Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#221
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

всё, я в расстройстве( Уже не знаю чем кормить свою собу! Она почти ничего не ест( Не потому что болеет, с ней всё в порядке, весёлая, носится по всей квартире, а как кушать так истерики(

эт называется разбаловали :lol: мы проходили это с первым чи когда он был один. Попробуйте убирать еду- дали она не стала, сруже убрали и никаких подкормок со стола, вкусняшек. чихи очень сообразительны она поняла что может строить всю семью. так же быстро поймет что еду убирают и она остается голодной. если уж совсем плохо, есть витамины 8в1 фирмы ENERVITE специально созданы для поднятия аппетита, мы их опробовали на себе, помогают! это паста содержит жирные кислоты, улучшает качество шерсти и кожи. но вы только сначало дайте совсем капельку и посмотрите на реакцию, что б не пропоносила и не высыпала, я всегда так с витаминами поступаю, да и со всем новым в отношении еды.

фирма 8в1 витамины называются ENERVITE
  • 0

#222
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Чикси, спасибо! Попробуем) Да, балуют её у меня в семье... Пока меня нет, папа балует) Если такие меры не помогут, дам витаминки...

А по поводу линьки, у меня сучка, течки ещё не было. Лезет не очень сильно, шерсть в меру блестящая, не ломкая, но на одежде прям слой остаётся...
  • 0

#223
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Чикси, Вы, как я поняла, разбираетесь в породе, подскажите пожалуйста, мой малыш стал периодически чесаться, у него появилась перхоть, мыла я его всего два раза шампунем для щенков, когда купила и через 1,5 месяца. Проверила его на блох - но их нет. Может это от того, что выгуливать начала? Гуляем мы по пару часиков, контакта с др. собами еще не было.
И второй вопрос: я приучила его к пелёнкам, иногда он демонстративно при мне писает не в лоток, а рядом или совсем в другом месте. Я его и ругала и наказывала, всё бестолку. В лоточек ходит, но не всегда. Может ему что то не нравиться и он мне это хочет показать?
  • 0

#224
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сегодня еще раз убедилась в своей правоте. Позвонив по нескольким объявлениям сразу натыкаюсь на вопрос: А вам какая собачка нужна мини или средняя. Отвечаю: интерисуют оба размера. Получаю ответ: Мини стоят на 700 - 800 $ дороже. И дело вовсе не в гламуре я думаю. Например я, взрослый человек, прекрасно осознаю, чтобы вырастить собаку не обойтись без обоссаных ковров и изгрызанной мебели, хорошего питания, витаминов, игрушек, и огромного внимания для любимого песы.
Просто кто то предпочитает свой тип, а мне нравятся Чихи мини в хорошем типе. Лично мой умерший Той, был 2 кг, и у него слава богу никогда не было проблем со здоровьем. Гуляли даже при - 15, потому как собака была приучена делать все дела на улице.

Сообщение отредактировал Dgeid: 10.07.2009, 20:29:31

  • 0

#225
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
чикси, да в Алмате поноцея мелких собачек, и я могу сказать конкретно, если конечно это интересно, чья это идеология, сама прошла эту школу не по-наслышке, а собственными ногами, потому как маленькие собачки - это особое отношение, это не выставки, ни в коем случае разведение, это просто очень красиво, но люди, берущие в семью такую кроху помимо удовольствий, а их масса, должны будут возложить на себя много обязательств, потомучто с вами всегда по жизни пойдет очень-очень маленький друг. На сегодняшний день в моем питомнике есть такой малыш, и он родился не от собак супер-мини, просто он самый маленький в помете, при рождении его вес составлял 52 гр, выходить такую крошку стоило огромных трудов, да что там говорить, две недели мы просто не спали, это не считая всех мероприятий связанных с его кормлением, массажем, а покакал ли, а пописал, не свалился ли с грелки, а сегодня это двухмесячная очень маленькая полноценная собачка, которая бойко нападает на своих более "крупных" братьев, и поверьте эту собу я просто не смогу отдать просто покупателю, тем более гламурной девице, для такого ребенка супер-мини нужна супер-мама. Поэтому я тоже считаю, что полноценная чихуа должна быть золотого размера от 2кг до 2,5кг, но даже если собака крупнее, но приэтом гармонично сложена, красиво двигается - это более всяких похвал, и в обычной жизни с такой собакой можно общаться на равных, а малыши будут всегда поражать нас своими маленькими размерами и это особенные собачки для которых находятся особенные хозяева
  • 0

#226
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
http://s46.radikal.r...c5c8790a7b2.jpg

http://s50.radikal.r...8da3becc135.jpg
  • 0

#227
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Изображение

два друга

Изображение
  • 0

#228
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Чикси, Вы, как я поняла, разбираетесь в породе, подскажите пожалуйста, мой малыш стал периодически чесаться, у него появилась перхоть, мыла я его всего два раза шампунем для щенков, когда купила и через 1,5 месяца. Проверила его на блох - но их нет. Может это от того, что выгуливать начала? Гуляем мы по пару часиков, контакта с др. собами еще не было.
И второй вопрос: я приучила его к пелёнкам, иногда он демонстративно при мне писает не в лоток, а рядом или совсем в другом месте. Я его и ругала и наказывала, всё бестолку. В лоточек ходит, но не всегда. Может ему что то не нравиться и он мне это хочет показать?

