Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#261
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
так, у меня опять вопросы по кормлению)
Сегодня мне в зоомагазине сказали, что я неправильно кормлю свою собу. Типо всё, что едят люди, ей нельзя. Ни курицу варёную, ни сыр, ни фарш срисом - ничего! сказали, что сухого РоялКанина ей достаточно! Так ли это?

Ещё по поводу шлейки и ошейника. Неужели шлейка категорически запрещена? Правда, что она такая вредная? Сходила в магазин называется... Запуталииии...
  • 0

#262
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Про вареную курицу и сыр первый раз слышу! Кормила, кормлю и буду кормить. Жареное нельзы это да, но вареное... а овощи тоже вам сказали нельзя?
Не может сушка дать те витамины что есть в овощах и белки из мяса.
  • 0

#263
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да как кормить только сухим кормом? Вы нормально кормите свою собаку, представьте что у нее с желудочком будет, если кормить только сушкой.
А по поводу шлейки думаю что все это неправда. Я приучаю своего щенка к шлейке, и ему удобнее мне кажется. Магазин это магазин, вы лучше в ЦТ обращайтесь к профессионалам или к ветам.

Скажите пож-ста можно ли сырое мясо давать щенку?
  • 0

#264
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Насколько я поняла вы говорите о "уздечке" поторая под лапами одевается, если про нее то это действительно не полезно, передние лапы "расходятся". Меня за такое сильно заводчица ругала...
  • 0

#265
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
моя отказывается носить ошейник, да и на её шею, ничего не подберёшь, уж очень она уменя мелкая)
кто-то мне предлагал купить ринговку, но ведь на ней не выгуливают!
  • 0

#266
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня для прогулок мужской браслет серебряный был вместо ошейника, гламурно и надежно. :cool:
  • 0

#267
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
а как поводок крепили к нему?=)
  • 0

#268
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
поводок же с карабином, вот карабинчком за цепочку, и прекрасненько. :lol:
  • 0

#269
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я нашла маленький ошейник в зоомагазине в наборе с рулеткой продовался специально для мелких пород. Так вот я этот ошейник ушила немного и все! У меня тоже отказывается ошейник носить, тупо встанет и не двигается, а пищит. А ринговка не подойдет, он короткая.
Значит уздечку (шлейку) говорите нельзя одевать? А мне казалось, что ему будет намного удобнее. Тем более он в ней двигается и не отказывается.

Ну так кто нибудь кормит щенков сырым мяском? В каком виде можно давать?
Чикси, Lelj, Фанта - где вы? подскажите пож-ста! Вчера купила мясо, так мой щенок, как только учуял запах, не отходил от меня и просил, но давать я побоялась, без вашего предварительного совета.
  • 0

#270
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
у меня тойчик не для выставогк поэтому ходит в шлейке, и от ошейника тоже отказывался, приучала так, одевала ошейник-поводок и отпускала просто бегать, привыкает потихоньку, а потом уже привыкшего можно на поводке пытаться водить.
А про мясо, думаю сдесь вопрос больше в опасности паразитов, обработаное температурой это одно и савсем другое просто сырое.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 22.07.2009, 16:18:32

  • 0

#271
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а, ну и все тогда, значит можно и в шлейке пускать, у меня тоже не для выставок. А я ему одела ошеник от блох, так он его постоянно чешет и пытается снять, потом дурниной орет. Я одеваю его когда гуляем на улице.

А чтобы паразитов не было, может ошпарить нужно в кипятке?

А чтобы паразитов не было, может ошпарить нужно в кипятке?


Имеется в виду ошпарить мясо, а не щенка! Сама потом долго смеялась, когда прочитала :lol:
  • 0

#272
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
мне кажется не стоит сырое мясо давать, лучше отварить, витаминов от этого не уменьшится, зато паразитов не будет)
  • 0

#273
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
всем всем привет!!! извените за отсутствие-была на больничном!!
постараюсь всем ответить!

по сырому мясу!
вобщем то даваь можено, но я делаю так - кусочки мелкие мяса в микроволновку кдалу на 1 минуту или 30 секунд, это убивает микробы, или же можно обварить крутым кипатком и слить воду. курицу можете давать сырую без проблем, а вот с говядиной будте аккуратней.

кормить только сушко вообще не рекомендую- были случаи у меня лично у 2 собак камни в почках, мои едят и натуралку и сушку, но в большей степени натуралку!! мясо (курица, говядина) сыр, творог, яйца это нормальная еда для собак, и поверьте не хуже корма!!

