Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#81
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не еследует забывать, что у них еще детская упрямость. Пока наш Самулич удосуживался соизволить сесть, наш воспитатель аж потом покрывался. А видели бы хозяина Самулича, он аж зеленел. И только мудрые комментарии вашей знакомой могли разрядить обстановку... Тогда вся их ... переключалась на меня. А Самуэль в это время выполнял команду. Поверьте, с возрастом это пройдет. Только если Вы уж дали команду ко мне, дождитесь. А то эти мыслящие быстро смекают что если хозяева отвлеклись, то вполне возможно, что и в следующий раз команду можно проигнорировать. И еще многие владельцы имеют привычку команды орать таким жутким голосом, что хочется самой ее выполнить от ужаса.
Меня впечатлило, как одна хозяйка себе под нос командовала Альфа, ко мне. И та, как бы далеко не была слышала и пребегала. Альфа - это борзая (порода такая :kiss: )
Да и еще сначала кличку собаку, этим привлекая внимание собаки, а потом команду. И если вы просто позвали по имени собаку, это не значит, что отдали команду. Команду надо называть, да еще руками показывать. Если этим заниматься постоянно, то собаку можно приучить выполнять команду без голоса, а движением руки. Во как!
  • 0

#82
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да, научить собаку - это целая наука. :lol:
я купила цепочку удавку для ринговых занятий и заодно начала на ней водить на прогулках. вроде бы дергает поменьше. но маленькая еще, все время отвлекается и такая нетерпеливая. самая сложная команда - оставаться на месте и лежать
завтра к детям в лагерь поеду, Зарку с собой возьму и пофоткаю на воле :kiss: лагерь недалеко от табагана, там так красиво и дорога хорошая. мы сегодня уже едили, но без собаки
  • 0

#83
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Давно не показывали свою красотку. С удовольствием посмотрим.
И относитесь к обучению как к общению. Чтобы это было приятным и для Вас и для собаки. Тогда дело проще пойдет. Вы все более спокойно будете реагировать если что=то будет получаться не так как Вы хотите. Пусть это будет для вас больше игрой, а не каким то нудным и принудительным заданием. Вы ж не в армию идете, и не сторожевую службу нести:kiss:
  • 0

#84
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
мне воспитание собаки больше напоминает воспитание ребенка, команды командами, но все равно пытаюсь объяснить ей, что она делает не так :kiss:
  • 0

#85
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А так и надо :kiss: А она Вам в ответ не грмасничает?
  • 0

#86
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
неа, гримасы - это во время игр, а когда накосячит морда или грустная и задумчивая, или очень виноватая. ну а во время грозы (ето я пару раз метала молнии) срочно прячемся под журнальный столик. хех, скоро там застревать будет :)
Ну конечно, сегодня поехала и только в горах вспомнила про фотик :smoke:
  • 0

#87
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Забывать фотоаппарат это коронный номер. У нас так традиция. Положить на видное место и обязательно забыть.
А оказывается есть еще девочка бульмастиф в Алмате см тему Спорт с собаками, видео Собачий пляж.
  • 0

#88
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Забывать фотоаппарат это коронный номер. У нас так традиция. Положить на видное место и обязательно забыть.


Знаете, дорогие мои, так совсем не интересно... :lol: Народ ждет, можно сказать с нетерпением, ваших фотоотчетов - а вы???Безобразие!!!!Вот двойка вам за поведение, нет, нет, за домашнюю работу...Вот.. :D

мне воспитание собаки больше напоминает воспитание ребенка, команды командами, но все равно пытаюсь объяснить ей, что она делает не так


А вот это совершенно правильно... :lol: Мы тоже со своей разговариваем, причем всегда...и когда идем куда-то, и когда дома, и в ванной, и извините, ещё в других местах...А умные глазенки все понимают... :spy: :lol:
  • 0

#89
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так, получается у нас 4 бульмастифки в городе, правильно. Если нет, поправьте меня.
  • 0

#90
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Надеюсь, что вы хорошо отдохнули в выходные. Потому что теперь ваша очередь. coin2010, вся надежда на Вас. Что там Зара надиктовала?
  • 0

