Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#421
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Чикси, как будете в Алматы, предварительно напишите - можем все встретиться с чишками и тойчиками :smoke: и с Арпилинками!

Dobryfriend, у меня чишка лает только тогда, когда кот дома бесится, чишка его как бы успокаивает. Я тоже ему говорю: тихо или место, и он затыкается. А так не орет вообще, тьфу-тьфу. Думаю это зависит от характера собаки.
  • 0

#422
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Чикси, как будете в Алматы, предварительно напишите - можем все встретиться с чишками и тойчиками :smoke: и с Арпилинками!

Dobryfriend, у меня чишка лает только тогда, когда кот дома бесится, чишка его как бы успокаивает. Я тоже ему говорю: тихо или место, и он затыкается. А так не орет вообще, тьфу-тьфу. Думаю это зависит от характера собаки.

А я думаю это зависти от характера хозяина, всегда маленьких собачек держали бабушки, а они обычно были злые и ворчливые.... ну вот от туда и повелось маленькие собаки ВСЕГДА злые и лают, но это не так, какой воспитаешь, такой она и будет. Либо воспитанной как ты, либо вочливой как твоя бабушка-соседка. :-)
  • 0

#423
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а, ну да вообще то, может и так :smoke: на пикнике тойчиков и чишек по крайней мере никто не орал
  • 0

#424
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спасибо за ответы:smoke: стереотипов и ярлыков сейчас так много... будем воспитывать и любить, тогда думаю все будет хорошо:-)
  • 0

#425
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А какой возраст у вашего малышка?
  • 0

#426
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я очень хочу себе собаку, вообще хочу стаффорда, но мама с папой против, смогла уговорить только на маленького, она не давно их увидела и влюбилась в чихуахуа, в общем дали зеленый свет... но я вот подумала, я каждый день кроме выходных на работе...мама с папой тоже... в общем не хочется его одного дома оставлять..., как думаете, если я его буду брать с собой на работу, тяжело ему будит, да?! может не стоит пока заводить щеночка?
зы: ужасно хочу собачку, мечта моего детства и юности...
  • 0

#427
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Я очень хочу себе собаку, вообще хочу стаффорда, но мама с папой против, смогла уговорить только на маленького, она не давно их увидела и влюбилась в чихуахуа, в общем дали зеленый свет... но я вот подумала, я каждый день кроме выходных на работе...мама с папой тоже... в общем не хочется его одного дома оставлять..., как думаете, если я его буду брать с собой на работу, тяжело ему будит, да?! может не стоит пока заводить щеночка?
зы: ужасно хочу собачку, мечта моего детства и юности...


В темке про Той-терьеров есть lady di in love, поговорите с ней) она свою Сонечку с собой везде брала, может подскажет что-то опытом поделиться)
  • 0

#428
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Влюбленная, смотря какая у вас работа и какой характер будет у собаки. С нашей девочкой, например, можно пойти хоть куда и хоть на сколько. Очень спокойная и не требовательная.
Чикси, спасибо большое за ответ! Да нет, голова у щенка была небольшая, а родничок вообще не прощупывался. Только вот глазки немного текли поначалу, потом вылечили. Позже фотку выложу. А вот насчет цены - там любой щенок стоит 200 долл + оформление около 100. С нащими ценами разница огромная, на это и клюнули).
Течка у нас все продолжается. Тоже сзади на кобеля смахивает))).
Чикси, а на выставку без клейма не допускают? Нашей не поставили в младенчестве из-за миниатюрных размеров. Предлагали в ухо (не так болезненно), я отказалась: не эстетично как-то. Сейчас думаем об участии в выставке. Номер необходим? Если да - придется клеймить. Жаааалко...

Сообщение отредактировал Фанта: 05.09.2009, 09:06:09

  • 0

#429
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я очень хочу себе собаку, вообще хочу стаффорда, но мама с папой против, смогла уговорить только на маленького, она не давно их увидела и влюбилась в чихуахуа, в общем дали зеленый свет... но я вот подумала, я каждый день кроме выходных на работе...мама с папой тоже... в общем не хочется его одного дома оставлять..., как думаете, если я его буду брать с собой на работу, тяжело ему будит, да?! может не стоит пока заводить щеночка?
зы: ужасно хочу собачку, мечта моего детства и юности...

