Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#201
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ну не обязательно люди не покупают из за скупости,может серьезно нет денег,а собачку хотят...я тоже искала вариант подешевле,не потомучто жалко,а потому что у меня зарплата в 3 раза меньше..заказала с китая,должны были подтвердить позвонить оттуда,но за 2 дня мне парень подарил замечательного тойчика,и пришлось от чихуашки отказаться...конечно не жалею теперь,и даже если она у меня будет 100 кг весить,то все равно буду любить также,а пока нам всего 2 месяца и 9 дней и весим мы 500 г.
а про болезни это конечно все может быть....решать Вам рисковать или нет...

Уважаемые Чухуашники! в теме про той терьеров,в шапке подробно написано где и когда мы собираемся!!!будем ждать и Вас!
  • 0

#202
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
lady di in love, я очень хорошо понимаю когда хочется собаку и не можешь себе позволить только из-за финансовых проблем, потому как тоже очень давно мечтала и когда покупала своего первого чи не за огромные деньги, а просто для души, но перед этим 3 года смотрела сайты и питомники, читала статьи и мечтала..... а нашла чи в Караганде у себя в городе, хотя по тем временам он стоил как 2 моих зарплаты, благо друзья помогли и заняли денег. а потом как то втянулась в выставки и через пол года у нас появилась первая девочка, так и родился потихоньку питомник, сейчас уже конечно собак много, выставки так зятянули что без них просто жизнь не представляю, а главное всех собак очень люблю!!! и они меня! а это самое важно!! правильно вы сказали не цена и выставочная карьера важна, а любовь и нежность которую они нам дарят!! для меня все мои собаки - это дети.
  • 0

#203
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Так, а воть немного моей сладости)))

Изображение

Изображение

Изображение


очень приятная малышка чишка!!!
  • 0

#204
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
есть еще один нюанс- почему все стремятся взять как можно меньшебачку- миника, вес в 5 мес 600 гр- это очень и очень мало!!!! с этой собачкой надо быть как можно осторожней, так как ее можно легко травмировать, и она требует достаточно много внимания и более бережного отношения. если кто то хочет взять чи для выставок и разведения то такой вес- однозначно не подойдет, так как для разведения подходят собаки не ниже 2 кг!!!! суки, а кобели 1,5 кг!! иначе сука не сможет выносить и родить потомство, а кобель при вязках просто падает в обморок- я это наблюдала когда знакомая пыталась вязать своего 1,2 килограммового кобелька. сейчас в европе ужесточили правила, например в Германии сук ниже 2 кг запрещено вязать!! за это можно и штраф заплатить да и в тюрьму сесть- так как это уже относится к жестокому обращению с животным. как заводчик я - согласна, так как вижу как эти собаки носят щеночков, а потом сама принимаю роды и поверьте уже за 2 недели до родов я почти не сплю!! чтобы не прозевать иначе может все закончится очень плохо. к тому же есть такая болезнь- эклампсия, ее подвержены в массе мелкие соаки, особенно суки в период беременности и после родов.
  • 0

#205
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Может сейчас окажусь не права, но раньше, не знаю как сейчас, Чихи считались самыми мелкими собачками. А сейчас почитав стандарт о котором выпишите, получается что Чихи практически сравнялись с весом Той - терьеров. Мой Тойчик рос так: до 8 месяцев он набрал 800 гр. А после 8, резко пошел в рост, и взрослым весил около 2 кг. И все равно, практически все люди предпочитают чи хуа хуа не 2 кг, а гораздо меньше. Слышала что у нас в городе есть взрослый Чих весом в 800 гр.
  • 0

#206
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Может сейчас окажусь не права, но раньше, не знаю как сейчас, Чихи считались самыми мелкими собачками. А сейчас почитав стандарт о котором выпишите, получается что Чихи практически сравнялись с весом Той - терьеров. Мой Тойчик рос так: до 8 месяцев он набрал 800 гр. А после 8, резко пошел в рост, и взрослым весил около 2 кг. И все равно, практически все люди предпочитают чи хуа хуа не 2 кг, а гораздо меньше. Слышала что у нас в городе есть взрослый Чих весом в 800 гр.