#91
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
:rotate: из меня, боюсь, секретарша та еще, как и фотограф. Зарка диктует, диктует, а я ушами хлопаю, не записываю
раньше Зарка только дома казалась большой, а теперь на улице не маленькая такая. я к чужой такой собаке без особого разрешения хозяина погладить не полезла бы.
У нас в городе несколько бульмастифов, они иногда участвуют в выставках Жениса, видимо там и зарегистрированы. а занимаются в роще. и еще на форуме зоо.форум.кз есть страничка одной красавицы, кажется Альционой кличут. В общем в городе бульмастифы есть, но их не много, не популярная порода
  • 0

#92
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А вы как в отчете о проделанной работе. Ведь были же не рз интересные случаи на дрессировках, дома, как ест, как спит, как дом охраняет. Популяризуйте породу, и у вас будет больше единомышленников. Тоже ведь наверно хочется погулять однопородной компанией. Мне вот очень жалко, что про Даника, фила поздно узнали. Гуляли бы вместе, и например бы Самуэль относился бы к нему вдекватно. Ведь он ровно относится к кобелям. с кем в детстве играл. Вот дожидаемся когда вы силушки наберетесь богатырской. Глядишь бордосская красотка Ева в Алматы пожалует. Хотя бы молоссом тусоваться. Вам пока девки не такие еще взрослые пообщаться, они тогда и постарше не будут ссориться. Да и с Даником вам можно будет еще побороться. для них это очень здорово. Развивать свои физ. способности, они же очень все прыгучие, гразиозные, как кошки, моллосы-то, а применить могут такое в игре с подобными.
  • 0

#93
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Хотя бы молоссом тусоваться. Вам пока девки не такие еще взрослые пообщаться, они тогда и постарше не будут ссориться. Да и с Даником вам можно будет еще побороться. для них это очень здорово. Развивать свои физ. способности, они же очень все прыгучие, гразиозные, как кошки, моллосы-то, а применить могут такое в игре с подобными.

какая я согласная с этим, Neznakomec! Поддерживаю девятью конечностями, включая пять Данькиных! :rotate:
мы совсем одичали в одиночестве, нам нужна компания себе подобных.. а насчет Самулича - может быть, стОит попробовать? вдруг они проникнутся генетическим духом? :mad:
оба рыжие, оба вислоухие (в определенной степени), оба упитагнные и воспитанные..

вот мы приедем с выставок (в эти выходные в Астане), и можно все-таки попробовать, а уж с девченками - определенно надо встречаться и гулять вместе!
  • 0

#94
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Они важные, они писать мемуары не будут. :laugh: Мы сегодня видели как они усердно занимаются. Отличники!

Но то что вам надо хотя бы иногда встречаться, чтобы собы поиграли, это надо!!! Будет полезно обеим сторонам, поверьте.
  • 0

#95
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вы нас сегодня видели? :laugh: а что не подошли? познакомились бы наконец в живую.
мы тут ринговые опять начали, к сентябрю и октябрю готовимся. заодно с корсиком играем, пар выпускаем. мы играть любим, особенно с мальчиками. моя так перед ними задницей крутит, ни один взрослый кобель устоять не может :D я первое время думала, что у нее началось, а я просмотрела :D а вот некоторые взрослые суки зарку уже не принимают
насчет рассказов, боюсь, я пас, не умею. вот читаю ваши рассказы и восхищаюсь
  • 0

#96
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мы вниз по Навои спускались. А попой перед нами и не надо крутить, мы и так обуреваемы желанием общаться.
  • 0

#97
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#98
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
подскажите, уживется ли кобель бульмастифа с питбулем? :-)

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 30.07.2010, 17:23:55

  • 0

#99
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
точно не знаю. мне кажется владельцы других молоссов кобелей могут ответить. а вообще, если щенки растут вместе, они еще щенками-подростками определяют свой статус в стае. а если взрослых сводить - подерутся.
  • 0

#100
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ОсобыйВзлет СвободнойМысли, а какой возраст собак? Если собы оба доминантные и уже взрослые, то конечно же придется приложить не мало усилий. И я думаю без опытного кинолога справиться будет проблематично. Если оба щенка, то проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.