я своего первого чи везде брала с собой- вырос пофигистом!! ничего и никого он не боится! и еще опыт у друзей есть- они в рекламном агенстве работают - брали с собой малышку на работу каждый день, выделили местечко - лежаночку поставили, мисочку, и все отлично.
  • 0

#430
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Влюбленная, смотря какая у вас работа и какой характер будет у собаки. С нашей девочкой, например, можно пойти хоть куда и хоть на сколько. Очень спокойная и не требовательная.
Чикси, спасибо большое за ответ! Да нет, голова у щенка была небольшая, а родничок вообще не прощупывался. Только вот глазки немного текли поначалу, потом вылечили. Позже фотку выложу. А вот насчет цены - там любой щенок стоит 200 долл + оформление около 100. С нащими ценами разница огромная, на это и клюнули).
Течка у нас все продолжается. Тоже сзади на кобеля смахивает))).
Чикси, а на выставку без клейма не допускают? Нашей не поставили в младенчестве из-за миниатюрных размеров. Предлагали в ухо (не так болезненно), я отказалась: не эстетично как-то. Сейчас думаем об участии в выставке. Номер необходим? Если да - придется клеймить. Жаааалко...

тут на эксперта- кто то категорично проверяет клейма!! например Хомасуридзе!! кто то нет, мой совет поставть лучше, если планируете выставки!
малыша жалко, очень!! знаю, подобных случаев массу!! вы не превые, и в России девчата не раз говорили что покупают собаку - прилетает день два и все трупик... наши веты не могут определить что за инфекция. поэтому я держусь подальше от тайских соб. ну и для разведения пердпочитаю видеть линии, родителей, бабушек-дедушек.
  • 0

#431
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Чикси, как будете в Алматы, предварительно напишите - можем все встретиться с чишками и тойчиками :dandy: и с Арпилинками!

Dobryfriend, у меня чишка лает только тогда, когда кот дома бесится, чишка его как бы успокаивает. Я тоже ему говорю: тихо или место, и он затыкается. А так не орет вообще, тьфу-тьфу. Думаю это зависит от характера собаки.

А я думаю это зависти от характера хозяина, всегда маленьких собачек держали бабушки, а они обычно были злые и ворчливые.... ну вот от туда и повелось маленькие собаки ВСЕГДА злые и лают, но это не так, какой воспитаешь, такой она и будет. Либо воспитанной как ты, либо вочливой как твоя бабушка-соседка. :)

абсолютно правы! тут все зависит от воспитания- если изначально еще в щенячьем возрасте присекать попытки гавкать на всех и кидаться, то во взрослом возрасте не будет этого. а если же в щенке поощрять агрессию, то что ж тут требовать тишины и покоя если собака приучена реагировать бурно на любой шорох.
  • 0

#432
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет!!
Хочушеночка чихуахуа длинношерсного,девочку
Не кто не хочет поменятся на http://vse.kz/index....p;#entry9759171
  • 0

#433
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:idea: парень против того, что бы я купила чихуахуа или тойчика, говорит, что это пустая трата денег, лучше взять дворняшку с улицы, помочь животному, конечно я согласна, хорошо, но мне разрешили только малыша, да и к тому же, я уже настроилась, что у меня появиться маленькое чудо...
и мама че то не в настроении, дала мне только двести долларов! :(
ну ничего, вот потерплю до конца месяца или до конца двух месяцев и куплю себе это чудо...
вот только я запуталась, какая же у него средняя цена, мне бы мальчика, темного окраса, не для выставок, а для себя...
так, 200 которые мама дала, 600 моя зарплата, как думаете, 800 долларов хватит? если, да то...ч/з месяц я буду счастливой обладательницей тойчика или чихуахуа :-) а если смогу убедить парня, что без этого чуда мне не жить, то в скором времени(займу у него денежку, до зарплаты)

Сообщение отредактировал Влюбленная: 05.09.2009, 17:37:27

  • 0

#434
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всем привет!=) Вчера со своей ходили прикупать тёплые вещи) На жарокова-ботанический. Встретили там чиха-мальчика. Мы влюбились в него!!! Здесь есть его хозяйка?=)))
  • 0

#435
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
я с собой беру Сонечку на работу,проблем нет!!!кстати работа очень серьезная)) :smoke:
  • 0

#436
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
lady di in love, у вас офисная работа? а как руководство к этому относится? просто интересно. Сонечка такое крошечное чудо! :smoke:
  • 0

#437
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Дорогие Владельцы Чихуахуа!

