Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#441
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Дорогая есть кутята смесь чихуху (папа чемпион Казахстана), мама тойчик но в ней больше от чишки, кутята супр. Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит. 800 долларов хватит на кутенка звоните 241-05-50

А вам не кажется что для помеси с сомнительными доками 800 это немного дорого? Совсем немного... :kiss:


Интересно, мама - тойка, у которой видимо большая голова и коротенькие ноги,
щеночки - чихуху ( ?!? ),
а папа просто чемпион Казахстана? :D

Ната, Вы хоть сами представляете, что написали?
  • 0

#442
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Дорогие Владельцы Чихуахуа!

Мы с женой просто влюбились в эту породу и мечтаем завести себе гладкошестного щенка. Помогите пожалуйста советом где и как можно приобрести хорошего щенка в Алматы? Как правильно выбрать? Каковы основные критерии?

Спасибо большое заранее!

а почему именно в Алматы? в Караганде есть чишки и крови отличные! доставка без проблем 3 тыс. тенге и через 20 часов малыш у вас.
ну по выбору могу сказать
1- смотрите прикус- должны быть ножницы, зубы- допускается по стандарту отсутствие от 1 до 2 зубов.
2- смотрите родителей, кто стоит за щенком это не млаоважно, малыш в маленьком возрасте может быть как кукленок, но если родители средние то скорее всего и он будет средний.
3- наличие прививок и вет. паспорта,
4- наличие щенячьей карточки желательно (мой совет) чтоб щенячка была СКК
5- смотрите хвост- не должно быть заломов.


Моя девочка из Караганды ветернарный паспорт еле вытребовала, привоз 5000 тысяч, щенячка СКК, а вот клейма нет заводчица сказала что тех кого себе оставляют они клеймо не ставят.(типа это очень болезненая процедура) в щенячке тату присвоено и все , что делать????? Нам уже 4 месяца

уважаемая Ната 50 ну во первых - не надо так категорично - мол моя девочка из караганды! вы это так сказали что все кто в караганде обязательно вас обманут!!! назовите конкретно питомник!!! или же фамилию заводчика! могу сказать проще лично не так давно отправляла щенка чиха его фоточка стоит выше, Лаки в Алматы, и мне не дадут соврать заплатили 3500 тенге, да и цена в 5 тыс не смертельна я думаю!
а что делать? какие проблемы то? ставьте клеймо и все, каким клубом выдана щенячка? а на счет - не ставят кого себе оставляют- это не правда, ставят!! например- я лично могу не поставить щенку клеймо только по одной причине- если щенок очень мелкий, все таки как то рука не поднимается, жалко.
покажите своего малыша, очень интересно.

Вот моя красавицаhttp://i076.radikal.ru/0909/74/3e58ffeb492c.jpg http://i042.radikal....d1ac795d24d.jpg
  • 0

#443
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Дорогая есть кутята смесь чихуху (папа чемпион Казахстана), мама тойчик но в ней больше от чишки, кутята супр. Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит. 800 долларов хватит на кутенка звоните 241-05-50

А вам не кажется что для помеси с сомнительными доками 800 это немного дорого? Совсем немного... :kiss:


Интересно, мама - тойка, у которой видимо большая голова и коротенькие ноги,
щеночки - чихуху ( ?!? ),
а папа просто чемпион Казахстана? :D

Ната, Вы хоть сами представляете, что написали?

Ну да они прошли все выставки и им так дали. Папа чистокровка чишка, а мама нет. Эти кутьки у моей знакомой. если что надо я узнаю спрашивайте просто у нее нет инета. Ну я думаю если в хорошие руки то и конечно бдут дешевле если на наши то по 30000тенге это минимум. Может я не так выражаюсь я же не специалист(новичек) сама только что себе преобрела чихуяшку вот и интересуюсь всем.
  • 0

#444
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ната50, у Вас очень симпатичная малышка.. :D
  • 0

#445
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ната50, у Вас очень симпатичная малышка.. :D

Спасибо Вам она действительно забавная, мы ее очень любим. Бабушка называет ее "Ты мое черное солнышко" и она все понимает что это именно к ней обращаются
  • 0