у меня той тоже до 7 месяцев мини был, 1,2 кг, а потом...за месяц до 2-х кг! так что гарантий с весом вообще никаких. 800 грамм на мой взгляд совсем мало! Это как морская свинка... Не думю что собаки нет проблм со здоровьем...
  • 0

#207
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
стандарт всегда был един от 500 гр до 3 кг!!!! просто задам вопрос -вы принимали роды у чиха весом 1,5 кг? если нет, и вам хочется рискнуть то пожалуйста!
просто есть собачки так называемые для гламура миники- а то что вы говорите раньше- нет они всегда были такими и миники и среднии собаки. и почему-то, не хочу никого обидеть, именно в Алмате сложилось мнение что чихуа непременно должна быть миником и чем меньше тем лучше??? могу вас уверить что это не так! чихи миники на рингах почти всегда получают просто отлично, особенно на рингах Европы и в частности России. такие собаки не перспективны для разведения, даже если собака будет супер породной она не даст свои качества детям!!! а это не маловажно для развтия породы. и еще у миников часто встречаеются- гидроцефалия, при чем очень часто.
  • 0

#208
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Может сейчас окажусь не права, но раньше, не знаю как сейчас, Чихи считались самыми мелкими собачками. А сейчас почитав стандарт о котором выпишите, получается что Чихи практически сравнялись с весом Той - терьеров. Мой Тойчик рос так: до 8 месяцев он набрал 800 гр. А после 8, резко пошел в рост, и взрослым весил около 2 кг. И все равно, практически все люди предпочитают чи хуа хуа не 2 кг, а гораздо меньше. Слышала что у нас в городе есть взрослый Чих весом в 800 гр.

и что с ним делать- это уже не собака- его только в аквариуме держать, кормить таких миников надо не менее чем через каждые 3 часа иначе собака просто погибнет от голода, да и не верится мне что есть в Алмате такая маленькая собака, уж сорри пока сама не увижу особенно на весах не поверю, так как рождение таких мелких соб редкость как правило щенки рожденные менее 60 гр не выживают, вот тут уже мой личный опыт заводчика. дай Бог уже не один помет рожден. уже правнуки пошли в ринги!
  • 0

#209
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Чикси
Я вообще то не писала что мне нужна собака для разведения. И я не собираюсь принимать роды не у 1,5 кг, не у 3 кг. Моим желанием было приобрести собачку которая бы весила максимум до 1 кг 800 гр. А покупать Чиха весом 3 кг за 1 000 у.е. извините... Эти собаки может и хороши для разведения, но вряд ли найдется много желающих кто хочет иметь Чи хуа хуа весом в 3 кг как домашнего любимца ИМХО.
  • -1

#210
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну это ваше желание тут с этим не поспоришь, я высказала свое мнение при чем мнение заводчика и человека, который занимается этой породой ни один год!!!!! не просто держит собачку на подушку, а именно занимаюсь разведением данной породы в Казахстане. и поверьте разбираюсь в ней.
людей много разных одним нравится миник, другим нравится собачка и 3 кг, а в этом нет ничего особенного, я не могу понять одного почему в Алмате все цепляются за вес не более 2 кг???? мне вот это как то странно!!!! честно сказать первый раз с этим сталкнулась за столько лет.
на счет 1000 да 3 кг- поверьте что купить суку хорошего веса за 1000 не получится так как тут они стоят от 1,5 тыс. и на них уже стоит очередь, а в России цена на хорошую суку брид и шоу качества начинается с 50 тыс рублей, и там еще надо чтоб вам ее продали, так как не всем и не всегда даже за большие деньги продают собаку хороших кровей. так что..... вот вам и нет желающих :laugh:
  • 0