То,что вы описываете-это скорей всего пищевая аллергия!!!
  • 0

#229
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Gukachka вы знаете я тоже больше склоняюсь к тому что это проявления аллергии, чем вы кормите собаку? может в последнее время ввели в рацион что то новое? уберите все из рациона новое, давайте только то что ела раньше. Если улучшений не будет обратитесь к ветеринару. на прогулки такой реакции не будет, наоборот пока тепло и много солнца надо гулять, это очень полезно особенно для щенков.

вообще, если честно говорить то во всех уважающих себя питомниках спрашивают не какая собачка нужна мини или средняя, а спрашивают для каких целей, отсюда следует другой вопрос- петс, шоу или брид качества. Петс собачка на подушку, для семьи часто это брак, ну шоу и брид понятно-разведение и выставки, самые дорогие собаки это сочетающие в себе шоу и брид качество. Но могу сказать что 100% гарантии не может дать ни один заводчик, я всегда говорю что щенок перспективен, а дальше уже все зависит от владельцев.
  • 0

#230
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Lelj привет!! симпатичные детки!
в моем питомнике так же есть мини собачка, она оставлена в питомнике по особым причинам, ее вес 1,4 кг, ей сейчас уже 1,5 года.
вот такая крошка
Чикси Арпилинка Клементинка
Изображение

Изображение

вот такой малышкой была
Изображение





а родилась она далеко не от родителей миников мама весила 2,4 кг, а папа 2,7 кг. так что..... чихуа по весу очень непредсказуемы, кажется смотришь на щенка и думаешь будет крупненький, а он в 5-6 мес. встанет и все -вот вам и миник. за мою практику часто такое было.
  • 0

#231
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Чикси
Очень хорошенька собачка! Мне в таком типе очень нравяться. Она просто прелесть!
  • 0

#232
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Чикси!
Посоветуйте что-нить пожалуйста, у моей чи носик светлеет, какие ей витамины давать?
  • 0

#233
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
подавайте канвит с морской водорослью, пробовали но на крупной породе -помогло, и старайте больше бывать на улице- даже когда пасмурно, то количество солнца хватает для собак.
  • 0

#234
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

подавайте канвит с морской водорослью, пробовали но на крупной породе -помогло, и старайте больше бывать на улице- даже когда пасмурно, то количество солнца хватает для собак.

Чикси спасибо!
Обязательно попробую и напишу результат!
  • 0

#235
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
чикси, спасибо!
ваша крошка просто прелесть!
а по поводу веса чи я стараюсь ориентироваться по приблизительной схеме - вес собачки в три месяца помножить на два и плюс 200гр., конечно точно предегадать сложно, но общая картина в принципе ясна, погрешность небольшая в весе нормальной, здоровой собачки, а вот уже ожирение и высота в холке, тут сложнее, бывают собы с более легким корпусом, а бывает тип более утяжеленных собак с крепким костяком, хотя внешне совсем не крупных, поэтому ориентироваться только по весу очень сложно.
  • 0

#236
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

чикси, спасибо!
ваша крошка просто прелесть!
а по поводу веса чи я стараюсь ориентироваться по приблизительной схеме - вес собачки в три месяца помножить на два и плюс 200гр., конечно точно предегадать сложно, но общая картина в принципе ясна, погрешность небольшая в весе нормальной, здоровой собачки, а вот уже ожирение и высота в холке, тут сложнее, бывают собы с более легким корпусом, а бывает тип более утяжеленных собак с крепким костяком, хотя внешне совсем не крупных, поэтому ориентироваться только по весу очень сложно.


есть приблизительная таблица расчета веса чихуа, к сожалению не могу ее сюда поставить не получается... там расчет от рождения до 18 мес. расписан по неделям, вобщем то близко к реальности, но не всегда...у меня был случай забрали 2 сук в 2 месяца по таблице шли на 2,5-2,7 кг, забрали специально для разведения, а они остановились и все в год одна 1,3 кг, вторая 1,7 кг..... очень обидно было...
  • 0

#237
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да, действительно, обидно, у меня тоже было пару таких казусов, хорошо, что собачек забрали уже после семи месяцев, тогда уже все было ясно, а хозяевам того и хотелось - чем меньше, тем лучше, хотя при рождении детки весили по 130 гр, а в три месяца 740 и 820, а потом хлоп и все, одна 1700, а вторая 1650, так что порода с сюрпризами :D
  • 0

#238
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Изображение
Чикси Ендор Си Лайк


разведка доложила, что к нам в Алматы вот этот озорник прикатил!!! теперь он алматинец!!!! :D
  • 0

#239
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вот такой малышкой была
Изображение

какой сладкий лапусик!!!! тьфу-тьфу! СУПЕР малышок!!!
  • 0

#240
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka вы знаете я тоже больше склоняюсь к тому что это проявления аллергии, чем вы кормите собаку? может в последнее время ввели в рацион что то новое? уберите все из рациона новое, давайте только то что ела раньше. Если улучшений не будет обратитесь к ветеринару. на прогулки такой реакции не будет, наоборот пока тепло и много солнца надо гулять, это очень полезно особенно для щенков.


Чикси, спасибо за ответ. Дело в том, что моя соба не желает есть ничего кроме мяса, фарша и мяса курицы. Я все перепробовала и кашки, и овощные пюрешки, собака голодала почти два дня. Теперь он стал есть РК сушку для щенков. Может у кого-нибудь есть меню для щенков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.