по поводу поводков-
шлейки не люблю впринцыпе, зачастую у щенка портится холка из за них.
поводки для самых маленьких- покупаю кошачьи ошейники с поводочками очень удобно, если иду гулять с 1-2 собаками беру рулетку, можно легко координировать собаку и не боятся побега.
  • 0

#274
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
еще по сушке-
это очень удобно в дороге!! особенно когда едешь по 2-3 суток в поезде, себе никгда не беру ничего на вокзалах, а собакам и тем более, поэтому сушой корм спасает, и еще все мои суки за 2 недели до родов полностью переходят на стартер, и ни грамма мяса пока полностью не откормят щенков, это делается во избежании эклампсии. однажды я не поверив своиму завдчику пожалела свою девочку и так же давала кашу с мясом, но хоть и добавляла витамины и кальций все равно у собаки случился приступ, и мы к сожалению ее потеряли.
щенки- так же с 3 недель начинаю подкармливать стартером, к месяцу даю курочку, творожек, биос, но стартер не убираю там достаточно витаминов для развития малышей.
  • 0

#275
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по-поводу сырого мяся, сырое мясо давать нужно, собака- это хищник и в мясе есть необходимые витамины, мелким породам лучше давать скребенку: перемерзшее мясо наскребсти лезвием ножа немного и скатать шарик диаметром 1 см, в день можно давать 1-2 шарика, а можно нарезать мясо на кубики, поставить в воду варить, как только закипело 1-2 мин. и выключаем и тоже даем собачке, можно с этим же бульоном, это не является ежедневным рационом , но 2-3 раза в неделю позволить можно.
по-поводу шлеек и ринговок, я больший приверженец ринговок и для прогулок и для ринга - удобно, легко, не мешает движению собаки, если вы только приучаете щенка к ринговке и он сопротивляется, попробуйте дома привязать к его шее легкую ленточку, и помните, что не все сразу получается, с одним из своих щенков мы просто сидели в травке на ринговке и любовались природой три дня подряд около полутора часов и только после он начал двигаться, сегодня парень на нее не обращает внимания, главное не насиловать и не пугать.
А вообще это не принципиально, ринговка-шлейка, пользуйтесь тем, что удобнее, главное, чтобы шлейка не стисняла движения, была в пору вашему малышу.
А вот ошейник от блох щенкам и молодым собакам одевать не рекомендуется, у щенков может проявлятся сонливость или зуд - раздражение.
  • 0

#276
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Чикси, Lelj - спасибо вам за инфу! Наконецто я получила ответы на интересующие меня вопросы!

У меня щен так и не ест ничего толком, может сутки сидеть без еды. Я оставляю ему творог, курицу отварную, вчера сделала кашку из варенного мяска и риса - даже не притронулся! Зато начал у кошки тащить вискас и РК сухой ест. Стараюсь не баловать его, не ест сразу убираю - а он и доволен! :)
  • 0

#277
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день, хозяева и просто любители Чихуахуа.
Подскажите пожалуйста: на каких условиях принятих у нас происходит вязка чихов?
Вопрос возник после анализа количества рождаемых щенков.
Понятно когда сука ощенится 6-9 щенками. Один алиментный. Справедливо.
Мне не понятна ситуация при рождении 2 -3 щенков. Кобель получил удовольствие (может грубо - но справедливо), не интересуют его ни витаминизированное питание суки, ни ношение её на руках в последние недели, ни сам процесс родов, ни питание щенков, ни прививки, ни щенячки и т. д.
К чему клоню? Соотношение не равное. Согласитесь?
Интересуюсь лишь по одной причине. Живём мы в мире и согласии с милашкой Чихуахуа. Был неприятный (по описанным выше причинам) опыт вязки и рождения двух замечательных щенят. В настоящий момент опять решились на этот подвиг. Не ради бизнеса, а для души. Ждём через несколько месяцев момента для вязки. А пока вентилирую ситуацию и ищу партнёра.
p.s. У Вас у всех прекрасные питомци.
  • 0

#278
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день, хозяева и просто любители Чихуахуа.
Подскажите пожалуйста: на каких условиях принятих у нас происходит вязка чихов?


цена вязки дело очень индивидуальное, вы выбираете кобеля и лично договариваетесь о расчете.

