Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#61
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Все таки красивые собаки. Самуэль также любит сидеть, особенно когда хочет показать какой он несчастный. Сушки не дают, колбаса со стола не падает.
А на щенков вообще опасно смотреть, так хочется еще одно такое чудо заполучить.
  • 0

#62
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а мне интересно смотреть, подмечать, чем малыши и взрослые молоссы схожи и чем отличаются. чем меньше - тем сильнее сходство. малюпаськи все такие пупсы, что каждого хочется - по крайней мере, потискать, посюкать и получить удовольствие от общения.
в то же время для меня моя филятина-колбасятина все-таки - самая лучшая собака.. и опасность (заполучить еще такое же чудо) представляют щенки только этой породы :-)
  • 0

#63
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

если Вы дадите мне её координаты..я буду просто счастлива!


К сожалению это было очень давно, телефона уже не осталось, но я помню что мы ездили к ней на Шевченко-Байзакова, там есть маленький парчок, так она рассказывала, что как-то ночью гуляла там со своим бульмастифом и отпустила его, пес бегал и играл, а потом увидел дворняжку...и съел ее. бррр ужас!
в такие моменты думаю, что хорошо что взяла дога и тазы, хотя конечно все зависит от восптания.

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 22.07.2010, 12:14:25

  • 0

#64
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
:) :)
вот у неё я точно никого не возьму.
а сожрать дворняжку может любая крупная собака.воспитывать надо.
  • 0

#65
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
OverHeadAccess, я думаю у той дамы просто богатое воображение, а еще есть некоторые владельцы, которым очень хочется показать какая его соба злая. Знаю одного такого хозяина, встречались в Ботанике. Его пес схватил за шкирку чаушку, еле отбили, а этот владелец стоял белый как мел от испуга.
Мне кажется, что бульмастиф не мог съесть дворняжку, мог сбить грудью, придушить (не до смерти), ну в крайнем случае от него остались рваные раны и то во время собачьих свадьб при защите своей подружки. Но чтобы съесть! Даже одичавшие собы, которых выбросили на такое мало способны.
  • 0

#66
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я тоже сомневаюсь. чем меня привлекла порода - бульмастифы при всем их внешнем виде более спокойные чем те же корсо, филы, бордоссы. мастифья кровь преобладает.
если соба нападает без непосредственной угрозы ей или хозяину - это или крайне неправильное воспитание (например, травля) или нарушения психики.
  • 0

#67
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ни один чистокровный бульмастиф не нападет просто так не только на человека, но и на малюсенькую собачку. Таковы уж они - спокойны как танки. Чтобы вывести из себя буля надо очень постараться, это думающие собаки, и нападают только если есть реальная угроза хозяина, на провокации они просто не реагируют.
  • 0

#68
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

что как-то ночью гуляла там со своим бульмастифом и отпустила его, пес бегал и играл, а потом увидел дворняжку...и съел ее. бррр ужас!


Какая страшная сказка.....
  • 0

#69
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Какая страшная сказка.....

Вы правы сказка, еще какая...... такое мог сказать только тот кто не знает этой породы.
  • 0

#70
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ужас :laugh:
благодаря таким заводчикам, о бульмастифах так же как и о несчастных питбулях скоро будут ходить слухи.
да, что там будут..уже ходят. мы за короткое время нашего поиска такого наслушались от "знатоков"... :rotate:
  • 0

#71
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
да уж, я тоже склонна верить что это все выдумка, потому что когда мы зашли к ней домой (у нее был тигровый кобель), пес ринулся к нам и начал радостно скакать :-) но выглядел конечно сурово.
мое имхо что все собаки тигрового окраса выглядят суровее других окрасов, но мне очень норавятся полоски.
  • 0

#72
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

благодаря таким заводчикам, о бульмастифах так же как и о несчастных питбулях скоро будут ходить слухи.


если будете продолжать эту тему муссировать - конечно так оно и будет.