#446
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Челси! Я читаю на форуме как Вы красиво все описываете о своих питомцах. И хочеться верить что это именное так на фото Ваши собачки хорошенькие. Так же я переписывалась с Еленой Грамошовой из питомники Легравис Литтл(Караганда) мы даже с ней опщались и по телефону и по скайпу и не смотря на это она меня "если так можно сказать: "надула" со всех сторон.Объясняю: Я хотела взять мини чихухуа до килограмма, она разьяснила что если хотите от нее кутят лучше взять как Вы пишите "Золотую середину", и мне была названа середина 1,5-2кг. И предложила мне собычку сказав что она взрослая будет отсилы 1,7 т.к. мама1,7, а папа1.8. (сейчас моей красавицы 4 месяца и она весит 2,300 :kiss: ). При отправки я у заводчице поинтересовалась есть ли клеймо и вет. паспорт с превивками? Меня на 100% уверили что все готово все есть, а фактически клейма нет, вет. паспорт нет. Я ей предъявила претензии по этому поводу на что, она пообещала вед.паспорт выслать заказным письмом, а на счет клейма сказала что эту собачку они хотели оставить себе и всех кого себе оставляет клиймо не ставит. И что в щенячки есть же присвоенное тату вот и все этого достаточно.(только позже (после переписки с другими заводчиками) я выяснила что это опять очередное вранье. Теперь на счет вет.паспорта: 2,5 месяца я ждала заказное письмо, бегела как дурочка на почту интересовалась. У меня сестра живет в Бельгии и почти каждую неделю я получаю заказные письма и идут они ровно неделю, а Караганда конечно же дальше Бельгии. В сущьности у меня сразу возникли подозрения что собачка не привита, мы сдали анализ и все подтвердилось. Несмотря на это я продолжала ждать заказное письмо. После 2,5месяцев я высказала в коректной форме что она мне выписала дубликат вет.паспорта(потомучто она создала такую версию"наверное письмо затерялось, такое бывает, у меня есть квитанция я выясню")Я ей сказала что ждать больше не намеренна. Вообщем она нашла человака через которого в течении 3х дней мне привезли вет.паспорт, якобы дубикат. Если б Вы видели этот вед.паспорт, это совершенно не дубликат и все печати стоят опять питомника и все росписи заводчицы, нет никаких указаний о вет.клиники или печати вет.врача. Получается кинолог, вед.врач. в одном лице???? :D
  • 0

#447
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я еще не закончила!!!!! Вы не подумайте я не имею притензии к Вам и не сколько не сомневаюсь в Вашей порядочности!!!!! Но хочеться поделиться что б другие люди поучились на моих ошибках и моем слепом доверии т.к. речь идет не о маленькой сумме (я заплатила за собачку 1000долларов США). Дело не в деньгах хотелось бы хорошего продолжения. Побывать на выставках со своей малышкой да пару раз кутик родить. Но похоже моя собачка не входит в категорию элитных(как мне это обещали). Я вообще собачница со стажем.Первая моя собачка была мальтийская болонка элитная красавица с шикарной родословной(многочисленная призерша), она прожила у нас 18лет. Вторая- русский спаниель(мальчик) в юниорах брал призы и золото(он погиб не дожив до 6 лет). Третья- английский кокер спаниель, она у маня и сейчас ей 13 лет (родословная шикарная) но мы ее никуда не водили т.к по началу этой породы почти не было в Алмате.
Да еще девочка оказалась бесплодной. Да и заводчики которые фанатично занимаються породами таких почти нет ,есть те которые делают деньги на собаках. У нас в Алмате за 5000 можно купить любую родословную на любую породу собак. Вот как раз в клубе "Женис". :D Я просто разачерованна таким отношением :weep: .
Желаю всем кто хочет завести себе чихуашку удачи, думаю мой "опыт" Вам пригодится. Эта порода просто удивительная можно сказать "Маленькая собачка с сердцем льва". За эти три с половиной месяца я проштудировала такое количество литературы о чишках, что хоть завтро можно сдавать экзамены на кинолога. И пообщалась с заводчиками из Эстонии, Бельгии, Сан-Питербурга, Москвы, Украины, Беларусии и знаю точно чтоб выбрать хорошую элитную собачку надо смотреть родителей кутенка и видеть суку кормящию, то еще и могут показать Вам не ту маму и не того папу со всеми регалиями.
Еще раз всем УДАЧИ! Эти собачки супер!!!!!! А Вам Чилси спасибо за поддержку по Вашим письмам чуствуется професиализм, а на фото такие лапочки. И почему я Вас не знала раньше??? Очень жаль!!!!!! :kiss:
  • 0

#448
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу прощения я неправельно написала надо ЧИКСИ, а у меня Челси. Но Вообще Юля Вы в отличии от Елены Грамашовой не скрываете свое лицо на сайте. На Вас приятно посмотреть с какой любовью сияет Ваше лицо обнимая этих малышек!!!!!!
  • 0

#449
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Дорогая Ната50, извините конечно, но что то немного запуталась, так сколько стоят собачки?
просто дело в том что сейчас у меня есть только двести(т.е.30000), ну а в конце месяца, как получу зарплату, 800. а собачку хочется уже сейчас, кстати, приметила, себе одного щенка, правда видела только на фото, просят за него 600, от чемпиона каз-на и чемпионки киргизии кажется, надеюсь ее не продадут до конца месяца...