Сообщение отредактировал Jana: 24.07.2009, 09:25:32

  • 0

#279
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
зачастую владельцы кобелей чихов берут 1\3 с помета, право первой руки у хозяина суки, если родилось более трех щенков, то владелец кобеля все равно берет одного щенка, в остальном расчет индивидуальный - если кобель титулованный, если по линии кобеля ценные крови, если хозяин не очень хочет вязать с кем-либо своего парня, а вам очень хочется повязать с вою девочку именно с этим мальчиком, то могут возникнуть особые договорные условия, в любом случае в клубе берется акт на вязку, где все условия прописываются и это является официальным документом при дальнейшем расчете, не зависимо ит ваших человеческих отношений.
  • 0

#280
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
По поводу мини-чи прочитала еще очень давно на сайте российского заводчика следующие статьи, вот ссылка на них.

по личным наблюдениям. У моей подружки - мини, 1000 кг. Но она даже не похожа на взрослую собу, похожа на щеночка. У нее даже пиписочка как у щенка-девочки, простите за подробности ))), ну и родничок не заросший. У нее постоянно проблемы с желудком, ей почти ничего нельзя, в том числе нельзя спрыгивать с кроватей, диванов и т.д., да она и не прыгает потому что больно. Такая вот радость. А так все прекрасно, она милашка и настоящая собака, просто оооочень маленькая, для ношения на руках.

у меня обычная 2,2 кг, да и то потому что малоежка, очень стройная, да к тому же оленеподобная, кости тонкие. Проблем с желудком ни разу не было с тех пор как я ее взяла (т-т-т), хотя и молоко пьет и тут же арбузом заедает )) кормлю натуралкой - мяско курицы белое, говядина отварная, куриные потроха, творог, кефир, гречка, овощи на пару, витаминки даю для людей. Корм она почему-то вообще не ест, то есть ест, но в виде игры. Наберет полный рот роял-канина и кидает его вверх, а потом нападает на разлетевшиеся куски и опять подкидывает, прям бегает на задних лапах и передними машет,на приземляющийся корм ооочень смешно, словами не передать как это выглядит )). В общем-то она более живая, чем минюшечка подружкина, но это просто темперамент, от размера он не зависит. Просто если хочется мини, то надо брать мини, но на мой взгляд это как очень маленький человек, у собачек ведь тоже такое бывает. Только зачем вязать их друг с другом мне непонятно ... мучить малышей, ведь как я поняла, у минюшечек в роду были чихи по 2-3 кг, то есть щенки могут быть крупными и соба может просто недоносить. А еще бесит меня аж прям, когда говорят, что мини-чихуахуа и чихуахуа - это 2 разные породы и мини дороже потому что это круто, ну и престижней типа. Маразм простите!

Кста, я свою купила за 5000 тенге, в возрасте 10 мес. Вообще бесплатно отдавали в связи с выездом, но мама моего мужа отдала эти деньги, потому что примета такая что ли.. А я вообще брать ее не хотела, она на меня рычала и обоссалась от страха, просто ужас какой-то был. В общем я без энтузиазма за ней пришла, и меня она не порадовала. Почему я за ней пришла? Потому что мама мужа попросила посмотреть собачку, сама взять не могла, у нее 2 собаки уже, той пудель и пекинес, но она неравнодушна к мелким породам. Ну я взяла таки собу свою, домой привезла, так она еще и наблевала (простите за подробности) в свою переноску, в моторе укачало беднягу в жаре, какой-то колхозник нас вез по Абая в самый час пик в сторону микров и отчаянно жал в тормоз каждую минуту. В общем я открыла сумку-переноску и моя соба оттуда вылезла такая вся несчастная, а мне так жалко ее было, но я ужасно боялась, что она щас лязгать зубищами начнет. Пересилила страх, намочила руки под краном и к ней протянула, она их облизала и хвостом помахала чуть-чуть. Как щас помню я дала ей фарш из перчиков и она все съела, а потом сидела у меня на коленях, и спала со мной под одеялом, а на следующий день я ее оставила на 2 часа одну, так она прям с ума сходила, когда я вернулась. С тех пор это мой лучший друг, моя крошка, моя малышка, я ее очень сильно люблю и она щас лежит рядом и ревнует меня к ноутбуку. И нет у нее родословной, не знаю кто ее родители, я знаю, что это самая лучшая в мире собака!
Ну вот, вспомнила, как она у меня появилась, аж слезы навернулись )))

На фото она с маминой кошкой
Изображение

еще и гоняет котов!
Изображение

деловая колбаса
Изображение

на прогулке со мной ))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.