добавьте позитива! мы сколько с бульмасиками ни встречались - милее создания для наших филячьих габаритов не видели :)
правда, мы с дамами в основном знакомились. очень смышленые, преданные хозяину и спокойные собаки. грациозные во всей своей мощи, при этом прекрасно соразмеряют свою мощь и силу. и хозяина понимают с полувзгляда :-)
  • 0

#73
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Что-то у нас Miss_Boss потерялась, как ее громовержец поживает? А то с меня требуете фотографии, а сами-то, сами. Али не умете фотографировать или модераторов испугались :-)
  • 0

#74
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну что ж, если не хотят хозяева выставлять фотки своих любимцев, я выложу те, которые у меня есть (если вы все не против).. :-) Такая красотища!!! Давайте полюбуемся!!!! :D

Изображение

Эти дети были мне предложены для выбора (когда он стоял перед нами), все они из московских питомников..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#75
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ещё хотите????
Мне тоже нравятся собы тигрового окраса, такие они забавные....
Этого вот парнишку зовут Магнат (приставку не помню уже..)

Изображение

А этой девочке Еве здесь 4 месяца (и уже стоит в стойке!)

Изображение

И разные - просто дети, такие смешные и сладкие!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#76
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И кое-что о породе...
"...Описание
Бульмастиф уступает размера¬ми английскому мастифу, кроме того, у бульмастифа морда более компактной формы. Собаки этой породы сильны, отличаются настороженным нравом, предпочитают активный образ жизни. В основу породы легла комбинация качеств мастифа (60%) и бульдога (40%). В результате получились собаки, отличающиеся послушанием и «хорошими манерами», они также необычайно серьезны. Им присуща естественная пушистость, основные окрасы красный и бриндл; морда практически всегда черного цвета.
История породы
Над созданием породы работали специалисты с середины до конца 1800-х годов Из бульмастифов в основном получались сторожа; их часто называли ночными псами-охотниками, так как они замечательно ловили браконьеров.
Размеры
рост 64 — 69 см, вес 41—51 кг.
Окрас
Рыжий разных оттенков (от светлого до красного), тигровый. Допускаются белые пятна на груди. На морде обязательна черная маска, а вокруг глаз — темные очки.
Голова
Широкая. Когда собака насторожена, кожа на голове собирается в складки. Переход ото лба к морде выражен четко. Скулы хорошо развиты. Морда короткая, широкая. Челюсти крепкие, квадратные. Губы не должны отвисать.
Лапы
Крепкие, мускулистые с прекрасным костяком. Лапы кошачьи, с закругленными, сводистыми пальцами. Когти темные.
Хвост
Толстый у основания, сужающийся к кончику. Поставлен высоко, держится прямо или с плавным изгибом.
Игры
Поскольку первоначально бульмастифов готовили к охоте на браконьеров, агрессивные игры не рекомендуются. Однако следует учитывать, что эти собаки нуждаются в серьезных физических нагрузках, поэтому им необходимы длительные прогулки. Также приветствуется содержание бульмастифов в просторных помещениях или в обширных внутренних дворах.
Уход за шерстью
Необходимо регулярно вычесывать шерсть собаки щеткой и очищать складки кожи.
Здоровье
Для бульмастифов характерна недолгая продолжительность жизни: не более 10 лет. Они нередко страдают дисплазией бедренных суставов, диспепсией, пороками развития глазных век, а также серьезными опухолевыми заболеваниями. Встречаются случаи остеохондроза, гипотиреоза, почечной недостаточности; неоднократно отмечена саркома лимфоидной ткани.
Достоинства
Для бульмастифов предусмотрен минимальный объем действий по уходу. Нужно также заметить, что бульмастифы весьма неактивны в помещениях. Им по душе открытые пространства, они прекрасно чувствуют себя за городом. Это исключительно сильные собаки, что неудивительно, ведь их готовили к борьбе с браконьерами. Они неплохо ладят с другими собаками. К тренировке бульмастифов целесообразно приступать с раннего возраста; предпочтительны опытные владельцы, склонные к активному образу жизни.
Недостатки
Если бульмастиф чем-либо раздражен, то успокаивается нелегко. Бульмастифов рекомендуется как можно раньше приучать к обществу людей. Они очень упрямы и если не признали хозяина, то ни за что не станут выполнять его команд.
Происхождение
Бульмастиф переводится как крупный бульдог, в сущности, так оно и есть, это массивная мускулистая и очень сильная собака. Появилась эта порода очень давно, однако не известно, когда именно это произошло. Можно лишь сделать вывод, что ее появление произошло ранее 1763 года, на основании того, что очень похожие собаки были изображены анималистом Джорджем Морландом в этом году. Официальное же признание эти собаки получили лишь в 1924 году, тогда же и был сформулирован стандарт
Внешний вид
Внешне это весьма интересные собаки, которые, несомненно, привлекают к себе внимание. Они выглядят могучими и сильными, в сущности, так оно и есть. Грозный вид придает им хорошо развитая мускулатура и крепкая широкая грудь. Крупный размер и маска на морде черного цвета действуют не менее удручающе, однако заводчики знают, насколько эти собаки способны быть любящими и ласковыми. Шерсть бульмастифов короткая, но очень густая, плотно прилегающая к телу, на ощупь гладкая и блестящая внешне. Окрас коричнево-рыжий, возможно, с едва заметными белыми пятнами, на морде черная маска.
Характер
Бульмастиф возможно один из самых уравновешенных представителей своего рода, ему не свойственна безосновательная агрессивность, он сдержан и интеллигентен. Он очень рассудителен и умен. В представителях данной породе сочетаются строгость и ответственность и в то же время, необыкновенная нежность. Такие собаки безгранично преданы своим хозяевам и нетерпимы к врагам. Они хорошо поддаются дрессировке, легко усваивают новые знания. Им необходим простор для жизни и постоянные тренировки, ведь для поддержания хорошей формы важно постоянно двигаться и совершенствоваться..."
  • 0