Мы с женой просто влюбились в эту породу и мечтаем завести себе гладкошестного щенка. Помогите пожалуйста советом где и как можно приобрести хорошего щенка в Алматы? Как правильно выбрать? Каковы основные критерии?

Спасибо большое заранее!

а почему именно в Алматы? в Караганде есть чишки и крови отличные! доставка без проблем 3 тыс. тенге и через 20 часов малыш у вас.
ну по выбору могу сказать
1- смотрите прикус- должны быть ножницы, зубы- допускается по стандарту отсутствие от 1 до 2 зубов.
2- смотрите родителей, кто стоит за щенком это не млаоважно, малыш в маленьком возрасте может быть как кукленок, но если родители средние то скорее всего и он будет средний.
3- наличие прививок и вет. паспорта,
4- наличие щенячьей карточки желательно (мой совет) чтоб щенячка была СКК
5- смотрите хвост- не должно быть заломов.


Моя девочка из Караганды ветернарный паспорт еле вытребовала, привоз 5000 тысяч, щенячка СКК, а вот клейма нет заводчица сказала что тех кого себе оставляют они клеймо не ставят.(типа это очень болезненая процедура) в щенячке тату присвоено и все , что делать????? Нам уже 4 месяца

уважаемая Ната 50 ну во первых - не надо так категорично - мол моя девочка из караганды! вы это так сказали что все кто в караганде обязательно вас обманут!!! назовите конкретно питомник!!! или же фамилию заводчика! могу сказать проще лично не так давно отправляла щенка чиха его фоточка стоит выше, Лаки в Алматы, и мне не дадут соврать заплатили 3500 тенге, да и цена в 5 тыс не смертельна я думаю!
а что делать? какие проблемы то? ставьте клеймо и все, каким клубом выдана щенячка? а на счет - не ставят кого себе оставляют- это не правда, ставят!! например- я лично могу не поставить щенку клеймо только по одной причине- если щенок очень мелкий, все таки как то рука не поднимается, жалко.
покажите своего малыша, очень интересно.

Моя красавица из питомника Лигралис Литл. А как вставить фото????
  • 0

#438
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

:rolleyes: парень против того, что бы я купила чихуахуа или тойчика, говорит, что это пустая трата денег, лучше взять дворняшку с улицы, помочь животному, конечно я согласна, хорошо, но мне разрешили только малыша, да и к тому же, я уже настроилась, что у меня появиться маленькое чудо...
и мама че то не в настроении, дала мне только двести долларов! :rolleyes:
ну ничего, вот потерплю до конца месяца или до конца двух месяцев и куплю себе это чудо...
вот только я запуталась, какая же у него средняя цена, мне бы мальчика, темного окраса, не для выставок, а для себя...
так, 200 которые мама дала, 600 моя зарплата, как думаете, 800 долларов хватит? если, да то...ч/з месяц я буду счастливой обладательницей тойчика или чихуахуа :rolleyes: а если смогу убедить парня, что без этого чуда мне не жить, то в скором времени(займу у него денежку, до зарплаты)

Дорогая есть кутята смесь чихуху (папа чемпион Казахстана), мама тойчик но в ней больше от чишки, кутята супр. Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит. 800 долларов хватит на кутенка звоните 241-05-50
  • 0

#439
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Дорогая есть кутята смесь чихуху (папа чемпион Казахстана), мама тойчик но в ней больше от чишки, кутята супр. Две девочки и мальчик (одна девочка черненькая с белыми пятнышками, одна рыженькая и мальчик беленький) если хотите через 8 месяцев можно сделать родословную так сказали в клубе Женис там папа состоит. 800 долларов хватит на кутенка звоните 241-05-50

А вам не кажется что для помеси с сомнительными доками 800 это немного дорого? Совсем немного... :D
  • 0

#440
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А можно спросить?
800$ не слишком ли круто за помесного щенка? Сейчас можно купить чистого тоя за 300, с отличной родословной за 600, а от супер пупер родителей за 800, И между прочим ходить на выставки. А не так, что отдашь 800 баксов, вырастишь до 8 месяцев, и еще не известно, получишь ли вообще какие нибудь документы. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.