в Караганде, ато бы с нами на пикник поехали с Арпилинками :rolleyes:

Люди - чихуашники! Мы собираемся за город в субботу со своими собачками, желающие подъезжайте на остановку вверх по Навои к 10 часам. Подробную инфу читайте в ветке Той-терьеры. :lol:

я бы с удовольствием поехала на пикник!! люблю Алматы прожила там несколько лет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.