#211
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ну это ваше желание тут с этим не поспоришь, я высказала свое мнение при чем мнение заводчика и человека, который занимается этой породой ни один год!!!!! не просто держит собачку на подушку, а именно занимаюсь разведением данной породы в Казахстане. и поверьте разбираюсь в ней.
людей много разных одним нравится миник, другим нравится собачка и 3 кг, а в этом нет ничего особенного, я не могу понять одного почему в Алмате все цепляются за вес не более 2 кг???? мне вот это как то странно!!!! честно сказать первый раз с этим сталкнулась за столько лет.
на счет 1000 да 3 кг- поверьте что купить суку хорошего веса за 1000 не получится так как тут они стоят от 1,5 тыс. и на них уже стоит очередь, а в России цена на хорошую суку брид и шоу качества начинается с 50 тыс рублей, и там еще надо чтоб вам ее продали, так как не всем и не всегда даже за большие деньги продают собаку хороших кровей. так что..... вот вам и нет желающих :laugh:


Моя чишка для породы можно сказать жирная она весит 3 с лишним, но я и моя семья ее обожают, вес не играет роли для нас.
  • 0

#212
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мне тоже все равно каким вырастет мой малыш, я купила для души, а не для разведения и выставок. Сейчас он весит уже больше, чем положено, но меня это не волнует, так как я люблю его всей душой!
Согласна с Чикси на счет здоровья мелких пород, и придерждиваюсь мнения что чем меньше, тем слабее и хрупче. Бедные чишки!
  • 0

#213
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Нонсенс :laugh:
У нас во дворе живет помесная чишка. Без док-ов, естественно.
Это САМАЯ маленькая собака, которую я видела в своей жизни! :-)
Сегодня на нее чуть не наступила борзая. Не увидела.
  • 0

#214
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
=) Ариадна, а где вы живёте? Приехать хоть посмотреть=)))

Я когда хотела собачку, мечтала о маленькой тоже, подарили... почти год, а весит около 1200. И я поняла насколько не важен этотвес жля любви) Лбим мы её всей семьёй так, будто это слон в тонну весом=))) и будем любить, сколько бы она не весила)
А тем более если покупаете не для выставок, то пусть это будет здоровая нормальная собака с хорошим весом, которая будет вас любить по любому!)
  • 0

#215
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
За последнее время прочитала в нете все что нашла про чихов, поняла одно: никаких гарантий будущего веса собаки не дает ни один заводчик, чих самая не предсказуемая собака в плане роста. Вес родителей, конечно, показателен, но не гарантия. Суки, как правило, в питомниках достаточно крупны, т.к. заводчикам нужно здоровое, многочисленное потомство. Держать в питомнике суку рожающую одного слабенького щенка кесаревым сечением.... сами понимаете. Так что детка может пойти в маму... В России сейчас появились чихи из Тайланда, они супер мини, специально выведенная мелочь. У них сука весом 1.300 самостоятельно рожает 4-5 щенков. Но это другая песня, а у чихов "обыкновенных" :laugh: у мелких мам часто рождаются детки с карликовостью. Выбирая собачку, многие видят только себя с живой крошкой подмышкой, но не учитывают проблемы такой крохи. Поэтому, по-моему, надо смотреть на породность и здоровье собачки. На 90% все берущие для себя, потом начинают искать пару своему животному, и сталкиваются с проблемами.
  • 0

#216
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Тук, у меня вопрос)
Месяцев в 5-6 моя соба линяла, потом перестала, я думала шёрстка меняется, а теперь в 11 мес мы опять линяем. Это нормально? Когда линька прекратится?
  • 0

#217
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Чикси я попытаюсь Вам объяснить почему в Алмате предпочитают супер миников...в Алмате как все знают много пафоса и гламура,и я сама часто сталкиваюсь с тем что девушки покупают за бешенные деньги собаку только для понта(а-ля Перис Хилтон),потом нагулявшись и напонтовавшись они отдают собак знакомым под предлогом детей в доме или учебы за рубежом,а на самом деле просто когда покупали собачку не думали что ее надо растить кормить и воспитывать,а еще и какашки убирать,а для таких девочек это немыслемо,типа принцесса и какашки.. :-) ..пусть обижаются на меня такие девочки за это,мне главное собачек жалко,представляете какого это поменять хозяина в 1 год или меньше-больше??
я и сама искала маленькую,но только потомучто часто бываю в разъездах,а живу одна(оставит не у кого),а маленькую брать с собой гораздо удобнее...но сейчас я понимаю(столкнувшись с проблемами кишечника малышки) какая это ответственность!!! за ней "глаз да глаз" нужен...вообщем мораль такова- сколько она вырастет столько (+млн раз сильнее) и будем любить!! а пока довольствуюсь 500 граммами счастья каждый день!
кстати,я звонила Вам в питомник,в Караганду...взял трубку мужчина и попросил перезвонить вечером,а вечером я уже спала в обнимку с маленькой Соней! :lol:

Приходите завтра на гулянки!!!
  • 0

#218
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всё, я в расстройстве( Уже не знаю чем кормить свою собу! Она почти ничего не ест( Не потому что болеет, с ней всё в порядке, весёлая, носится по всей квартире, а как кушать так истерики(
  • 0

#219
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Тук, у меня вопрос)
Месяцев в 5-6 моя соба линяла, потом перестала, я думала шёрстка меняется, а теперь в 11 мес мы опять линяем. Это нормально? Когда линька прекратится?


у вас сука или кобель - если сука то они после течки все линяют, где то через 2 -3 месяца не зависимо родила она или нет. а потом может пройти опять линька например у меня сейчас из-за стоящей жары все собаки линяют по 2 кругу. Но если шерсть сильно лезет прям кусками и шерсть ломкая, то надо обрать внимание на здоровье возможно не хватает витаминов.

Чикси я попытаюсь Вам объяснить почему в Алмате предпочитают супер миников...в Алмате как все знают много пафоса и гламура,и я сама часто сталкиваюсь с тем что девушки покупают за бешенные деньги собаку только для понта(а-ля Перис Хилтон),потом нагулявшись и напонтовавшись они отдают собак знакомым под предлогом детей в доме или учебы за рубежом,а на самом деле просто когда покупали собачку не думали что ее надо растить кормить и воспитывать,а еще и какашки убирать,а для таких девочек это немыслемо,типа принцесса и какашки.. :-) ..пусть обижаются на меня такие девочки за это,мне главное собачек жалко,представляете какого это поменять хозяина в 1 год или меньше-больше??
я и сама искала маленькую,но только потомучто часто бываю в разъездах,а живу одна(оставит не у кого),а маленькую брать с собой гораздо удобнее...но сейчас я понимаю(столкнувшись с проблемами кишечника малышки) какая это ответственность!!! за ней "глаз да глаз" нужен...вообщем мораль такова- сколько она вырастет столько (+млн раз сильнее) и будем любить!! а пока довольствуюсь 500 граммами счастья каждый день!
кстати,я звонила Вам в питомник,в Караганду...взял трубку мужчина и попросил перезвонить вечером,а вечером я уже спала в обнимку с маленькой Соней! :lol:

Приходите завтра на гулянки!!!

да наверное этим и вызван большой интерес к миникам!! я рада что вы нашли свое чудо!!
  • 0

#220
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
selina400 да с Тайланда очень много собак привезли, многих я видела в живую, там у них свои есть нюансы, по мимо того что собаки приезжают так часто больными и смертность очень высока! знаю точно что у подруги в питомнике в России есть кобелк таец 1,2 кг так вон вяжется только искусственно (думаю что можете представить как это), а вот детки рождаются и 3 и по 4 кг???? :lol:
так что там тоже очень много вопросов!! много вопрос к тайцам по корпусам- они очень у них страдают, так как в погоне за головой и размером потеряли корпус, ноги и движения- обять же я рассуждаю как заводчик, так как мне интересно это в первую очередь.
очень хорошее поголовье чихуа сейчас в Японии, собаки среднего размера, почти у вас можно проследить родословную, т.е. она достаточно известна как правило это крови Америки, Италии, Финляндии и т.д. очень сильных питомников. но от туда очень сложно привезти собаку, даже не сложно, а дорого... есть так же в Корее хорошие питомники, но там так же цены от 4 и выше... но надо смотреть какой питомник, поголовье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.