#77
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ir-Ir, спасибо за ваш интерес к Байрону.

Наши соседи, которые хотели его отдать, видимо, действительно, передумали. :) Меня это не радует, потому что девочки явно относятся к щенку как к хорошенькой игрушке. Боюсь, однажды они наиграются. Но пока ничего с этим не поделаешь...

В любом случае, буду следить за его судьбой.
  • 0

#78
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
если девочки не готовы серьезно заниматься щенком, ничего хорошего не выйдет. тем более там пацан. :weep:
моя, ей сейчас 6,5 мес, уже стала сильной и очень активной на прогулках собой. сегодня мужа тягала, при его ста кг она в рывке сдергивала его с места. меня слушается получше, потому что обычно я ее выгуливаю и я учу основным командам. хотя я сама начала подумывать о строгом ошейнике на всякий случай :)
абсолютно верно замечено упрямство - лучше реагирует на ласку или пищу, при попытке силой заставить что-то сделать упрямица как ослица.
а дома в основном спокойна, уборку каждый день делать не приходится :weep:
  • 0

#79
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Зара выбрала Вас за главную. А мужу придется доказать, что он главнее, ему для этого надо побольше времени ей уделять. Просто пока не научились ладить в связке Человек-Собака. Мы покупали строгач, лежит ни разу неодеванный. У Зары еще щенячье баловство, и поэтому каждый раз при "нежелательных" рывках ее следует одергивать и строго говорить "Нельзя", со временем она поймет. Побольше уделите внимание этим движениям/команде на тренировке. И не позволяйте упрямиться. Сразу на короткий поводок и какое-то время прогулка с командой рядом. И не расслабляйтесь когда отдали команду. Добивайтесь, чтобы она ее выполнила. Только старайтесь, чтобы поначалу команды отвались при желании ее выполнить. Но больше уделяйте времени на взимопонимание. То есть поддайтесь. Например, горит выполнить соманду "сидеть" за вкусняшку, ну так и сделайте. А вот например, трудно заставить выполнить команду "ко мне" когда она увлечена игрой с другой собакой. Лучше самой подойти и взять за ошейник. Ну думаю, вы уже это проходили. Ну естественно перед занятиями дайте сначала возможность побегать, размяться. Вот :kiss:
Не забывайте. что они еще и "думающие" собаки. Есть которые команду выполняют молниестно. А наши могут подумать как бы ее получше выполнить :lol: с минимальными потерями.
  • 0

#80
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не забывайте. что они еще и "думающие" собаки. Есть которые команду выполняют молниестно. А наши могут подумать как бы ее получше выполнить :lol:


..ага, и нужно ли вообще выполнять эту команду.. :lol: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.