была бы счастлива купить собачку за 30000 тысяч, а парень с мамой и того сильнее, в общем Ната, уточните пож-та, заранее Вам благодарна! спасибо!
  • 0

#450
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

просто чудесный щенок...
  • 0

#451
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит.

Кхм...Вот от сюда поподробней!!!
  • 0

#452
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Дорогая Ната50, извините конечно, но что то немного запуталась, так сколько стоят собачки?
просто дело в том что сейчас у меня есть только двести(т.е.30000), ну а в конце месяца, как получу зарплату, 800. а собачку хочется уже сейчас, кстати, приметила, себе одного щенка, правда видела только на фото, просят за него 600, от чемпиона каз-на и чемпионки киргизии кажется, надеюсь ее не продадут до конца месяца...

была бы счастлива купить собачку за 30000 тысяч, а парень с мамой и того сильнее, в общем Ната, уточните пож-та, заранее Вам благодарна! спасибо!


Присоеденяюсь к данному посту, тоже хочу за 30000!!!
  • 0

#453
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дорогая Ната50, извините конечно, но что то немного запуталась, так сколько стоят собачки?
просто дело в том что сейчас у меня есть только двести(т.е.30000), ну а в конце месяца, как получу зарплату, 800. а собачку хочется уже сейчас, кстати, приметила, себе одного щенка, правда видела только на фото, просят за него 600, от чемпиона каз-на и чемпионки киргизии кажется, надеюсь ее не продадут до конца месяца...

была бы счастлива купить собачку за 30000 тысяч, а парень с мамой и того сильнее, в общем Ната, уточните пож-та, заранее Вам благодарна! спасибо!

Вы мне позвоните я дам Вам телефон хозяйки и сами обо всем договоритесь ок!!!!!!!
  • 0

#454
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит.

Кхм...Вот от сюда поподробней!!!

Можете съездить в этот клуб он находится по Алтынсарина и чуть выше Абая магазин Айдос там рядом ветеренарная клиника и в этом же здании только с другой стороны клуб Женис они там все свои услуги Вам предоставят можете договориться если Вас это интересует.
  • 0

#455
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Дорогая, НАТА50, спасибо Вам огромное, просто огроменное!!!!! я съездила сегодня и посмотрела на щенят, они просто чудо... выбрала одного, после всех прививок заберу, они все чудо, но я выбрала самого шустрого, вернее шуструю, рыжую...
Ната, я вам оч советую, выложить фото, потому-что собачек заберут в ту же минуту...еще раз спасибо!
зы: пока, буду готовить ему свой уголок...
подскажите, что же ему купить, чтобы ему было удобно...
  • 0

#456
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Влюбленная, могу предложить вам комбезы для щенков, как раз по погоде. смотрите ветку Отдам, поменяю, продам (стр. 72), там есть фотка. Они маловаты для моего собакина.
  • 0

#457
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ната50 да уж!!! очень не приятно!! у Лены не однократно были проблемы! есть еще один форум зоокз там вот совсем не давоно был скандал связанный так же с ней!
про себя могу сказать все дети из моего дома разъезжаются не только по Казахстану, но и Россия, прибалтика и т.д. и я очень щепетильно отношусь к своему ИМЕНИ!!! так как уважение и доверие очен дорого стоит !! спасибо за добрые слова о детях и обо мне!!! радуйте фоточками малышки!! самое главное та любовь которую она вам дарит!
  • 0

#458
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
6 сентября в Караганде впервые прошла выставка собак ранга CACIB (международная), у питомника "Чикси" как всегда отличные результаты и первые места. Юлия! Поздравляем тебя с высокими достижениями твоих чишек – малышек! Все было очень гармонично – высокопородные собачки и элегантный хендлер дефилировали по рингу весело и синхронно, такая слаженная работа была оценена московским экспертом очень высоко и очень заслуженно!
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#459
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Чикси! ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы как всегда Супер! У вас лицо сияет от доброты и любви к чишкам! Пусть они также вас радуют в дальнейшем! Долгой и счастливой жизни Вам и вашим собачкам! Вы гордость Казахстана!

Изображение
  • 0

#460
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Чикси, я здесь новичек, но я тоже очень рада за Вас поздравляю, Вы действительно необыкновенный человек, раз занимаетесь таким делом и тем более занимаете призовые места. удачи Вам. еще раз поздравляю... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.